Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Старые нагрудные (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=558877)

Eremei Yossilevski 04.01.2021 22:21

Старые нагрудные
 
Уважаемые форумчане.

Буду благодарен за любую информацию о моих семейных часах.
Страна-производитель?
Бренд?

Общая информация.
Часы на ходу. Запас хода 21-22 часа.
На крышке 40 бриллиантиков.
Не ремонтировались. Отсутствует стекло.
На внутренней крышке номер 71780.
Полагаю, на производителя указывают два клейма справа и слева от овала с цифрами "0,585". Но на моих изображениях это не видно. Левое клеймо похоже на белку с распушенным хвостом.
Вес часов 35,35 грамма.

Спасибо за информацию.

0xotn1k 04.01.2021 22:29

Че как с фотками? Не разберетесь как заливать?

Пока ясно что старинные швейцарские золотые)

Eremei Yossilevski 04.01.2021 22:30

Не понимаю, как вставить изображения.

uvarrov 04.01.2021 22:42

Правка. Расширенный режим. Управление вложениями. Сохранить изменения.

Eremei Yossilevski 14.01.2021 12:07

Вложений: 11
Уважаемые форумчане. Просьба вернуться к обсуждению этой темы. Фотографии прилагаю.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ

Часы женские, нагрудные – приблизительно конца XIX - начала ХХ веков.
Форма – круглая.
Материал – золото 585-й пробы (14 карат).
Страна-производитель – Швейцария?
Бренд - ?
Диаметр часов – 36 мм
Диаметр циферблата – 30 мм
Общий вес – 35,35 грамма
Отсутствует стекло.

Часы имеют две откидные крышки.
Первая «передняя» – на циферблат.
Вторая «задняя» – на медали.

На внешней передней стороне часов изображён узор в виде двух веточек, окружённых округлыми скобами.
Веточки и скобы инкрустированы 40 мелкими бриллиантами: по 12 бриллиантов на каждой скобе и по 8 бриллиантов на каждой веточке.
Чистота и каратность бриллиантов не установлены (под вопросом).

Внутренняя сторона «передней» откидной крышки – матовая.
На ней под углом 90 градусов изображены:
- вверху (то есть, слева направо на крышке) – корона в круге,
- под ней цифра «56» в горизонтальном овале,
- под ней цифра «0,585» в горизонтальном овале,
- по бокам от овала справа и слева два клейма: левое похоже на белку с распушенным хвостом; правое – неразборчиво.
- под цифрой «0,585» расположена цифра «80»,
- под ней символы «D.C/мелкие символы в виде дроби; в числителе – неразборчиво, в знаменателе – неразборчиво/».

Внутренняя сторона «задней» откидной крышки – полированное золото.
Изображения символов на внутренней стороне «задней» крышки часов, в общем, повторяют изображения символов на внутренней стороне «передней» крышки, за исключением символа «80»: вместо него изображён символ «71780».

На внутренней стороне «задней» крышки под углом 90 градусов изображены:
- вверху (то есть, слева направо на крышке) – корона в круге,
- под ней цифра «56» в горизонтальном овале,
- под ней цифра «0,585» в горизонтальном овале,
- по бокам от овала справа и слева два клейма: левое похоже на белку с распушенным хвостом; правое – неразборчиво.
- под цифрой «0,585» расположена цифра «71780», под ней символы «D.C/мелкие символы в виде дроби; в числителе – неразборчиво, в знаменателе – неразборчиво/».

Задняя (закрывающаяся «задней» откидной крышкой) сторона часов – полированное золото.
На ней сверху полукругом надпись на французском языке единым регистром: «ANCRE LIGNE DROITE».
Под ней по центру – цифра «15» в квадрате.
Ниже по центру – слово RUBIS.
Ниже по центру – пять медалей: в центре – крупная, по бокам мельче.
Ниже по центру – надпись LEVEES VISIBLES DOUBLE PLATEAU.

Внешняя задняя крышка корпуса – матовая.

Циферблат – «родной», белого цвета. Не имеет царапин, сколов, трещин и иных повреждений.
Изображение всех цифр от «1» до «12» «советскими» цифрами (не римскими и не арабскими).
Минуты на циферблате разграничены «точками» из золота.
В положении «на 6 часов» расположен внутренний маленький циферблат с секундной стрелкой. Секундная стрелка движется соответственно ходу часов. Секунды на маленьком циферблате разграничены чёрными «рисками».

Часы – «на ходу».
Запас хода – 21-22 часа. После примерно десяти непрерывных заводов время «хода» увеличилось до 30 часов.
Часы не ремонтировались. Механических вторжений в механизм не было.

Добавочные фото.

Stalker221 14.01.2021 12:13

На фоне евро выгоднее фотографировать!

