Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Rolex (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Муки выбора Rolex между Hulk, Submariner, GMT-Master (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=225898)

Eugeneer 20.06.2014 13:18

Муки выбора Rolex между Hulk, Submariner, GMT-Master
 
SubMariner Halk (просто сталь) https://www.youtube.com/watch?v=cz_ECIVlFhU
SubMariner Bicolor Blue (сталь+золото) https://www.youtube.com/watch?v=li1wcBJVn1A
GMT 2 Bicolor Black (сталь+золото) https://www.youtube.com/watch?v=Nh7vUduXHtI

Мучаюсь уже две недели, каждый день выбираю то одно то другое.

Дело отягчается тем что вживую пощупать вообще никак - я из Ростова.
Все нужно через знакомых просить купить и привести. Чего то у официалов нет, смотрю на маркете форума, есть знакомые которые сейчас в Европе и в штатах.
Могут уже сегодня-завтра заехать взять что я скажу.

Все по картинкам, роликам и т.п.

Вчера хотел халка, позавчера GMT, еще ранее суб))

Decker88 20.06.2014 13:23

чисто внешне мне больше нравится субмаринер биколор синие, очень нарядно и красиво смотрятся!

Doctor Vlad 20.06.2014 13:26

Надо зайти туда, где есть Саб и ГМТ (например в какой-нибудь крупный ломбард, может на Мечникова) и примерить.
Я именно после примерки понял, что мне больше подходит ГМТ, лучше сидит на руке.

Eugeneer 20.06.2014 13:37

О тут земляки есть.
А что хорошая идея)) За неимением магазинов в ломбарде померять)
А что за ломбард на мечникова? Адрес есть или телефон?

ЗЫ нашел, позвонил, в наличии нету никаких.

АлександрААА 20.06.2014 13:41

Цитата:

Сообщение от Eugeneer (Сообщение 2552285)
Мучаюсь уже две недели, каждый день выбираю то одно то другое.

А кто будет носить эти часы?
Вы?
А спрашиваете Вы у всех нас?
Вы хотите услышать какой-то конкретный совет?
Вам сейчас напишут по всем трем часам, каждый будет писать, чтобы Вы приобрели именно эти часы - ХХХХХХХ.

Для чего они Вам: для дайвинга, для переговоров, для частых трансатлантических перелетов? Вы должны собраться с мыслями и подумать: с чем Вы их будете носить: костюм, джинсы, шорты. Как это все будет выглядеть со стороны: например, малиновый пиджак, зеленый субмаринер, синие мокасины с белыми носками? :)
Смешно стало?

Поймите, никто кроме Вас не знает, что ВАМ лучше!

Doctor Vlad 20.06.2014 13:41

Цитата:

Сообщение от Eugeneer (Сообщение 2552316)
О тут земляки есть.
А что хорошая идея)) За неимением магазинов в ломбарде померять)
А что за ломбард на мечникова? Адрес есть или телефон?

Яндекс все знает) http://donskoylombard.ru/ я бы и в других ломбардах поспрашивал.

MeNDeLeY14 20.06.2014 14:27

Автор))))) как я Вас понимаю!!!:D
Выбор тяжелый! Но золото, имхо, на большого любителя! Имхо имхо имхо !!!!
ГМТ , если не Бэтман , скучны. Опять три имхо
Остается что????:D
Правильно! Зеленый!

Он мне кстати совсем не нравился. Его надо даже не в магазине примерять, а на дневном свете, на улице, чтоб заценить всю прелесть переливания потрясающего цифера! Но после приобретения и ношения я в восторге!

А так, согласен, только сами сможете решить какие часы выбрать. Мы то посоветуем, а носить Вам!

Vittorio 20.06.2014 14:27

Цитата:

Сообщение от АлександрААА (Сообщение 2552319)
малиновый пиджак, синие мокасины с белыми носками!

А так кто то еще одевается?:confused:
Если да, то какие часы неважно:eek:

И да, измышления о том что ролекс (любой) может не подходить к какой либо одежде, просто не имею под собой оснований:p

MeNDeLeY14 20.06.2014 14:29

Извиняюсь , не внимательно прочитал про ГМТ биколор
Был биколор. Месяц побыл и сменился на Халка))))

Eugeneer 20.06.2014 15:05

У синего саба, тоже переливание цифера.

