Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Подделки часов, "копии часов" (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Философия подделки! Попытка анализа явления (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=6888)

Alexxx 19.03.2008 22:30

Философия подделки! Попытка анализа явления
 
Подделки, подделки, как это возмущает!!!

Всего 1 процент - настоящего Виттона - это впечатляет...

А если рассмотреть ситуацию с философской точки зрения?
Откуда что берется?

Сразу оговорюсь о некоторой условности - идея немного сырая, но надеюсь - понятна будет...

А все потому, что некоторые хотят зарабатывать кучу денег просто на лейбле, бренде, шильдике и дутой престижности... Да на человеческом снобизме. На простых, ничего не значащих условностях, которые зачастую мало что общего имеют с настоящим качеством и выдающимся дизайном.

Вот представьте утопическую ситуацию, когда - вообще нет никаких имен , брендов, шильдиков и т д. (не берем пример продуктов, лекарств и других жизненно важных продуктов).

Все товары - но-нейм. Ну не в смысле - вообще неизвестно - производителя можно указать, но не так, чтобы - во всю морду...А скромненько - на задней стенке...

Это что же получается, придется продавать товары исходя из действительных характеристик , а нам выбирать не по модной марке - а просто по качеству?
Ну кто тогда купит телевизор, если он просто плохо показывает? Ну мы же теперь не знаем, что он такой крутой марки, да и гостям нечем будет похваляться... если все мутно и плохо видно...
Ну а если ты - НАСТОЛЬКО крутой бренд, что выпускаешь продукцию наивысшего качества , да еще и по более низкой цене, или хотя бы сравнимой с остальными - то о чем беспокоиться? Все равно твои телевизоры будут покупать больше всего, ведь продавать никто не запрещал... Просто покупать будут исходя из собственных впечатлений и - нравится- не нравится, а не потому, что это "народная марка" или "самый крутой бренд пупырчатого года".

И сразу исчезнет смысл подделок - и поддельщики будут стараться просто выпускать продукцию, чтобы влиться в дружные ряды производителей, желающих продавать свою продукцию.

И нечего будет тогда обижаться, что на обтянутой кожей торпеде или диване красуется какие-то там нелегальные LV или LG. Делаешь лучшую кожу - так и обтягивать только ею будут, а не шильдиком сверкать, чтобы все заметили...
Все будут говорить - ууу- какая нежная кожа, а не ууу - у тебя от Виттона сундучок!!! Т е - ценить буду качество, а не ... ну ясно что.... Выйграет только потребитель, т есть мы с вами, а производителям , конечно, станет не легко - придется все время стараться, чтобы их товары были лучше по качеству, или красивее, прочнее, выше, дальше , а не потому, что они когда-то были лучшими дизайнерами по интерьеру пещер каменного века...
Теперь переложите эту "утопию" на часы? - конечно, шедевры механики или инженерной мысли будут покупать за их уникальность, и даже за огромные деньги, но совсем не за то, что они - хоть и фигня фигней, зато "полковник".

P.S. уж дальше развивать мысль не буду, сами обдумаете возможное направление и истоки этих "поддельных" скандалов... Сами же бренды навязали нам всем "сдвиг по фазе" - купи меня, потому, что я крутой бренд, и ты тоже будешь крутым пацаном, намного круче тех, у кого такого крутого бренда как я не написано ...

Вот Сейко - особо не заботится о престиже - не почивает на лаврах прошлых заслуг - ее покупают исходя из качества и характеристик. Могли бы вообще не ставить бренд на цифере, достаточно было задней крышки - все равно воспринимают - "как есть", не то что швейцарцы - и громкое имя, и история, и свисс мейд, обложились индульгенциями с ног до головы!!! И все - поярче, да вперед, чтобы у нас "крышу сносило" еще до того как на вещь посмотрели да пощупали!!

flash 20.03.2008 00:11

Мысль не нова. В конечном свете из ноунеймов вылупятся бренды. Вот нужен тебе телевизор. А изучать рынок по ним или некогда или влом. Звонишь другу Васе- ты где себе покупал телевизор? Вася отвечает- в палатке 14С у Равшана. Он хороший продавец, там сидит у него Джамшут, настраивает-чинит телики. Могу дать тебе четверть долларового билетика- по нему Равшан даст скидку в 15 юаней (умолчав при этом, что сам получит 38 за приведенного покупателя)- таким вот образом через пару-тройку лет сложится солидный торговый бренд по телевизорам Равшан&Джамшут. И понеслась...
Почитай, как Вашерон с Константином свой бузинес налаживали...
а подделки- это, по сути, воровство.

