Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие часы и микробренды (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Часы Momentum® (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=113904)

elfinet 22.04.2012 14:54

Часы Momentum®
 
Вложений: 6
Приветствую форумчан!
Недавно приобрёл себе часы производства небольшой фирмы из Ванкувера -Momentum® by St. Moritz.

Нужны были не особо дорогие часы с изюминкой. )
В данном случае изюмкой было такие факторы: редкий в России (и непостовляемый сюда) бренд, материал корпуса, отчасти дизайн.

Сама фирма производитель не новичок и работает ещё с 1980-ых.
http://www.momentumwatch.com/pages/company/about-us.php
Их часы (серии Atlas Titanium) увидел случайно в одном крупном американском туристическом интернет магазине.
Атлас`ы понравились своим нарочито простым дизайном и титановым корпусом.
Стал искать информацию по этой часовой мастерской, нашёл их сайт.
Уже на сайте был приятно удивлён достаточным разнообразием моделей.
Весьма понравились Cobalt Lite и я уже было собрался их заказать.. Но случайно среди прочих моделей углядел "юбилейную", выпущенную к 10-летию серии Atlas - лимитированную "Atlas Good Times".
По интересующим меня моделям часов написал производителю пару писем.

Ответ не заставил себя долго ждать:
"Hello ,
Thank you for your inquiry. For the Momentum Cobalt Lite watch, it is rated at 5 years on a silver oxide battery. The movement should be a Seiko VX32G. It does come equipped with a screw down crown and the watch is rated to 100m. The luminescent glow is dependent on the light charge but with Super Lumi-Nova, it should glow all night.

Both the Atlas and Supernova watches have luminous paint on the dial and hands – they will glow. The new men’s Atlas should have the same VX32G movement and the Supernova is rated at 2-3 years on a Seiko YM22 movement.

Kind regards, Victor
Team Momentum"


"Atlas Good Times" - корпус титаниум, циферблат из палисандра, стекло минеральное, механизм кварцевый Seiko VX32G .
Что и подтвердил производитель.

"Hi, Yes on the Atlas, the case is Titanium, dial is natural wood (rosewood) and it has a mineral glass. The movement is a Seiko VX32G and it should be a 5 year battery life.

If you have any further questions please don’t hesitate to reply."

Поскольку в Россию продукция Momentum® не поставляется, заказал на амазоне и через посредника осуществил доставку.

NamarElgert 22.04.2012 17:00

А что, очень даже приятные часики: цифер из фактурного дерева, титановый корпус, форма стрелок, оформление зг, незамыленная марка, сейковский механизм - в целом очень интересно и красиво, как по мне. Особенно дерево нравится, на вскидку только Ракета наша вспоминается с деревянными циферами. В общем, поздравляю с приобретением!

Аккаунт удален 23.04.2012 13:52

Интересные часы.

Есть нюансы:
1. Долговечность циферблата, изготовленного из дерева;
2. Яркая и габаритная секундная стрелка отвлекает внимание от часовой и минутной стрелок.

В целом часы выглядят нетривиально.

Поздравляю с покупкой и желаю точного хода.

frontation 23.04.2012 20:52

Кстати, весьма интересные и необычные часы, да еще и из Ванкувера. Поздравления!

Ildark 03.09.2012 14:29

Вложений: 1
Недавно в России появилось представительство Momentum, заходил посмотреть вот такие часы: http://www.momentumwatch.ru/shop/mom...deep-6-vision/
200 метров, сапфир, ОГРОМНЫЕ (48 мм), в целом понравились.

Patrick OShea 01.11.2012 23:40

Цитата:

Сообщение от Ildark (Сообщение 1445039)
Недавно в России появилось представительство Momentum, заходил посмотреть вот такие часы: http://www.momentumwatch.ru/shop/mom...deep-6-vision/
200 метров, сапфир, ОГРОМНЫЕ (48 мм), в целом понравились.

ассортимент порадовал! еще порадовало то ,что доставляют в Беларусь!!!!:)

спасибо вам всем, за столь приятное открытие!

siealex 02.11.2012 16:52

Цитата:

Яркая и габаритная секундная стрелка отвлекает внимание от часовой и минутной стрелок.
Еще и очень тяжелая - будет мешать работе механизма, особенно при слабой батарейке.

