Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Путешествия форумчан (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Бельгия на майские праздники (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=156284)

Hong Dien 24.02.2013 21:02

Бельгия на майские праздники
 
Есть идея наконец-то мне выбраться в Европу! И лучший вариант - это Бельгия. Там у меня и тетя живет и много чего сконцетрированно на маленьких расстояниях.

Но в отличие от Вьетнама - Бельгия и Европа для меня как другая планета. Чего делать, как лететь и визу получать - мало чего знаю.

Итак, вводные - два человека, по датам примерно 30 апреля - 6 мая плюс-минус 2 дня.

Собственно визу я наверное получу по приглашению от тети. Кстати, сильно ли оно упрощает процедуру и не налагет ли каких-либо дополнительных ограничений?

А вопрос осноновй такой: кто подскажет чем лучше (в плане цены и комфорта; очень, ну прямо очень не хочсется пересадок, нужен прямой рейс) лететь и где лучше остановиться? Планируются Брюссель и Брюгге, машины там не будет.

Отели хотелось бы покрасивее, но не дороже 150-200 евро за сутки за номер. Надо ли их сильно заранее бронировать, равно как и билеты?

Что там вообще еще существенного может быть?

Baroque 24.02.2013 21:11

Скайсканнер в помощь. Skyscanner.
Брюссель так себе. Брюгге правильный выбор!

Hannibal444 24.02.2013 21:18

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 1740453)
Есть идея наконец-то мне выбраться в Европу! И лучший вариант - это Бельгия.

И реплики у них классные))

still 24.02.2013 21:57

Брюге плюсую, Остенде еще конечно на море посмотреть и суперсвежевыловленной морской кухни попробовать. На обратном пути можно в Генте выйти. Я жил в Брюсселе, отели не помню, ну кроме Метрополя разве, один раз там останавливался. Посмотрите какие цены в нем будут на букинге, очень историческое место, там всякие тусовки с Эйнштейном и Мари Кюри и Максом Планка итп проходили... А вообще бы я бы в Брюге жил, а В Брюссель на денек приехал, больше там делать нечего, но это мое личное мнение...

Celentano 24.02.2013 22:06

Если тётя не обязательная часть программы, то в Бельгии делать нечего.

Соседние Франция и Голландия намного интереснее.

Приглашение - как то это сложно, мне кажется.

P.S. Как можно Флоренцию или Париж променять на Бельгию!!!???

vernikyeti 24.02.2013 22:12

Брюге
http://s54.radikal.ru/i146/1302/bf/c957a0c9f882.jpg

Намюр
http://s017.radikal.ru/i424/1302/c0/e530f68d9470.jpg

Динан
http://s58.radikal.ru/i161/1302/9a/058c83cb86bc.jpg

http://s017.radikal.ru/i407/1302/a7/ae3ddf59bbc5.jpg

http://s019.radikal.ru/i603/1302/3f/c84929e34d82.jpg

И ой как много еще удивительного в этой прекрасной стране...

Neurohirurg 24.02.2013 22:33

Я бы в Германию поехал.
https://www.romantischestrasse.de/?lang=uk
Романтическая дорога. Мне в мае 2012 года очень понравилось.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...BE%D0%B3%D0%B0

Билеты смотрите на скайсканнере. По отелем и маршруту могу подсказать. Ну и надо брать машину.

LuckBet 24.02.2013 23:50

я чего то тоже в Европу собираюсь на майские и Бельгия пока самый явный кандидат :)

билеты: www.skyscanner.ru , www.anywayanyday.com

отели: www.horse21.ru

аппартаменты: www.homeaway.co.uk

поясню, зачем упомянул аппартаменты - там есть иногда очень интересные предложения, где цена выходит дешевле, чем останавливаться в отелях. обычно 30-50 Евро с человека в сутки, причем такие варианты есть и в центре Амстердама и на плавучих домах (то же в центре, стоят на каналах) и на побережье Франции. вообщем, можно посмотреть, интереса ради.

