Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Зажлобило.... (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=123256)

Permyak 04.07.2012 15:47

Зажлобило....
 
Судя по тому что наши госслужащие не богаты, а я именно госслужащий с небольшой зарплатой,решивший на годовую отложенную премию купить что то приличное,заметил что основная наша часть сотрудников или вообще не носит часы или носить дешевые японские..
Швейцарские только у шефа Брайтлинг, и у его зама Радо...
Когда еще в прошлую пятницу мне звонили из магазина Швейцарских часов трубку взяла моя начальница отдела..
" -Тебя из магазина швейцарских часов! Что заказал себе Радо?"
я промолчал...

Тут пару дней назад прикупил себе La Locle и стал предметом некоторых обсуждений. дело в том,что подобные часы среди простого служащего,получающего 20 тыр в месяц, числятся в дорогущих.. И я не избежал участи услышать от своей начальницы язвительную фразу,что наверно премию надо мне урезать,ибо лучше бы отдали деньги бедным девушкам которые их бы потратили с умом..
Я вообще не понял.. Обычно некоторые люди вообще не разбираются и им по фигу какие у кого часы на руках, а тут переписка в Аське полетела по всему управлению..
Я ей ответил,что у нее зарплата в 2 раза выше моей и она может тоже себе часы такие купить, и вообще они не дорогие.. А есть еще и вправду Радо и Родекс есть..
она обозвала меня сумасшедшим и сказала,что при последующем распределении премии подумает как ее распределять ибо ей больно смотреть как деньги тратятся попусту..
Вот такая история.. А ведь до этого у меня были кварцевые Тиссо за 300 долларов и они никого не интетесовали..

Baroque 04.07.2012 15:51

Начальники Идиоты это зло которое есть не только в гос. Учереждениях.
Но в гос. Учереждениях их легче поставить на место.

brfr 04.07.2012 15:51

Бегите с такой работы!
К сожалению, у нас действительно очень много завистливых людей. А уж считать чужие деньги - любимое занятие.

V.I.G. 04.07.2012 15:54

да не надо бежать...становитесь сами начальником...есть же для этого пути..!

brfr 04.07.2012 16:02

Цитата:

Сообщение от seikonavt (Сообщение 1353615)
да не надо бежать...становитесь сами начальником...есть же для этого пути..!

в такой вот среде адекватному человеку делать нечего имхо.
Окружающая среда очень сильно влияет на человека. Тем более работы, где большинство проводит чуть ли не полжизни. Нужно выбирать свое окружение. И бежать от жлобов и моральных уродов дабы не уподобиться им со временем. Любой здоровый человек, помещенный в дом для душевнобольных, сойдет с ума. это вопрос времени. Зачем испытывать судьбу. Ведь мы не знаем сколько именно времени потребуется для таких необратимых изменений.

Кстати поздравляю с часами! Достойный выбор, давно признанный фаворит в данной категории среди классических часов!

V.I.G. 04.07.2012 16:10

Цитата:

Сообщение от brfr (Сообщение 1353626)
в такой вот среде адекватному человеку делать нечего имхо.

кто под себя среду прогибает, тот и носит хорошие часы..!!!...уйти можно..но такая публика везде будет..будете на себя работать..те же госслужащие мозг будут выносить...или неадекватные подчиненные....
часы отличные носите с удовольствием , пусть уходят те , кому не нравятся..!!!

Механик 04.07.2012 16:10

Да просто у начальницы ПМС, не реагируйте :)

Mikeb 04.07.2012 16:14

Начальница ваша неадекватна по-моему мнению. Ей вообще до фени должно быть что вы там носите. Это личное дело каждого и это никоим образом не должно касаться ваших расходов. Фраза про "раздал бы лучше бедным девушкам" вообще отдает маразмом. Скажите начальнице, что это ваша зарплата и вы ее тратите так, как считаете нужным. Не бойтесь, вам ничего за это не сделают. Такого "босса" надо ставить на место.