Fawler 03.11.2012 00:26

У меня Марк 2 в такой комплектации http://www.momentumwatch.ru/shop/mom...ark-ii-rubber/
Брал в штатах за 340 американских рублей.Не очень большие, но увесистые. Радуют глаз уже почти год, да и помучил их немного. Пока все выдержали.
Надеюсь шестилетняя гарантия не с потолка. Хотя какая здесь гарантия...

Evgeniy10 03.11.2012 20:08

Интересно, у них титановый корпус с твердым покрытием или просто титановый сплав ?

Fawler 12.01.2013 18:51

Это не титан, а 316 сталь.

sorcer 12.01.2013 22:33

Цитата:

Сообщение от Fawler (Сообщение 1659124)
Это не титан

Серия со словом Ti как раз титановая.

granat66 09.03.2013 16:50

Тема такая- хлопцы даю наколочку.
Только для вас как для своих в тихую.Волну только не разгоняйте.
на днях довелось подержать в руках одну из титановых моделей Моментум.

По правде говоря открыл рот.Качество изготовления и обработки титанового корпуса,браслета,
сопряжения браслета с часами и взаимодействия звеньев между собой такое невероятно высокое,

что я ощутил себя нигером из электронной компании,который вертит в руках
руку оставшуюся от Терминатора.

Немедленно заказал себе такие и с оказией получу 23 марта.
Носить правда буду не в чистом виде,подхомажу циферблат и стрелки-но это уже
дело личного вкуса,а Вы-кто сюда забрели-я думаю то что надо прочитали.

granat66 09.03.2013 20:22

Да .послестрочие.у нас у диллеров они перезаряженные,и далеко не все комплектации присутствуют.если чего помогу с америкой.

Ildark 09.03.2013 20:35

granat66, качество - да, отменное. Говорю это как официальный дилер Momentum и Traser. Так вот Momentum по качеству безупречен. А насчёт цены и заказа через Омерику... В Россию поставляются модели ТОЛЬКО с сапфировыми стёклами, соответственно это влияет на цену. Плюс гарантийное обслуживание. К примеру на M50 Mark II гарантия 6 лет у официальных дилеров, а у Вас?

granat66 09.03.2013 23:20

Итак без сапфира и мне никуда.
Я брал кобальт 5 на браслете с сапфиром.
у вас он 14500-что по текучему курсу 471 бакинский,

А Я в Нью-Йорке купил за 366 с доставкой в бруклинский адрес.
Неудобно говорить это диллеру но такая разница не есть гуд....

Вы конечно возразите что джины левайс у нас тоже дороже чем в европах
А я отвечу ,что всё хорошо в меру.
Допустим при цене кобальта долларов 400-я бы с америкой затеваться не стал,
а так как обычно,тренируем мозги и логистику.

По поводу гарантий,
ну как то не аргумент при кварцевой начнке и заявленном
вами же безупречном качестве.
К тому же мне они как донор,буду делать дей-дейт-история не гарантийная.

Если не секрет,а где ваяют эти чудесные кузова и браслеты? Ванкувер ли?

Ildark 10.03.2013 13:31

Цитата:

Сообщение от granat66 (Сообщение 1764963)
у вас он 14500-что по текучему курсу 471 бакинский,
А Я в Нью-Йорке купил за 366 с доставкой в бруклинский адрес.
Неудобно говорить это диллеру но такая разница не есть гуд....

Итого по вашим расчётам разница 105 долларов. Вы предлагаете форумчанам "помочь с америкой" бесплатно? Или накинете свои долларов 50 за доставку? Итоговая разница с официальными российскими ценами сколько составит? Есть ли смысл экономить копейки, ждать пару недель, чтобы в итоге получить часы без гарантии и, возможно, не соответствующие ожиданиям? Или может проще приехать в магазин, примерить на руке несколько моделей и купить понравившуюся?

Цитата:

Сообщение от granat66 (Сообщение 1764963)
По поводу гарантий, ну как то не аргумент при кварцевой начнке и заявленном вами же безупречном качестве.

Как это не аргумент? Да, качество изготовления корпусов, ремешков-браслетов безупречно, а механизмы (тут надо заметить, Моментум сам не изготавливает их, все от сторонних контор), хоть и надёжные, но вполне может наступить гарантийный случай, как у любого устройства.

