Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Полет (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Стоит ли купить часы Aviator на базе механизма Полет (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=15577)

Сергей_4 01.04.2009 20:33

Стоит ли купить часы Aviator на базе механизма Полет
 
Друзья, очень понравилась вот такая модель авиатора. Цена 550 зеленых. Прямо не знаю что делать. Можно ли доверять таким часам и как в них механизм. был бы полет взял бы не думая, а вот авиатор смущает. Говорят их клепают в Китае. Что думаете?

Сергей_4 01.04.2009 20:34

Вложений: 1
забыл ссылку. Вот они

Darky 01.04.2009 21:56

Если не ошибаюсь эти часы на базе механизма Полет 31681.

Сергей_4 01.04.2009 22:31

Да. Слышал, что механизм хороший. Вот смущает Китай

Yura_ST 01.04.2009 22:48

Цитата:

Сообщение от Сергей_4 (Сообщение 198575)
Да. Слышал, что механизм хороший. Вот смущает Китай

Говорят, что корпуса в Китае заказывают, а собирают их вроде на полётовском заводе. Хотя если нравятся Авиаторы, посмотрите лучше на еташнике 7750, там и браслет стоящий стоит.

James 02.04.2009 00:19

Механизм наш.оформление(стрелки.цифер.корпус)-китай.Сборка конечно наша(где-то был на форуме ролик про сборку)

Склиф 02.04.2009 00:36

механизм производят на "Мактайме" в Москве

mike.s 02.04.2009 00:42

У меня есть вот такие, но с другим циферблатом: http://www.russian-time.com/catalog_...d=942&idrubr=0

Стоят дешевле, чем Авиатор (сейчас 6,600 рублей), и Вам могут понравится, думается.

Сергей_4 02.04.2009 20:56

mike.s Ваши часы нравятся, но 38 мм. маловато. Хотя бы 39. А в целом такой авиатор стоит своих денег или нет?

mike.s 02.04.2009 22:17

Они крупнее, чем кажутся. У меня, правда, небольшие кисти, поэтому больше диаметр мен просто не подходит. Но я советую их помярять, посмотреть, как будут сидеть.

Я свои купил на eBay очень дёшево и с довольно удобным родным браслетом, поэтому для меня они своих денег точно стоили. $550 - многовато, мне кажется, за Авиатор. Я бы поискал на интернете.

Сергей_4 02.04.2009 23:08

tu mike.s А они полированные и блестят? Как -то мне блеск в часах не очень

mike.s 03.04.2009 09:33

Блестят. Но мне как раз не очень нравятся матовые часы, хотя несколько матовых тоже есть.

mike.s 04.04.2009 05:30

Вот есть ещё недорогой не блестящий хронограф: http://www.molotok.ru/item596811295_...f_maktajm.html

Я только что покупал у этого продавца с пересылкой в Москву, проблем не возникло.

Сергей_4 05.04.2009 22:44

to mike.s спасибо, но хочеться именно Полет. Финансовый вопрос не сильно важен

Mandein 06.04.2009 22:49

Не сочтите за флуд, сам хотел приобрести отечественное изделие под именем Буран, также с полетовским механизмом, однако что-то удержало. Внешне, конечно, выглядят супер, но вот в качество современной сборки верится с трудом. Советские часы с их плюсами и минусами всем известны. Тот еще Полет сделал себе имя на качестве и популярности часов. Но это в прошлом. Сейчас же неизвестно кто пытается эксплуатировать этот бренд. Собственно, вообще непонятно кто и где собирает часы под именами Полет, Авиатор, Буран. То ли Мактайм, то ли еще кто... ИМХО. В эту сумму, я лично, предпочел бы купить недорогое детище немецких или швейцарских часовых дел мастеров, например, Archimede или Precista. Пусть знатоки и обладатели современных отечественных часов меня поправят, если что не так. :o

James 06.04.2009 23:22

Не соглашусь!3133-собирают неплохо(бывает что рычаги хрона надо подрегулировать)У моих Пол.Авиа.Буран(было 5 -оставил себе3)-ход хороший.большой запас от64 до 67! часов.Головных болей не доставляли.А по оформлению выбор большой и не скучный.Моё мнение-если устраивает "ручка" и модель нравится -можно и взять.

