|
Очень нужен ваш совет!!! Срочно!
Всем большое и громкое "Здравствуйте!"
Возможно не в соответствующей теме форума оставляю данное сообщение, но все же. На прошлой неделе мой руководитель (директор, начальник) купил в Италии путем нехитрого перечисления денег через банк часы Panerai. Часы не новые, б\у, 2006 года выпуска. Стоимость ок. 10 килозеленых. С доставкой повезло, или почти повезло... Знакомый человек как раз на отдыхе в Италии и продавец согласился привезти ему часы, чтобы он доставил их в Россию, когда полетит домой. Помогите с советом! Нужно ли их декларировать (что не очень то и хотелось...), что могут запросить таможенники? Часы в полном комплекте поедут (часы, коробки, документы) но без всяких чеков или каких-либо других финансовых документов, .... Времени отправлять отдельно коробку почтой уже нет, чтобы ехать без нее с часами на руке. В общем, как лучше повезти через таможню и какие могут возникнуть трудности? Может быть вопрос поднимался уже, но я не нашел конкретно к моему случаю ответа на форуме. |
Обратил внимание, что сейчас многие европейские страны вывоз дорогих вещей из страны без чека трактуют как способствование уклонению от налогообложения продавца. Может забыть про коробку и вывезти на руке?
|
Нет, без коробки никак... Это исключено.
|
А разве при ВЫВОЗЕ из страны когда-то нужно было платить какой-то налог на дорогие вещи? Первый раз такое слышу.. При ввозе в Россию - да, известное дело и париться стоит, как мне кажется, как раз о ввозе. По-хорошему конечно коробку и доки надо отправлять отдельно. Можно одеть часы на руку и на свой страх и риск косить под дурачка, который везде возит с собой бокс и доки к часам, прокатит ли? - Не знаю... Вообще, если ПАМы не в золоте с брюликами, то лишний раз таможенники могут и не заинтересоваться ими (т.к. многие форумчане не-панеристи, в том числе и я, часто не могут отличить модель за 5кб от модели за 25кб).
|
Да, вы правы. Меня вывоз и ввоз интересует в совокупности. 5 тысяч долларов.... Читал, что от 65 тысяч рублей вещи уже декларировать нужно...
|
При вывозе никто точно не обратит внимания, можете не заморачиваться. При ввозе (самолетом) разрешено до 10кЕвро беспошлинно ввозить, поэтому проблем нет, хоть с коробкой, хоть без. Если очень перестраховаться - можно взять копию инвойса, подтверждающую, что заплачено менее 10кЕвро. Но на бушные часы никто внимания не обратит. Не парьтесь и везите спокойно.
|
Я бы на Вашем месте не парился и смело вез бы часы со всеми доками и коробками. Уже почти год как можно смело ввозить не декларируя товаров на 10000 евро. Посмотрите сайт таможенного комитета.
|
Спасибо всем большое! Успокоился, отлегло волнение.
|
Да и DSDI, может стоит сменить Вам аватар.. Все-таки с новым законом о борьбе с порографией и педофилией в интернете так недолго и наш любимый форум потерять... (штука-серьезно 50/50...)
|
)))
|
а можно к примеру часы на руке вывезти как свои, а коробку почтой или курьерской доставкой?
коробку уж можно и подождать. |
Цитата:
Если возврат налога не принципиален, тогда часы на руку, коробку домой почтой. И всё. |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
А теперь смотрим сюда: Первое сообщение от DSDI было в 20.07.2012, 07:44 Крайнее сообщение от DSDI было в 20.07.2012, 09:58 За 2 часа 14 минут, проведенных на форуме слона в Гватемалу отправить можно было. В том числе и согласовать отправку коробки знакомым или знакомыми знакомого, находящегося на отдыхе в Италии. Спешка, я смотрю, неимоверная была. Далее смысла обсуждать что-либо нет, все с паспортами, все всё знают, чокак. |
Не , ну я вааще , валяюсь...
Было ж уже написано и определено нашим законодательством , что очковать нету никакого смыслу. До 10 000 евро мона самолётом ввозить безпошлинно.Тем более б\у(кто оценит товар?). Какие коробки , "на руке" и проч. ?!! :eek: Вы чо ! Езжать и не париться ! |
Цитата:
Даже если бы они стоили 20. Беспокоиться надо только когда везешь двое и более часов . Вот там действительно и коробки почтой и все гораздо волнительней. А так, говорить не о чем. Везите смело. |
Про беспошленный ввоз товаров физлицами до 10000 евро - полный бред.. Как была норма в 65000 рублей и 35 кг., так и действует она по сей день., т.ч. часы на руку, коробку в чемодан- вероятность того, что начнут шмонать чемоданы очень низка, ну только если вы, прилетая на итальянском рейсе, будете весь увешан фирменными пакетами армани, прада, бриони и т.д.-)
|
Цитата:
18 ноября 2011, 14:17 Нормы беспошлинного ввоза товаров в Россию авиационным транспортом увеличены: теперь в багаже или ручной клади можно ввести на территорию страны товары для личного пользования весом не более 50 килограммов и стоимостью до $10 тысяч. Ранее стоимость такого же груза не должна была превышать $1500. И эта норма пока сохранена для беспошлинного ввоза вещей любым другим транспортом, кроме авиационного. Также остались прежними требования к ввозимому беспошлинно объему алкоголя (не более трех литров на каждое лицо, достигшее 18-летия) и табачных изделий (200 сигарет, или 50 сигар (сигарилл), или 250 граммов табака на каждого совершеннолетнего). Соответствующие изменения внесены в "Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза", сообщает соб. корр. Travel.ru. Напомним, с созданием Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана в Таможенный кодекс был внесен ряд изменений. В частности, увеличена норма ввоза и вывоза незадекларированной валюты - с $3 тысяч до $10 тысяч. Подробнее: http://www.travel.ru/news/2011/11/18/195582.html ИЛИ : http://archive.travel.ru/russia/formalities/customs/ Может ответите ТРЕЗВОЙ ссылочкой ? :D |
Я конечно может и ошибаюсь, но за границу езжу и летаю очень часто, разговоры были про увиличение, но вроде как не приняли эти изменения.
http://www.tks.ru/nat/0010000001 Действующие правила. Трэвел.ру конечно очень "авторитетный" источник, но официальных поправок к части ТК РФ о перемещении товаров физлицами нигде сходу не нашел. |
На самом деле можно беспошленно ввозить товаров не на 10000 долл, а на 10000 евро. Товарищь из Питера видимо только что проснулся.
На таможенную территорию Таможенного союза с освобождением от уплаты таможенных платежей можно ввезти товары для личного пользования: 1) таможенная стоимость которых не превышает 10000 евро в эквиваленте и (или) общий вес которых не превышает 50 кг; но это касается только пассажиров международных авиарейсов. А вот источник: Федеральная Таможенная служба. http://fl.customs.ru/images/stories/...atravelers.doc |
Цитата:
Были случаи ? ;) |
Не прав я, действительно внесли изменения.
|
Цитата:
|
Часовой пояс UTC +3, время: 14:29. |