Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Citizen и другие японские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Замена состоялась...Citizen JY0005-50E SKYHAWK (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=124868)

avp7771 16.07.2012 01:46

Замена состоялась...Citizen JY0005-50E SKYHAWK
 
Вложений: 14
Всем доброе время суток. Итак появилась возможность написать маленький отчёт о своём новом приобретении, Citizen JY0005-50E SKYHAWK.
После того как мои Casio GW-3500BD-1A благополучно переехали в Брянск к новому владельцу, возник вопрос чем заменить. Тем более G-Shock у меня есть ещё один G-1200D-1ADR. Спортивно-костюмный швейцарец тоже присутствует - CERTINA DS Ultimate 196.7165.42.61.
Душа всегда лежала почему-то к японской часовой продукции. Ну не готов я платить только за имя, хочется всё-таки и функциональности. Тем более швейцарцы это как правило по большому счёту только имя, хотя есть и исключения которые мне не нравятся или не по карману (CERTINA DS Ultimate исключение). А у японцев выбор по богаче в плане функциональности и цены приемлемы. Как говорится: цена+качество.
Проданные G-Shock были с радиосинхронизацией, которая исправно работала в Химках. По-этому выбор пал на Citizen. Выбирал долго: серия AT-40….или JY-00…. Почитал (спасибо форуму) все найденные темы про эти модели. Выбор пал на Citizen JY0005-50E SKYHAWK, так как соответствовал все моим требованиям: цвет+функционал+дизайн. Да и настраивать, несмотря на более богатую начинку, мне показалось проще ( по-крайне мере для меня). Осталось сделать заказ.
Часы были куплены на ebay.com в США. Посылка дошла за 8 дней, а по прибытии в Россию началась свистопляска с московским офисом EMS, после 2 дней ругани с диспетчерами EMS средство было найдено радикально-быстрое. Подъехал на ул.Докукина (москвичи знают) поймал ближайшего курьера, объяснил причину и через 15 минут получил посылку.
После вскрытия посылки я понял, выбор был сделан верно. В живую часы просто выглядят потрясающе. На ВДНХ я видел эти часы в светлом исполнении, но чёрные выглядят более солидно. Тем более чёрный цвет визуально уменьшает размер, часы не маленькие и запястье у меня всего 17,5 см.
В ремешопе к часам был куплен HIRSCH Carbon чёрного цвета и застежка-клипса, но это на зиму.
Ну и представляю небольшой фотоотчёт.

el capitan 16.07.2012 05:12

Черный действительно этим часам очень идет. И на браслете, пожалуй, они поинтереснее

Sanctum 16.07.2012 11:21

Хорошие часы,мои поздравления!

Shink 17.07.2012 13:41

Поздравляю с универсальным инструментом !
На фото это не те часы, на руке действительно отлично!
Наслаждайтесь.

avp7771 18.07.2012 06:22

Спасибо. После 9 дней пользования заметил следующее: часы синхронизируются стабильно в 4.00. Но вот с уровнем приёма немного непонятно. Окна выходят у меня на запад. На окне сигнал принимается на 5, в глубине комнаты в 3,5 метрах от окна - на 3. Casio GW-3500 синхронизировался только на окне, за то в течении 3 минут,причём как в ручную так и автоматически. В глубине комнаты сигнал не принимался. Citizen принимает сигнал по-времени в 2-3 раза дольше, причём как и на окне так и в глубине комнаты, но до 1 часу ночи при отличном уровне сигнала не хочет синхронизироваться в ручную, а после 1.00 пожалуйста. Вывод такой(субъектвный): у GW-3500 приёмник менее чувствительный, но если зацепился за приём, то сигнал обрабатывает(даже при минимальном) до конца. У Citizen чувствительность на приём выше, но обработка сигнала происходит если устойчивость приёма не ниже "М". Хотя показывает что уровень сигнала "L" и держится за него, но синхронизируется только при "M" и "H". Вот такое наблюдение, может это только у моего экземпляра, но меня это не напрягает. Часы продолжают радовать.

Sakko52 18.07.2012 06:26

Так вы выходит не спите,а приходиться наблюдать? Как это видно? Что стрелка сама переходит на показания приема-хороший,слабый и так далее ?

avp7771 18.07.2012 07:50

Нет вообще-то я сплю:))). Просто иногда приходится очень поздно ложиться в силу обстоятельств. А со стрелкой Вы правильно подметили, она "прыгает" по шкале уровня сигнала от минимума до максимума. И только когда сигнал устойчив на "M" или "H", то происходит синхронизация в автомате. Принудительно синхронизируется, если стрелка устойчиво фиксируется на "H".