Enx 20.03.2008 00:29

Цитата:

Сообщение от Alexxx (Сообщение 84540)
Философия подделки!! Попытка анализа явления.

Все сказанное - конечно, правильно. С идиллистической точки зрения. Которая, к сожалению, имеет место быть только в какой-нибудь пещере философа-отшельника с видом на медленно текущую реку и закат.

Почему все это не может работать в реальной жизни - по-моему достаточно внятно описывается даже в книгах типа "Экономика для младших школьников".

Конкуренция и набивание себе цены почем зря - это то, что не только у людей с каменного века присутствует, но и у любой зверюшки в период брачных танцев изо всех щелей прет. И никакого отношения к каким-то телевизорам не имеет. Это основа жизни на планете Земля ;)

А подделки - это воровство.

Alexxx 20.03.2008 09:53

Цитата:

Все сказанное - конечно, правильно.
Отлично, что Вы поняли...
Цитата:

С идиллистической точки зрения.
Цитата:

Почему все это не может работать в реальной жизни
Я назвал свою идею - утопической. Это подразумевает намного более широкое понятие - не только идиллистическая , но и неосуществимая. Но наука философия занимается не внедрением идей в жизнь, а вскрытием основ и корней происхождения явлений в частности...

Цитата:

Конкуренция и набивание себе цены почем зря
Конкуренция здесь особой роли не играет.

В чем состоят основы явления - "подделка"?
В желании отдельного индивидуума выгладеть "для других" лучше, чем он есть на самом деле. (в частности, не единственный фактор)
И это в большинстве случаев - главный движущий фактор оборота подделок - "куплю себе за копейки поддельный Ролекс- не потому, что мне нравится эти часы, а потому- что Ролекс- это просто круто! Часы- фигня, но там РОЛЕКС написано, и все посмотрят и скажут - УУУ , какой крутой парень, у него Ролекс на руке!"
В то же время - первоисточником этой ситуации - "виновником" является сама фирма Ролекс, которая сама создала себе имидж "крутой" . Как?- другой вопрос - хорошо, если реальными заслугами, а если просто - "фигня, но тааак дорого"!!! Поэтому тот, кто купил - реально крут- может потратить ТАКИЕ деньги на такую фигню!!!" (не обязательно относится к конкретно приведенному Ролексу, обобщенно, можно взять Якоб и Ко, к примеру, одна из самых подделываемых и особо ничего из себя не представляющих)
Тоже имидж.

Так что - корни явления "подделка" - в самой философии позиционирования бренда - проще говоря - сам бренд и виноват!!:)

Надеюсь, понятно изложил...

SergB 20.03.2008 10:24

Цитата:

Сообщение от Alexxx (Сообщение 84594)
Так что - корни явления "подделка" - в самой философии позиционирования бренда - проще говоря - сам бренд и виноват!!:)

Эдак мы далеко зайдем....
Девушку изнасиловали - она же красивая, значит сама и виновата.
Вор украл часы - виноват продавец, чего он их на самое видное место в витрине выложил?
Получается по принципу: "Может что в консерватории подправить?" (с)

Afr 20.03.2008 10:43

Цитата:

Сообщение от flash (Сообщение 84562)
.. В конечном свете из ноунеймов вылупятся бренды. Вот нужен тебе телевизор. А изучать рынок по ним или некогда или влом.
....

полностью согласен ..
деньги за бренд - это премиальная часть наценки на товар, которую челове платит как-раз за историю, за понты, за качество и "за качество" и тд и тп .. те не надо проводить длительный анализ рынка по качественным и иным параметрам, не надо звонить знакомому Васе и тп. (хотя не факт, что и качество и остальное уже давно не легендарное и не выдерживает критики :( )
к тому же человеческое тщеславие (понты), по-моему, никто и никогда не отменял и не сможет отменить :D человек всегда хотел выделиться из серой толпы, вопрос только в том - может он это или нет ..

а подделка, пусть по качеству и сопоставимая с оригиналом, подделкой и останется .. и действительно является воровством по причине того, мистер Подделкин не осуществлял вложений в бренд (типы вложений и их величину не будем обсуждать), но хочет пользоваться той самой премиальной наценкой за бренд

Цитата:

Сообщение от SergB (Сообщение 84597)
....
Девушку изнасиловали - она же красивая, значит сама и виновата.
Вор украл часы - виноват продавец, чего он их на самое видное место в витрине выложил?

