Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Tissot Bridgeport Automatic или Longines Conquest Automatic (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=133948)

Solomaxa 25.09.2012 06:26

Tissot Bridgeport Automatic или Longines Conquest Automatic
 
Здравствуйте!
Уважаемые форумчане,помогите пож-та с выбором часов:

Из всего что визаульно мне понравилось в нашем городе (Иркутск, Золотое время)

Выбор пал на tissot bridgeport automatic
http://www.tissot.ch/?mod_collection...s_436/scroll_0

Цена примерно 27000 р.

и Longines Conquest L3.657.4.56.6
http://www.longines.ru/watches/longi.../L3.657.4.56.6

Цена примерно 38000 р.
(цены примерные т.к. возможны скидки)

В первых стоит ETA 2892-A2, а во вторых L633 (ETA 2824-2).
Какой лучше механизм выбрать?! =)

Сразу отмечу что по дизайну они разные, Tissot классика, а Longines более брутальные, но мне нравятся в равной мере. Так что выбор будет стоять за более надёжными.

Спасибо!

iHuman 25.09.2012 09:22

Цитата:

Сообщение от Solomaxa (Сообщение 1480466)
Какой лучше механизм выбрать?

http://www.horology.ru/workshop/movts.htm
http://www.bernardwatch.com/ETA-2824...892-Comparison
http://www.asthewatchturns.com/?p=81
Если коротко - оба механизма нормальные, существенной разницы по качеству между ними нет,
выбирайте между часами а не между механизмами.

Ilyich 25.09.2012 09:30

Я бы Вам не советовал брать ни те, ни другие. Покопайтесь месяцок-другой на форуме, посмотрите Сертину, Гамильтон... Вам тут еще много хорошего в этом бюджете посоветуют. Тиссо - часы очень распространенные, банальные, для офисного планктона. Их даже стали в современной литературе упоминать:
Алексей Колышевский
Афера. Роман о мобильных махинациях
Посвящается больному обществу больной страны
В офисном служаке нет индивидуальности. Мелкие клерки поголовно носят банальные бренды вроде «Tissot» и «Zara», если говорить о часах и тряпках. Чуть поднялся, глянь, он уже имеет на запястье «Longines», а костюмчик у него от «Pal Zileri» и куплен в магазине распродаж под Миланом. Что до меня, то я сверяю время по «Breguet» и достаю носовой платок из пиджака «Zegna». Это значит, что я топ-менеджер.
Кроме того Лонжен по быдляцки кинул Бествоч на 3 ляма в целях сохранения монопольно высоких цен.
Еще вот: http://www.a-reymond.ru/_jazz/cotton_club/
http://www.mido.ch/

Squire 25.09.2012 09:38

Ничего лучше Тиссо в его ценовой категории просто не найти. Дизайн Тиссо - отличный, если кому то не нравится, рекомендую эстетически развиваться:D
На этом форуме модно при слове Тиссо сразу советовать что нибудь другое, но это полная ерунда и дешевый снобизм.

Solomaxa 25.09.2012 09:48

Ilyich Спасибо, присмотрюсь ещё к Сертине, как то её не особо рассматривал. А вот Гамильтона у нас почти нет =( А уж из продавцов вообще ничего не выдавишь, кроме слов: "...высоколигированная сталь" и ""...сапфировое стекло" они ничего не знают =(
А вот насчёт офисного планктона придётся задуматься. Хоть и в офисе работаю, но и на складе пахать приходится.

Ilyich 25.09.2012 12:43

Solomaxa. Когда знаю, что буду что-то таскать на складе одеваю часы кварцевые и подешевле - Сертину, что у меня в подписи. Они же и для офиса сгодятся.

