|
Часы моей мечты
Какие часы Вашей мечты?
|
с индикатором счастья семьи;)
|
с функцией остановки и возврата времени.
Остановил время, поспал еще 3 часа, проснулся и на работу вовремя пришел. Отмотал назад, все исправил, вернулся назад и все ок. Или вернулся в лучшие моменты, пережил их заново и счастлив до розовых соплей... |
Цитата:
|
Согласен ) было бы славно...и на сессии бы пригодилась )
|
Вложений: 2
Часы моих мечт, уважаемый melba, на сегодня вот такие.
Мечта №1, офисная - H. Moser Mayu 321.503-012 Мечта №2, мечта выходного дня - VC Quai de Ille 86050.000D-9343 Мечта №3, джинсовая мечта - место вакантно. Несмотря на то, что никаких фантастических функций в них нет, вложения в данные таймписы для меня являются не меньшей фантастикой, чем часы с индикатором счастья. |
Цитата:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=19838 |
Цитата:
http://proekt-wms.narod.ru/zvezd/fomkin-a2.jpg |
Часы вашей мечты...
Вложений: 1
Здравствуйте уважаемые форумчане, сорри если эта тема уже обсуждалась но хотелось бы побеседовать о часах вашей мечты. Какие часы в вашей жизни были для вас наиболее желанны если они на данный момент приобретены или какие остаются часами мечты и по сей день?
Я конечно понимаю что каждые новые часы желанны, иначе б мы их не покупали, не копили бы деньги, не урезали бы все мыслимые бюджеты лишь бы вписаться в бюджет новых часов ;):D И всё таки есть у каждого или почти у каждого любимое дитя - те часы что и по-прошествии долгого времени остаются самым ярким часовым впечатлением.:) Просьба выкладывать фото, и по возможности делиться историей рождения и осуществления своей часовой мечты :) А вот пожалуй моя часовая мечта, на данный момент неосуществлённая, но от того ещё более притягательная: |
Часами мечты можно смело называть те, которые следующими лягут тебе на запястье. По свершению сего факта, естественно, появится следующая мечта. Раньше или позже - неважно. Но обязательно появится... и так до более или менее обозримого горизонта.
|
Можно, конечно, пофантазировать (помечтать). Часы-мечта, сладкие грезы, это то, что может даже ночью привидится (как эротическая фантазия), а с утра ты встаешь в приподнятом настроении с блуждающей улыбкой. Хотя, наверное, это уже чересчур, в жизни все же есть еще какие то ориентиры (вроде бы):).
У каждого порядочного часомана есть часы-мечта, может даже список часов-грез. Но, мы стараемся быть прагматиками, соизмерять фантазии с реальностью, поэтому мой список часов-мечтаний я сократил до 3-4. Ну, и на первом месте гордо реет (на текущий период) Одемар Ройяловский Дуб(прелесть обалденная!:D), который Дайвер (а можно и не Дайвер:)). О других пока помолчу, не выстроил в приоритеты. Все, глаза застит, больше не могу мечтать, боюсь не сдержусь...:) |
Точно знаю какие будут следующие это Hamilton Ventura XXL . перед новым годом поехал за ними и в последний момент купил другие . Вот уже ,как пол года не выходят из головы.
|
Хочу Люминокс. А какие в итоге куплю, пока не решил. Примерка покажет. Но точно это будет дайвер.
http://www.alltime.ru/obj/catalog/wa.../big/A9382.jpg |
Очень прочно засели в голову Скайдвеллер ролекса, вытеснив все остальные часы. Так основательно часами мои мысли давно заняты не были. Да и, честно говоря, никогда особо на тему часов не заморачивался до того, как здесь не прописался. Все в этих часах нравится. Очень нравится как организовали индикацию текущего месяца - удобно и наглядно (по-моему, самый удачный способ). Нравится даже этот, казалось бы, нелепый диск второго пояса часового. Единственная надежда на то, что при личном знакомстве с ними, я в них хоть немного разочаруюсь, иначе придется изыскивать средства для излечения от этой "напасти":)
|
Мечта - это все-таки что-то несбыточное. Потому что если это просто следующие часы - то это не мечта, а планы. Поэтому на мечту потянут ну, например, вот такие:
До сих пор самый тонкий механический калибр в мире, LeCoultre 145, толщина 1.38 мм. Выпуск 1907 года... http://img404.imageshack.us/img404/5...circa19075.jpg Ну, или что-нибудь еще несуществующее :) Вот, хотя бы кампанола из первого поста, но диаметром 39-40 мм, чтобы я их носить мог :))) |
Скромно - Junghans Max Bill тыц
|
Вложений: 1
Цитата:
Я знал о существовании этих часов, но ни разу не видел механизма Что же до часов моей мечты, то это наверное прецизионный маятниковый регулятор Рифлера с ходом конструкции Рифлера Вложение 246925 Часы Рифлера были самыми точными полностью механическими маятниковыми часами, среднее отклонение суточного хода составляло 10 миллисекунд в сутки, максимальное - не более 30 миллисекунд. Это венец развития технологии механических часов. http://en.wikipedia.org/wiki/Riefler_escapement |
Мечту, проще в нормальном возрасте назвать желанием- когда есть возможность приобрести.