Hong Dien 24.02.2013 23:55

Германия и Италия отпадают по причине незнания языков. В Бельгии же мы худо-бедно на французском изъясниться сможем. После Вьетнама, где общаться могу как угодно, ездить куда-то, не зная языка, я для себя возможным мало представляю.

И вообще речь именно про Бельгию.

Anna Kuchinskaya 25.02.2013 00:08

А я была в Бельгии на майские праздники. Исключительно потому что курс миль бонусных был самый выгодный :) Там будет хорошо, уютно, все в цветах.
Отель в Брюсселе нужно бронировать заранее, в Брюгге не обязательно. Во-первых, отелей там очень много, во-вторых жить там не обязательно. Весь Брюгге можно обойти пешком за два часа, еще 30 минут прогулка на лодке. Отель я бы посоветовали любой сетевой. Наши эксперименты с мини-отелями оставили не лучшее впечатление.
Нужно понимать, что в майские праздники в обоих городах будут толпы туристов. И если в Брюсселе туристы хотя бы как-то распределяются по большой территории, то в Брюгге плотность туристов очень высокая:) Очередь на лодку, очередь на башню, очередь на лошадку, очередь в ресторан. Царство очередей.
Машину не нужно брать ни в коем случае. Бельгийское пиво и устрицы с вином - это главный секрет успеха поездки, да и электрички ездят часто. Советую заехать в Антверпен, там тоже неплохо.

araavatar 25.02.2013 10:25

Вложений: 2
Максим!

Обязательно посетите это место - аббатство Mont Saint-Michel!
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=84030
Сумашедшая энергетика, да и от Бельгии совсем не далеко.
Можно в аабатстве снять номерок в отеле на ночь и встретить ночной прилив и утренний отлив. Впечатляющее зрелише!:D

Krisz 25.02.2013 12:15

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 1740453)
Итак, вводные - два человека, по датам примерно 30 апреля - 6 мая плюс-минус 2 дня. ...........
Отели хотелось бы покрасивее, но не дороже 150-200 евро за сутки за номер. Надо ли их сильно заранее бронировать, равно как и билеты?

тут я не советчик сосем, но на мой взгляд чем раньше тем лучше
ты же комфорт ищешь в том числе и по местоположению? значит вводишь ограничения по расположению (центр), возможно шатл до аэропота и т.д.
и вреред на http://www.booking.com/hotel/be/
не таккой уж и выбор будет большой
Цитата:

Собственно визу я наверное получу по приглашению от тети. Кстати, сильно ли оно упрощает процедуру и не налагет ли каких-либо дополнительных ограничений?
на мой взгляд вполне можно обойтись без приглашения, просто туристической
т.к. приглашение от родственников может привести к дополнительным проверкам (не знаю как сейчас, но был у бельгийцев "закон о воссоединении семьи" с которым они наелись до отвала)

Цитата:

Планируются Брюссель и Брюгге, машины там не будет.
электрички? и это комфортное романтическое путешествие?
ну не мне судить ))))
посмотри "форум винского" - там много полезного http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=...396eb743b23163

p.s.
Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 1740795)
Германия и Италия отпадают по причине незнания языков. В Бельгии же мы худо-бедно на французском изъясниться сможем.,..............., ездить куда-то, не зная языка, я для себя возможным мало представляю.

предрассудки )))))))))))))

2p.s.
Макс, езжай в Париж. Для первого европейского путешестия - то что нужно.
И самого города на 5 дней хватит (день прилета и день отлета не считаем), и потренируешься в использовании местного общественного транспорта если в Версаль или, тем более, в Фотнтебло выберетесь.