Scar074 04.07.2012 17:26

Если начальник не г...но, то г...но это а не начальник! :D

Voldemar 04.07.2012 17:33

Вот купили бы Grand Seiko или Orient Star и вопросов бы ни у кого, никогда не возникло.

Oleg Mikhnich 04.07.2012 17:36

"Наши люди в булочную на такси не ездят" :D
Не обращайте внимания, главное, чтобы на распределение премии это не повлияло. В качестве "железного" аргумента сошлитесь на часы Путина или Кирила, ваши в сравнении с ними- верх скромности.
А еще лучше- смените работу.

Lucian 04.07.2012 17:37

На форуме, помнится, была аналогичная история про то, как даму гнобили за Брайтлинг в каком-то государственном НИИ (в этой теме, кажется). Но чтобы гнобили за вполне себе бюджетные Тиссо - это уже форменная клиника! :o

lam0 04.07.2012 17:38

Работаю тоже почти в гос.учреждении, а вернее в некоммерческой организации. У нас в часах никто не разбирается, и Слава Богу. Но на всякий случай, ношу либо японцев, либо американцев, мне нравится как они выглядят, а остальное по-барабану. Хотя все-таки подумываю взять либо лонжин эвидензу либо брайт кольт самый простенький. Будут задавать вопросы-скажу что есть доп. заработок:)

alex68 04.07.2012 17:40

Уважаемый ТС, не обращайте никакого внимания на нее. Она просто болтает. Она же начальник и делает вид что работает. Ничего не отвечайте на ее замечания и она заткнется.

alex68 04.07.2012 17:41

Цитата:

Сообщение от lam0 (Сообщение 1353759)
Работаю тоже почти в гос.учреждении, а вернее в некоммерческой организации. У нас в часах никто не разбирается, и Слава Богу. Но на всякий случай, ношу либо японцев, либо американцев, мне нравится как они выглядят, а остальное по-барабану. Хотя все-таки подумываю взять либо лонжин эвидензу либо брайт кольт самый простенький. Будут задавать вопросы-скажу что есть доп. заработок:)

Никому не отчитывайтесь, какое им дело. Вы же не интересуетесь их вещами.

brfr 04.07.2012 17:46

Цитата:

Сообщение от Voldemar (Сообщение 1353751)
Вот купили бы Grand Seiko или Orient Star и вопросов бы ни у кого, никогда не возникло.

Речь идет о Тиссо. Не о Брайтлинге, Омеге. Мне кажется тут дело не в часах, а просто в хамско-паскудной сущности начальницы.
Представьте как бы оны раскричалась "погуглив" цены ГС:D

panAtaman 04.07.2012 17:53

Есть одно земноводное, жаба называется, и, понимаешь ли, она сильно давит... Про "бедных девушек" - это она о себе??? ИМХО менять службу... или начальницу:D

shurik69 04.07.2012 17:56

Стандартная ситуация, к сожалению. Так как сам себе начальник, то эта ситуация не про меня.

Но один из моих лучших товарищей был вынужден продать 4-х летний Mercedes CLK, купленный 3-х летним за $15'000 (вот повезло! ;) ) и купить новых Ford C-Max за $25'000, иначе за год ему просто весь мозг выело начальство, постоянно урезая премию и указывая на машину "не по статусу"! Более дорогой, по факту, Форд нареканий со стороны начальства более не вызывает.:)

А если о часах, то он носит подаренный мною Штайн Наполеон и начальство, носящее какойто ПАМ 47мм. абсолютно спокойно!;)

Моя рекомендация - менять работу, или создать себе рабочее место самому.:)

FreeezzzZ 04.07.2012 18:02

ТС, иногда в жизни надо делать выбор, так вот в данном случае, либо меняйте место работы, либо меняйте марку часов.