Mandein 06.04.2009 23:54

"Бывает что рычаги хронанадо подрегулировать" - это уже не гуд за 300-400 зеленых.
А какова точность хода и как долго эти часы пребывают у Вас в активной эксплуатации? Насчет оформления и выбора смею с Вами согласиться.

Сергей_4 06.04.2009 23:57

Интересно, может кто-нибудь носил вскрывал часы. Что там? Например современный 3133 и 3133 7 летней давности идентичны? Как думаете, может есть смысл взять среднюю швейцарию до 1000-1500долл. Просто хотелось Полет. Настальгия наверное

mike.s 07.04.2009 08:16

Цитата:

Сообщение от Mandein (Сообщение 200733)
ИМХО. В эту сумму, я лично, предпочел бы купить недорогое детище немецких или швейцарских часовых дел мастеров, например, Archimede или Precista. Пусть знатоки и обладатели современных отечественных часов меня поправят, если что не так. :o

У меня есть Ahimede. И есть Полёт хронограф. Это сильно разные вещи, их сложно сравнивать.

Я спокойно к этому отношусь. Кто что предпочитает, то и надо покупать. Часы-то для себя, для души, функциональности в них ноль сегодня.

PS. Precista не совсем швейцарсйкая. Если проводить параллели с ней, то можно купить Волмаксовский Poljot International с ЕТА внутри.

Mandein 07.04.2009 19:40

Цитата:

Сообщение от mike.s (Сообщение 200845)
Часы-то для себя, для души, функциональности в них ноль сегодня.

Все верно. Только, чем сей инструмент надежней, тем душе приятней. Какое удовольствие возиться с красивой, но ненадежно сделанной вещью?
В свое время я таким образом разочаровался в чистопольской Амфибии.
В начале 90-х купил в часовом магазине на Арбате нравившуюся мне в то время Амфибию с бело-бирюзовым циферблатом. Буквально на следующий день они остановились ( естественно, не от закончившегося завода ). Обменял. Через неделю у них произошла поломка оси завода. Короче, я плюнул и купил Славу, которая жива и до сих пор.
Результатом данного опыта стала стойкая антипатия к изделиям Чистопольского завода. Поэтому, чтобы впредь не разочаровываться, предпочитаю известные и хорошо зарекомендовавшие себя марки.

pasha-watches 07.04.2009 20:41

Это какие интересно - Омега,Зенит,Ланге?Просто,предлагаемые Вами - Archimede и Precista к известным и хорошо зарекомендовавшим себя маркам не отнесешь.Полет(Авиатор) - марка с именем,большой и славной историей...Да и механизмы ,тот же 3133 - испытанный временем(больше 30 лет),надежный, неприхотливый - отлично себя зарекомендовавший.

Mandein 07.04.2009 21:02

Я говорю не о механизме, хорошо себя зарекомендовавшем, а о смутном настоящем отечественной сборки. Разве владельцы Archimede могут пожаловаться именно на качество сбоки и тщательность обработки корпусов и механизмов этих часов. Уважаемая Augusta, например, является обладательницей часов Precista о которых я говорил; спросите у нее, насколько добротны и точны эти часы. Напротив, на нашем форуме уже кто-то рассказывал о том, как в современных то ли Авиаторах, то ли Буранах просто лопались или выскакивали стекла от несоответствия размеров.

pasha-watches 07.04.2009 21:32

Не такое оно и смутное.Ничего не знаю о владельцах Arhimede,но зато хорошо знаком с часами Полет,Авиатор,Буран и др.Сборка,обработка корпусов на уровне.Да,корпуса изготавливаются в Китае,но на заводах,где производятся корпуса для многих известных швейцарских фирм.Механизм - Мактайм,работники которого бывшие полетовцы(как правило с большим стажем).Собирают часы ,опять же ,люди ,работающие на Полете с советских времен...А о том,что кто-то ,что-то рассказывал...

