|
Вопрос по рынку продаж Longines
Наткнулся на такой сайт:
http://www.prestigetime.com/items.ph...d=78&special=1 и заметил любопытную деталь: скидки на некоторые дорогие модели составляют почти треть стоимости. Вопрос, чем это объясняется? На ebay также полно дорогих часов longines со скидкой в кругленькую сумму. Почему собственно возник вопрос. Фирма покупает материалы, платит зарплату сотрудникам, производит часы. В стоимость часов все это заложено. Часы поступают в официальные магазины, а потом к потребителю. Есть также масса дилеров, официальных, которые продают эти же часы. Не понятно, за счет чего такие большие скидки в общем-то не на ширпотреб. Вот пример с сайта, на который дал ссылку: PrimaLuna Automatic 30mm L8.113.7.87.6 retail: $17,650.00 12,355.00 Скидка почти пять тысяч долларов от розничной цены. Впечатляет? Меня да. По идеи дилер имеет хоть какой-то интерес. К сожалению у меня нет каталога, в котором указывается рекомендуемая стоимость помодельно на часы longines. Не думаю, что компания продает достаточно дорогие часы себе в убыток. Возможно она выигрывает на продаже более дешевых часов? Однако, скидка на указанном сайте дана почти на весь модельный ряд. Честно говоря, первый раз вижу такое. Даже российские производители, как Волмакс, не позволяют себе такой роскоши, цена может быть выше, но не ниже. Здесь же часы не последнего бренда продаются, как вещи в Toti. Кто что думает по этому поводу? |
Цитата:
и не только на часы... |
Вообще интересно знать, существует ли для longines официальный каталог с рекомендуемой ценой производителя. Для Омega я такой каталог видел в салоне. На официальном сайте longines цен нет, для покупки надо искать дилера, который видимо и определяет цены. Сколько же в итоге стоят покупаемые нами часы longines и чем объясняются такие вольности в скидках со стороны дилера?
|
С этой скидкой в 30% цены почти такие же, а местами даже дороже, чем в магазинах Германии. Мне не понятно, что вас так удивляет? Вы изучите для начала цены на модельный ряд Лонжина.
|
Цитата:
-какова себестоимость часов -сейко vs. швиссы -за что такие деньги -в чем прикол панераи, ролекса, брайтлинга на ета...итд |
Цитата:
|
Не покупайте у них, объявите им бойкот.
|
Цитата:
|
Цитата:
она что, отпускает грехи, дарует вечную молодость :confused: может лонжин это спецслужба у государств с бюджетом :confused: лонжин выпускает всего лишь тикающую железку-аксессуар, фабрика по производству игрушек не более того, и не надо самостоятельно пиарить то, что вообщем то и так на одном пиаре и держится, я считаю :) |
Цитата:
|
Цитата:
|
Схожу у нас в Imperial, попрошу, чтобы показали каталог с ценами рекомендованными производителем, а не диктуемыми розничными интернет-продавцами. Должен же быть швейцарский порядок.:)
|
насчет похода категорически согласен с Вами:
воздух по легким погонять, кровь по сосудам поразгонять, это всегда и полезно и нужно :) |
Цена на определенную модель скажем Longines , по моим наблюдениям у всех официальных дилеров одинакова, она же и есть Р. Р. Ц. Я для примера посмотрел цену определенных часов с указанного Вами сайта сравнил их с ценой у официалов, да разница есть. Но у официалов это цена в лоб как говориться, а скидки, а акции? Так вот пересчитав стоимость часов у официалов со всеми возможными скидками ( карта+ акции) вышел на стоимость часов с с сайта который Вы привели в пример. сравнивал DolceVita Quartz Mens
L5.655.4.16.6 |
Странно как-то все-равно. В России официально торговля Longines через интернет запрещена, там торгуют во всю. Видать часов очень и очень много, станок непрерывно работает да так еще, что сезон акций и скидок есть. Не солидно это для часов, но ладно, что есть, то есть.
|
Это называется простым словом- маркетинг.
Вы правильно написали: официально торговля запрещена, значит торговля не официальная. Значит нет затрат в будущем на гарантийное обслуживание, а ремонты по гарантии требуют затрат. Отсюда и возможность продать серый товар дешевле. Ввоз товара тоже не маловажный вопрос. Но часы Longines от этого не перестают быть отличными часами с большой историей!:) |
заказывал каталог лонжин на нем языке - в него была вложена бумажка с ценами. Цены один в один как у оф. дилера были. Дилер имеется в виду немецкий и цены в евро. куда задевал каталог - не помню.
|
Часовой пояс UTC +3, время: 06:30. |