Цитата:

Сообщение от granat66 (Сообщение 1764963)
Если не секрет,а где ваяют эти чудесные кузова и браслеты? Ванкувер ли?

Уточню этот вопрос у представителя. Напомню что я - дилер (продавец).

MozgOff 10.03.2013 20:54

Понравились Momentum Aeromax, но останавливает кварцевая начинка. Или кварц - это принципиальная позиция производителя и с механикой он не планируется связываться?

granat66 10.03.2013 23:01

Цитата:

Сообщение от Ildark (Сообщение 1765583)
Итого по вашим расчётам разница 105 долларов. Вы предлагаете форумчанам "помочь с америкой" бесплатно? Или накинете свои долларов 50 за доставку?

Ну коль скоро предложил помочь,значит не платно.
У нас тут маркет в другом разделе-Дам наколочку ,что-куда и как.

К сожалению вы изящно уклонились от моего резонного упрёка в дороговизне.
Выражаясь бизнес языком,если вы диллер, у меня не должно быть технической возможности торговать этой продукцией дешевле вас.
А она у меня есть.

итак вернёмся к цифрам.
366 там(заплатив американский ндс и налог на прибыль) и
471 у вас.
105 долларов разницы.
Мне кажется что это чудовищно много.

Ildark 11.03.2013 17:23

Цитата:

Сообщение от MozgOff (Сообщение 1766414)
Понравились Momentum Aeromax, но останавливает кварцевая начинка. Или кварц - это принципиальная позиция производителя и с механикой он не планируется связываться?

Есть модели с механикой, но в Россию пока не поставляется
1. http://www.momentumwatch.com/pages/p...innerspace.php
2. http://www.momentumwatch.com/pages/p...-automatic.php

Цитата:

Сообщение от granat66
Ну коль скоро предложил помочь,значит не платно.

Можно только поприветствовать подобный альтруизм.

Цитата:

Сообщение от granat66
К сожалению вы изящно уклонились от моего резонного упрёка в дороговизне.
Выражаясь бизнес языком,если вы диллер, у меня не должно быть технической возможности торговать этой продукцией дешевле вас.

Если уж вы профессионально разбираетесь в бизнесе и владеете бизнес языком, то специально для вас поясню ещё раз. Я дилер. Продавец. Покупаю оптом у представительства, продаю по установленным им же розничным ценам. Демпинговать не имею права. Могу на своё усмотрение устраивать акции - бесплатную доставку, в подарок швейцарский нож и т.д. Относительно ценообразования у представителя не буду ничего пояснять, замечу только (специально для вас, бизнес языком) что всякие отчисления в ФНС, ПФР, таможню и прочие поборообложенея в РФ кардинально отличаются от всяких америк. Ещё остались вопросы?
P.S. Ссылочка для знатока бизнес языка: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E8%EB%E5%F0 + рекомендую писать слово дилер с одной Л. Всё-таки несолидно, объяснять ошибки в ценообразовании, а писать с ошибками.

Аккаунт удален 11.03.2013 18:41

Каждый выбирает сам, где и почём приобретать.

Для себя я выбрал путь без головных болей - я приобретаю часы с несущественной переплатой в Российских интернет-магазинах расположенных в городе моего проживания, все возникшие вопросы по часам, решаются посредством личной встречи с представителями этих самых магазинов.

На форуме, мне попадалась тема, в которой форумчанин приобрёл кварцевые часы за границей, получил посылку, распаковал, а часы-то не идут... Вопрос: что делать?
Посылать их обратно (вдруг неисправность), вступая в переговоры с иностранным продавцом, который божится, что часы были исправны? Или просто батарейка села (делов-то: взял и заменил)? А если при замене батарейки случайно покоцается корпус и механизм окажется неисправным, снова общаться с продавцом, пытаясь отослать неисправные часы со следами вскрытия назад, за счёт продавца?
Полагаю, что многим подобный "головняк" не нужен, проще чуть-чуть переплатить и спать более-менее спокойно.

granat66 11.03.2013 21:16

Ну во первых у нас форум не по русскому языку,
Я не проф машинистка и стучу двумя указательными пальцами.
+минус грамматическая ошибка представляется мне допустимой.
Замечание ваше мелкое и мелочное.Ближе к делу.