А вообще, на будущее, климат внутри коллектива проверяется элементарно, законодатели тут - руководители. У нас пофигу, даже наоборот, поощряется, раз купил, значит заработал, значит молодец.
Это я к тому, что в вашем случае изначально ясно, что такого рода предметы заказывать с работы и на работу не стоит. И, вы меня извините, но если вы этого не видите, то скорее всего во многих других организациях такого плана вас постигнет та же участь, уж не говоря о продвижении вверх там.

С другой стороны, это вам звоночек, пора менять род деятельности, окружение. Кто знает, вдруг получится открыть свое дело, зарабатывать и не перед кем не отчитываться(кроме фискалов).

Mikeb 04.07.2012 18:04

Цитата:

Сообщение от shurik69 (Сообщение 1353791)
Но один из моих лучших товарищей был вынужден продать 4-х летний Mercedes CLK, купленный 3-х летним за $15'000 (вот повезло! ;) ) и купить новых Ford C-Max за $25'000, иначе за год ему просто весь мозг выело начальство, постоянно урезая премию и указывая на машину "не по статусу"! Более дорогой, по факту, Форд нареканий со стороны начальства более не вызывает.:)

Мне кажется, что лучше бы он уволился с работы такой...

tapoka 04.07.2012 18:20

Цитата:

Сообщение от Voldemar (Сообщение 1353751)
Вот купили бы Grand Seiko или Orient Star и вопросов бы ни у кого, никогда не возникло.

Наверное всё-таки Royal Orient (если позиционировать рядом с ГС).

tiima 04.07.2012 18:27

Мне однажды попробовали указать на мои скромные ML (фото в профильной теме), но после моего указания на нескромные Fr. Muller на руке у указывавшего (чуть выше меня по доходу) все вопросы как-то сами собой разрешились...:o

abz 04.07.2012 18:29

Сказали бы что после того как позвонили из швейцарского магазина и сказали цену на часы, пошли купили на рынке за 300 рублей точно такие же, вы же типо , не сумашедший :D

shurik69 04.07.2012 18:36

Цитата:

Сообщение от Mikeb (Сообщение 1353799)
Мне кажется, что лучше бы он уволился с работы такой...

История с машиной была году эдак в 2004-м. Для простоты не написал об этом...
С тех пор, возможно благодаря "правильному поведению", зарплата и премии позолили ездить уже на Volvo XC90 безо всяких косых взглядов. И профессиональный рост продолжается!:) А если б уволился? Бог его знает как бы все сложилось.:)

MickG 04.07.2012 18:38

Можно я пофилософствую? :)

По начальнице и госструктуре уже прошлись. Остались вы сами. По моему мнению дело в вас самих. Так уж вышло, что при своём развитии (в том числе материальном и часоприобретательном в частности :) человек двигается скачками, не плавно. Как прыжок через пропасть. Можно долететь до края, но потом сорваться. А если прыжок был слишком лёгким, то он в принципе не интересен. Вот каждый человек и сталкивается регулярно с вопросом подбора пропасти подобающего размера :)

Предположу, что такие часы для вас самих были довольно смелой покупкой (сам через это прошёл, купив себе первые Rolex). И всё, что нужно - это сотворить внутреннее состояния согласия с этими часами. Например, надеть не сразу после премии и не на работу (допустим, по выходным). А когда вы сами свыкнитесь с ними - другие тоже перестанут обращать внимание. А если не перестанут, то будут интерпретировать ситуацию по-другому (не как сумасшедшего человека, а как ценителя хороших часов).

Начальница и коллеги лишь отразили (как в кривом зеркале, конечно) ваши внутренние опасения перед дорогой покупкой. Не более того.

Я это к чему говорю. Каждое приобретение должно делать нас лучше. А тут получается, что усложнились отношения с начальницей. Постарайтесь полюбить её, понять и принять.