насколько я помню, есть и такая концепция: "Вор должен воровать, а милиционер должен этого вора ловить" :D
но при этом передергивать тоже не надо ..
конечно, если девушка красивая - не факт, что ее обязательно нужно из-за этого изнасиловать, но факт появления красивой девушки в ненужном месте или факт ее ненадлежащего (с определенных точек зрения) поведения, думаю, тоже учитывать надо :D
я это к чему - пока Бренд покупается лучше чем ноуэйм, его и будут подделывать, если не бороться (опять же способы и методы здесь обсуждать не будем), то будут подделывать больше, если бороться - меньше

Forget 20.03.2008 13:02

[quote=SergB;84597]Эдак мы далеко зайдем....
Девушку изнасиловали - она же красивая, значит сама и виновата.
QUOTE]

Отец психоанализа - Зигмунд Фрейд говорил: "Каждая женщина, в тайне, желает быть изнасилованной." :cool:

SergB 20.03.2008 13:14

Цитата:

Сообщение от Forget (Сообщение 84623)
Отец психоанализа - Зигмунд Фрейд говорил: "Каждая женщина, в тайне, желает быть изнасилованной." :cool:

Судя по тому, как многие из них одеваются, он был прав, но...все равно это не повод :cool:

Дмитрий 20.03.2008 17:06

Цитата:

Сообщение от Alexxx (Сообщение 84540)
Подделки, подделки, как это возмущает!!!
На простых, ничего не значащих условностях, которые зачастую мало что общего имеют с настоящим качеством и выдающимся дизайном.

Настоящее качество и выдающийся дизайн - суть условности.
Думается за эти условности и платим. Или не платим. Кто-то выделиться хочет, а кто то спрятаться.
Обидно, когда купил, думал вещь, а оказалось - фейк.
Но обычно это бывает в подростковом возрасте, когда рамок не видишь.
Все ИМХО.

Alexxx 21.03.2008 16:59

Цитата:

Настоящее качество и выдающийся дизайн - суть условности
Из всех условностей - эти еще как-то материальны. Это уже хорошо!
А вот имидж бренда - ?!! Вот про какую условность я изначально говорил. Ну к примеру - тот же "бедный , несчастный" Луи Виттон, которого все подделывают... Что выдающегося он привнес в развитие цивилизации?:) Наштамповал аляповатых сумок и чемоданов - со своими звездочками, листиками, пестиками и тычинками?! Ну да, вложил огромные деньги в раскрутку своего бренда, раскрутил - да некоторые люди платят неадекватные деньги за право "обладать". Чем, только - опять - эфемерная материя - какая - нибудь фигня , зато от Луи Виттон.

Вот про эту "вину" я и говорю - кроме широкой узнаваемости и имиджа элинтного бренда - нет больше ничего... А потом начинает плакаться - вот, подделки задавили... миллионы с миллиардами уплывают из под носа...
Так ты сделай что-нибудь выдающееся, шедевр, который и подделать то никто не сможет - а потом плачься, что любой шаромыжник фломастером нарисовал пару букв, да листочков - и миллиона как не бывало...!!

Кстати, эти "скандалы" с подделками - только на руку - опять-таки имя на слуху постоянно, реклама, как никак...

Продавали , видите ли, поддельные товары в магазинчике - а чего сам, товарищ Луи, не можешь поторговать ? Сделай сумочек в Китае подешевле - да и торгуй на каждом перекрестке - этот бизнес приносит весьма неплохие доходы, пусть приносит их напрямую тебе, и имидж - не пострадает - всегда можно заявить - да , это были подделки такие недорогие...
Я вообще не понимаю, почему бренды этим не занимаются... Могли бы и рынок подделок легко подмять под себя, негласно...

А может это я не понимаю, а они уже давно этим занимаются?!!!:)

Ego 21.03.2008 17:14

Цитата:

Сообщение от Alexxx (Сообщение 84881)
А может это я не понимаю, а они уже давно этим занимаются?!!!:)

:rolleyes: )))

ProphetExMachina 02.09.2010 16:45

Цитата:

Сообщение от Alexxx (Сообщение 84881)
Вот про эту "вину" я и говорю - кроме широкой узнаваемости и имиджа элинтного бренда - нет больше ничего... А потом начинает плакаться - вот, подделки задавили...

