|
Муки выбора: восьмидневник Jaeger-LeCoultre или Blancpain Agua Lung?
Уважаемые форумчане! Уже месяц терзаюсь в выборе:http://www.gemnation.com/watches/Bla...Lung-1544.html или http://www.gemnation.com/watches/Jae...Days-3163.html Кто что говорит, убедите в чем - нибудь, я мерял обе модели неоднократно и каждый раз - равновесие по всем показателям, хотя недавно здесь писал что взял бы без сомнения Бланпа, а уже сегодня, очередной раз, померяв JLC, склоняюсь к ним. Помогите остановить этот бред, пожалуйста!
|
Самому нравятся обе модели. Но выбор проще, чем Вам кажется.
Единственные часы - Бланпа Костюмные часы - ЖЛК ;) |
Чтоб были единственные - надо продавать свою новую Омегу, а она мне нравится. Костюмы не ношу, думаю JLK подойдет и под свободный стиль одежды.
|
классные часы, но абсолютно разные, как заметил KDV
начиная от способа завода и заканчивая целевой группой :) если кто-то скажет, что Бланпа престижнее, не верьте... |
Автор, берите ЖЛК. Бланпа(данные) сходны философией с Омегой.
|
На подсознательном уровне больше,конечно, и склоняюсь к восьмидневнику. Но как у них с механикой? Насколько надежна, сколько лет этот калибр используется, какой процент брака по сравнению с обычным автоматом. Хотя, думаю, все должно быть с этим в порядке. Что скажете?
|
А у Вас есть данные по какому либо калибру вообще?
Есть товарищ с ПАМираем на форуме, носит и не жалуется :) Думаю в ЖЛК уже подумали за нас об этом))) |
Цитата:
|
Чисто внешне мне эти Бланпа больше нравится. Но ЖЛК интереснее в остальном. Так что продолжайте мучатся. :)
|
Спасибо,утешили.
|
Цитата:
|
Омега Симастер из серии Джеймс Бонд,калибр2500.Вот такhttp://forum.watch.ru/showthread.php?t=6747ие:
|
В таком случае, полагаю, что, из двух указанных моделей, следует остановиться на JLK.
|
Обе модельки зачетные.JLC выигрывает по корпусу - 41 против 38.
|
Есть похожй Аква Лунг и я бы не сравнивал его с ЖЛК. Совершенно разные часы. Вланпа очень аскетичные, "рафинированные" часики. Ничего лишнего. Ну а в ЖЛК куча стрелочек и т.п.
Вообщем надо с философией определиться, дальше будет проще. Из этой парочки я бы ЖЛК брал - всеж таки 8-и дневник. :cool: |
Цитата:
Это старые модели с золотым ротором 38 были :) |
А,да?! Не знал.Ну,тогда 41,5 против 40 :p
|
Цитата:
|
Я за JLC :)
|
Я за JLC.
|
В данном варианте я бы взял бланпа, хоть и люблю 8 дневные калибры. (уже 2 в коллекции)
|
Я голосую за Джагер.
|
Спасибо,друзья за укрепление моей веры в восьмидневник. Я это именно ихотел услышать.
|
Цитата:
|
JLC всем хорош, но увидев его на руке, я поразился - насколько он "неживой". Слишком геометричный, что-ли. Этим, кстати, "грешат" IWC и Lange. Всё ИМХО.
Blancpain - "простоват". За эти (или примерно эти) деньги можно поискать Leman flyback или Moon Phase. Они и "живые" и больше подходят для сравнения с данным JLC. |
А почему именно АКВА ЛУНГ???
Почему не эти ЛЕМАНы - http://www.gemnation.com/watches/Bla...eman-1543.html ??? Действительно, странный разброс... 50 м vs 100 м... 8 дней vs 70 часов... большая дата vs большая дата... указатель времени суток vs limited 2005 экз. А можно поинтересоваться, почему вопрос выбора встал именно между этим часами??? |
Почему эти модели- не знаю. С одной стороны хочется чего-то солидного, но неочень дорогого, классического, но при этом свободного стиля ( не костюмного ), узнаваемой марки. С другой стороны чуть усложненный цифер, но не перегруженный. Никаких хроно, вечников, фаз Луны и т.д. Что нравится,так это восьмидневник с часовыми цифрами -3,6,9,12 и индикатор запаса хода, ну и собственно сама мануфактура, которая десятилетиями постоянно, динамично совершенствовалась.
|
Мне больше понравились ЖЛК
|
Часовой пояс UTC +3, время: 02:59. |