Согласен что ГМТ скучно. Черный цифер безликий. И уже однообразией черных часов надоело. Боюсь что золото его тоже не скрасит. Собственно из за этого эксплоер меня вообще не радует (буду продавать)

Остается синий саб или халк.
И скорее я склоняюсь к синему. Он тоже яркий, с переливами цифера. Плюс золото.
Выглядит потрясно, стоит не намного дорого чем просто сталь.

Правдо у меня есть сомнения по поводу синего в плате его ориентации. Уж как то подозрительный он, надо посмотреть кто его в европе носит.

Doctor Vlad 20.06.2014 15:18

Цитата:

Сообщение от Eugeneer (Сообщение 2552493)
Остается синий саб или халк.
И скорее я склоняюсь к синему. Он тоже яркий, с переливами цифера. Плюс золото.
Выглядит потрясно, стоит не намного дорого чем просто сталь.

Правдо у меня есть сомнения по поводу синего в плате его ориентации. Уж как то подозрительный он, надо посмотреть кто его в европе носит.

Эк вы владельцев биколорного Саба приложили.
Он называется Bluesy, так что аккуратней :D

АлександрААА 20.06.2014 15:28

Цитата:

Сообщение от Vittorio (Сообщение 2552417)
А так кто то еще одевается?:confused:
Если да, то какие часы неважно:eek:

В Москве - да, представители некоренного населения, причем мокасины у них любимые красного цвета :)

Цитата:

Сообщение от Eugeneer (Сообщение 2552493)
Правдо у меня есть сомнения по поводу синего в плате его ориентации. Уж как то подозрительный он, надо посмотреть кто его в европе носит.

Конечно не покупайте, заодно не носите синие джинсы, синие рубашки все тоже нужно выбросить из шкафа. И боже упаси: не пишите синей ручкой, а то мало ли что подумают :)

freejur 20.06.2014 15:36

Цитата:

Сообщение от Eugeneer (Сообщение 2552493)
И скорее я склоняюсь к синему. Он тоже яркий, с переливами цифера. Плюс золото.



Если сет большой - можно смело его брать. Если нет - не стоит, имхо. Он надоест.

MeNDeLeY14 20.06.2014 15:53

Ув ТС, в Европе такое синее в золотом носят либо пенсионеры, либо зажиточные цыгане)))))))))

Eugeneer 20.06.2014 16:02

Ну я реально видел его в каких то фильмах, его там геи носили.
В отчаянных домохозяйках - сосед адвокад.
С Джимом Керри не помню какой то фильм, даже показали покупку когда гей выбрал синий суб.

Мне то синий пойдет, тк я с синими глазами. Но как то так, не хотелось бы узнать впоследствии что этот суб выбирают...

Doctor Vlad 20.06.2014 16:03

Цитата:

Сообщение от DmitrY14 (Сообщение 2552576)
Ув ТС, в Европе такое синее в золотом носят либо пенсионеры, либо зажиточные цыгане)))))))))

Два раза на Тенерифе видел, оба раза на мужиках 45 лет. Больше не помню. На пенсионерах видел Экспло 2, пару раз.

MeNDeLeY14 20.06.2014 16:11

Берите Халк не пожалеете! Халк водолазы носят, а среди них вышеупомянутых меньшинств врядли найдете. Слишком мужественная профессия)))

Цитата:

Сообщение от Doctor Vlad (Сообщение 2552589)
Два раза на Тенерифе видел, оба раза на мужиках 45 лет. Больше не помню. На пенсионерах видел Экспло 2, пару раз.

Я биколор ГМТ 2 видел в Вероне на деде лет 75
И я в нем был)))) после этого приехал и продал))))
Не из за этого, если серьезно. Вычурно желтое золото- имхо! А уж с ярко синим так это вообще на любителя ))))

AlexDu 20.06.2014 16:14

Нападающий "Зенита" Халк рассказал о своем отношении к высказываниям фанатов сине-бело-голубых, которые не хотели видеть в рядах команды чернокожих игроков и геев.
"Я думаю, что эти люди, эти фанаты не думают о культуре. Я уважаю фанатов любого цвета кожи и любой сексуальной ориентации. Люди, которые говорят о темнокожих и геях, просто не думают", — сказал футболист в интервью "Советскому спорту".