Electro_S 25.02.2013 14:51

Бельгия идеальная страна, если вы в теме пива, чтобы потом не было разговоров, что здесь только фруктовое или бланш от Хугардена ( хотя лучшие ламбики, гёзы и крики удастся попробовать только здесь, это и 3 fontainen и Rodenbach и Cantillion и Girardin)и любите мидии килограммами, а ещё потрясающие аббатские и монастырские сыры и отличный шоколад небольших компаний типа Galler или больших как Godiva, если вы хотите романтики, то Брюссель наименее романтичный город страны . Идеальный вариант долететь до Амстердама, оттуда на поезде до Антверпена, затем Гент и Брюгге .
http://i5.pixs.ru/storage/0/4/3/EqAP...42_7222043.jpg
http://i5.pixs.ru/storage/0/4/6/HFxO...62_7222046.jpg
http://i5.pixs.ru/storage/0/4/8/fQLM...54_7222048.jpg
http://i5.pixs.ru/storage/0/4/9/lfNY...09_7222049.jpg
http://i5.pixs.ru/storage/0/5/0/xzGa...76_7222050.jpg

Hong Dien 25.02.2013 15:54

А что можно по бельгийской визе прилетать в Амстердам и заезжать во Францию? Понятно, что Шенген, но я думал, ограничения все равно есть.

В общем - сейчас почитаю-изучу, что там в диковинных Европах делается.

Electro_S 25.02.2013 16:09

Шенген везде шенген, но лучше, чтобы первой была та страна, которая дала визу .

Hong Dien 25.02.2013 16:21

И еще получается, что для получения визы нужно подтвердить броонь отелей и самолета. Вот будет весело их забронировать и частично (а то и полностью) оплатить, а визу все равно не получить. Кроме того, в отличие от того же Вьетнама, где какую угодно визу я получу в какое-то угодно время, здесь получается, что без знания точной даты поездки, зхрен чего получишь. Во Вьетнам я примерно сообщал и ориентировался уже реально по ситуации. а здесь привязано к самолету и отелю.

И можно ли просто бронировать, а не сразу покупать билеты по онлайн-сайтам типа скайсканнер и энивейэнидей? Может, лучше непосредственно у авиакомпании спрашивать?

А по отелям в Брюгге глаза прямо разбегаются: http://www.booking.com/searchresults...;city=-1955473

Может, кто знает какой из них хороший до 6 тысяч рублей в сутки?

Electro_S 25.02.2013 17:39

Отели смотрите с отменой бронирования для получения визы , если в Брюгге, то мы жили в таком http://www.booking.com/hotel/be/hote...68482e3;dcid=2 но для нас определяющим была парковка и лёгкая удалённость от центра ( с гуляющими всю ночь ), хотя до центра минут 7-8 гуляя .
На мой взгляд оформление просто визы гораздо проще, чем приглашение от родственников, тем более едите вдвоём в романтику.

LuckBet 27.02.2013 14:09

уточните по визам у тур-операторов.
не знаю, как в Москве, но в Питере сейчас те же испанские визы делают в течении недели, финские чуть дольше.
страна вьезда в шенген - не принципиальна.
можно по финской визе въезжать в Италию, НО у них сейчас есть правило - количество вьездов в страну, выдавшую визу и другие страны шенгена должно быть одинаково.
пример: если по французкой визе были в италии и германии (это именно про прохождение паспортного контроля идет речь, между странами границ нет), то очень желательно побывать хотя бы два раза во франции.

по брони белетов - анивэй деньги не возвращает.
напрямик в авиокомпанию будет дороже на размер их сборов. для примера выберете рейс Люфтганзы на энивей и сравните цену на этот же рейс на оф. сайте Люфты. у них на сайте цена расписана по всем сборам.

ПС: на всем севере Италии каждый второй говорит на французком. как на юге, затрудняюсь сказать.

PaulZ 27.02.2013 14:49

Максим, если романтическое путешествие - попробуй в СЛХ остановиться - приятная сеть... в Оранжерее мне понравилось в принципе...
поплаваешь на лодочках, погуляешь там, потом возьмешь машинку и прокатишься до столицы, опять же до мест славы Седьмой коалиции, в Генте можно побывать как по дороге туда, так и обратно...
особо интересно будет пообщаться с местными (с теми и другими) по поводу взаимных отношений фландрия/валлония за кружкой дювеля...
если еще подробности нужны - ЛС...

