Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Предложение ... (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=136381)

Imperator 12.10.2012 16:14

Предложение ...
 
Не пора ли законадательно вводить(часовой налог, наподобие транспортного) т.к. не секрет, что многие имеют не по одному экзепляру(супердорогих часов, иностранных брендов), а некоторые аж целые коллекции:confused: Исключение надо сделать для всех Советских, Российских и иностранных часов стоимостью не выше 500у.е. и ограничив общее количество часов - разумными пределами:D Вот тогда и на форуме будет сокойно и не будет давления на "простых" смертных, со стороны владельцев:cool: "котлов" стоимость которых изчисляется многими нулями после еденицы. А как вы считаете форумчане:confused: С Уважением!

Механик 12.10.2012 16:25

Вы и так всё оплатили, компенсировав продавцу таможенный сбор. Транспортный налог идёт на поддержание транспортной инфроструктуры, а часы-то пи чём?

mmirnii 12.10.2012 16:26

ну приехали!

АндрейЙ 12.10.2012 16:27

это какая Вас муха укусила....

Torlaf 12.10.2012 16:28

Какой смысл в вашей теме? Допустим я с вами согласен и полностью поддерживаю любые подоходные налоги и налоги на роскош, НО эти "вещи" работают где угодно, только не в бывшем СССР. "Буратины" от правительства получат еще одну статью доходов, на которые будут покупать себе очередные "Ланге" с "Патеками" и "Ролексами" (на сдачу).

KDV 12.10.2012 16:31

После того как всех богатеев обложат налогом, их же следует посадить на кол, дабы мыслей о часах не было вовсе.
Повелеваю.

chess 12.10.2012 16:33

Вчера котов душили-душили , душили- душили , душили-душили ...,

PaulZ 12.10.2012 16:39

[media]http://youtu.be/9GmipSGx5r8[/media]

Михаил 12.10.2012 17:01

Проходили уж.. аж в 1998г.. Один, шибко умный, премьер-министр, называемый в народе "Киндер-сюрприз", на полном серьезе, двигал идею налога на мобильные и пейджеры, типа роскошь... Кризис 98го смел этого дурня в Росатом.. рулит на наноуровне, не иначе :D.
Для сравнения, в Эмиратах, Шейхи доплачивали из казны (то есть своего кармана) разницу между реальной ценой и установленной в стране (более низкой), дабы местные аборигены вкушали плоды цивилизации в более доступном и всеохватывающем режиме....

Imperator 12.10.2012 17:22

Цитата:

Сообщение от Torlaf (Сообщение 1508285)
Какой смысл в вашей теме? Допустим я с вами согласен и полностью поддерживаю любые подоходные налоги и налоги на роскош, НО эти "вещи" работают где угодно, только не в бывшем СССР ... (на сдачу).

Не будем седня обсуждать технику дела выемки купюр у нуворишей ... у Батьки всё работает, даже Батэ обыгрывает Баварию ... главное ОН захотел и будет тип-топ:D

DPS 12.10.2012 17:28

Цитата:

Сообщение от Imperator (Сообщение 1508259)
Не пора ли законадательно вводить(часовой налог, наподобие транспортного) т.к. не секрет, что многие имеют не по одному экзепляру(супердорогих часов, иностранных брендов), а некоторые аж целые коллекции

НетЪ, не пора.
Уважаемому Императору предлагаю считать деньги в собственном кармане, а не по чужим.:cool:

alex58 12.10.2012 17:39

А вы, батенька, затейник:);), налог "на роскошь" пытались протащить "социальноориентированные" группы депутатов, не вышло (и не выйдет, будьте уверены;)). Не расстраивайтесь, такое чувство, как зависть со временем рассасывается, ну, или превращается в жуткую мерзкую жабу, душит вас, делает сон беспокойным и нервным, появляются признаки язвы кишечно-желудочного тракта, а потом и она сама лично, лицо приобретает землистый цвет. Следующий этап (отдельные перходные этапы, такие как склоки на работе, ссоры дома и т.д опускаем), вы становитесь определенным образом идеологически ориентированны;), примыкаете к какой ли оппозиционной группке, идете на Болотную, а там ОМОН (со всеми вытекающими), в итоге, о\м, травмы легкой и средней тяжести, больничка, просветление и возвращение на Форум "обновленным" человеком:D.