Мы тоже живём не на луне,и понимаем горизонт сложностей нашего рынка.
Структура ваших взаимоотношений с материнской компанией,так же примерно понятна и
предсказуема.И к вам лично безусловно вопросов и претензий у меня нет.

Мой пост был о том,что всё это в нашей стране в целом устроено неправильно.
И нам -Потребителям нет дела до ваших таможень и пожарников.

Потребители хотят за свои полноценные конвертируемые деньги
получать товар по европейским и мировым ценам.

Посему и полнятся армии покупателей по почте с е-бея и амазона и прочих,
посему Петербург сидит на автопокрышках и запчастях из финляндии.
От туда же огромный список товаров -еды и бытовой химии,одежды инструмента,
телефонов итд.

Не всё конечно так плохо,та же обувь не пафосного а повседневного характера,
стоит в Питере практически по европейски.
Значит однако как то можно?Как то отработали схему.
Тоже кстати не без таможни.

Не открою вам Америку сказав что подешевле-ваши же продажи шли бы в целом повеселее.

Ildark 11.03.2013 23:12

Цитата:

Сообщение от granat66 (Сообщение 1768555)
Ну во первых у нас форум не по русскому языку, Я не проф машинистка и стучу двумя указательными пальцами. +минус грамматическая ошибка представляется мне допустимой. Замечание ваше мелкое и мелочное.

Несомненно. Может у нас форум по ведению бизнеса? Тогда зачем тыкать пальцем в сторону дилеров и обвинять в непомерной жадности?
А замечание моё вполне уместно - мало того что вы пишете неправильно, так ещё и не понимаете сути употребляемых слов.

Цитата:

Сообщение от granat66 (Сообщение 1768555)
Мой пост был о том,что всё это в нашей стране в целом устроено неправильно.

Эта тема точно выходит за рамки данного форума. Вопросы типа "почему у нас такая Ж" можете задавать в другие инстанции.

Уважаемый granat66, давайте подведём итоги нашей беседы. Вы похвалили качество часов Momentum, а я поддержал вас. В ответ вы набросились на российских официальных продавцов с претензией по цене. Да, с учётом всех реалий, получается такая цена, зато мои покупатели приходят в магазин, смотрят часы вживую, получают покупку моментально и все головные боли с гарантией их не беспокоят.

Есть у вас возможность бесплатно помогать форумчанам приобретать часы дешевле чем у меня? Да ради Бога, помогайте.

На этом предлагаю завершить общение на эту тему и перейти к обсуждению непосредственно замечательных часов Momentum.

skorn 12.03.2013 16:07

Уважаемый, IlDark
Очень понравились часы Momentum Aeromax.
Вопрос:
1. Я немного параноик по поводу пропускания воды. Могу ли я быть уверенным, что с ними этого не произойдет (купание, не глубокое ныряние).
2. Как ведет себя ремешок после воды?
3. Как там с гарантией.
4. Есть ли информация на сколько часто покупатели их несут назад.

skorn 12.03.2013 16:48

вдогонку. их можно где то увидеть, пощупать.

Ildark 12.03.2013 16:48

Цитата:

Сообщение от skorn (Сообщение 1770004)
1. Я немного параноик по поводу пропускания воды. Могу ли я быть уверенным, что с ними этого не произойдет (купание, не глубокое ныряние).

Вообще, изначальная специализация компании Momentum - разработка водозащиты для различных устройств. Так что в этом плане опыт у них большой и поводов для беспокойств нет. Заявленная водостойкость у Momentum Aeromax 20 атм, т.е. можно даже погружаться с аквалангом.

Цитата:

Сообщение от skorn (Сообщение 1770004)
2. Как ведет себя ремешок после воды?

На кожаных ремешках Momentum есть бирка, с надписью Aqua Control, Water Resistant. Производитель заявляет, что кожа пропитана водоотталкивающим составом. Т.е. должны послужить подольше обычной кожи, но лучше взять с титановым браслетом, ему вообще сноса нет.

Цитата:

Сообщение от skorn (Сообщение 1770004)
3. Как там с гарантией.

На Aeromax гарантия 2 года.