Именно. Действительно качественные часы не подделывают не только потому, что кишка тонка сделать что-то даже отдалённо похожее, а еще и потому, что выгоднее подделывать популярное и "престижное", а не качественное, а в 99% случаев на рынке часов понятия "мейнстрим" и "качество" абсолютно не коррелируют. Коррелируют лишь понятия "мейнстрим" и "понты", вот на них-то и ориентируются поддельщики.

Voldemar 02.09.2010 17:27

Владельцу торговой марки определенного уровня, ну например Ролекс, наличие рынка подделок абсолютно безразлично, поскольку потребители фейков не являются потенциальными потребителями их часов.

Voldemar 02.09.2010 17:33

Цитата:

Сообщение от ProphetExMachina (Сообщение 498545)
Именно. Действительно качественные часы не подделывают не только потому, что кишка тонка сделать что-то даже отдалённо похожее, а еще и потому, что выгоднее подделывать популярное и "престижное", а не качественное....

Я не знаю, что Вы имеете в виду под качественными часами, но попробуйте набрать в поисковике Ролекс, Вашерон, Патек, к примеру и увидите, что предложение фейков значительно превышает значение оригиналов.
Если Вы опять про кварц, то эта тема, мягко говоря, вам не подходит :)

arturs 02.09.2010 17:33

Пример с Виттоном неудачный, так как сумки действительно отличного качества, а подделываются, в основном, модели самых дешевых линий.
Имхо, виноват потребитель, а не бренд.

Anguema 02.09.2010 18:00

[
Цитата:

Сообщение от flash (Сообщение 84562)
а подделки- это, по сути, воровство.

Не всё так однозначно.
Подделки-воровство. Согласен.
Однако.
А продавать 20 $ товар за 500 $ пользуясь раскрученным брендом- это не воровство?
Это честный бизнес?
В большинстве швейцарских часов стоит механизм ETA за 25 $ !
А TISSOT с пластиковыми шестерёнками по цене настоящих часов?
А себестоимость косметики из франции (0,5-1.5 $)? Это благородно и порядочно?
Думаю, что тут вор у вора дубинку украл.
__________________

DPS 02.09.2010 18:04

Цитата:

Сообщение от Anguema (Сообщение 498640)
[
Не всё так однозначно.
Подделки-воровство. Согласен.
Однако.
А продавать 20 $ товар за 500 $ пользуясь раскрученным брендом- это не воровство?
Это честный бизнес?
В большинстве швейцарских часов стоит механизм ETA за 25 $ !
А TISSOT с пластиковыми шестерёнками по цене настоящих часов?

Так в чем дело если все так просто!?
Создайте и раскрутите бренд, поставьте туда ЕТАшку и продавайте по 500дол (но лучше за 5000 конечно);):D
А я Вам буду молча завидовать:p

Anguema 02.09.2010 19:07

Цитата:

Сообщение от DPS (Сообщение 498642)
Так в чем дело если все так просто!?
Создайте и раскрутите бренд, поставьте туда ЕТАшку и продавайте по 500дол (но лучше за 5000 конечно)
А я Вам буду молча завидовать

Правильно ли я понял: под раскрученный бренд торговля дешёвкой по завышенной цене- добродетель?
Главное- прибыль?
Деньги- не пахнут? (ну ни капельки?).
Бывшая девственница, ставшая ****ью сохраняет целомудрие?
Или судить не взирая на лица (т.е. бренды?)

arturs 02.09.2010 19:42

Цитата:

Сообщение от Anguema (Сообщение 498715)
Правильно ли я понял: под раскрученный бренд торговля дешёвкой по завышенной цене- добродетель?
Главное- прибыль?
Деньги- не пахнут? (ну ни капельки?).
Бывшая девственница, ставшая ****ью сохраняет целомудрие?
Или судить не взирая на лица (т.е. бренды?)

Не, ну вы слишком радикально смотрите. Никто, естественно, не продает часы реальной стоимостью в 25$ за 500$. Вы еще посчитайте стоимость корпуса, упаковки, рекламы, сервисного обслуживания, накиньте немного за бренд и т.п. разница не будет настолько космическая, имхо. Тем более, если компания позволяет себе делать ощутимую наценку за бренд, то она априори должна иметь какое-то основание для этого, будь то репутация и т.п. Никто, кстати, не отменял Закон о правах потребителя, каждый может подать в суд за то, что ему продали товар ненадлежащего качества.