Harl 26.09.2012 01:37

Гм, случайно прочитал, задумался.... Имхо, если выбор принципиально стоит именно между двумя этими моделями (это бывает, совершенно нормально) посмотрите живьем Конквест, подержите его в руках, померяйте.... Уверен, будете очарованы серебряными стрелками-мечами, про Тиссо больше всуе и не вспомните... И дело тут не в статусности, а исключительно во внешнем содержании. Бонусом получите завинчивающуюся ЗГ, вотеррезист в 300 метров и керамический безель, за который можно будет вааще не переживать во время авралов на складе.... На пляже приличным человеком будете смотреться, а ежли еще и ремешок на них поставите, так и с костюмом сойдет на раз.... Соглашайтесь! А рассуждения современных литераторов Колышевских, более широко известных в узких кругах среди читательниц Донцовой, не принимайте во внимание, не стоит.... И за быдляцки кинутый Бествотч так не переживайте, надеюсь, Вы не входите в число их соучредителей или аффилированных лиц... В общем, я это все к тому, что первые часы, как я понимаю, должны быть универсальными. А уж дальше, если захватит и понесет, творите, выдумывайте, пробуйте......

Solomaxa 26.09.2012 12:03

Пройдя примерно 5-й раз по магазинам и померив интересующие меня часы, всё таки больше склоняюсь в сторону Longines Conquest и мне они больше по стилю подходят и более универсальные, да и марка больше радует глаз, а как на руке сидят (на моей)! НУ а Tissot bridgeport всё таки обязывают к стилю.
Судя по отзывам форумчан любителя Лонжинов будут советовать мне их, а не любители слишком известных и попсовых марок будут советовать присмотреться к чему другому. Померил Сертину, но не моё! Сейко хороши, например Премьеры, но насктолько как Лонжин меня не очаровали.

Аккаунт удален 26.09.2012 12:16

Вложений: 6
Взгляните также на:
http://www.frederique-constant.com/ru/collections
Вложение 315057Вложение 315058

http://www.epos.ch/collection/gents/gents.htm
Вложение 315059Вложение 315060

http://www.christopherward.co.uk/men/view-all-mens.html
Вложение 315069Вложение 315070

Outspb 26.09.2012 12:19

Вложений: 1
Вложение 315071
Хожу пока в сертинке каждый день;) разницы особой не вижу меж тиссо, хамильтон, сертина....

Solomaxa 26.09.2012 12:26

Цитата:

Сообщение от Outspb (Сообщение 1482525)
Вложение 315071
Хожу пока в сертинке каждый день;) разницы особой не вижу меж тиссо, хамильтон, сертина....

Иногда желания подсознания, разумом не объяснить, как бывает: "...нравятся и всё!=))"

-vnor- 26.09.2012 12:44

Механизм 2892 более мощный и изохронизм у него лучше, Лонжин же свои механизмы очень хорошо обрабатывает (по крайней мере раньше) у них заявленная точность почти что хронометрическая) так что механизмы в данном случае по качеству получаются одинаковыми.

По антуражу и тех. характеристикам выбрал бы Лонжин - нормальная водостойкость, универсальный дизайн и главное - керамический безель.

И я бы не стал сравнивать Лонжин с Сертиной, Хамилтоном и иже с ними, а вот Мидо посмотреть можно, особенно хронометры, но не в Иркутске наверное)))

Outspb 26.09.2012 13:15

Вложений: 1
http://lesmontres.ru/Longines/?colle...=L3.642.4.56.6
Есть и синий вариант! 39 мм и 41 мм варианты...Вложение 315082

В салоне можно получить скидку 12%...;)

Solomaxa 26.09.2012 13:47

-vnor-
К сожалению, там не керамический безель, на сайте стальные не увидел. Вообщем те простые.

Solomaxa 26.09.2012 13:47

Outspb
Интересная модель, но у нас в единственном салоне в городе их нет. Если только через инт магаз. заказать.

Solomaxa 26.09.2012 13:58

Вложений: 2
А вот ещё интересная модель и по цене тоже:

http://www.christopherward.co.uk/men...0-tri-sks.html

Что скажете в отношении марки и магазина?!
Итого с доставкой 20045 р.

Вложение 315109

-vnor- 26.09.2012 14:03

Цитата:

Сообщение от Solomaxa (Сообщение 1482661)
-vnor-
К сожалению, там не керамический безель, на сайте стальные не увидел. Вообщем те простые.