Neurohirurg 27.02.2013 15:47

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 1745668)
если по французкой визе были в италии и германии (это именно про прохождение паспортного контроля идет речь, между странами границ нет), то очень желательно побывать хотя бы два раза во франции.

а толку, если штампа нет никакого.
Желательно, чтобы страной въезда была та, в которой получали визу. Санкций никаких не будет. Но вот со следующей визой могут быть проблемы.
Отели я всегда бронировал на букинге. Бронируйте те, которые можно отменить. самое главное в отеле, имхо, территориальное расположение. В Европе хватит и 3 звезд. Смысла в большом количестве звезд не вижу. Все равно в гостинице только спишь. Завтраки? Я обычно не беру. Интереснее каждый раз есть в новом месте. Обращаю внимание на парковку, вайфай.

Я бы посмотрел другой форум:
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=...3b2a60984cef1a
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=533

многие вопросы отпадут

LuckBet 27.02.2013 16:43

Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 1745874)
а толку, если штампа нет никакого.

поцитирую себя

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 1745668)
это именно про прохождение паспортного контроля идет речь

Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 1745874)
Желательно, чтобы страной въезда была та, в которой получали визу. Санкций никаких не будет. Но вот со следующей визой могут быть проблемы.

откуда информация про возможные проблеммы, связанные именно с тем, что первая страна была не та, которая выдавала визу?

Neurohirurg 27.02.2013 17:00

Финны и испанцы(самые простые визы) могут отказать, особенно если давали мультик.
Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 1745977)
то первая страна была не та, которая выдавала визу?

не обязательно въезда, а еще та в которой вы были больше всего.
Почитайте Винского. Там все нормально расписано.

LuckBet 27.02.2013 17:19

Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 1746021)
Финны и испанцы(самые простые визы) могут отказать, особенно если давали мультик.

Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 1746021)
не обязательно въезда, а еще та в которой вы были больше всего.
Почитайте Винского. Там все нормально расписано.

и снова - откуда инфа и какого она года?

условие прибывания бОльшего кол-ва дней в стране, где выдали шенгена - отменили почти два года назад, так же как и условие "первого вьезда".

инфа от тур-оператора и фирмы, через которую я делаю финский шенген уже около 5 лет.
так же последние 2 года провожу по 20-40 дней в Европе (без первого въезда в Финляндию), а в Финку заезжаю на день - откатать визу, что бы сровнять кол-во въездов (не дней).
лучше, что бы кол-во въездов было на один больше, но равное тоже подойдет.

Neurohirurg 27.02.2013 18:00

Цитата:

Полезно знать о шенгенских визах
Виза, выданная одной из стран Шенгенского соглашения, дает право на посещение или краткосрочное пребывание на всей Шенгенской территории. Максимально по визе можно пребывать на Шенгенской территории не более 90 дней в течение полугода. Для более длительного пребывания требуется разрешение на пребывание (вид на жительство).
По Шенгенским правилам, первоочередно Шенгенские визы следует получать в посольствах или консульствах стран основного пребывания. Если основной страной пребывания является другая страна Шенгенского соглашения, Посольство или консульство Финляндии не может выдать визу, даже если поездка следует транзитом через Финляндию. Например, если Вы планируете ехать на машине через Финляндию в Швецию в отпуск, то визу следует получать в Посольстве или консульстве Швеции.

Цитата:

Нет. По существующим правилам Шенгенского соглашения, виза должна запрашиваться в представительстве той страны, которая является основной страной пребывания. Страна "открытия" визы не имеет такого большого значения, более важно, в какую страну ездите больше всего. Если в момент подачи еще не знаете, какая страна будет основной страной пребывания, то Вам следует об этом сообщить в заявлении. Напоминаем, что если виза не была использована как следует, то последующее обращение с ходатайством об оформлении шенгенской визы может повлечь за собой отрицательный ответ.

