|
|
Мои Citizen Perpetual Calendar Alarm Chronograph AT4008-51E
Вложений: 6
Ну что же, дождался! :) Только что вернулся с почты.
Пришли мои Citizen AT4008-51E. Выглядят отлично, с пылу с жару несколько фоток в компании в с моим "боевыми" Seiko SND419, которые был единственными часами до того у меня. Ну и как водится фото на руке. :-) Пока осваиваюсь, но сразу скажу citizen помассивней и потолще моих seiko, думаю привыкну, а в остальном очень доволен, начинаю разбираться. Впечатления об эксплуатации опишу по мере освоения часов. |
Сразу вопрос к обладателям часов на таком же калибре (650E): прочитал мануал, но так и не увидет, как скажем глянуть текущий месяц и год (в смысле номер года после последнего высокосного). Смог это увидеть, когда перевел часы в режим корректировки даты и времени и там процессе настройки дошел до выставления месяца и года. Выставить выставил, а глянуть теперь через 1-2- нажатия никак не получается?опять лезть в выставления даты и времени?
|
Принимайте поздравления !
Отличные часы, красивые, удобные, технологичные. Пусть долго служат. |
Поздравляю с роскошными часами!Красавцы! А по поводу года - что на него смотреть? Подразумевается,что какой год на дворе никто не забудет :)
|
класс! поздравляю!
ээх... а мне еще три месяца ждать, когда такие же привезут.....))) |
Поздравляю, хороший выбор:)
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Поздравляю!Красивые часы,весь необходимый функционал,очень нравятся.Пусть приносят положительные эмоции долгие годы!
|
Мои поздравления с отличным приобретением! Достойные часы! :)
Цитата:
|
Цитата:
|
Поздравляю! Сам ожидаю такие же.
Прошу посмотреть, есть ли там возможность снять браслет и поставить ремешок? |
Есть возможность - снимаете браслет и ставите ремешок 24 мм.
Вот мой опыт http://forum.watch.ru/showthread.php?t=100034 |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Подскажите плиз, только что с почты получил AT4010-50E - такие же как у вас, но только в титане. В описании к часам написано, что заводная головка и кнопки могут завичиваться. Покрутил - вроде бы заводная головка не завичивается, а насчет кнопок - не понял. Они вроде как из ребристых таких гаечек торчат, но покрутил - вроде бы тоже не завинчиваются. Или у меня руки кривые?
|
Цитата:
|
Огромное спасибо за разъяснения!
|
Цитата:
|
Спасибо!
|
Ребята, подскажите, а вот есть в продаже отдельные резиновые ремешки как в моделе 4008-01Е?
|
kuzmi4, пока выбирал между 4000 и 4008 отдельно ремешков продаже не видел, а перерыл не мало сайтов по продаже часов. Ну именно фирменный ремешок от Citizen к этой модели, а аналогичные я думаю не проблема будет найти.
|
|
Цитата:
|
Хех, резиновые ремешки не нашел, а вот железный браслет оригинал нашел, может кому надо..
http://www.ebay.com/itm/Citizen-24mm...item2c638dd52b |
iOne
Классные часы. Поздравляю. В ближайшее время буду заказывать такие. Брать буду с браслетом + ремешок. Скажите, а как у них радиоконтроль? Синхронизация надеюсь на уровне. |
vovka, спасибо. С радиосинхронизацией пока проблемы - не работает. Только по совести говоря, я не особо и пытался: попробовал пару раз в квартире не сработало, на улице не пробовал. Как читал, желательно чтобы часы в определенном направлении были направлены и чтобы на этом направлении не было особо препятсвий, тогда шансы на успех выше.
|
Цитата:
|
Вы права, для синхронизации надо перевести на один из предустановленных часовых поясов. Но это, например меня, нисколько не напрягает.
|
Просто получается об автоматической синхронизации можно забыть. А если все равно руками лезть, так мне не сложно и точное время выставить, а не 10 минут ждать, как написано, при принудительной синхронизации. Вся прелесть того что можно забыть о подводке часов теряется.
|
Согласен. Но тогда получается что города США и Лондон при любой погоде
не синхронизируются, даже при ручной настройке. DCF из Германии они не примут. |
Цитата:
Устанавливаю часовой пояс Лондона. При установки коррекции 0-й позиции часовую и минутную стрелку устанавливаю не 00:00, а с учетом сдвига часового пояса для своей зоны (в Украине +2 часа от Гринвича) - 02:00. Получается, что установлена часовая зона Лондона, а отображается время местное. Синхронизация проходит автоматически каждую ночь, я даже не заморачиваюсь по этому поводу, Пару раз забывал снимать часы на ночь, так они синхронизировались даже на руке...:) Недостатки этого способа: 1. Перевод даты происходит соответственно не в 00:00, а в 02:00. 2. Время для американских часовых зон будет показывать со сдвигом в 2 часа. Но меня это не смущает, ночью я сплю, а до Америки никакого дела нет :):):) |
А что, отличная возможность синхронизироваться! Тут писали что некоторые
Лондонскую вышку запросто ловят в Москве. |
Цитата:
|
Ну тогда вообще без вариантов. Надо брать.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Настройки AT4008-51E
Добрый день!
Я вот тоже приобрел точно такие же только с позолотой 52Е.Скажите,как скорекктировать время ?Т.е. минуты и секунды?Я пробую это в режиме A-TM,но стрелки никак не фиксируются ) Шаг у них по 15-30 минут ).Если перевести в часовые пояса,скажем Лондон,то можно скорекктировать.Но когда возвращяешся в местное,т.е. А-ТМ,то они показывают время неправильно. |
Дык в инструкции же написано. Берете например Лондон, выставляете время по гринвичу, а в режиме A-TM корректируете под свой часовой пояс и все.
|
Yerke, что понимается под словом скорректировать? Подвести часы в ручную (на пару минут) или сделать смещение на несколько часов для своего часового пояса. Если первое, то коррецию надо выполнять например на Лондоне, тогда все часовые пояса (в том числе и AT пояс) скорректируются. Если правильно выставить свое смещение в несколько часов, то вы видимо правильно стали делать коррекцию, раз часы корректируются с шагом в 15 минут - это один из режимов, по-моему если нажимать кнопку А (которая нижняя) то коррекция будет идти с шагом в 1 час. А вообще с часами идет компакт диск, на нем очень наглядная и понятная интерактивная инструкция. Воспользуйтесь.
|
Цитата:
Корректировать время надо в положении Лондон согласно инструкции (именно время Лондона!), после установки точного времени, переходите в А-ТМ и устанавливаете альтернативное время Вашего часового пояса, т.е. +6 часов от того времени, которое было выставлено в Лондоне. Промахнуться сложно, так как минутная стрелка двигается с дискретностью 15 минут, а секундная будет синхронизирована с секундной стрелкой в режиме Лондона... Синхронизация у Вас наверное не работает, а жаль, иначе бы время Лондона выставилось бы автоматически, а А-ТМ потом бы уже выставили сами... |
Спасибо,ребята!Допер ))
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 13:49. |