Т.е. Халк толерантен к геям. IMHO тоже нельзя покупать, раз такое дело.

P.S. Понимаю, что Халк Халку - рознь, но всё-таки...

Eugeneer 20.06.2014 16:35

Ну короче если вдруг надумается синие взять, то всегда будет кому их спихнуть. Жене ))) Две дочки еще вырастут.

Блин опять смотрю все трое и опять не знаю что выбрать. Нравятся все три.
И халк конечно кайфовый, но если я 8к выкину на железку без золота, то жена меня просто прирежет. С золотом она то еще согласна что это хоть какая то польза от траты.

gabik 20.06.2014 16:56

Во-первых, с Днём рождения :)!

Во-вторых, когда Вы вчера хотели Халка (причём ситуация была даже катастрофическая :)):
Цитата:

Сообщение от Eugeneer (Сообщение 2550510)
Ааааа. Катастрофа!!
Завтра ДР. Хотел халка купить. Вообще нигде нет! У меркури нет, на форуме у продавцов тоже.
Официалы говорят полгода ждать.
А я то думал щаз другу звякну в Москву, завтра в часах буду.

позавчера - субмаринера, а сегодня ГМТ, то может есть смысл подождать завтра ;)? Может список желаний расширится? Ну чтобы не создавать много тем ;):).

А если учесть:
Цитата:

Сообщение от Eugeneer (Сообщение 2552640)
если я 8к выкину на железку без золота, то жена меня просто прирежет.

то может вообще ну его эти часы :). Или за 8к прирежет, а за 7к нет ;):)?

Извините если задел, но .......... ну надо самому решать такие вопросы. На форуме полно информации по этим моделям, в том числе уже не один человек выбирал до этого ......

ИМХО всё.

Trey 20.06.2014 17:42

БЛИЗНЕЦЫ! Семь пятниц на неделе, что тут скажешь. :) С ДР!

Eugeneer 20.06.2014 18:06

Близнецы + в год Обезъяны)

Короче решено все.
Последний вопрос. Скажите где и как можно продаст свои часы?
БУ эксплоер 2. Куплен год назад. Есть некоторые незначительные царапульки (естественных для любых часов).
Как оценить за сколько их можно продать и тп?

freejur 20.06.2014 18:07

Цитата:

Сообщение от Eugeneer (Сообщение 2552757)
Близнецы + в год Обезъяны)



И что это значит? Суб? ГМТ2? Расшифровывайте, а то не все здесь в китайских гороскопах сильны:)

Eugeneer 20.06.2014 18:08

Короче решено все.
Последний вопрос. Скажите где и как можно продаст свои часы?
БУ эксплоер 2. Куплен год назад. Есть некоторые незначительные царапульки (естественных для любых часов).
Как оценить за сколько их можно продать и тп?

Цитата:

Сообщение от freejur (Сообщение 2552771)
И что это значит? Суб? ГМТ2? Расшифровывайте, а то не все здесь в китайских гороскопах сильны:)

Ну вроде как легко понять. Суб - субмаринер, ГМТ - GMT

gabik 20.06.2014 18:14

Цитата:

Сообщение от Eugeneer (Сообщение 2552757)
Последний вопрос. Скажите где и как можно продаст свои часы?
БУ эксплоер 2. Куплен год назад. Есть некоторые незначительные царапульки (естественных для любых часов).
Как оценить за сколько их можно продать и тп?

Всё поняли, не надо два раза повторять :).
Создаёте тему на маркете в разделе "Продажа б.у часов стоимостью от 3000-10000 USD", и всё тоже самое пишите там, а тут стираете ;).
Цену тоже можете узнать воспользовавшись поиском по маркету.
Удачной продажи.