Цитата:

Въезд в Германию по шенгенской визе, выданной другим государством Шенгенской зоны с целью однократного въезда, не является автоматически недопустимым. Однако, если Федеральная полиция Германии в ходе пограничного контроля выяснит, что цель поездки находится не на территории государства, выдавшего визу, а в Германии, то лицу, совершающему поездку, могут отказать во въезде, т.к. в этом случае следовало оформить визу в германском зарубежном представительстве.
Цитата:

Шенгенскую визу с правом многократного въезда не обязательно «открывать» посредством первого въезда в государство, выдавшее визу. Если Федеральная полиция Германии в ходе пограничного контроля выяснит, что лицо, совершающее поездку, имеет визу, выданную другим государством Шенгенской зоны, но ещё не использовало её для посещения этого государства, то она может проверить, действительно ли основная цель поездки находится в этом другом государстве. Если это так, то трудностей не возникнет. Однако, если основная цель поездки находится в Германии, то лицу, совершающему поездку, следовало оформить визу в германском зарубежном представительстве. В этом случае ему могут отказать во въезде.

Цитата:

Правовая основа:
Шенгенский визовый кодекс, являющийся для всех государств Шенгенской зоны главной правовой основой для выдачи шенгенских виз, в Статье 5 предусматривает, что рассмотрение заявления о выдаче визы находится в ведении зарубежного представительства того государства Шенгенской зоны, на территории которого находится единственная цель поездки заявителя. Если поездка предусматривает несколько целей, то визу должно выдавать зарубежное представительство того государства Шенгенской зоны, на территории которого находится главная цель поездки с учётом продолжительности и смысла пребывания. Лишь в том случае, если главную цель поездки определить не представляется возможным, визу выдаёт зарубежное представительство того государства Шенгенской зоны, через внешние границы которого заявитель желает въехать на территорию государств Шенгенского соглашения.
Цитата:

Франция выдает визы, распространяющие свое действие на все пространство Шенген [1]. Вы можете запрашивать визу во Французском Консульстве в России только в том случае, если главная цель вашей поездки связана с Францией.
примерно так

LuckBet 27.02.2013 18:48

Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 1746132)
примерно так

и?

надо примерно так

Как такового правила «открытия» Финской визы не существует.
Если у Вас есть многократная виза в Финляндию, то Вы имеете возможность путешествовать в иные страны Шенгена, не въезжая «на 15 минут» в Финляндию.
При этом общее количество поездок именно в Финляндию должно больше, нежели в другие шенгенские страны, а последовательность их посещения не важна.

или так

В случае многократной визы данное правило немного модифицируется. Вы можете совершать поездки в любые страны шенгенского соглашения в любом порядке за время срока действия визы, не превосходя количество дней пребывания указанное в визе, но по окончании действия визы количество въездов и выездов в государство,выдавшее визу, должно превосходить количество въездов и выездов во все остальные государства шенгенского соглашения.

Итак:

1. первый въезд - в любую страну ЕС.
2. количество дней проведенных в стране выдавшей визу и в остальном ЕС может быть любое.
3. количество въездов (штампиков в паспорте) в страну, выдавшую визу должно быть больше (минимум равно), чем въездов (штампиков) в другие страны ЕС.

не, я не настаиваю :)
просто, интереса ради, спросите в посольстве или у контор, делающих визы.

PaulZ 27.02.2013 18:59

может про Бельгию? :rolleyes:
куда, когда, где, что и т.д. и т.п.

Neurohirurg 27.02.2013 21:27

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 1746227)
просто, интереса ради, спросите в посольстве или у контор, делающих визы.

в мае прошлого года консультировался в германском посольстве. У меня другая мысль - ведь это актуально при частых поездках в Европу. а так проверять-то кто будет.
Сорри за оф - умолкаю.

Для выбора гостиницы еще пользуюсь:
http://www.tripadvisor.ru/

Hong Dien 27.02.2013 23:09

Кстати, Бельгия у меня откладывается на июнь. В начале мае у обоих много дел даже на праздники, к тому же в июне будет теплее и, наверное, меньше туристов. Да и цены может поприятнее, так как есть больше времени для бронирования.

Deputat Baltiki 01.03.2013 01:26

Только не Брюссель. Колхоз еще тот. Самый беспонтовый город Европы. Некошенные газоны, мусор, немытые окна и...отсутствие бельгийцев.