Остальное называется фантазиями и нужно лечить. Электричеством. |
Цитата:
|
Тема показалась забавной...Как только прочитал сразу начал писать, что моя мечта этоhttp://s019.radikal.ru/i605/1204/b6/559c595d7483t.jpghttp://s004.radikal.ru/i208/1204/49/907001a23c98t.jpg
Потом вспомнил проhttp://s019.radikal.ru/i604/1204/67/fe4ea4230432t.jpg Но что такое мечта? Материальная мечта.На мой взгляд это что-то, что недоступно по разным причинам, но при некоторых удачно сложившихся обстоятельствах всё-таки может стать твоим. Также мечта просто должна давать успокоение, заполучив её, не будешь бояться за неё. Вернее сказать не должен бояться её потерять. А этот патек и этот Ролекс просто-таки будешь вынужден держать в сейфе дома или в ячейке банка. И частенько, когда будешь их доставать, нет-нет да и проскочит мыслишка о том, что могут ограбить. В итоге в голове всплыло то, что уже не первый год не даёт покоя. Вот что является моей мечтой: http://s017.radikal.ru/i420/1204/aa/e529b17ffe82t.jpghttp://s019.radikal.ru/i639/1204/ba/c54126b2b138t.jpghttp://s019.radikal.ru/i626/1204/c2/29be9c9e99a9t.jpghttp://s47.radikal.ru/i116/1204/e1/3c3fdb5bd040t.jpg Именно такой вот полёт и является моей реальной мечтой. Золотой корпус, документы, идеальное состояние. За сим кланяюсь. |
Согласен что тема довольна забавная и так сказать без напряга ;) Просто в последнее время читаю много в общем разделе и сводится всё к разговорам о том что форумчанам не нравится и что они никогда не купили бы. Ничего против таких тем не имею, они полезны, особенно для новичков, но ведь всё же важнее что каждый из нас хочет купить, что нравится.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Надо уточнить, часы мечты - это типа чего хочу если бы мог? Либо о чем думаю на что хватит? Вся проблема, что эти константы не постоянные. Уточняю - на данный момент времени (может измениться, как бывало не раз) . По первому - это Наутилус 5980-R (РР), Лоран Ферье. По второму - сперва Омегу (2013) симастер про 300 м кварц, потом Ролекс (2015) (нравятся небольшие Кинг, Эксплорер, DJ, Суб 14060М). Но как говориться - убеждения можно менять, принципы никогда.
|
Цитата:
|
Вложений: 2
Цитата:
Но если говорить о "часах мечты" то это IWC Portuguese Sidérale Scafusia. |
Цитата:
Но если приведенные Вами PATEK и ROLEX купить вполне можно, нужны только деньги (пусть и немало), то с золотым ПОЛЕТОМ 2200 проблема другая. Денег на него необходимо существенно меньше, но для того, чтобы на такой экземпляр наткнуться, реально нужна СУДЬБА, счастливый СЛУЧАЙ. Сделано их было мало, стоили они по советским меркам очень дорого, и простые люди в советские времена таких часов не имели. Ни один коллекционер их вам не продаст, боюсь, ни за какие деньги. Если только всплывет случайно какой-нибудь одинокий экземпляр, пролежавший лет 40 в ящике стола у какого-нибудь пенсионера-бывшего высокопоставленного партийца и найденный его наследниками.... |
А как же без них...
Да, все прозаично...
Мечтаю о PAM 114. Но и тем что имею - ДОРОЖУ! |
Мечтаю о Sonata Ulisse Nardin http://www.prestigetime.com/item/Uly...76-88~212.html и Lange1 http://www.prestigetime.com/item/A.-...1/101.033.html.
|
Martin Braun Selene... с метеоритом, в платине...
|
Цитата:
Но шанс есть всегда. |
А недавно кто-то хвастался таким Полетом, помню... :)
|
Понятно что здесь скорее мЕчты спецов - коллекционеров :)
Я сегодня мечтаю заполучить просто большие Кировские наручники с черным цифером:D |
Tag Heuer Monaco
|
Цитата:
|
1.Омега
2.Патек |
Мечтаю о настоящей Montana из 1989 года и Электронике с красным индикатором ...
|
Вложений: 1
Такие хочу.Первые "крутые". И годы вернуть;)
|
Есть часы которые хочу приобрести в обозримом будущем.... А мечта? Ну как могут быть МЕЧТОЙ часы!?
|
Цитата:
|
Часовой пояс UTC +3, время: 21:43. |