DPS 02.09.2010 19:44

Цитата:

Сообщение от Anguema (Сообщение 498715)
- Правильно ли я понял: под раскрученный бренд торговля дешёвкой по завышенной цене- добродетель?
- Главное- прибыль?
- Деньги- не пахнут? (ну ни капельки?).
- Бывшая девственница, ставшая ****ью сохраняет целомудрие?
- Или судить не взирая на лица (т.е. бренды?)

- Не правильно: это бизнес и ничего личного:D
- Прибыль - вещь очень неплохая кстати, крайне рекомендую! Ни разу не заметил, что кого то избитого и под конвоем ведут Брегеты, Ролики и иже с ними покупать:D:D
- Деньги не нюхал - в голову не приходило:D:D:D
- Про девственниц очень сложный вопрос. У Евгения очень хорошая подпись с употреблением этого слова. Больше ничего о них (девственницах) не знаю. Что обозначает слово состоящее из звездочек - не понял в силу ограниченности:D:D:D:D
- Это очень философский вопрос для розового раздела в котором по два поста в сутки писать можно.:D:D:D:D:D

P.S.: На форуме столько на темы вопроса писали (о себестоимости часов) - информации море!
А Flash знает, что говорит.

P.P.S.: Когда покупал первые относительно дорогие часы и думал о их себестоимости - плакалъ:(
Когда вторые - еще больше плакалъ :(:(
А уж про третьи и говорить не хочется:(:(:(
Но сейчас четвертые покупать планирую - наверное сошел с ума!:confused::eek::(:mad: ;):D

Rolland 02.09.2010 21:25

Поклонник электроники судя по всему еще и доморощенный археолог-любитель:D
Тема уже почти как два с половиной года назад заглохла потихоньку,это же надо умудриться откопать из недр форумских архивов:cool:

strapsimus 02.09.2010 22:01

Цитата:

Сообщение от Anguema (Сообщение 498640)
А продавать 20 $ товар за 500 $ пользуясь раскрученным брендом- это не воровство?
Это честный бизнес?
В большинстве швейцарских часов стоит механизм ETA за 25 $ !
А TISSOT с пластиковыми шестерёнками по цене настоящих часов?
А себестоимость косметики из франции (0,5-1.5 $)? Это благородно и порядочно?
Думаю, что тут вор у вора дубинку украл.

-это даже хуже
-это нечестно
-совершенно верно тиссот с шестеренками по цене
-себестоимость косметики это не благородно и непорядочно это ужасно
больно на это смотреть
куда мир катится
себестоимость косметики 0.5 ну куда ж это годится

а чиновники а коррупция
страшно жить

ProphetExMachina 03.09.2010 11:42

Цитата:

Сообщение от Voldemar (Сообщение 498597)
Я не знаю, что Вы имеете в виду под качественными часами, но попробуйте набрать в поисковике Ролекс, Вашерон, Патек, к примеру и увидите, что предложение фейков значительно превышает значение оригиналов.

Именно это я и имел в виду. Подделывать попсу выгоднее. Чем популярнее бренд, тем больше фейков на него можно найти.
Цитата:

Если Вы опять про кварц, то эта тема, мягко говоря, вам не подходит :)
Подделывают даже Эдифайсы с Джишоками, так что здесь общая тенденция сохраняется и в кварце. Но что-то не видел ни одного фейка на швейцарскую же Вентуру. Кишка тонка ибо, и неинтересно подделывать малораспространенные бренды.

2Anguema: +500. Если бы у всех производителей стоимость была бы действительно адекватна характеристикам, никому не пришло бы в голову искать "точно такое же, но дешевле". Ибо у всех была бы стопроцентная уверенность, что такого быть не может.

P.S. Как уже было кем-то хорошо сказано, "в случае оригинала раскрученного бренда вы переплачиваете за понты, в случае подделки - за имитацию понтов, но в любом случае переплачиваете" :) Собсно, это и есть моя позиция по данному вопросу. Мне не нужны ни понты, ни уж тем более их имитация, потому буду носить только оригинальную, недорогую и красивую электронику. Админь.

mmirnii 03.09.2010 12:01

Цитата:

Сообщение от Alexxx (Сообщение 84881)
Я вообще не понимаю, почему бренды этим не занимаются... Могли бы и рынок подделок легко подмять под себя, негласно...

