Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ракета (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=138)
-   -   Ракета в Базеле 2012. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=103203)

Cayenne S 10.02.2012 00:42

Ракета в Базеле 2012.
 
Ракета то-же готовится к Базелю 2012:
http://chronoscope.ru/2012/02/raketa...selworld-2012/

costabiggs 10.02.2012 12:25

мех - чума :D

http://chronoscope.ru/wp-content/upl...aketa_meh2.jpg

GR3B3N 10.02.2012 13:03

http://www.kharkovforum.com/images/smilies/facepalm.gif

abit 10.02.2012 13:22

Цитата:

Сообщение от costabiggs (Сообщение 1132141)
мех - чума

Все это фигня. Не увидели главного :

"..Главной премьерой компании станет собственный механизм с автоподзаводом. Он базируется на автоматическом механизме, который был разработан Ракетой еще в 1970-е, но теперь стал значительно тоньше и лучше. ... "

http://chronoscope.ru/wp-content/upl..._automatic.jpg

http://chronoscope.ru/wp-content/upl...wall-right.jpg


Если они это сделают - "Ракете" однозначно плюс !

Dront 10.02.2012 13:41

Вот это было бы отлично! Скрестим пальцы!

alexspb 10.02.2012 17:22

Если сделают новый автомат, подумаю над приобретением

Keytujd 10.02.2012 19:28

Автомат от Ракеты это хорошо!Пожелаем удачи и Посмотрим что получится!

alexspb 10.02.2012 20:36

Нужно заднее прозрачное стекло, поточнее настроить на заводе и швейцарцы повесятся с горя :rolleyes:

bes23 10.02.2012 21:55

Благая весть. Как говорится - дай-то бог!

На фоне недавней остановки производства наследником 1-го МЧЗ - фирмой "МакТайм", эти новости с возрождающегося Петродворцого ЧЗ - практически единственное, что как то радует и дает какую-то надежду.

Подумываю над приобретением каких-нибудь современных часов РАКЕТА. Да, знаю - дороговато, но патриотизма и желания поддержать остатки российского часопрома тоже никто не отменял. Ради этих попыток я готов простить нынешним владельцам завышенные цены и местами не очень удачную рекламную компанию....;)

NamarElgert 11.02.2012 13:31

Ох, как же меня бесит эта балалаечно-матрешковая феерия!:D Но новый механизм - это здорово. Очень хочется надеяться, что у новых хозяев Ракеты все-таки что-то получится. По крайней мере, такие новости дают на это надежду. А повзрослев, возмужав и выйдя на прибыльность может и рекламную политику сделают более вменяемую:) В общем, несмотря на то, что я про новую Ракету говорил, искренне желаю удачи в таком нелегком деле как производство часов в современной России.

Томас 11.02.2012 14:00

В автоподзаводе и желтом декоре видать прогресс. Я -признал!

Dront 11.02.2012 18:04

Им бы теперь легенду придумать,как у GO c мастером-подпольщиком и "секретным калибром" 2627, так вообще красота будет!;)

Feofano 12.02.2012 01:57

Цитата:

Сообщение от Dront (Сообщение 1134242)
Им бы теперь легенду придумать,как у GO c мастером-подпольщиком

Мастер просидел в подполье с середины прошлого века? По аналогии с "найденными" в сундучке винтажными калибрами? :)

abit 12.02.2012 10:20

Цитата:

Сообщение от Feofano (Сообщение 1134908)
Мастер просидел в подполье с середины прошлого века? По аналогии с "найденными" в сундучке винтажными калибрами? :)

У Зенита с Эль-Примьеро есть история ( читал где-то) , что мол когда америкос купил завод и сказал - "..Все старое нафиг !" Какой-то инженер (или конструктор) ,рискуя местом, прятал готовые детали , чертежи, документацию , готовые механизмы ..и т.д. Потом , завод опять купили вменяемые люди - благодаря ему возродили производство калибра ....

alexspb 12.02.2012 21:11

Цитата:

Сообщение от bes23 (Сообщение 1133224)
Подумываю над приобретением каких-нибудь современных часов РАКЕТА. Да, знаю - дороговато, но патриотизма и желания поддержать остатки российского часопрома тоже никто не отменял.

Надо ждать автомат, видимо это будет автомат на шарикоподшипике
Тогда я плюну на все, накоплю денег, куплю и перестану мучаться вопросом что одеть утром :)

alexspb 12.02.2012 21:13

Цитата:

Сообщение от Dront (Сообщение 1134242)
Им бы теперь легенду придумать,как у GO c мастером-подпольщиком и "секретным калибром" 2627, так вообще красота будет!

