|
Стоит ли брать часы на солнечной батарее?
Стоит ли брать на солнечной батарее часы типа Citizen Stiletto? Как ведет она себя в наших условиях, солнца то не бывает! Спасибо!
|
Нормально себя ведет,при постоянной носке аккум заряжен полностью,хотя живу отнюдь не в солнечной Голландии,все работает на ура!Сейчас это одна из лучших технологий,аккума хватит минимум на 10 лет,а то и больше.Так что не сомневайтесь,все нормально.
|
А если что смогут починить их в наших сервисах с такими технологиями?
|
имею часы casio g-7000d 2003 года рождения. с 2006 по 2008 гг. две зимы провел в условиях температуры около -40. аккумулятор начал умирать к концу первой зимы. летом оклемался. в вторую зиму он скончался. т.е. без освещения он работал минут двадцать. потом тух экран, но время сохранялось. аккумулятор пришлось менять. уже четыре года пашет. но и температуры ниже -20 он не испытывал.
с другой стороны, батарейки тоже морозов не переносят. не знаю, как нынешние аккумуляторы переносят низкие температуры. думается, не лучше. но все равно, я доволен работой солнечной подзарядки. ей не требуется прямой солнечный свет. вполне достаточно обычного дневного, даже электрического. починить можно все. просто иногда дешевле новое купить. |
Стоит конечно. Солнечная батарея - намного удобнее.
|
Я вот не понимаю эти Citizin Stiletto на ибее есть за 250 а есть за 450 за одинаковую модель, просвятите в чем разница?
|
- для какого рынка предназначены
- продавец - корпус\метки\покрытие |
Если бы я знал!
|
Цитата:
Вот проверенный продавец (его же сайт DutyFreeIslandShop, и отзывы о нём на форуме). |
Тоесть выбирать у кого дешевле?
|
Цитата:
Смотрите на отзывы о продавце, состояние и комплектацию товара, условия продажи и доставки. Если Вам покажется более привлекательным более дорогой вариант, то почему бы и нет? В любом случае, лучше внимательно оценить все варианты, и не спешить с принятием решения. Но у продавца по ссылке выше и цены хорошие, и отзывы положительные. |
Не сомневайтесь берите. У Citizen Stiletto солнечная батарея работает нормально в нашем климатическом поясе, я имею в виду, Москва, Н.Новгород, Екатеринбург, Челябинск, и туда на восток.
|
Стоит брать, я с 1997 года ещё не менял аккумуляторы.
|
По поводу технологий - да и еще раз да. Разок лет эдак в десять можно и аккумулятор поменять.
По поводу продавцов - смотрите рейтинг и отзывы, всегда есть с кем посоветоватся на форуме ;) |
Вы выигрываете в одном немаловажном моменте - не надо ходить к мастеру каждые 3-5 лет менять батарейки (или самому менять, если есть инструмент и умеете это делать). (литиевых хватает на 7-10 лет, но по сей день очень много, скажем прямо - большинство, калибров используют небольшие серебряно-цинковые батарейки)
Все прочие плюсы типа "экологичности" - манагерский бред. Морозы очень не любит ? Так в морозы обычно часы на руке под рукавом, а там тепло. Даже если Вы ночуете в палатке, в спальнике ж все равно тепло. |
Цитата:
|
Такой вопрос: Sapphire Crystal Glass - это сапфировое стекло?
|
Цитата:
|
Технология добротная и хорошо себя зарекомендовала.
Ситизен на базе таких калибров можно смело брать. Нареканий по калибрам и самой технологии я не припомню. Думаю тут стоит решить для самого себя... На батарейке- в сервис сходить раз в 2-5 лет и отдать 150-500 рублей за батарейку... Или раз в 5-15 лет поменять аккумулятор 1000-3000 руб Разницы нет со стороны экономии, просто с технической (да и с моральной) стороны интереснее заряд от солнца. |
Цитата:
Для не дорогих часов такое стекло однозначно +. |
У знакомого типа таких только в стали http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...=5&mid=1643476 живут без ремонта с момента запуска серии - 2003 что-ли?
|
С конецом света получилась какая-то лажа, так что теперь можно брать и на солнечной батарее :D
|
Часовой пояс UTC +3, время: 18:09. |