Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие швейцарские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Решил купить себе часы Adriatica (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=115395)

mike52 04.05.2012 17:39

Решил купить себе часы Adriatica
 
Вложений: 2
Решил купить себе часы Adriatica 8134.5236QF с сайта adriatica-time.ru и соответственно решил сначала посмотреть на официальном сайте www.adriaticawatches.ch хотя бы наличие таковых. Но почему-то данной модели не обнаружил-точно такие же с белым циферблатом есть, а черных нет. Стал звонить на сайт, сказали, мол, у нас такая модель есть, а официальный сайт наверно просто давно не обновляли. Как-то я задумался над этим..

Есть у кого-нибудь какая-нибудь информация по этому поводу?

tolyan5 04.05.2012 22:52

Марка мне неизвестна, но я и не эксперт, есть более знающие люди, но оф. представитель в Украине - Лесков Александр, Харьков, ул. Седова 5/15. Домашний адрес? Есть харьковчане? Подозрительно как-то...
Хотя расписано красиво, но в то же время только с 2006 г члены швейцарской ассоциации часовой индустрии???
Запрос по аукциону:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=...at=0&_from=R40
какие-то древние часы (и нет на них Swiss made) и какая-то фигня в красивой обертке. Нет таких часов в США. Подозрительно... Все есть, а их нет...

almax 04.05.2012 23:06

На сайтах не всегда все есть. Обычно там только последние модели. Адриатику не подделывают. Если вам нравятся эти часы и вы не заморачиваетесь по поводу известности бренда - берите, довольно неплохая бюджетная швейцария.;)

DIMAvBOSS 04.08.2012 00:06

Отличная марка! Член Федерации Швейчарской Часовой Индустрии! Я купил себе 1115-ю модель и очень доволен - никак не налюбуюсь!!! :)

zinin7 04.08.2012 00:45

У каждого свои вкусы и мнения, но не очень интересная фирма. Если Вам хочется свисы то может начинать с тиссо. А если все равно, то лучше посмотреть сейку, ситизен, ориент.

DIMAvBOSS 04.08.2012 09:21

Цитата:

Сообщение от zinin7 (Сообщение 1400160)
У каждого свои вкусы и мнения, но не очень интересная фирма. Если Вам хочется свисы то может начинать с тиссо. А если все равно, то лучше посмотреть сейку, ситизен, ориент.

Если хочется потратить в 2-4раз больше денег - welcome Tissot :D

zinin7 05.08.2012 01:03

DIMAvBOSS у каждого свои вкусы и мнения, а адриатика использует дешовые мехи.

Dimon1984 05.08.2012 15:18

Итак, владею часами Adriatica 1003.1222Q около года.
Дизайн- строгая классика (по этой причине, собственно, и были приобретены).
Износостойкость достаточно высокая. Справедливости ради замечу, что эти часы у меня не единственные, следовательно эксплуатируются не ежедневно. К тому же, отношусь к часам достаточно бережно, и не имею привычки "забивать гвозди" этим аксессуаром.
Тем не менее, после года эксплуатации, царапин на стекле не обнаружено. Корпус тоже в порядке, безо всяких потертостей и других дефектов.
По поводу погрешности хода: по моим подсчетам она составляет примерно 5-8 секунд в месяц, т.е. в пределах допустимой нормы.
Из минусов: штатный ремешок немного грубоват. Впрочем, это не проблема, поскольку его всегда можно заменить.

P.S. Покупкой доволен. Часы вполне устраивают в плане точности и надежности. Если нравится дизайн- можно брать.

Stalwer 05.08.2012 19:22

Adriatica бюджетные часы, полностью на все 100% оправдывают свою стоимость. Очень много хороших отзывов.

DIMAvBOSS 08.08.2012 19:17

Погрешность моих пока -1 сек в неделю, но это всего неделя когда они у меня, как пройдет месяц, напишу! :)

DIMAvBOSS 23.08.2012 22:33

Прошло 3 недели, сумарная погрешность -1,5 сек )))

mixazzz 16.07.2013 18:32

У меня Авиаторы (Адриатика) с Черным PVD покрытием, недорогие, очень прилично смотрятся.

DIMAS 69 18.03.2016 22:35

9 лет носил CASIO. Великолепные часы. Титановое покрытие, легкие, батарея на 10 лет (и она работает). Но если б за это время не расхерачил стекло (треснуло) то и не думал бы о замене. Хотел продолжить - и купить EdiFice, но после долгих мук и пары часов издевательств над девчонками в салоне - взял Adriatika с сапфиром и 10АТМ. Рихтанул ремешок и ношу пока три недели.
По цене сразу понятно - добротная Швейцария, без наценки на имя. При условии что первоначально хотел уложиться в 10 тыр, эти взял за 16 000.
Пока доволен. Часы оригинально-классические и сидят великолепно. Я доволен оченю.

Dask 09.12.2018 23:12

Решил освежить темку, дабы не плодить новую.
Попали ко мне случайно часы Adriatica A1230.1263Q. Вот.
И после тщательного осмотра я вдруг увидел, что номер выбитый на крышке не совпадает с номером указанным в паспорте часов и во всех других материалах и интернете. На крышке выбито не "A1230.1263Q", а "1230.902.7":eek:! Меня это жутко напрягло. Что за фигня?! Ну, не может, Adriatica лепить крышки не совпадающие с моделью часов, всё же не китайцы, да и куплены часы были в фирменном магазине. Короче полез смотреть в инет, какие там фото этих крышек. ППЦ! На всех фото и видео оказалось, что на крышке как и у меня выбито "1230.902.7"! Решил посмотреть у других моделей Adriatic-и как дело обстоит. Та же фигня - не совпадают. И тут до меня допёрло... После первой точки Adriatic-а указывает номер модели механизма, который вставлен в часы! В A1230.1263Q стоит механизм ЕТА 902.501 (я их вскрывал и смотрел какой мех стоит). После второй точки вероятно идёт модификация конкретной модели, в моём случае модель A1230, модификация 7, ну там, например, циферблат белый, с чёрным будет другая цифра.
Проверил по другим моделям Adriatic-и - точно всё сходится. Так что может кому пригодится данная инфа. И пугаться несовпадения не стоит, хотя реализовано это на мой взгляд своеобразно.

inrap 30.01.2020 17:52

Пару лет назад присматривал себе титановые часики недорогие. Примерял Adriatica, понравились. Модель Adriatica Titanium 1069.4154Q просто конфетка. Но спугнуло то, что нет защитного покрытия, для титаниума это опрометчивая экономия. Плюс бюджетный мех и неизвестная марка в широких кругах. Выбор пал на ситизен).


Часовой пояс UTC +3, время: 13:16.

© 1998–2024 Watch.ru