МОжет к этому и идет) После того как "Бренды" стали выпускать"Первую линию", и остальные (под своим именем от непойми кого) все двинулось именно в эту сторону )))

PS Кто видел часа D&G ? Я очень долго на них смотрел в Duty Free, если бы это было не Duty Free, то меня мучал бы вопрос ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ ТО? В переходе такие (а может и лучше) стоят до 500 р. Разве эти часы придумывали (нарисовали) DG? Сомневаааааюсь....

twou 03.09.2010 12:20

Я тут как-то размышлял на эту тему и понял одно, что по настоящему хорошие часы подделать не возможно...Вот подделай "патековское звезное небо", а вот часы с механизмом от карманника подделываются легко...

mmirnii 03.09.2010 18:20

Цитата:

Сообщение от twou (Сообщение 499415)
Вот подделай "патековское звезное небо"

так ведь продают же РР Горе "Звездное небо" за 20к рублей)) причем всем понятно что от РР механизма там нет ничего, а именно внешне схожая подделка... или Вы что то другое имели ввиду?

twou 05.09.2010 09:41

Я имел ввиду настоящие подделки типа тисотов, когда определить плохо получается даже у самых уважаемых форумчан...

mmirnii 05.09.2010 11:20

Цитата:

Сообщение от twou (Сообщение 501248)
Я имел ввиду настоящие подделки типа тисотов, когда определить плохо получается даже у самых уважаемых форумчан...

Как бы там не было, подделка, она и есть подделка...

DPS 05.09.2010 11:39

Цитата:

Сообщение от twou (Сообщение 501248)
....настоящие подделки...

Класс!;):D
Богат русский язык!!!

SergB 05.09.2010 14:01

Цитата:

Сообщение от ProphetExMachina (Сообщение 499377)
2Anguema: +500. Если бы у всех производителей стоимость была бы действительно адекватна характеристикам, никому не пришло бы в голову искать "точно такое же, но дешевле". Ибо у всех была бы стопроцентная уверенность, что такого быть не может.

По поводу "стоимости адекватной характеристикам" - есть такое весьма распространенное заблеждение.
Если рассматривать Патек или Ролекс только с точки зрения "как они время показывают" тогда да, покупая эти часы
вы действительно СИЛЬНО переплачиваете за эту функцию.
Только вот уже давным давно никто не покупает часы дороже 50$ только для того, что бы "время смотреть".
Это аксессуар, а как можно оченить "адекватность цены" у красоты, истории, легенды марки, "пафоса и понтов" и т.п.?
Объяснение фразы "хочу стоимость адекватной характеристикам" очень простое - человек просто не готов платить ТАКИЕ деньги за данный предмет.
Причем совершенно неважно, о чем идет речь - о штанах, часах, машинах, квартирах, походах в рестораны или клубы и т.п.
Учитывая, что рассматриваемый "предмет" продается (и покупается), а фирма его производящая еще существует,
вся его "неадекватность характеристикам" находится ТОЛЬКО в голове или отсутствует в кошельке конкретного человека
и никакого отношения к действительным характеристикам предмета не имеет. :cool:
Ну а голова, само собой, предмет темный и исследованию не подлежит (с).
И у нее, головы этой, есть куча "очень разумных" объяснений любому явлению, начиная с того "почему я не хожу в спорт зал",
до "почему я не могу позволить себе данную, понравившуюся мне побрякушку" :D

ProphetExMachina 06.09.2010 18:33

Цитата:

Сообщение от SergB (Сообщение 501439)
Только вот уже давным давно никто не покупает часы дороже 50$ только для того, что бы "время смотреть".

Смею поправить - дороже 300$. До 50$ что-то не приходит в голову ни одной линейки часов, окромя Casio Illuminator, которая способна нормально показывать время :) А ведь кому-то хочется еще и с солнечной подзарядкой, кому-то с радиокоррекцией... и всё это для того, чтоб нормально показывать время... так что выше порог, выше :) вот $300 примерно и есть тот порог, после которого стоимость перестает быть адекватной характеристикам и начинается субъективизм наподобие:
Цитата:

Сообщение от SergB (Сообщение 501439)
истории, легенды марки, "пафоса и понтов" и т.п.