Torlaf 12.10.2012 17:40

Цитата:

Сообщение от Imperator (Сообщение 1508388)
Не будем седня обсуждать технику дела выемки купюр у нуворишей ... у Батьки всё работает, даже Батэ обыгрывает Баварию ... главное ОН захотел и будет тип-топ:D

Лукаш пересел на велосипед и стал носить "Луч" или "Электронику"?:eek: Видно я что-то пропустил:confused: Ему бы у шведов поучиться: подоходный налог до 80% доходит, а "премьеры" в обычный кинотеатр без охраны ходят (по крайней мере еще в 80-х ходили).

"Аппаратчики" бывшими не бывают:cool:

alex58 12.10.2012 17:42

А где же пост над которым я корпел?!

DPS 12.10.2012 17:44

Цитата:

Сообщение от alex58 (Сообщение 1508417)
А вы, батенька, затейник:);), налог "на роскошь" пытались протащить "социально ориентированные" группы депутатов, не вышло (и не выйдет, будьте уверены;)). Не расстраивайтесь, такое чувство, как зависть со временем рассасывается, ну, или превращается в жуткую мерзкую жабу, душит вас, делает сон беспокойным и нервным, появляются признаки язвы кишечно-желудочного тракта, а потом и она сама лично, лицо приобретает землистый цвет. Следующий этап (отдельные перходные этапы, такие как склоки на работе, ссоры дома и т.д опускаем), вы становитесь определенным образом идеологически ориентированны;), примыкаете к какой ли оппозиционной группке, идете на Болотную, а там ОМОН (со всеми вытекающими), в итоге, о\м, травмы легкой и средней тяжести, больничка, просветление и возвращение на Форум "обновленным" человеком:D.

Пост полностью.
Движок форума не переваривает очень длинные словеса.:)

brfr 12.10.2012 17:45

Я то думал, что товарищ Шариков Император предложит отнять излишки часовые в пользу советов, народа, себя любимого...

igorIV 12.10.2012 17:47

К любителям часов добавить также нумизматов (лет 10 назад школьный учитель истории из России купил монетку стоимостью около .. не помню точно сколько, но ему бы пришлось работать на неё несколько десятков своих жизней) откуда ему деньги взять на налог? филателистов (вроде около 3 млн денег стоит самая дорогая марка), и прочих коллекционеров.
Вот тут в соседней ветке про ручки давалии ссылку на коллекционера ручек из России.
Может данные люди (которые распологают обширной коллекцией) мелочь в карманах старого пальто ищут, чтоб на жетон метро хватило. Потому как в магазин нужно за очередными часами\монетками\ручками поехать, купить.
Вы про налог... ну оно то и пронятно.. пятница уже)

Imperator 12.10.2012 17:48

Цитата:

Сообщение от DPS (Сообщение 1508400)
НетЪ, не пора.
Уважаемому Императору предлагаю считать деньги в собственном кармане, а не по чужим.:cool:

Уважаемому DPS предлагаю менее активно "махать" полосатой палкой, чтобы у простых людей не исчезали кровно заработанные купюры из их карманов ... и не оказались в чужих "шароварах":D

АндрейЙ 12.10.2012 17:48

http://www.youtube.com/watch?v=P_Q6FLJXGGQ
Цитата:

Сообщение от Imperator (Сообщение 1508259)
А как вы считаете форумчане

:D:D:D

DPS 12.10.2012 17:54

Цитата:

Сообщение от Imperator (Сообщение 1508441)
Уважаемому DPS предлагаю менее активно "махать" полосатой палкой, чтобы у простых людей не исчезали кровно заработанные купюры из их карманов ... и не оказались в чужих "шароварах"

Жезлы отменяют, поэтому на очередой тикающий девайс буду зарабатывать честно.
Коллеги убедили меня, что Штейнхарт и Парнис это честные марки, теперь стану руководствоваться единстенно верным приниципом "зачем платить больше!?" ;)

tapoka 12.10.2012 18:00

Цитата:

Сообщение от Imperator (Сообщение 1508441)
Уважаемому DPS предлагаю менее активно "махать" волосатой палкой, чтобы у простых людей не исчезали кровно заработанные купюры из их карманов ... и не оказались в чужих "шароварах"

Ну ,не такая уж она у него и волосатая.А касаемо простых людей ,так до тех пор ,пока эти самые простые люди ,не будут полностью удовлетворять своих жён ,то так и будут оплачивать утехи своих "неудовлетворённых" ,с такими бравыми ,махающими своими палками ,офицерами ,существенно улучшающими общий по стране генофонд.

Celentano 12.10.2012 18:14

Цитата:

ограничив общее количество часов - разумными пределами
Плюс предложение ввести налог на часы - на часовом форуме за это бы неплохо пожизненный бан.

Думаю, Батька бы одобрил.

Imperator 12.10.2012 18:21

Цитата:

Сообщение от tapoka (Сообщение 1508462)
... волосатая ...


Все прочитали ... полосатая ... один "тапок" прочитал волосатая ... снова в первый класс, первый раз ... надеюсь в этот раз научат:D

tapoka 12.10.2012 18:26

Цитата:

Сообщение от Imperator (Сообщение 1508489)
Все прочитали ... полосатая ... один "тапок" прочитал волосатая

Я просто был корректен (да у меня и на компьютере так отобразилось) ,поскольку полосатая палка-это уже какое-то извращение. И пока извращенцы будут радеть за добавление и увелечение налогов ,не будет счастья простому ,трудовому народу.

inc 12.10.2012 18:27

Цитата:

Сообщение от Imperator (Сообщение 1508259)
Не пора ли законадательно вводить(часовой налог, наподобие транспортного) т.к. не секрет, что многие имеют не по одному экзепляру(супердорогих часов, иностранных брендов)...

Не пора ли законодательно отменить краткосрочные отпуски в дурдомах (увольнение, наподобие армейского) т.к. Не секрет,что многие имеют не по одному экземпляру( справок о постановке на учет в психлечебницах)...

forum_user 12.10.2012 18:36

Налог на конкретную роскошь (неважно, часы или нет) - породит черный рынок этой конкретной роскоши. Оно никому не надо.

С другой стороны, если уж быть честным, то покупка (а точнее скупка) роскоши - это лишний импульс скрытой инфляции, той, которая не по потребительской корзине считается. Хотя если деньги есть, они всё равно пойдут куда-то... может даже и за рубеж... а так в марже перекупов оседают, и идут на потреб. товары.

Резюмирую: налог на роскошь => бегство капитала (в черный или за рубеж).
То есть, с точки зрения экономики, такой налог разрушителен.

alex58 12.10.2012 18:36

Цитата:

Сообщение от Imperator (Сообщение 1508388)
у Батьки всё работает, даже Батэ обыгрывает Баварию ... главное ОН захотел и будет тип-топ

Вот если сегодня беларуссы обыграют испанцев в футбол:D;), вот тогда поверю, что у Батьки все под контролем.

Imperator 12.10.2012 18:53

Цитата:

Сообщение от tapoka (Сообщение 1508496)
Я просто был корректен (да у меня и на компьютере так отобразилось)...

Молодец Вы и ваш комп ... в ногу ..., а весь форум в "горох":D

a12377777 12.10.2012 19:10

вообще не понимаю, почему тс что то спрашивает у часосеков?
он же император, сам захотел сам и сделал
какие проблемы то?

Imperator 12.10.2012 19:54

Цитата:

Сообщение от inc (Сообщение 1508498)
Не пора ли законодательно отменить краткосрочные отпуски ...

Для авторофффф!!!!!!!!!!!

bellachao 12.10.2012 20:09

Максиииим,ау....

Imperator
вы зачем над людьми издеваетесь?

Hong Dien 12.10.2012 20:17

Цитата:

Сообщение от bellachao (Сообщение 1508663)
Максиииим,ау....

... эх, не дают футбол посмотреть :)


Часовой пояс UTC +3, время: 06:54.

© 1998–2024 Watch.ru