Eremei Yossilevski 14.01.2021 12:17

Таки не слышал про евро серий 1934 года

Stalker221 14.01.2021 12:44

А-а-а... Так вы ради показать свою разносторонность? Мол, я и это, и то, тоже?.. Понял. Боннистикрй не увлечен.

Часы дамские, корсетные. Среди коллекционеров не ценятся. Сколько стразов к ним не приклеено. По стразам - к ювелирам идти сподручнее. А фотографии очень хиленькие, мутные! :)

unklnown 14.01.2021 12:54

Когда средь стольких велеречий
Вы механизм не показали,
Чем дали почву для злословий. :)

zaza 14.01.2021 12:55

Улиссы тыщ 200 потянут

Eremei Yossilevski 14.01.2021 13:55

Нельзя ли уточнить бренд по нагрудным?

И, раз уж зашла речь, то "сколько потянут"?

Stalker221 14.01.2021 14:06

Что оценивать? Механизм не показан. Бренд не известен. Корпус по весу лома. Природа камней не известна. Стрелка одна обломана...

Eremei Yossilevski 14.01.2021 15:00

А я думал, профессионалы и знатоки на форуме бренд знают, и мне поведают)

Stalker221 14.01.2021 15:04

Цитата:

Сообщение от Eremei Yossilevski (Сообщение 6086212)
А я думал, профессионалы и знатоки на форуме бренд знают, и мне поведают)

Камушков и корпуса? Знатоки по механизмам определяют многое, но тут нет ни капли информации.

rustic 14.01.2021 16:01

Цитата:

Сообщение от zaza (Сообщение 6086047)
Улиссы тыщ 200 потянут

Ремень в хлам. Тоже веку прошлого, вестимо

uvarrov 14.01.2021 16:10

Цитата:

Сообщение от Eremei Yossilevski (Сообщение 6085983)
Уважаемые форумчане. Просьба вернуться к обсуждению этой темы. Фотографии прилагаю.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ

Часы женские, нагрудные – приблизительно конца XIX - начала ХХ веков.
Форма – круглая.
Материал – золото 585-й пробы (14 карат).
Страна-производитель – Швейцария?
Бренд - ?
Диаметр часов – 36 мм
Диаметр циферблата – 30 мм
Общий вес – 35,35 грамма
Отсутствует стекло.

Часы имеют две откидные крышки.
Первая «передняя» – на циферблат.
Вторая «задняя» – на медали.

На внешней передней стороне часов изображён узор в виде двух веточек, окружённых округлыми скобами.
Веточки и скобы инкрустированы 40 мелкими бриллиантами: по 12 бриллиантов на каждой скобе и по 8 бриллиантов на каждой веточке.
Чистота и каратность бриллиантов не установлены (под вопросом).

Внутренняя сторона «передней» откидной крышки – матовая.
На ней под углом 90 градусов изображены:
- вверху (то есть, слева направо на крышке) – корона в круге,
- под ней цифра «56» в горизонтальном овале,
- под ней цифра «0,585» в горизонтальном овале,
- по бокам от овала справа и слева два клейма: левое похоже на белку с распушенным хвостом; правое – неразборчиво.
- под цифрой «0,585» расположена цифра «80»,
- под ней символы «D.C/мелкие символы в виде дроби; в числителе – неразборчиво, в знаменателе – неразборчиво/».

Внутренняя сторона «задней» откидной крышки – полированное золото.
Изображения символов на внутренней стороне «задней» крышки часов, в общем, повторяют изображения символов на внутренней стороне «передней» крышки, за исключением символа «80»: вместо него изображён символ «71780».

На внутренней стороне «задней» крышки под углом 90 градусов изображены:
- вверху (то есть, слева направо на крышке) – корона в круге,
- под ней цифра «56» в горизонтальном овале,
- под ней цифра «0,585» в горизонтальном овале,
- по бокам от овала справа и слева два клейма: левое похоже на белку с распушенным хвостом; правое – неразборчиво.
- под цифрой «0,585» расположена цифра «71780», под ней символы «D.C/мелкие символы в виде дроби; в числителе – неразборчиво, в знаменателе – неразборчиво/».

Задняя (закрывающаяся «задней» откидной крышкой) сторона часов – полированное золото.
На ней сверху полукругом надпись на французском языке единым регистром: «ANCRE LIGNE DROITE».
Под ней по центру – цифра «15» в квадрате.
Ниже по центру – слово RUBIS.
Ниже по центру – пять медалей: в центре – крупная, по бокам мельче.
Ниже по центру – надпись LEVEES VISIBLES DOUBLE PLATEAU.

Внешняя задняя крышка корпуса – матовая.