Hong Dien 19.03.2013 17:17

А чем лучше лететь: Аэрофлотом или Брюссельскими Авиалиниями? Или лучше ориентироваться на более удобное время прилета? У Аэрофлота оно лучше: вылетать надо в 9:40 утра по Москве и уже в 11:10 по местному времени там. А брюссельцами на месте окажемся только в 18:00.

Krisz 19.03.2013 17:41

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 1782647)
А чем лучше лететь: Аэрофлотом или Брюссельскими Авиалиниями? Или лучше ориентироваться на более удобное время прилета? У Аэрофлота оно лучше: вылетать надо в 9:40 утра по Москве и уже в 11:10 по местному времени там. А брюссельцами на месте окажемся только в 18:00.

Максим.
Смотри по ценам.
Но я стараюсь прилетать рано утром, а улетать поздно вечером.
Практически +2 дня.

Hong Dien 19.03.2013 18:02

Дима, по ценам в офисе брюссельцев озвучили 16.800 рублей (на сайтах было и дешевле на пару тысяч), но в офисах похоже всегда чуть дороже. Бельгийцы летают 320-м Аэробусом.

Сейчас позвоню в Аэрофлот.

Вообще хочу на 6 дней в 20-х числах июня.

У Аэрофлота прилично дешевле - всего лишь 12.900 рублей. Но Аэробус не 320-й, а 319-й (есть ли какая между ними разница) и бронь выкупать надо аж в течение двух дней.

Krisz 19.03.2013 18:28

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 1782747)
Дима, по ценам в офисе брюссельцев озвучили 16.800 рублей (на сайтах было и дешевле на пару тысяч), но в офисах похоже всегда чуть дороже. Бельгийцы летают 320-м Аэробусом.

Сейчас позвоню в Аэрофлот.

Вообще хочу на 6 дней в 20-х числах июня
У Аэрофлота прилично дешевле - всего лишь 12.900 рублей. Но Аэробус не 320-й, а 319-й (есть ли какая между ними разница) и бронь выкупать надо аж в течение двух дней.

Макс, самолетики в принципе ничем кроме длины и соответственно количеством пассжиров не отличаются. 319 чуть короче.
А по ценам и оплате брони - сравни тарифы (условия по возврату и т.п.), и уж определяйся и с датами поездки и с гостиницами и со всем-всем-всем. А потом думай когда что заказывать.
И не переживай так. Дадут тебе визу.)))

yurikim 19.03.2013 18:54

Французскую визу, кстати, получить проще и удобнее всего - на сайте консульства записаться, получить номерок, потом приехать, сдать документы и через три-четыре дня заехать забрать паспорта.
Въезжал с французским шенгеном в Австрию, во Франции вообще в той поездке не был. Через три месяца пошел к французам опять - дали визу без проблем. Вообще, про то, что такие проблемы могут быть - слышал неоднократно и от многих людей, а вот про реальные проблемы - не слышал ни разу :)
С приглашением я бы тоже не заморачивался: чем меньше бумажек - тем лучше :)

hawk 25.03.2013 18:08

Делюсь собственным опытом получения бельгийской визы. Решили съездить в мае по маршруту Голландия-Бельгия + на пару дней в Париж из Брюсселя. Я подготовил документы согласно списку на сайте посольства, перевел самостоятельно (т.е. никакого заверения перевода не требуется) по реквизитам указанным там же, на сайте, оплатил визовый сбор. Теперь внимание! 13 марта вызвал курьера, 14 марта мои документы уже зарегистрированы на сайте визового центра посольства Бельгии, а 15 марта мне с женой выдана бельгийская виза, 16 марта курьер уже привез наши паспорта. Итого на все, про все три дня. Удачи!

Neurohirurg 25.03.2013 18:16

Цитата:

Сообщение от Krisz (Сообщение 1782804)
Макс, самолетики в принципе ничем кроме длины и соответственно количеством пассжиров не отличаются. 319 чуть короче.