James 07.04.2009 22:53

Цитата:

Сообщение от Сергей_4 (Сообщение 200769)
Интересно, может кто-нибудь носил вскрывал часы. Что там? Например современный 3133 и 3133 7 летней давности идентичны? Как думаете, может есть смысл взять среднюю швейцарию до 1000-1500долл. Просто хотелось Полет. Настальгия наверное

механизмы идентичные.Только сейчас есть ещё с гравировкой и синими винтами. Ходят долго и надёжно(калибр то большой)Точность регулируется до +-5-7 сек,сут. Часы с мех 31679 попросил на Волмаксе сделать поточнее ход.Теперь внимание!-точность хода в 5-ти положениях стала 0-1 сек. сут.В швейцарских салонах у мастеров лезли глаза на лоб!с такой точностью проходили 1,5 года-потом ещё 2,5 года шли -1,-3 с.сут.Сейчас все часы 31хх остановлены.Каждый экз.ходил по 4года без остановок и сбоев(за искл.узла хрона-регулировал рычаги)и без ухудшения хода.Носил бы ещё но сейчас перешел на "тестирование" сов.
автоматич. часов.И ещё на последок-какие впечатления и эмоции у меня остались:вот ношу и швейц.часы(2824.2892.7751)-они лучше только тем что автомат. а так разницы нет.

Mandein 07.04.2009 22:57

Да ради Бога! Если есть желание - берите. Просто стоит почитать топики в этом разделе посвященные Бурану, Полету Авиатору и Волмакс с не всегда лестными отзывами, чтобы сложилось определенное реноме. Если, купив отечественные часы, Вы сможете рассеять все сомнения, я лично буду этому очень рад. Искренне желаю успеха! А там в свою очередь, глядишь, и сам сподоблюсь приобрести что-нибудь из нашего. Например вот:
http://www.smirs.com/product_info.php?products_id=190
Очень уж они мне по душе! Что скажете по поводу этих часиков, а?

mike.s 07.04.2009 23:28

Цитата:

Сообщение от Mandein (Сообщение 201220)
Все верно. Только, чем сей инструмент надежней, тем душе приятней. Какое удовольствие возиться с красивой, но ненадежно сделанной вещью?

На мой взгляд это сильно зависит от самой вещи. На моей аватаре, например, часы, которым примерно 95-98 лет. Они довольно надёжные, но, конечно, и близко не такие надёжные, как современный кварцевый хронометр, например. Однако я буду носить их. Потому, что кроме надёжности есть ещё много других факторов, главный из которых - "нравится" (именно как у автора в данном случае).

Можно посмотреть на машины с той же точки зрения. Тойоты, наверное, самые надёжные машины, которые делают в последние 20 лет. Но не все на них ездят. У меня одна из машин - из разряда довольно ненадёжных. Потому, что нравится и для меня она оказалась правильным компромиссом между надёжность, и, скажем, другими качествами. С другой стороны, я не могу себя заставить купить старую итальянскую машину. И старую английскую. Исключительно из-за надёжности. То есть у них компромисс сдвинут дальше по шкале, чем я сейчас готов принять. Но нравится и хочется изо всех сил.

mike.s 07.04.2009 23:39

Кстати, насчёт надёжности. Знакомый купил себе новый Patek (второй за год, нравятся они ему). Который через две недели пришлось слать в Швейцарию, так как в Сингапуре у официального дилера починить не смогли (если кто знаком с Сингапуром, там ну очень серьёзная часовая культура и продают кучу действительно дорогих часов). В общем он заплатил за часы порядка $35К и подождал шесть месяцев, пока Патек их чинил. Патек ведь не торопится, чинит тот мастер, что их делал. Если он, не дай бог, помер, они, похоже, ждут, пока он воскреснет.

Мой IWC тоже слали в Швейцарию - стрелка секундомера не возвращалась к нулю. В Бельгии, где я их купил, починить не смогли. Они, правда, были не новые, но лежали в коллекции, их не носили. В Швейцарии их оперативненько починили за 3 месяца всего, то есть я их в итоге получил через 4.5 месяца после покупки с кучей пересылок туда-сюда по всему миру.

