Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие швейцарские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Graham (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=138468)

Игорь Мих 28.10.2012 20:05

Graham
 
Есть такая марка Graham. Интерсует мнение. Часы не дешевые поэтому интересует объективное мнение.

firetime11 28.10.2012 20:57

Старая английская фирма. Часы по качеству хорошие, внешне - на любителя. Лично себе не купил бы ни одну модель (исключительно из-за дизайна).

Baroque 28.10.2012 21:07

Часы далеко не классические. Велика вероятность, что могут просто быстро надоесть. Поэтому к этим часам нужно иметь еще что-нибудь похрестоматийнее
А так часы ничо так. (кроме свордфиш:o)

glass 29.10.2012 00:19

Цитата:

Сообщение от firetime11 (Сообщение 1534805)
Старая английская фирма. Часы по качеству хорошие, внешне - на любителя. Лично себе не купил бы ни одну модель (исключительно из-за дизайна).

Правильней сказать - британо-швейцарская. Сейчас Graham входит в швейцарскую группу The British Masters. До середины девяностых почти забытый бренд. Хотя имя самого Джорджа Грэхэма вписано в историю создания часов с 19-го века. Это он придумал принцип действия хронографа, остающийся неизменным и по сей день.

pomerancev 29.10.2012 01:28

а у них собственные калибры есть?

glass 30.10.2012 23:34

Цитата:

Сообщение от pomerancev (Сообщение 1535155)
а у них собственные калибры есть?

Насколько знаю, в основном дорабатывают калибр 7750 от ЕТА, на его базе создают свои калибры.

Dfcz 31.10.2012 15:54

Вложений: 1
Кстати, Грехем не только хронограф разработал, но также и систему спуска и маятник с термокомпенсацией. Даровитый был часовщик и ученый своего времени.

По существу - хорошая качественная марка, swiss made на базе ETA, что сктати станет скоро редкостью, т.к. Swatch Group постепенно сокращает поставки механизмов фирмам, не входящим в группу.

Если вам дизайн нравится, то берите смело.

Хронофайтеры у них ИМХО очень хороши. И история с рычагом интересная.

Вложение 331854

Игорь Мих 02.11.2012 21:34

Всем спасибо за участие.
 
Здравствуйте. Мерил на выставке две модели. Понравились.оригинальность плюс размер. Фото выложу. Инересует мнение владельцев.

Игорь Мих 02.11.2012 22:08

Фото
 
Вложений: 1
Их мерил. Они и понравились.

glass 03.11.2012 09:42

У Грехем стилистика всех часов похожая. Не спешите с покупкой. Здесь в разделе "Маркет" много хороших предложений по этим часам (от 3000 юсд). С не плохими бонусами.

Enx 04.01.2013 19:42

Цитата:

Сообщение от pomerancev (Сообщение 1535155)
а у них собственные калибры есть?

С Graham интересная ситуация, в том смысле, что это не мануфактура в чистом виде, но, при этом, и не из таких "как бы часовых компаний", которые ставят "просто ETA" в корпуса своего дизайна.

В Graham любят ставить интересные механизмы - например, у них есть механика с будильником, хронограф с колонным колесом, и flyback-хроны, и турбийон.

Чаще всего используют калибры производства La Joux-Perret (http://www.lajouxperret.ch). Это известная компания, выпускающая очень приличную механику. За основу там обычно берут ту же ETA, и существенно ее модифицируют.

Про La Joux-Perret можно почитать например здесь - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=41081

kybela 05.01.2013 20:58

У меня есть Рыба-меч: в свое время купил, как альтернативу слишком часто встречающимся РАМ - лежат в ящике и не носятся (огромные, с плохо читаемым цифером).

В итоге все же купил 10-дневный Радиомир. Покупать не советую.

WRX 11.11.2017 14:23

Цитата:

Сообщение от glass (Сообщение 1538172)
Насколько знаю, в основном дорабатывают калибр 7750 от ЕТА, на его базе создают свои калибры.

Апну старую темку. Сегодня общался с известным Мастером по поводу механизмов этих необычных часов... Он несколько раз стажировался в Graham и La Joux-Perret. Честно говоря, был сильно удивлен. Graham не использует ETA, а ставит доработанные механизмы мануфактуры La Joux-Perret из La Chaux-de-Fonds. Они очень похожи на ETA(даже используют некоторые их компоненты для некоторых моделей), но ими не являются! И фактически, можно сказать, что механизмы у Graham - INHOUSE-made.
Для меня эта новость стала откровением, был уверен, что используют просто «допиленную» эташку.


Часовой пояс UTC +3, время: 04:05.

© 1998–2024 Watch.ru