Doctor Vlad 20.06.2014 18:23

Цитата:

Сообщение от gabik (Сообщение 2552781)
Всё поняли, не надо два раза повторять

Я так и не понял, даже со второго раза - ТС выбрал Суб или GMT :)

freejur 20.06.2014 18:43

Цитата:

Сообщение от Eugeneer (Сообщение 2552772)
Ну вроде как легко понять. Суб - субмаринер, ГМТ - GMT



Что такое Суб и ГМТ2 я слава Богу знаю:). Я не о том Вас спрашивал - я спрашивал что Вы выбрали?
И да, я согласен с Григорием, Вы все что касается Экспло - здесь потрите. А то это получается фактически предложение к продаже помимо маркета. Как бы нарушает правила форума и провоцирует на создание подобных тем других участников.

Doctor Vlad 20.06.2014 18:44

Цитата:

Сообщение от Eugeneer (Сообщение 2552757)
Близнецы + в год Обезъяны)

Цитата:

Сообщение от freejur (Сообщение 2552771)
И что это значит? Суб? ГМТ2?

Может, и те и те?

Eugeneer 20.06.2014 19:22

Спасибо за совет. Все сделал на маркете. Надеюсь получится. Ростов ведь большая деревня)

Что выбрал. Остановился на суб биколор. Попросил друга из штатов вживую ознакомится с тремя моделями и дать свое заключение)

gabik 20.06.2014 19:27

Цитата:

Сообщение от Eugeneer (Сообщение 2552904)
Попросил друга из штатов вживую ознакомится с тремя моделями и дать свое заключение)

Ну и правильно :). Отличное решение! :)

Вспомнился анекдот:

Изя пришёл к раввину с вопросом женится ему или погодить.
— Ребе, я хочу жениться на младшей дочери Шнеерсона.
— Так женись.
— Hо ее родители против.
— Так не женись.
— Hо я ее очень люблю.
— Так женись.
— Hо и мои родители против.
— Так не женись.
— Hо я не могу без нее жить.
— Так женись.
— Hо на что мы будем жить?
— Так не женись. А ещё лучше знаешь что? Крестись!
— Ребе, почему же я должен креститься?
— Пойдёшь к попу и будешь крутить ему мозги, а не мне.

freejur 20.06.2014 19:31

Цитата:

Сообщение от Eugeneer (Сообщение 2552904)
Что выбрал. Остановился на суб биколор. Попросил друга из штатов вживую ознакомится с тремя моделями и дать свое заключение)



А я б выбрал на Вашем месте денек и в Москву приехал - вживую все бы померил. 200 км - для России не расстояние. А часы носить Вам - а не другу.

Doctor Vlad 20.06.2014 19:49

Цитата:

Сообщение от Eugeneer (Сообщение 2552904)
Спасибо за совет. Все сделал на маркете. Надеюсь получится. Ростов ведь большая деревня)

Что выбрал. Остановился на суб биколор. Попросил друга из штатов вживую ознакомится с тремя моделями и дать свое заключение)

А как он за вас решит, какая модель лучше на руке сидит?
Послушайте freejur, как бывшего владельца синего биколора - единственные Bluesy (или вы будете покупать Shiny?) - вам надоедят. Это часы не на каждый день. А часы ниже уровнем вам носить не захочется. У моего друга есть такие, но каждый день он носит такой Экспло, как у вас - они ему очень удобны. Я бы тоже хотел Экспло, но два Ролекса не тяну, поэтому купил GMT, как универсальные часы.

Цитата:

Сообщение от freejur (Сообщение 2552920)
А я б выбрал на Вашем месте денек и в Москву приехал - вживую все бы померил. 200 км - для России не расстояние.

200 км это до Ростова Великого, а ТС из Ростова-на-Дону ;)

Eugeneer 20.06.2014 19:52

Bluesy (или вы будете покупать Shiny)

Они еще и разные чтоли?

freejur 20.06.2014 19:55

Цитата:

Сообщение от Eugeneer (Сообщение 2552962)
Bluesy (или вы будете покупать Shiny)

Они еще и разные чтоли?



