|
|
Редкие часы «Ракета» конца 1980-х годов
Часы «Ракета» Петродворцового Часового Завода с одинарным календарем конца 1980-х годов. Циферблат зеленого цвета. Корпус часов желтого цвета, с титановым напылением. Задняя крышка винтовая, на ней стоит калибр механизма часов (2614). Партия этих часов была очень ограниченная. Состояние часов-отличное.
Механизм-«Плоская Россия» 2614.Н http://img-fotki.yandex.ru/get/6209/...47537d2_XL.jpg Корпус часов желтого цвета, с титановым напылением (вид сбоку) http://img-fotki.yandex.ru/get/6109/...cba11b5_XL.jpg Задняя крышка винтовая, на ней стоит калибр механизма часов (2614) http://img-fotki.yandex.ru/get/6209/...34b30df_XL.jpg Механизм-«Плоская Россия» 2614.Н http://img-fotki.yandex.ru/get/6109/...e0413ae_XL.jpg |
не продаете
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Красивые!
|
Они точно конца восьмидесятых, а не середины девяностых? Разве в восьмидесятые применяли нитрид титана на механических часах?
|
Применяли уже в конце 80-х. Вопрос в том, является ли представленный корпус - корпусом этих часов из 80-х? В аналогичных часах 90-х годов циферблаты в этом корпусе имели прямоугольную форму с закругленными углами. Поэтому круглый циферблат из этой темы не подходит в похожий корпус 90-х годов.
|
Вопрос также в происхождении этих корпусов... На советских часах никогда на задней крышке не ставился калибр применяемого механизма. Мне говорили, что эти корпуса делались в юго-восточной Азии (возможно, Гонконг) для ПЧЗ.
|
Коллеги, перетрясите заначки, покажите в каком корпусе этот цифербрат у вас :)
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Вложений: 2
Вот что имеется. Циферблат симпатичный, хотел собрать, но не лезет.
|
Cкажите пожалуйста сколько таких было выпущено экземпляров если ограниченное партия.
|
Вложений: 1
Цитата:
Учитывая вот это безобразие, можно делать выводы... |
А какие выводы.
Это как от зеркала отсвечивает кромка корпуса. Такое же и на другой стороне. |
Цитата:
Другими словами - элементы декора циферблата "спрятались" в корпусе и мешают прилеганию циферблата к корпусу. Извините - халтура. :( Выводы сами делайте... |
это же кромка стекла бликует
|
Согласен с zavarow - циферблат не для этого клрпуса.
|
Цитата:
Во-вторых, претензии не к этому. Очень жаль, что не все могут заметить на выделенной области что-либо кроме блика. |
а то, что цифра IX выходит "за пределы видимых рамок" это тоже наверное неправильно, да?
с учетом цифры и отступа от цифры до края циферблата - выступы вокруг даты родные, такой художественный замысел |
Цитата:
Цитата:
Только художественным замыслом не оправдать помехи прилегания циферблата к корпусу. Это просто обточенный циферблат. |
обведите помехи на фуллсайзе, пожалуйста
|
Цитата:
|
теперь понятно, пригляделся, наверное да, действительно так и есть
спасибо |
Вложений: 1
Вот в таком варианте оформления, но без корпуса попался. Был корпус под календарь в конце 80-х, в котором механизм держался во вкладке, и что б подходил круглый циферблат размером 28,5мм?
|
Вложений: 8
Всё встало на свои места. Настоящее оформление часов с этим циферблатом в корпусе 693. Обнаружено на фото-макете каталога 80-х годов.
Отличия с моим экземпляром: цифра VI и незначительная разница в форме скосов на углах. Первое отличие - видимо, на фото ранний вариант циферблата (уже встречались такие выкрутасы в оформлении часов ПЧЗ). Второе отличие - причина в разных партиях (ранние, поздние) корпусов. Например, я привел фото угла 691 корпуса, более похожего на изображение с фотографии. http://forum.watch.ru/attachment.php...2&d=1445377135 |
Цитата:
|
Вложений: 2
Цитата:
|
Вот мои экземпляр
Вложений: 1
:cool:
|
Вложений: 5
Цитата:
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 14:06. |