Все равно) L3.677.4.56.6 тоже неплохие, тем более за 1200 долл. - механизм в варианте исполнения "Top"

Harl 26.09.2012 14:50

Цитата:

Сообщение от Solomaxa (Сообщение 1482678)
А вот ещё интересная модель и по цене тоже:

http://www.christopherward.co.uk/men...0-tri-sks.html

Что скажете в отношении марки и магазина?!
Итого с доставкой 20045 р.

Вложение 315109


За выбор этой модели Вас затроллят омеговоды)))) и Вы ни разу в их глазах не будете Дж. Бондом:D
Кроме того, среднестатистический покупатель за свои деньги хочет получить в нагрузку немного мифов о выбранной марке, ну, типа, там, история бренда началась в каменном веке, эти часы еще носили во время взятия Трои, каждый винтик в этих часах хэнд мэйд от швейцарских гномов и т.п. А про Кристофоров Вардов впервые мир услышал тока в 2004 году.... Ну, и главная беда крашенных безелей - царапины на них, увы, практически не вылечить....
Если фсё это не смущает и нравится, то примеряйте.

Solomaxa 26.09.2012 14:57

Harl
Да вот и спрашиваю мнение опытных, у кого глаз набит. Про историю прочитал, фирмой не похвастаешь! =)

Solomaxa 26.09.2012 15:12

Вот HAMILTON за 988 долларов?!

http://www.ashford.com/browse/produc...cat6032&so=155

Что скажете?!

Alf7 26.09.2012 15:14

Цитата:

Сообщение от Solomaxa (Сообщение 1480466)
Здравствуйте!
Уважаемые форумчане,помогите пож-та с выбором часов:

Из всего что визаульно мне понравилось в нашем городе (Иркутск, Золотое время)

Выбор пал на tissot bridgeport automatic
http://www.tissot.ch/?mod_collection...s_436/scroll_0

Цена примерно 27000 р.

и Longines Conquest L3.657.4.56.6
http://www.longines.ru/watches/longi.../L3.657.4.56.6

Цена примерно 38000 р.
(цены примерные т.к. возможны скидки)

В первых стоит ETA 2892-A2, а во вторых L633 (ETA 2824-2).
Какой лучше механизм выбрать?! =)

Сразу отмечу что по дизайну они разные, Tissot классика, а Longines более брутальные, но мне нравятся в равной мере. Так что выбор будет стоять за более надёжными.

Спасибо!

Берите и одни и другие :D
Какие бы не взяли, все равно сомнения будут мучить, что может нужно было взять "те". Уточните на счет скидки при покупке двух часов. Поносите одни,
другие, а слабое звено потом продадите. Конечно, при продаже какую-то сумму прийдется потерять (не факт) но зато не будут мучить сомненья. :)

-vnor- 26.09.2012 15:36

Цитата:

Сообщение от Solomaxa (Сообщение 1482781)
Вот HAMILTON за 988 долларов?!

http://www.ashford.com/browse/produc...cat6032&so=155

Что скажете?!

Цена вполне, если бесплатная доставка, впрочем нечто подобное можно и здесь взять http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...27&mid=1540599, но зачем Вам хронограф?

Solomaxa 26.09.2012 18:47

Скажите, а это что подделка?!
http://www.ashford.com/browse/produc..._cat6055&so=10

Оригинал:
http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=66035

BoBaH 26.09.2012 20:34

то, что в США iPhone 5 стоит от 199 долларов, а у нас от 2 000 еще не значит, что это оригиналы.

Solomaxa 28.09.2012 07:32

Вообщем пока остановлюсь на Longines Conquest automatic.
Может кто покупал часы в Золотом времени?!

Harl 28.09.2012 14:06

Имхо все салоны похожи: кругом витрины, зеркала, предупредительные лучезарные консультанты и часы, часы, часы...... А вот если Вы дома после покупки найдете какую-то несуразность и прибежите обратно произвести реституцию, то все салоны, как один, встретят Вас теми же витринами и зеркалами, но уже без малейшего намека на лучезарность и почтительность...
Поэтому до протягивания кровных в окошечко тщательно проверьте внешний вид изделия, особливо закручивающуюся головку. В теме про Лонжин намеднях разбирался такой случай.... И да, ежли у часов номерок будет меньше, чем 37 мультов, это значит, что им имхо более 2 лет...... Либо скидки требуйте, либо откажитесь от покупки.... Хотя, любая покупка даже супернового девайса -лотерея-с.......