Либо (как уже тут говорили) любовь к часам вас действительно плавно подвела к вопросу о смене деятельности/коллектива - читай, привела к возможности улучшения качества жизни :)

Постарайтесь увидеть конструктив в этой непростой ситуации. Иначе получается, что часы провоцируют в людях ненависть и иррациональный гнев :)

Dinos 04.07.2012 18:51

Проблема не в Тиссо, а том, что вы КУПИЛИ новые часы, когда она не покупает, т.к. считает такую трату излишней. Играйте по правилам офиса или ищите другую работу.
Вот купили бы ДЖ и сказали, что дедушка подарил старый Ориент.:D

LuckBet 04.07.2012 19:40

ох, не повезло ТС, причем дважды.
из-за ситуации с часами,
и из-за начальницы-женщины. вот ничего не имею против женщин руководителей, но на гос.службе их частолюбие повышается больше, чем при обычной руководящей должности, а в купе с идиотизмом (как например в ситуации ТС) это просто кошмар.

но ситуацию уже сложно исправить.
забейте и работайте дальше.

если не особо паритесь, то при снижении ден.поощрения (а это на секундочку - половина от всей з.п.) Вам прямая дорога к заму, обычно он говорит "последнее слово" при подписании ведомости. если мужик нормальный, то все поймет (только не покупайте ничего круче Радо :D).

ПС: и не стоит прислушиваться к призывам сменить место работы. было бы куда, да с хорошей перспективой - уже давно бы дернули от туда.
ППС: кстати, почитайте ту тему, на которую Вам дали ссылку - есть интересные моменты.

Permyak 04.07.2012 20:23

Цитата:

Сообщение от Scar074 (Сообщение 1353746)
Если начальник не г...но, то г...но это а не начальник! :D

Начальник организации то у меня наоборот замечательный мужик... Если б не он не было бы у меня этих часов..(премию дал именно он)... Это я про начальника отдела говорил..

Permyak 04.07.2012 20:30

По поводу бюджетных Ля Локлей,да они бюджетные .. Но для моего уровня например бюджетные 5-10 тысяч, а в 20 тысяч уже почти моя зарплата клерка в госучреждении.. Так что у каждого человека уровень разный.. Спасибо за понимание..

ujeans 04.07.2012 20:45

Покупайте зениты - большинство уверено,что это советские часы
никаких вопросов не будет :D

FreeezzzZ 04.07.2012 20:46

Ну так пообщайтесь мимо этой мадамы по-мужски, глядишь и поднимут вас на фоне ее не деловой склочности...

Алекс В 04.07.2012 20:48

Цитата:

Сообщение от Permyak (Сообщение 1353599)
Когда еще в прошлую пятницу мне звонили из магазина Швейцарских часов трубку взяла моя начальница отдела..
" -Тебя из магазина швейцарских часов! Что заказал себе Радо?"

. А зачем вы в магазине рабочий телефон оставили,сотовый надо оставлять тогда начальница в ваши дела лезть не будет.

Rodin 04.07.2012 20:59

А что, вполне себе адекватная начальница. Может и до России докатилось?

Хотят все жить по еропейски, а вести себя как на Востоке. Так не бывает.
В европах очень тщательно в гос.учреждениях за этим следят и нарядных как павлинов осуждают и приводят в чувство.
На гос.работу надо ходить опрятно, чисто и недорого. Место красит человека.

Ничего личного- в прямом смысле слова.

Permyak 04.07.2012 21:00

Я не оставлял.. Он определился..
У них там павильончик в Гипермаркете от официалов и телефон CDMA станционарный на антенне.. Естественно с определителем..
И как раз привезли в этот же день буквально через час часы, а у нас телефоны паралельные с ней.

Rodin 04.07.2012 21:14

В одном коллективе встретилась мне служащая, которая одевалась как Ёлка, со странным прозвищем Фубля. Хоть и выглядела на все 100, была склоняема на секс каждым поперечным и не прижилась.

Rewrew 04.07.2012 21:36

Ну для начала какая была нужда говорить сколько что стоит? Не сама же барышня об этом узнала? Далее, ну позвонили и позвонили, ремень вы себе заказывали, подарок жене, да и вообще какая кому разница?

