|
буран сибирь полярный день
Добрый день уважаемые профи , прошу совет насколько надежны новые из магазина часы буран сибирь полярный день (механизм молния 3603 без даты) и может ли он стоить 400 долл. С уважением и благодарностью.
|
Лучше взять японские, ИМХО. Качество непредсказуемое. Механизм, как карманник, теоретически должен быть надёжен, а практически... Не могут производить в нашей банановой республике достойные механизмы для часов.
|
Механизм на 100% не наш, т.к. завода "Молния" как производителя часов и механизмов не существует. Так что делайте выводы.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Тогда, наверное, так. Но опять-таки все на пальцах, т.к. нет фото механизма.
А коллекционную ценность могут иметь любые часы, которые коллекционируются по определенным признакам, свойствам механизмов и т.д., в т.ч. и известные подделки. Эти часы тоже будут иметь коллекционную ценность через некоторое время, но она будет очень низкой в связи с тем, что там стоит механизм низкого качества (каковым отличалась "Молния" последних лет) (если это вообще не Китай:confused: ; а скорее всего это так и есть). Где-то на форуме писали про то, что есть китайские "Молнии". И стоит ли вам отдавать за этого кота в мешке 400 долл.? Может, стоит посмотреть что-либо с полетовским механизмом?:) Там хотя бы не будет вопросов по механизму. |
Если я правильно понимаю, то часы изготовлены Волмаксом, а это значит, что механиз не может быть китайским, и качество часов отличное.
|
Волмакс хорош с полетовскими механизмами. А здесь - "Молния", качество которой с 2000-х годов резко упало.
|
Вложений: 2
Ув.профи. Вот фото часов. Мое мнение: дата изготовления 2005-2007гг. молния 3603, волмакс. Прошу совет: какие плюсы и минусы? надежность, частота обслуживания, внешний вид,"престижность" и т.д по цене примерно 340долл. или правильнее купить кварц к примеру сейко?
Спасибо заранее |
|
Цитата:
|
Цитата:
Все-таки ближе к теме :) Зато вещь... http://www.ebay.com/itm/Victorinox-S...0#ht_840wt_778 |
Согласен
Цитата:
|
Цитата:
Вот эти часы похожи дизайном, но выполнены на класс лучше. Цена менее 350$ http://yeomanseiko.wordpress.com/201...nical-sary005/ |
Часы лежали длительное время в магазине. Репассаж на 100% никто не делал. То есть надо купить, обслужить, а потом эксплуатировать с непонятными перспективами. +1 за Сейко: http://yeomanseiko.wordpress.com/201...nical-sary005/
|
Смотря во скока станет репассаж.
Я за Буран, сам присматриваюсь к аналогичным волмакских часам на механизме молнии. Качество механизма не пугает, так Волмакс, наверное, единственная российская часовая фирма качеству которой можно доверять. А по поводу того что качество молнии уже не то, что было при Союзе, так и Восток и Ракета и т.д. уже тоже не те что были при Союзе. Тем более, что Молнии уже не существует, думаю, надо брать хотя бы для потомком:) Главное найти более и менее приемлемую цену и + репассаж |
Часовой пояс UTC +3, время: 19:50. |