БелыйПарс 28.09.2012 14:27

Цитата:

Сообщение от Ilyich (Сообщение 1480581)
банальные, для офисного планктона

Особенно бриджпорт банален.
Мой знакомый, один из руководителей фабрики по производству 7days чаще всего носит TXL Тиссотовский. Да что там говорить, это ваше имхо. Не нужно под одну гребёнку всех подгонять.
Бриджпорт очень красивые часы.
А в таком ценовом сегменте качество примерно равное у всех.

Solomaxa 28.09.2012 18:01

Harl
Это хороший совет. Я вообщем во всём так, придирчиво пересматриваю перед покупкой. А мне сказали что те часы лежат три недели, хотя и это не факт.

Solomaxa 28.09.2012 18:03

БелыйПарс
Наверное когда буду выбирать себе классику, возьму их. Там есть всё что мне нравится. Пусть и для кого то это банальная марка, но это лишь только слова и не более.

Workshop 28.09.2012 22:11

Цитата:

Сообщение от Solomaxa (Сообщение 1483169)
Скажите, а это что подделка?!
http://www.ashford.com/browse/produc..._cat6055&so=10

Оригинал:
http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=66035

:-))))))) Еще вопрос где оригинал... :-)
Впрочем, наверняка в обоих случаях. Просто наши продавцы хотят больше денег... :-)

Solomaxa 01.10.2012 06:16

Добрый день!

Перечитываю ваши ответы и вот дошло дело до покупки и я начал немного сомневаться, касаемо Лонжин Конгвест, вдруг есть что то лучше, хотя этот универсальный дизайн само то, да и Лонжин как я посмотрел не купить дешевле и его не во всех магазинах купишь и марку Лонжин "Видно издалека"!
Пересмотрел много часов, но если что и нравилось ещё, то это классика, но это уже будут вторые мои часы, чистая классика.
Ах да и есть ещё скидка 10 % =)

taxamata 01.10.2012 10:24

почитал, понравилась сертина (пост #10)

ViktorIlin 01.10.2012 17:25

Я тоже за Лонжинес голос отдаю,Тиссо здесь как-то не очень моделька.

joss 01.10.2012 18:07

По качеству они одинаковые, по большому счету делает одна фирма Swatch Group, просто все бренды там разделены на своеобразные ступеньки, каждая в своей ценовой категории - tissot. longines..., Breguet., а вообще я взял-бы longines.

onedrive 01.10.2012 18:46

А можно еще посудить так: в Википедии есть следующая запись:
часы высокой ценовой категории Longines | Rado | Union Glashütte
часы средней ценовой категории Tissot | ck Watch & Jewelry | Certina | Mido | Hamilton | Balmain
http://ru.wikipedia.org/wiki/Tissot
В самом низу странички.

Solomaxa 01.10.2012 18:54

Вложений: 1
onedrive Это безспорно. Даже сам логотип "Видно издалека"!
Вложение 317437

Solomaxa 01.10.2012 18:58

onedrive
joss
ViktorIlin
А что скажете про внешний эстетический вид. Просто инетерсно мнение со стороны.
И кстати в реале они намного интереснее, нежели на фото и именно с чёрным циферблатом.

ViktorIlin 01.10.2012 19:09

Внушительные часики такие,подойдут и под костюм и так,кэжуал.надо брать!

onedrive 02.10.2012 10:03

Мне, вообще нравятся Bridgeport! А именно хронограф
http://www.tissot.ch/?mod_collection...s_443/scroll_/
http://www.tissot.ch/?mod_collection...s_442/scroll_/
Но, если есть возможность купить Longines, то надо брать!
И выглядят они на "отлично"!

Solomaxa 02.10.2012 15:01

Вложений: 1
Вложение 317821
Сходил сегодня сфотографировал на своей руке...


Часовой пояс UTC +3, время: 07:06.

© 1998–2024 Watch.ru