Ракетовским калибрам не нужна легенда
Они и так по надежности и долговечности утрут нос большинству именитых швейцарцев.
Сделали бы только волосок из термостабильного материала и все, карта бита

Improvisator 13.02.2012 15:17

Бесспорно, новый механизм с автоподзаводом - это прогресс и подтверждение того, что в руководстве не только о сочинении идиотской рекламы распоряжения выдают. Конечно, с нетерпением ожидаю и т.д.
Но есть один вопрос - отчего коллеги-форумчане так вдруг стали сыпать обещаниями купить не глядя российские часы аж с целым атоподзаводом, ведь, в конце-концов, если надо, то и востоковские недорогие калибры есть, не уникален уж так автоподзавод на рынке российских часов.
Я тоже, каюсь, примыкаю к хору обещающих купить такую "Ракету", хоть автоподзавод скорее даже не люблю. Был бы в восторге видеть "Ракеты" и на ручке с доработанными механизмами, разными там усложнениями, модулями вечных календарей, т.п. и декором царским. По поводу последнего, благо, если тянуть все жилы из слабенькой легенды о происхождении в петровские времена, то можно и эмалированные/каменные циферблаты какие-нибудь притянуть в золотых корпусах. С современными технологиями обработки то что в советское время было на уровне полуэкспериментальных моделей с использованием разных нестандартных материалов могло бы выглядеть куда сочнее в наше время.

Hintoretto 13.02.2012 15:53

Даёшь часовую шкалу, инкрустированную природными рубинами в широкие массы!

Improvisator 13.02.2012 16:00

Ну если это, в итоге, будет выглядеть не хуже, чем Картье, то почему бы нет. Я-то думал о строгом стиле вроде GO или Ланге, однако, у "Ракеты" по любому свой путь. :)))
В широкие массы-то точно уже ничего не пойдёт, "Ракета" официально от массовости открестилась и ценником это как бы тоже подтверждает.

alexspb 13.02.2012 17:46

Цитата:

Сообщение от Improvisator (Сообщение 1137043)
так вдруг стали сыпать обещаниями купить не глядя российские часы аж с целым атоподзаводом, ведь, в конце-концов, если надо, то и востоковские недорогие калибры есть, не уникален уж так автоподзавод на рынке российских часов.

никто не обещает.
Есть потенциальный интерес, надо еще поглядеть сколько это будет стоить, может запросят как за коробку идеальных бочек-амфибий что и говорить будет не о чем :)

alexspb 13.02.2012 17:46

Цитата:

Сообщение от Improvisator (Сообщение 1137043)
так вдруг стали сыпать обещаниями купить не глядя российские часы аж с целым атоподзаводом, ведь, в конце-концов, если надо, то и востоковские недорогие калибры есть, не уникален уж так автоподзавод на рынке российских часов.

никто не обещает.
Есть потенциальный интерес, надо еще поглядеть сколько это будет стоить, может запросят как за коробку идеальных бочек-амфибий что и говорить будет не о чем :)
На самом деле все будут рады если ракета начнет нормально работать и будет иметь стабильный спрос, я буду рад даже если не смогу себе это позволить.
Вот и все.
Просто ракета -автомат в герметичном корпусе есть идеальные часы для всех случаев жизни.
Надежность фантастическая, живучесть и износостойкость...тоже вечная.
Ну а некорродирующий корпус навсегда решит вопрос поганенького внешнего вида после пары лет носки

z305099 13.02.2012 19:24

Будем посмотреть в какой корпус засунут новый мех. А вдруг у них получится что-то хорошее.

ALYTAIR 15.02.2012 17:46

Вложений: 2
У русских самое красивое приглашение в Базель!

По словам швейцарской прессы, русский часовой завод Ракета приготовил самое красивое приглашение на всемирную выставку BaselWorld.
Business Montres, специализированная газета в часовой индустрии, которую читают все в Швейцарии, писала, что необычное видео-приглашение от старейшего завода России - самое красивое из всех приглашений для BaselWorld 2012.

Добро пожаловать в Россию на Baselworld 2012

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1329313407
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1329313407

Improvisator 16.02.2012 12:04

По-французски не разумею, поэтому не представлю, за что объявили самым красивым этот мультфильм... Краски яркие, это несомненно. ;)

siealex 16.02.2012 15:44

Кстати, желтое барабанное колесо на желтом 2609НА - латунное? Не будет ли это в ущерб надежности?


Часовой пояс UTC +3, время: 17:57.

© 1998–2024 Watch.ru