Цитата:

Сообщение от Rodin (Сообщение 1354022)
А что, вполне себе адекватная начальница. Может и до России докатилось?

Хотят все жить по еропейски, а вести себя как на Востоке. Так не бывает.
В европах очень тщательно в гос.учреждениях за этим следят и нарядных как павлинов осуждают и приводят в чувство.
На гос.работу надо ходить опрятно, чисто и недорого. Место красит человека.

Ничего личного- в прямом смысле слова.

В "европах", коли вы там бывали, такого и близко нет. Никто не интересуется доходами других, только своими. Никто не считает сколько кто денег потратил, только сколько сам потратил. Неважно пришел столяр в Rolex Daytona или китайской подделке, до тех пор пока он хорошо выполняет свои обязанности ему никто ничего не скажет. Для этих целей есть налоговые инспекции и т.д. Да, настучать могут запросто, и слухи тоже вещь та еще, но не более. О скромность на рабочем месте украшает, очень часто, только тех кому больше нечем себя украсить. Ну и не за что...:rolleyes:

Subslim 04.07.2012 21:43

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 1353932)
ничего не имею против женщин руководителей, но на гос.службе их частолюбие повышается больше, чем при обычной руководящей должности

Цитата:

Сообщение от Rodin (Сообщение 1354037)
встретилась мне служащая, которая одевалась как Ёлка, со странным прозвищем Фубля. Хоть и выглядела на все 100, была склоняема на секс каждым поперечным

Так это не очепятка ув. LuckBet - "они" действительно начинают "любить" чаще? :):D

REA 04.07.2012 21:52

Цитата:

Хотят все жить по еропейски, а вести себя как на Востоке. Так не бывает.
В европах очень тщательно в гос.учреждениях за этим следят и нарядных как павлинов осуждают и приводят в чувство.
На гос.работу надо ходить опрятно, чисто и недорого. Место красит человека.
Во-первых, отучайтесь говорить за всех - я вот не хочу жить как в Европе: я не хочу ездить на дизельном Гольфе, экономить на отоплении нежилых комнат и ходить на работу как серая мышка . А во-вторых, не для того покупают вебленовские товары демонстративного потребления, что бы... ходить на работу как серая мышка ;)

Rodin 04.07.2012 21:58

Цитата:

Сообщение от Rewrew (Сообщение 1354069)
В "европах", коли вы там бывали, такого и близко нет. Никто не интересуется доходами других, только своими. Никто не считает сколько кто денег потратил, только сколько сам потратил. Неважно пришел столяр в Rolex Daytona или китайской подделке, до тех пор пока он хорошо выполняет свои обязанности ему никто ничего не скажет. Для этих целей есть налоговые инспекции и т.д. Да, настучать могут запросто, и слухи тоже вещь та еще, но не более. О скромность на рабочем месте украшает, очень часто, только тех кому больше нечем себя украсить. Ну и не за что...:rolleyes:

Каждое ваше предложение- сплошная фальшивка. Даже обсуждать не буду.
А в европах я и сейчас живу и имею в близких знакомых гос.служащих
На этом и остановимся.
Цитата:

Сообщение от REA (Сообщение 1354096)
Во-первых, отучайтесь говорить за всех - я вот не хочу жить как в Европе: я не хочу ездить на дизельном Гольфе, экономить на отоплении нежилых комнат и ходить на работу как серая мышка . А во-вторых, не для того покупают вебленовские товары демонстративного потребления, что бы... ходить на работу как серая мышка ;)

Отучайтесь учить других, надо больше размышлений.

Geraseem 04.07.2012 23:02

Уважаемый топикстартер, да не переживайте на эту тему. Завистников всегда будет и будет куча. Как и энергетических вампиров :mad:. Не давайте повода подпитаться своей энергией, увидите, ей сразу эта тема станет не интересна. И она переключится на запонки Вашего более эмоционального коллеги).


Часовой пояс UTC +3, время: 13:09.

© 1998–2024 Watch.ru