Цитата:

Сообщение от skorn (Сообщение 1770004)
4. Есть ли информация на сколько часто покупатели их несут назад.

Наш магазин продаёт их с самого появления на российском рынке (август 2012), за это время к нам ни разу не обращались не то что для возврата, но даже гарантийных случаев не было.

P.S. Перечитал свои ответы, прям идеальную картину нарисовал )) Но поверьте, часы действительно достойные.

Цитата:

Сообщение от skorn (Сообщение 1770004)
вдогонку. их можно где то увидеть, пощупать.

Можно у нас в офисе. Кликайте на ссылку в подписи. Перед приездом лучше уточнить наличие конкретной модели по телефону указанному на сайте.

skorn 12.03.2013 17:37

Уговорили, в выходные заеду посмотрю.
По поводу идеальности.... был печальный опыт:( с другими часами из далекой Швейцарии.
На первый месяц эксплуатации запотели (слегка поплавал в них), через год развалился металлический браслет.

Теперь дую на воду...

Ildark 12.03.2013 17:57

Цитата:

Сообщение от skorn (Сообщение 1770174)
Уговорили, в выходные заеду посмотрю

Ок, организуем чтоб на выходных были в наличии. Есть 2 вида кожаных ремешков - с перфорацией и обычный, вам какой нужен?

skorn 12.03.2013 18:00

обычный, а каучуковых нет?

Ildark 12.03.2013 20:57

Сейчас нет в наличии комплектации с каучуком, можно отдельно докупить.
1. Обычный http://momentumwatch.ru/shop/bracele...-rubber-22-mm/
2. С титановой застёжкой http://momentumwatch.ru/shop/bracele...m-clasp-22-mm/

johnsurgut 13.03.2013 08:46

Почему не представлены модели Square?

Ildark 13.03.2013 09:35

Цитата:

Сообщение от johnsurgut (Сообщение 1771201)
Почему не представлены модели Square?

Решение представителя, у него пока направленность на спорт-outdoor-дайвер, а Square по виду ближе к классике. Хотя я предлагал ему поставлять в Россию эту линейку.

VolkNwn 17.03.2013 03:38

Часы понравились, марка заинтересовала ;)

Deni119 04.04.2013 21:30

Поддерживаю вопрос. Очень нравятся Square one. Хотелось бы заказать. И еще, если появятся, они бывают с сапфиром, или стекло минеральное?

Ildark 04.04.2013 23:44

Цитата:

Сообщение от Deni119 (Сообщение 1813773)
Поддерживаю вопрос. Очень нравятся Square one. Хотелось бы заказать. И еще, если появятся, они бывают с сапфиром, или стекло минеральное?

В ближайшее время этой модели точно не будет, в эту поставку не включены.
Если будут продаваться в России, то обязательно стекло будет ТОЛЬКО сапфировое. Это принципиальная позиция российского представительства.

Ildark 18.04.2013 10:19

Неплохая новость для желающих купить Momentum Square one - поговорил с директором представительства, он пообещал включить их в следующую поставку. Для начала будут поставляться только на таком ремешке:

http://www.momentumwatch.com/media/i.../1M-SP66B2.jpg

sorcer 18.04.2013 10:46

Вложений: 1
А я вот такие себе часики присматриваю, полный стэлс.

Ildark 18.04.2013 12:29

Цитата:

Сообщение от sorcer (Сообщение 1837102)
А я вот такие себе часики присматриваю, полный стэлс.

Отличные часы, особенно с данным ремешком (называется FIT). Но, только на крупную руку.

sorcer 18.04.2013 18:00

С таким ремешком часы на 50$ дороже :( присматриваю с другим.

Ildark 18.04.2013 18:10

Цитата:

Сообщение от sorcer (Сообщение 1837787)
С таким ремешком часы на 50$ дороже :( присматриваю с другим.

Это где дороже? Вот, копейка в копейку:
1. http://artcrafter.ru/kupit_kanadskie...p_6_vision_fit
2. http://artcrafter.ru/kupit_kanadskie..._deep_6_vision

sorcer 18.04.2013 18:22

Ха, так Вы на ценник посмотрите. Я такие присматриваю за 4700 руб.


Часовой пояс UTC +3, время: 09:04.

© 1998–2024 Watch.ru