Циферблат – «родной», белого цвета. Не имеет царапин, сколов, трещин и иных повреждений.
Изображение всех цифр от «1» до «12» «советскими» цифрами (не римскими и не арабскими).
Минуты на циферблате разграничены «точками» из золота.
В положении «на 6 часов» расположен внутренний маленький циферблат с секундной стрелкой. Секундная стрелка движется соответственно ходу часов. Секунды на маленьком циферблате разграничены чёрными «рисками».

Часы – «на ходу».
Запас хода – 21-22 часа. После примерно десяти непрерывных заводов время «хода» увеличилось до 30 часов.
Часы не ремонтировались. Механических вторжений в механизм не было.

Добавочные фото.

Скудное описание. Необходимо дать подробное описание каждой цифры на циферблате, описание заводной головки. Использование в описании образов и превосходных степеней приветствуется. Подробно опишите тактильные ощущения при контакте с предметом.

ZOV 14.01.2021 18:14

Всего-то объективной информации из многобуквенного поста с большим количеством плохих снимков:
1. Корсетник (возможно анкерный, если на пыльнике написана правда и механизм не менялся)
2. Произведен около 1900 года (+/- 10 лет)
3. Место производства корпуса - Швейцария
4. Официальный экспорт в Германию
5. Предположительно мелкие брильянты старой огранки (это к геммологам)
P.S. Порадовало определение "нагрудные часы". Сразу выстраивается логический ряд: нагрудные + явно женские = краткое и емкое "насисечные".
P.P.S. Большего объема информации о данном "насисечнике" из предоставленных ТС материалов извлечь, извините, не удается.

6. Часовая стрелка чужая.

Maksim V 15.01.2021 00:06

Цитата:

Сообщение от Eremei Yossilevski (Сообщение 6085983)
Добавочные фото

Вам самому то как фото, нравятся?

rustic 15.01.2021 00:10

Цитата:

Сообщение от Maksim V (Сообщение 6086856)
Вам самому то как фото, нравятся?

Взял количеством

pioner61 15.01.2021 20:14

Так и быть, Еремей, откроем Вам ещё один секрет этих часов. У них не две, а цельных ТРИ откидные крышки!

Eremei Yossilevski 04.02.2021 15:02

Цитата:

Сообщение от ZOV (Сообщение 6086483)
Всего-то объективной информации из многобуквенного поста с большим количеством плохих снимков:
1. Корсетник (возможно анкерный, если на пыльнике написана правда и механизм не менялся)
2. Произведен около 1900 года (+/- 10 лет)
3. Место производства корпуса - Швейцария
4. Официальный экспорт в Германию
5. Предположительно мелкие брильянты старой огранки (это к геммологам)
P.S. Порадовало определение "нагрудные часы". Сразу выстраивается логический ряд: нагрудные + явно женские = краткое и емкое "насисечные".
P.P.S. Большего объема информации о данном "насисечнике" из предоставленных ТС материалов извлечь, извините, не удается.

6. Часовая стрелка чужая.


Про «насисечные» я ничего не писал, писал про «нагрудные». Если у человека невинное слово «нагрудные» вызывает нездоровые (мягко говоря) ассоциации с сексистским душком, то ему прямая дорога к сексопатологу. Или к психотерапевту. Или уж сразу к сексо-патологоанатому)))

P.S. Может, лучше нездоровые фантазии с сексистским душком не выставлять на всеобщее? А прямиком к доктору? Кому к геммологу, а кому – к сексопатологу.

P.P.S. При такой /удалено цензурою/ фантазии можно и нагрудные награды для женщин именовать «насисечными»: Орден «Материнской Доблести 1-й степени» или медаль «За сестринскую верность»)))

uhrolog 04.02.2021 15:06

Цитата:

Сообщение от Eremei Yossilevski (Сообщение 6109025)
Про «насисечные» я ничего не писал, писал про «нагрудные». Если у человека невинное слово «нагрудные» вызывает нездоровые (мягко говоря) ассоциации с сексистским душком, то ему прямая дорога к сексопатологу. Или к психотерапевту. Или уж сразу к сексо-патологоанатому)))

P.S. Может, лучше нездоровые фантазии с сексистским душком не выставлять на всеобщее? А прямиком к доктору? Кому к геммологу, а кому – к сексопатологу.