Вот поэтому их чаще всего и подделывают, что за ними на самом деле ничего, кроме этого субъективизма, не стоит.

SergB 06.09.2010 19:27

Цитата:

Сообщение от ProphetExMachina (Сообщение 502718)
Смею поправить - дороже 300$.

50$ - это еще с запасом, т.к. любой (даже китайский) кварц время будет показывать с более чем достаточной ,для повседневного использования, точностью.

Цитата:

Сообщение от ProphetExMachina (Сообщение 502718)
А ведь кому-то хочется еще и с солнечной подзарядкой, кому-то с радиокоррекцией... и всё это для того, чтоб нормально показывать время...

Это все как раз "хотелки, маркетинг и понты". Реально, ничего этого для того, что бы узнать "сколько времени осталось до обеда" не надо.

Цитата:

Сообщение от ProphetExMachina (Сообщение 502718)
Вот поэтому их чаще всего и подделывают, что за ними на самом деле ничего, кроме этого субъективизма, не стоит.

Во-во, этот текст как раз и выдумывает в кач-ве оправдания Ваша голова и к реальности он не имеет никакого отношения. :cool:

ProphetExMachina 07.09.2010 00:59

Цитата:

Сообщение от SergB (Сообщение 502781)
50$ - это еще с запасом, т.к. любой (даже китайский) кварц время будет показывать с более чем достаточной ,для повседневного использования, точностью.

Ничуть не сомневаюсь в Вашей компетенции, но кажется мне, что китайского кварца через Ваши руки маловато проходило. ;) Как Вам погрешность +1.5 минуты в сутки? Видал такой экземпляр за 3.5 евро, владельцу посоветовал его не чинить, а сразу в топку на переплавку... ;) (за 3.5 евро кое-где можно беларусскую Электронику 77А найти, а не данную ультракитайскую жуть с корявыми цифрами и клееной схемой)

Цитата:

Сообщение от SergB (Сообщение 502781)
Это все как раз "хотелки, маркетинг и понты". Реально, ничего этого для того, что бы узнать "сколько времени осталось до обеда" не надо.

Насчет радиокоррекции частично согласен. Возникло одно сомнение в ее целесообразности для нынешнего касиошного кварца, потому... Сейчас уже 8 дней как провожу один эксперимент, который должен продлиться месяц, 30 сентября выложу результаты, если не забуду :) А солнечная подзарядка все-таки штука практичная, а не предмет понтов. Вы знаете хоть одного человека, для которого экодрайв (или тафсолар, в касиошной терминологии) - предмет понтов? :) И уж не считаете ли Вы понтами, например, титановый корпус или WR100? :eek::rolleyes:
Цитата:

Во-во, этот текст как раз и выдумывает в кач-ве оправдания Ваша голова и к реальности он не имеет никакого отношения. :cool:
В общем-то, да. В реальности всё гораздо прозаичнее. :cool: Всё сводится к высоким технологиям изготовления лапши для навешивания на уши юзеров. А подделки таких брендов - развод в квадрате - попытки нажиться еще и некачественными изделиями за счет уже имеющихся сортов высокотехнологичной лапши в пакетиках с этикетками известных брендов, которые попались на глаза предприимчивым жителям Поднебесной :)

Watchstein 07.09.2010 01:06

2 Anguema , ProphetExMachina
Кто может ответить на простой вопрос.
Зачем покупать подделку?
.. просто , зачем?
))))))

Anguema 07.09.2010 01:37

Цитата:

Сообщение от Watchstein (Сообщение 503144)
2 Anguema , ProphetExMachina
Кто может ответить на простой вопрос.
Зачем покупать подделку?
.. просто , зачем?
))))))

Я подделок не рекламирую, не покупаю сам, и покупать их другим не советую.
Мои возражения были на вывод ув. flash: "подделки- это по сути воровство"
Суть возражений в кратце такова:
Черезмерно завышая цены,
придумывая всякие благоглупости и невероятные истории,
вступая в картельный сговор с целью монополизации рынка и монопольного поддержания цены,
постоянно понижая качество продукции,
ухудшая сервисное обслуживание,
производители часов сами выглядят не очень красиво, а подобные тезисы циничны по сути, и носят ханжеский характер.
Чтобы взывать к морали, самому надо быть безупречным.
Выход, я думаю в развитии рыночной конкуренции, штейнхарт, гетат, и иже с ними. Пройдёт 10 лет, и ситуация коренным образом изменится.
Мы ещё станем свидетелями этих изменений!
Напоминаю,что ветка называется "философия подделки"; а не" купи и научи друга"

