|
Механика в подарок, ~ 20т.р.
Всем привет. Выбираю часы в подарок папе. Вводные такие:
1) механика с автоподзаводом 2) дизайн классика или что-то подобное. 3) цена в пределах 20т.р. Присмотрел такие варианты : 1) Seiko SARB035 http://c-watch.co.jp/ww/sarb033035.html 2) NIVREL Horaire Automatique - http://shop.nivrel.com/neuheiten-201...matique/a-114/ 3) Autran & Viala Cartouche 3.0401.02 - http://www.autran-viala.de/EN/Cartouche.htm Особенно интересуют последние два немца, что по ним можно сказать? Почитал про них вкратце, хотелось еще что-нибудь узнать ? |
Вложений: 2
Autran&Viala производит компания ICKLER, держал в руках часы их производства (ARCHIMEDE Outdoor), весьма недурно, своих денег они стоят.
Присмотритесь к таким часам: http://www.kadloo.com/uhren/modelle/...millenium.html WR 200 м, сапфировое стекло, завинчивающаяся головка и задняя крышка. Вложение 272254 Вложение 272255 |
Сарбы хороший вариант. Сам видел и отзывы положительные в сети. Немцы - темные лошадки. Я бы еще Ориен Стар посмотрел.
|
Вложений: 1
Цитата:
Цитата:
Нашел тут еще такой вариант Aristo Herrenarmbanduhr Dessau -Automatik - http://www.aristo-online.de/online-s...automatik.html. |
SARX001 посмотрите еще...и если часы для папы..я думаю ему Сейко будет более понятно и приятно , чем малоизвестные немцы...
|
Про немцев я заводил разговор издалека пару месяцев назад, так что к ним отношение хорошее. Вот и решил на них еще внимание обратить.
|
Я за японцев за указанную цену. SARB 0035 у меня были лет шесть назад. Отличные часы. Ношу их теперь не я, но они до сих пор беспроблемно поживают.
|
Вложений: 6
Вот ещё интересный немецкий производитель предлагающий часы по весьма разумной стоимости:
http://www.msc-uhren.com/e-enter.html Вложение 272728Вложение 272729Вложение 272730Вложение 272734Вложение 272735Вложение 272736 |
Ну если сам папа не против интересных, но малоизвестных немцев, то конечно смотрите их, имхо они интереснее большинства япов и свиссов за эти деньги. Штайнхарт посмотрите, выбрать там есть из чего, да и изюминки не лишены.
Пс: я б все-таки взял сейку или ситизен. Вот моделька интересная, на которую не получилось уломать собственного отца: http://c-watch.co.jp/ww/pmd562951.html Те, что с зеленым цифером. На руке фотки видел - супер. |
Цитата:
Цитата:
|
Вложений: 3
Вообщем я подумал, наверно и правда Сейко будет понятнее, но сарб 035 какой-то уж очень скучный, поэтому сейчас основной вариант это SARB065, SARB045 и SARX003/005. Кто знает подскажите японцы вычитают ндс или что-то в этом роде?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
На англоязычных сайтах иногда можно прочесть (обычно это в адрес SARB031,033,035), что-то типа: a poor men's Grand Seiko. Видимо так оно и есть в плане качества обработки корпусов, да и механизмы, конечно же сравнивать, наверное будет не правильно. Но в дизайне этих sarb настолько грамотно "отсекли все лишнее", что найти там к чему бы еще придраться практически невозможно. И это действительно очень неплохой выбор за разумные деньги. Ну, а если эти часы кажутся Вам скучными, значит Вы "молодой ишо" :), а это проходит. Кстати, sarb065 он не на много веселее кмк и стеклышко там hardlex. Насчет sarx не скажу - по картинке судить не возьмусь. Удачи.
|
из я за http://www.c-watch.co.jp/ww/sarx001.html цвет по выбору
|
Цитата:
|
А может ну его этот САРБ и посмотреть на Тиссо Балладу?Я в свое время выбрал именно их для подарка по похожим критериям. Есть еще варианты с белым и черным цифером плюс биколор.
http://www.jomashop.com/tissot-balla...-1-483-41.html http://ep.yimg.com/ca/I/jomashop_2215_333417153 |
Цитата:
|
Посмотрите еще новые лимитные SARX 007-009 (http://www.seiyajapan.com/product/S-...c-SARX007.html). Они, конечно, несколько выходят за рамки бюджета, но выпуск всего по 300 штук каждой... Причем я бы выбрал SARX007 (синий вариант), который подешевле. Синее с белым вообще очень хорошее сочетание, эффектно смотрится. Там, кстати, ремешок из крокодила.
А так кроме 033 есть еще 071 SARB, я только не могу понять, чем они отличаются. |
Цитата:
|
Можно купить и японца http://forum.watch.ru/showthread.php?t=110425
и для разнообразия немца http://watchcenter.com.ua/Laco-Marin...ta-Leucht.html |
Часовой пояс UTC +3, время: 06:03. |