P.P.S. При такой /удалено цензурою/ фантазии можно и нагрудные награды для женщин именовать «насисечными»: Орден «Материнской Доблести 1-й степени» или медаль «За сестринскую верность»)))

Бог с ними - с сиськами. Доллары не понравились. Мелковаты.:D

Eremei Yossilevski 04.02.2021 15:13

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6086333)
Ремень в хлам. Тоже веку прошлого, вестимо

Ревнителю новизны чужих ремешков поясняю: у меня есть почти новый «родной» ремешок прошлого года, чуть-чуть ношеный лично мной. Просто я его не перекинул с лета. На жаре 42-43 градуса ремешок убивается за неделю. Не в курсе? Перекинуть его стоит меньше $1,5. Сами понимаете, я не стану их тратить, чтобы потрафить местным. Достаточно и прилагаемого фото, так понятно?

Цитата:

Сообщение от uvarrov (Сообщение 6086344)
Скудное описание. Необходимо дать подробное описание каждой цифры на циферблате, описание заводной головки. Использование в описании образов и превосходных степеней приветствуется. Подробно опишите тактильные ощущения при контакте с предметом.

Про тактильные ощущения. То же самое. Бурные фантазии можете реализовывать где угодно, как угодно и с кем угодно. Я тут не при чём. Описывайте свои «тактильные ощущения» хоть до посинения, с использованием превосходных степеней и иных эмоций. Я не возражаю. Ко мне это никоим образом не относится. Я описал часы, как мог. Какие проблемы?

uhrolog 04.02.2021 15:14

Во, масть пошла! Ремешок начал нравиться больше! Особо голубенький!

Eremei Yossilevski 04.02.2021 15:20

Цитата:

Сообщение от Maksim V (Сообщение 6086856)
Вам самому то как фото, нравятся?

Нравятся или не нравятся мои фото? Какая разница? Будь изображения часов само совершенство, итог был бы тем же: стадная ядовитость при почти абсолютной информбесплодности. Ключевое слово «почти»)))

Цитата:

Сообщение от Stalker221 (Сообщение 6086134)
Что оценивать? Механизм не показан. Бренд не известен. Корпус по весу лома. Природа камней не известна. Стрелка одна обломана...

А вот знатоки тут говорят, что стрелка всего-навсего "чужая", а не "обломана".
Где же истина?

zavarow 04.02.2021 16:02

Цитата:

Где же истина?
Французы говорят - "как постелишь, так и поспишь". Проситель с гонором здесь не приветствуется. :)
По часам уже сказали, что возможно. Осталось показать механизм, информации прибавится (но, возможно, не много). Уверен, что стрелки меняные. Бигеля нет.

АГЕНТ 242 04.02.2021 16:45

Цитата:

Сообщение от unklnown (Сообщение 6086045)
Когда средь стольких велеречий
Вы механизм не показали,
Чем дали почву для злословий. :)

Да там смотреть нечего хиленький цилиндр....скорее всего, хотя камней для цилиндра многовато, но не факт, что они там есть.....

АГЕНТ 242 04.02.2021 17:18

Я с первой страницы пост написал, а тут оказывается холивар, только один закончился на 16 страницах, другой насался:D

vadim17 04.02.2021 19:03

Класс! Что, я заметил за долгие годы на Форуме? Как только разговор о часах и по делу, сразу тема удаляется, чистится, людей отправляют в бан и пр. Если показываешь интересные часы, то тема через 5 мин в розовом, а не одного умного слова, да собственно вообще слова от местных спецов не дождаться. Зато всякая муть и глупости висит сутками вверху раздела. Почему? Ответ прост. Администрации не выгодно, что бы люди разбирались в часах, обменивались информацией и тд. Поэтому подпевалы имеют карт-бланш. Всякие Лексеи, Сталкеры и прочие .

Alish 04.02.2021 20:45

Цитата:

Сообщение от zaza (Сообщение 6086047)
Улиссы тыщ 200 потянут

А Вам не кажется, что за окном узкоглазый тринадцать смотрит?

АГЕНТ 242 04.02.2021 21:46

Не, ну что прицепились к описанию, если бы все так описывали, ну, и что - что, не рар, описано право красиво, с фото хуже, и доллары с нардином тоже ни к чему.... ТС, часы ваши чтобы там внутри не стояло, стоят по лому +пару тыр+камни, камни мелкие скорее всего с плохенькой огранкой брюли, по типу техалмазов, но надо к гемоллогу с ними, тут мы точно не поможем....

Посмотрел ещё раз на камни, ну есть, и не совсем мелкие, ну так...... К гемоллогу короче. Как часы эти часы не продадутся.....

ZOV 04.02.2021 22:52

Хоть плачь, хоть смейся... Зачем нужно своей гендерной дисфорией светить, если можно было всего пару снимков механизма добавить, получить больше информации и двигаться по своей дороге дальше?

Корсетные часы дамы не на груди носили. Ордена и медали это не "нагрудные награды", а нагрудные знаки.


Часовой пояс UTC +3, время: 07:55.

© 1998–2024 Watch.ru