Sakko52 18.07.2012 07:58

Ясно,спасибо Вам за ответ! Тоже ночами в это время сплю и не смотрю. Синхра. ведь еще от места нахождения часов работает,а не везде так что думаю просто надо пробовать. Хотя у нас в Новороссийске это скорее всего не работает.

Lokust 23.07.2012 22:48

avp7771

отличные часы, тоже посматриваю в их сторону в плане покупки

несколько вопросов:
- вариант Тиссо Т-Тач вы рассматривали?
- Skyhawk тяжелые часы? а по габаритам, для постоянного ношения, в том числе под свитером и курткой, подходят?
- если не синхронизироваться, какая точность?
- функциями удобно пользоваться? дисплея хватает?
- для чего циферблат на 12 часов?

-tolik- 23.07.2012 23:57

точность стандартная для кварца - +- 15 сек/месяц. Цифер на 12 часов - время UTC (время по гринвичскому меридиану, если правильно понимаю).
Скайхоки бывают разные - титановые не тяжелые, стальные весьма увесистые.
Функциями пользоваться вполне удобно, если понять принцип управления. Правда мне через месяцок-другой уже приходится вспоминать этот самый принцип ;) Но будильник минуты за 2 устанавливаю :)

Shink 24.07.2012 12:39

Будильники удачные, громкие и тон отлично подобран. К весу часов привыкаешь и сняв их, уже не хватает приятной тяжести на руке.
Точность без синхры не замерял, но думаю что она выше заявленной в паспорте, как и у всех Граждан.
Все операции с часами простые и удобные, но нужно привыкнуть.

avp7771 25.07.2012 15:51

[quote=Lokust;1382633]avp7771

отличные часы, тоже посматриваю в их сторону в плане покупки

несколько вопросов:
- вариант Тиссо Т-Тач вы рассматривали?
- Skyhawk тяжелые часы? а по габаритам, для постоянного ношения, в том числе под свитером и курткой, подходят?
- если не синхронизироваться, какая точность?
- функциями удобно пользоваться? дисплея хватает?
- для чего циферблат на 12 часов?[/QUOTE:

Полностью согласен с предыдущими товарищами: ЧАСЫ ОТЛИЧНЫЕ, функции очень удобны(очень нравится быстрая смена часового пояса), центральный циферблат на 12 часов имхо бесполезен(для меня), но для лётчиков наверно удобен и к нему привязаны все часовые пояса, в москве синхронизируются стабильно (ща буду ваять усилитель сигнала для полной стабильности), дисплей немного маловат, но если зрение хорошое. то всё читается. Вес 212 грамм, при постоянном ношение качаем мыщцу:))). Габариты умеренные, хорошо носятся под любую одежду( у меня запястье 18 см. за манжет не цепляются), а по цвету смотри сам чтоб сочеталась цветовая гамма хотя чёрный цвет универсален. По точности не могу сказать, так синхронизируются каждый день. Тиссоты у меня были, больше не хочу. Тем более Т-Тач для меня громоздкий. Так что покупай, часы стоящие.

Shink 26.07.2012 11:14

У моего товарища Т-тач. Как сказали мастера, сломался универсальный датчик. Ничего не работает, ни температура, ни компас. Выбрал Гражданина и не жалею. Они для меня лучше, красивее, удобнее, технологичнее.
Так что советую Гражданина. Калибр U600 выпускается достаточно давно, так что технология отработана.

avp7771
Если не трудно, расскажите как собираетесь делать усилитель.
Это Ваша конструкция или Вы делаете как в ветке Касио?
Спасибо.

avp7771 28.07.2012 10:20

Я воспользуюсь конструкцией предложенной на форуме Casio "Радиосинхронизация"(стр.66).За чем изобретать велосипед:))

Vadim Orel 28.07.2012 11:07

Отличные часы, поздравляю!

avp7771 28.07.2012 14:01

Сегодня проверил синхронизацию в г.Никополь Днепропетровской обл.. Синхронизация прошла без проблем, по афинскому времени, уровень приёма сигнала максимальный.

vshelobanov 11.10.2012 13:38

Часы очень понравились. Хочу приобрести такие на eBay. Есть ли инструкция по функциям на русском языке.

Shink 11.10.2012 14:27

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от vshelobanov (Сообщение 1506457)
Часы очень понравились. Хочу приобрести такие на eBay. Есть ли инструкция по функциям на русском языке.

Есть такая.

vshelobanov 11.10.2012 22:38

Shink, огромное спасибо!


Часовой пояс UTC +3, время: 06:52.

© 1998–2024 Watch.ru