Так что я не сильно уверен в том, то современные часы так сильно будут друг от друга отличаться именно надёжностью. Долговечностью - возможно. Точностью хода - может быть. Надёжностью - может быть, я не уверен. Особенно за похожие деньги. Но я могу ошибаться, конечно.

James 08.04.2009 00:04

Согласен с Mike.s.Конечно эта 2824 надежнее и лучше чем восток2416б а 2892 и подавно.Но если брать 3133 то это весьма надёжная и долговечная машина(повторюсь-в некоторых экз.бывает нужна регулировка узлов хрона-но сие считаю не проблема учитывая и цену.)В конце концов бывает досадно:носиш швейцарию(апелла.кандино и подобное не в счёт) и понимаеш что нет какого-то АХ!-и свербит мысль "а чем мой буран хуже?"

Mandein 08.04.2009 18:42

Ну вполне возможно, что Буран даже в чем-то лучше. Просто, в Швейцарии ведь не было путчей, перестроек и прочей лабуды, коя имела место у нас. Часы там не переставали делать даже во времена ВОВ. Заводы, те же металлургические не закрывались; технология производства не нарушалась. А что в последние годы происходило у нас в стране?..:confused:
ОК! Не буду впредь столь категоричен. Ну так что скажете по поводу вышеуказанного мною Бурана на 2614? Стоящая вещь или ...

Сергей_4 08.04.2009 21:53

В одном интернетовском сообщении прочитал, что в современные хроны Полет ставят колеса из мягкого метала, и что прослужить они долго априори не могут. Наверное ерунда, но неприятно. Или нельзя всему верить?

Mandein 09.04.2009 17:36

ИМХО - лотерея.

cкeптик 09.04.2009 17:49

выкиньте эту мысль из головы, и купите нормальные часы

Сергей_4 09.04.2009 20:45

например какие?

Mandein 10.04.2009 17:16

Чувствую, - к консенсусу нам не прийти :):)

Сергей_4 10.04.2009 19:47

Конечно прийти, только нужно определиться с направлением. Просто интересно, Полет - это хорошие часы , номальные часы или так, отстой.

Mandein 14.04.2009 17:27

Когда купите, отпишитесь о своих впечатлениях (лучше с картинками);)
Информация по современным Полетам крайне противоречивая,- от восторга до разочарования. Это все-таки очень полезная информация из первых уст!

dimacheck 15.04.2009 02:14

Тоже очень хотелось бы узнать-если купили, то как впечатления?
Сам смотрел недавно Aviator с 31681, правда другую модель. Дизайн очень порадовал, но вот как с исполнением...Пока настораживет, а если б был уверен, взял бы не думая.
П.С. Хотелось бы узнать мнение уважаемых часовых мастеров по поводу этой модели:http://www.smirs.com/popup_image.php?&pID=422
Стоит ли ее брать?

Сергей_4 15.04.2009 08:54

Вложений: 1
К слову до последнего времени носил Полет Авиатор. Вот они
Качество исполнения на высоте. Не супер конечно, но хорошо. Великолепная точность плюс 1 мин. в месяц. Но вот после пяти лет ношения (покупалв 2003) на стекле образовался маленький скол. Прямо почти по центру. очень неприятно, хотя внешне почти не заметно, если не проводить пальцем. Думаю, что современные Авиаторы не хуже. Механизм тот же мактаймовский. Если решусь, то скоро узнаем. :)

robotov 15.04.2009 13:17

А что на них брайтлинговские (или почти) крылышки? :)

exo 15.04.2009 15:35

James
А не подскажите, где в Питере можно отрегулировать Полет на калибре 3133? Сколько не сдавал в чистку с просьбой отрегулировать, результат не впечатляет. Часы куплены в 1998г. Если я правильно понимаю, то собраны они еще на родном "Полете".


Часовой пояс UTC +3, время: 05:23.

© 1998–2024 Watch.ru