Ну да:) Цвет цифера разный по оттенку. Старая модель с более голубым цифером, новая - больше в синеву. Мне больше нравится старый. Если чо - я традиционной ориентации:)

MeNDeLeY14 20.06.2014 20:07

Eugeneer, уважаемый, Вам сколько лет, простите за не скромный вопрос? Если 25-40, то рановато Вам биколор да еще синий. Есть кстати Саб белое золото, синий безель и цифер, короче как Халк, но золотой и синий))))))... Но там ценник ..ппц!

Если вам 41-....... Ну я б подождал опять же лет 10-15))) и купил себе либо Бэтмана-если ГМТ 2 нравится, либо Халка, если Саб

Эх... Поспешишь форумчан насмешишь.. Зря вы биколор. Часы прекрасные, но Вам верно написали бывалые форумчане: быстро надоест! Не повторяйте моих ошибок! По теряете денеШки))) не торопитесь! Вы Халк мерили? Саб мерили? ГМТ мерили??

Eugeneer 20.06.2014 20:07

Мне 34.
Да у меня жена вообще никакие из этих не оценила. Только вот эти понравились ей https://www.youtube.com/watch?v=0kTrQtE5Oz0
Но с ними жить опасно. Я хоть и лысый и страшный, бархатный пиджак и золото мне к лицу. Но нафиг нафиг.

Нашел инфо по синим сабам. Да новые более зеркальные. И вроде как побольше.
Почему рано то? Старости ждать чтобы часы купить?)

Блин с этой голубизной действительно запарки. Еще заметил что у сабов часовые отметки какие то мелкие и стрелки по сравнению с GMT.
Плюс нашел новую видюшку с ГМТ.
Не наверное нафиг нафиг саб. ГМТ самое то. Плюс универсальный черный цвет.

Doctor Vlad 20.06.2014 20:08

Цитата:

Сообщение от Eugeneer (Сообщение 2552962)
Они еще и разные чтоли?

Как же вы так, не подготовились?! Что друг смотреть будет? Вдруг ему больше понравится Bluesy, а вам - Shiny? :rolleyes:

Цитата:

Сообщение от DmitrY14 (Сообщение 2552980)
Если вам 41-....... Ну я б подождал опять же лет 10-15))) и купил себе либо Бэтмана-если ГМТ 2 нравится, либо Халка, если Саб

Ничего не понимаю, уже 51-56, поэтому у вас Халк? По фото вроде помоложе :D

MeNDeLeY14 20.06.2014 20:26

Цитата:

Сообщение от Doctor Vlad (Сообщение 2552993)
Как же вы так, не подготовились?! Что друг смотреть будет? Вдруг ему больше понравится Bluesy, а вам - Shiny? :rolleyes:

Ничего не понимаю, уже 51-56, поэтому у вас Халк? По фото вроде помоложе :D

Не, мне мало мало поменьше. Я в категорию 35-41 попадаю))) 35 дают, 41 по паспорту!)))))))))

Eugeneer 20.06.2014 20:28

Да точно. Я вспомнил что у меня черный бархатный пиджак в шкафу висит.
Плюс почти вся одежда белые футблоки с пистолетами на груди. Да и вообще все черно белое.

Короче говоря ГМТ мой вариант. Плюс он более приближен к экспо - к которому я привык как к часам.
Надо брать ГМТ

Синие конечно яркие и с ними можно походить в аквапарк и тп и тд. Но не более.

MeNDeLeY14 20.06.2014 20:29

Я про то, что вот это золото, желто-синенькое оформление, черно-желтенькое и тп- все это возрастное, имхо. У них ТАМ))


У нас свои пристрастия, и иногда мы подвержены влиянию рекламы, но не собственным ощущениям
А иногда ощущения обманны: издали кажется одно, а вблизи совсем другое и не то!

Цитата:

Сообщение от Eugeneer (Сообщение 2553023)
Да точно. Я вспомнил что у меня черный бархатный пиджак в шкафу висит.
Плюс почти вся одежда белые футблоки с пистолетами на груди. Да и вообще все черно белое.

Короче говоря ГМТ мой вариант. Плюс он более приближен к экспо - к которому я привык как к часам.
Надо брать ГМТ

К черному и зеленое подходит !;)


Часовой пояс UTC +3, время: 19:23.

© 1998–2024 Watch.ru