|
|
Откажут ли в гарантийном ремонте Омеги.
Парни, такое вот дело. Вчера выпивал с друзьями и как то неожиданно для себя накидался больше нужного. А т.к. сотоварищи мои любви к часам не разделяют и постоянно меня по этому поводу толсто тролят, то и в этот раз начали меня подначивать, что я вообще мажор и все такое. Уж не помню какие аргументы меня таки вывели из состояния душевного равновесия, но звезданул я об пол Omega Speedmaster Professional "Moonwatch". Совсем недавнее свое приобретение.
Часы ходят, все нормально, но есть одно "но". Часы, кажется, достались мне не совсем кошерные, побежали сразу на 10 секунд вперед, да и вообще, при замене ремня на стальной браслет - часовщик ставил их на прибор и выдал убийственный вердикт, что часы нужно нести в ремонт по гарантии, т.к. это не ход Омеги. Ну я на прибор тоже смотрел, мало в этом понимаю, но показатели там как то хаотически скачут, короче я тогда расстроился, но гарантия есть, ну, думаю, заскочу при случае в Омегу - сдам на проверку. А тут такой обидный момент. Грызу себя уже все утро за это, как мальчик повелся, хотя уже вроде задница седая, не ребенок. По корпусу теперь есть явные следы падения. Небольшие, но есть. По сатинированию. Пытался вывести их самостоятельно женской этой фигней для полировки ногтей, но тщетно. В общем в связи с этим у мну вопрос. В гарантийном ремонте откажут, как считаете? В общем и целом парень я не бедный, переживу и платный ремонт, но в случае, если откажут точно - предпочту обратиться в Точный ход, вместо фирмового сервис-центра Омеги. Дабы не тратить времени. Вот же олень, черт возьми. Оно понятно, это не я - это водка все, ага. С пивом. Поручики, молчать! Но теперь похмелье усугубилось осознанием собственной тупости. Съел уже почти себя. Идиота кусок. |
А суть броска на пол ,была проверка на противоударность , или что то вроде " а- ля Стенька Разин"?
|
Ну я суть помню плохо, но что то я пытался доказать, что я не раб вещей и все в этом роде. Стенька Разин? Вполне допускаю, что я так себя и называл вчера.
|
Нарушение правил эксплуатации влечёт за собой отказ от гарантий производителя. В случае с часами, следы таковых нарушений могут быть видны не только снаружи, но и при вскрытии, по состоянию механизма. Вероятнее всего, вам откажут, но попробовать можно.
|
Если на корпусе есть вмятины(а они наверняка есть), то конечно откажут.
Жаль Омегу на Лемании, самая лучшая Омега, имхо. Если бы это была какая-то другая омега, не так жалко было бы |
Блин, омегу им жалко. Меня кто пожалеет? Сейчас я доем rose и покажу фото. :)
|
Цитата:
|
Человек, имеющий шесть тряпочек для протирки стекла часов с различной длиной ворса - однозначно заслуживает жалости после метания последних по каменному полу в пьяном угаре.
Злыи вы люди ;) |
Цитата:
|
Вложений: 3
Ну вот как то вот так это выглядит...
|
Эти вмятины не такие уж большие, зашлифовать можно(в мастерской). Хорошо, если удар пришелся не на ЗГ и кнопки, но я бы внимательно осмотрел корпус на предмет других вмятин. Главное, чтобы с механизмом все хорошо было. Еще боковой удар чреват смещением циферблата, нужно посмотреть, все ли оси стрелок находятся по центру в отверстиях циферблата
Пс. Правильный выбор Омеги, поздравляю, это моя любимая модель |
Отнести к Андрею Бабанину в Точный ход, сделать и забыть. Вместе с полировкой тысяч в 18 уложитесь. Будут как новые. А впредь перед хорошими посиделками завести за правило убирать часы. Я всегда прячу в сейф ключ от машины перед хорошей попойкой, чтобы случайно в канаве не очутиться (в лучшем случае).
|
А еще лучше бросить пить. Я, вот, никогда в жизни не пил спиртного, это с детства мой протест против пьянства
|
Цитата:
|
ИМХО
полировать не надо. вдруг еще раз соберетесь отказываться от рабства вещей... :) не, правда, всякое бывает и эти следы - Ваши воспоминания. может просто отрегулировать надо будет, цена вопроса 1500 руб. |
Если еще до борьбы с полом часы ходили не ахти, то смысл тратить деньги на регулировку? Ну походят немного прилично, а потом вообще встанут. Часы такого уровня либо надо иметь хорошими, либо сменить их на китайский кварц, чтобы потом не мучатся вопросом восстановления.
|
Я тоже так думаю, регулировкой там не пахло и до моего пьяного дебоша. Вопрос был куда идти? Сращу в Точный ход или в Омеге попытать счастья?
|
Цитата:
|
Жены не бил, 4асов такще не бил, но думаю, натвори я в пьяном угаре одно либо другое, на утро жалел бы одинаково. Соболезную.
|
В "Точном ходе" в ходе часов (каламбур) проблем не нашли, часы отрегулировали за 10 американских рублей. +2 секунды в сутки сейчас.
|
вот и славно!!! больше не кидайте.... ))
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 09:03. |