все зависит от компании - как она поставила кресла в самолете. У аэрофлота нормально, у французов еще лучше. самый ужасный салон - у Иберии. Очень тесно

Hong Dien 26.03.2013 13:34

Блин, у Брюссельских авиалиний невозвратные билеты! Вот тебе и Европа - Вьетнам Эрлайнз я мог хоть в день вылета вернуть (разумеется с большей поетерей по деньгам в зависимости от времени полета).

Наверное, тогда лцчше стоит делать визу, показывая брронь самолета, и в зависимости от выдачи-невыдачи визы принимать решение о покупке. Хотя все равно невозвратный билет - это ни в какие рамки не лезет просто.

PaulZ 26.03.2013 15:43

Максим...
бери "бизнес" ;)
или "гибкий" эконом...
как и у всех других - самые дешевые билеты невозвратные...
вот же матрица: http://brusselsairlines.com/matrix_en/

и вот еще напомню про гостишку, может позабыл...

Цитата:

Your fare and travel conditions extracts
Цитата:

Departing flight(s)
•Changes are possible free of charge. The fare difference, if any, will be charged.
•Free refund if your booking was made online.
•A € 35 fee is charged for refunds of offline bookings
•Service fee & insurances are never refundable.
•Conditions may differ for Business promotional fare. Please check the full fare conditions.
•The ticket is only valid if all flights are flown in the booked sequence. The ticket will not be honoured and will lose its validity if any flights are not used in the exact sequence provided in the ticket.
•Premium meal and drink service on board.
•Free newspapers and magazines on board.
•Free lounge access.
•Fastlane at Brussels airport and some other airports
•Checked luggage allowance : 2 pieces of max 32 kg each.
•Hand luggage allowance : 16 kg (2 pieces)
•Passengers who purchase travel on a flight operated by a partner airline may be subject to the luggage policy of the operating airline. For more information, please consult the luggage allowances mentioned on your electronic ticket or contact our Customer Contact Centre for further advice.
•Miles & More members earn 750 to 2000 status miles
Цитата:

Return flight(s)
•Changes are possible free of charge. The fare difference, if any, will be charged.
•Free refund if your booking was made online.
•A € 35 fee is charged for refunds of offline bookings
•Service fee & insurances are never refundable.
•Conditions may differ for Business promotional fare. Please check the full fare conditions.
•The ticket is only valid if all flights are flown in the booked sequence. The ticket will not be honoured and will lose its validity if any flights are not used in the exact sequence provided in the ticket.
•Premium meal and drink service on board.
•Free newspapers and magazines on board.
•Free lounge access.
•Fastlane at Brussels airport and some other airports
•Checked luggage allowance : 2 pieces of max 32 kg each.
•Hand luggage allowance : 16 kg (2 pieces)
•Passengers who purchase travel on a flight operated by a partner airline may be subject to the luggage policy of the operating airline. For more information, please consult the luggage allowances mentioned on your electronic ticket or contact our Customer Contact Centre for further advice.
•Miles & More members earn 750 to 2000 status miles

Scirocco 26.03.2013 17:21

Мой выбор отеля в Брюсселе Sandton Pillows Brussels Deluxe
http://www.sandton.eu/en/brusselspillows
Отличный отель недалеко от Гранд Пляс, с замечательными завтраками, чаем, вином, пивом и снэками (все вышеуказанное входит в стоимость) в течение дня) очень удобные кровати, достаточно просторные (для Европы) номера, все расходники в ванной присутствуют. Еду туда на майские праздники (Эуро-трип у меня: БрУссель - Амстердам - Париж)
ИМХО. В Брюгге больше 1-2 дней делать нечего, тогда как в Брюсселе не хватило недели все посмотреть);)

Hong Dien 02.04.2013 17:57

А кто как у нас вообще к полетам Аэрофлотом относится? Все-таки у него намного выгоднее условия рейса и билетов, только вот самолет легче и меньше. У бельгийцев возвратный билет стоит безумные 37 тысяч рублей!!!


Часовой пояс UTC +3, время: 12:57.

© 1998–2024 Watch.ru