SergB 07.09.2010 01:41

Цитата:

Сообщение от ProphetExMachina (Сообщение 503136)
А солнечная подзарядка все-таки штука практичная, а не предмет понтов. Вы знаете хоть одного человека, для которого экодрайв (или тафсолар, в касиошной терминологии) - предмет понтов? :) И уж не считаете ли Вы понтами, например, титановый корпус или WR100? :eek::rolleyes:

Как не странно, если мы говорим непосредственно о функции "повседневного измерения времени", то все это (титановые корпуса, водозащита, солнечная зарядка, золото, турбийон, радиоконтроль и т.п.) одного поля ягоды. И без разницы, как Вы это будете называть - понтами, "зря выброшенными деньгами", "стоимостью неадекватной характеристикам" или как-то иначе. Суть одна.
Почему так? Потому, что сейчас данная функция практически ничего не стоит. Масса окружающих нас предметов имеет ее "внутри себя", причем совершенно бесплатно, т.к. покупаются эти предметы совершенно для других целей. Сижу на кухне, огляделся вокруг: холодильник, микроволновка, духовка, телевизор, ноутбук, чайник и мобильник - 7 часов вокруг. :eek: Причем все они измеряют и показывают время СОВЕРШЕННО ДАРОМ! Естественно, что при этом покупка отдельного девайса для демонстрации времени - явная переплата "непонятно за что", т.к. сама функция и так есть повсюду и просто "отдается в нагрузку" почти с любым тех. устройством.
Соответственно, никакой реальной нужды в таком "отдельном" девайсе нет. Зачем же он покупается, если не ради функции? Потому, что... нравится, технологично, "стоимость адекватна характеристикам", понтово, необычно, "так удобнее" и т.п. (тут голова у каждого выбирает свое "разумное" объяснение данного бессмысленного поступка). Т.е. в общем неважно, какого вида "лапшу на уши" Вы выбираете и покупаете - историю про высокие технологии, про крутость, "разумность покупки" или про "стоимость адекватную характеристикам", суть ее от этого не меняется. Просто Вы выбрали ту "лапшу", которую лично Вам приятно носить у себя на ушах :cool:
Если же мы говорим про подделки, то там тоже "лапша", но "синтетическая". Настоящую лапшу уже съели другие люди и в другом месте. Но есть и те, кто смотрит на все это "из-за забора" ... представляет разное ... голова ему услужливо зажигает неонку про "стоимость неадекватную характеристикам" и он начинает с удовольствием жевать намотанный на вилку телефонный провод. Как говорится, о вкусах не спорят :cool:

Watchstein 07.09.2010 01:48

Цитата:

Сообщение от Anguema (Сообщение 503161)
Суть возражений в кратце такова:
Черезмерно завышая цены,......
"

А я уважаю успешный бизнес и заработанную трудом известность
Одна подпись мастера, скажем, например Шагала, на драном клочке бумаги стОит немерянных денег и
этим все сказано))

Короче нет никакой философии у подделок, поддельщиков, кроме как ,развести мечтателя о красивой жизни

Anguema 07.09.2010 02:43

Драный клочёк бумаги, даже и с подписью Шагала; остаётся всего лишь драным клочком бумаги, и ни чем больше. Вне зависимости от того, кто его испачкал.
Есть больные, глупые (или хитрые и жадные) люди, готовые превозносить это как высшую ценность.
А может вспомнить сказку про голого короля?
И цинично назвать вещи своими именами?
Отделить, так сказать зёрна от плевел, а овец от козлищ(с)?

nem0-Spb 07.09.2010 08:57

Цитата:

Сообщение от arturs (Сообщение 498598)
Пример с Виттоном неудачный, так как сумки действительно отличного качества, а подделываются, в основном, модели самых дешевых линий..

Не знаю,на счет качества,но по мне так дермантиновая сумка от LV всяк по качеству уступит кожаной и ценник в два штукаря за дермантин имхо перебор.

mmirnii 07.09.2010 10:03

Цитата:

Сообщение от nem0 (Сообщение 503226)
дермантиновая сумка от LV .

Я извиняюсь, а когда ЛВ стал выпускать дерматиновые сумки?


Часовой пояс UTC +3, время: 14:32.

© 1998–2024 Watch.ru