Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Casio G-Shock GW-9400 Rangeman (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=190144)

iamrichnow 17.10.2013 23:13

Casio G-Shock GW-9400 Rangeman
 
Всем привет, есть у кого нибудь информация когда появятся GW-9400??

Yason 17.10.2013 23:31

Мы его ждем в теме ШОКирующие новости, но раз уж тему создали давайте немного о функционале поговорим.

http://www.casioblog.ru/wp-content/u...0-Rangeman.jpg




Функции:

Подсветка
Сверхмощная полностью автоматическая светодиодная подсветка
При недостаточном освещении поворот Вашей кисти включит яркую цветную подсветку.
Ударопрочность
Ударопрочная конструкция защищает от ударов и вибрации.
Солнечная батарейка
Солнечная подзаряжающаяся батарейка обеспечивает питание часов для работы.
Прием радиосигнала (Европа, США, Япония, Китай)
В Европе или Северной Америке, во многих частях Канады и Центральной Америки, Японии и Китае после настройки часов на местный часовой пояс, часы будут получать радио-сигнал калибровки, гарантирующий, что они всегда будут показывать точное время. В большинстве стран переход летнее и зимнее время также обновляется автоматически.
Барометр (260 / 1.100 hPa)
Специальный датчик измеряет давление воздуха (диапазон измерений составляет 260/1100 гПа, 1 гПа = 0,75 мм рт. ст. или 1 мм рт. ст. = 1,333 гПа) и отображает измеренное значение на экране в виде символа. Это дает возможность заранее определить изменения погоды.
Термометр (-10°C / +60°C)
Датчик измеряет температуру окружающего воздуха вокруг часов и отображает ее на экране в градусах °C (-10°C /+60°C).
Цифровой компас
Встроенный цифровой компас определяет северный магнитный полюс.
Высотомер 10,000 м
Встроенный датчик давления определяет изменения в атмосферном давлении и преобразовывает полученные результаты в абсолютную высоту до 10 000 м.
Память данных высотомера
В зависимости от модели в памяти данных часов можно сохранить до 40 записей о высотных точках рельефа местности и получить к ним доступ в любое время. Каждая из этих записей состоит из измеренной абсолютной высоты, а также даты и времени. В дополнение к отдельным абсолютным высотам также сохраняется максимальное и минимальное значение абсолютной высоты за время измерений.
Данные о восходе/закате солнца
После введения географического местоположения, на экране будет отображаться восход и закат солнца для любой установленной даты.
Функция мирового времени
Отображение текущего времени в основных городах и конкретных областях по всему миру.
Функция секундомера - 1/100 сек - 1.000 часов
Прошедшее время измеряется с точностью в 1/100 секунды. Пределы измерения достигают 1000 часов.
Таймер - 1/1 мин. - 24 часа
Для поклонников точности: таймеры обратного отсчета напомнят Вам о текущих или особенных событиях, издав звуковой сигнал в установленное время. Время можно предварительно настроить от 1 минуты и до 24 часов. Идеальное решение для людей, которым необходимо ежедневно принимать лекарства или выполнять промежуточные упражнения (тренировки).
5 ежедневных будильников
Будильник напомнит Вам о повторяющихся событиях с помощью звукового сигнала, установленного Вами на определенное время. Вы также можете активировать почасовой сигнал времени, сообщающий о каждом полном часе. Эта модель имеет пять независимых будильников для оповещения о важных встречах.
Функция повтора будильника
Каждый раз, когда Вы выключаете звуковой сигнал, он прозвучит повторно спустя несколько минут.
Включение/выключение звука кнопок
Можно отключить звук при нажатии кнопок. Это означает, что часы больше не будут издавать звуковой сигнал при переключении от одной функции на другую. Заранее установленные звуковые сигналы или таймеры обратного отчета остаются активными, если звук кнопок отключен.
Автоматический календарь
После настройки автоматический календарь всегда отображает точную дату.
12/24-часовое отображение времени
Отображение времени можно в 12-часовом или 24-часовом формате.
Минеральное стекло
Прочное, устойчивое к царапинам минеральное стекло защищает часы от повреждений.
Корпус из полимерного пластика
Ремешок из полимерного материала.
Натуральный полимерный материал является идеальным для изготовления ремешка благодаря своей чрезвычайной прочности и гибкости.
Индикатор уровня заряда батарейки
Этот индикатор отображает текущий уровень заряда батарейки.
Водонепроницаемость (20 Бар)
Идеально подходит для ныряния без акваланга: часы являются водонепроницаемыми до 20 Бар/на глубине до 200 метров . Значение метров не относится к глубине погружения, но относится к атмосферному давлению, используемого в процессе испытания на водонепроницаемость. (ISO 2281)
Тип батареи CTL1616
Габариты Примерно 55,2мм x 53,5мм x 18,2мм (Ш x В x Г)
Вес Приблизительно 80 гр

pickd 18.10.2013 00:04

на WuS уже разжевали, разобрали и понакупали. можно там посмотреть отзывы

fantom1981 18.10.2013 01:51

Цитата:

Сообщение от iamrichnow (Сообщение 2128409)
Всем привет, есть у кого нибудь информация когда появятся GW-9400??

когда появится где? на форуме, в магазинах, где?

есть на Маркете, если к примеру хотите купить - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=187984 ;)

ну и в Шокирующих Новостях смысла их ждать, надо их ждать в отдельной теме, как мне кажется ;)

Neurohirurg 18.10.2013 10:40

http://c-watch.co.jp/ww/gw9400.html
http://chinowatch.jp/archives/52146894.html

Brodyaga 18.10.2013 12:10

Цитата:

Сообщение от iamrichnow (Сообщение 2128409)
Всем привет, есть у кого нибудь информация когда появятся GW-9400??

несколько дней назад в магазине мерял их. ценник €299,-
скажу честно, ничего даже не ёкнуло внутри. абсолютно равнодушным остался.
смотрятся они не лучше 9300. а что не понравилось, так это щели и острые(как бы необработанные от литья) края в местах крепления ремня к корпусу. как то дешево показалось.
а вот GA-1000 примерял, очень хороши и отблеск синевой этих дигитальных экранчиков интересный эфект создают. GW-4000(которые я заходил себе посмотреть, но их не оказалось) на их фоне скучнее выглядят. но это дело вкуса. единственный огромный минус в GA-1000, это даже не отсутствие солара, что очень жаль, а то, что баттарея всего на 2 года:eek:(и то ДО двух лет, а если ежечасный сигнал, звук кнопок, автоподстветку, будильник задействовать, так вАще на 1,5 хватит).
вот это меня пока и останавливает преобрести их. хотя бы 5-ти летнюю можно было воткнуть.
понятно, что вышесказанное - субъективное мнение.

iamrichnow 18.10.2013 22:15

Цитата:

Сообщение от fantom1981 (Сообщение 2128585)
когда появится где? на форуме, в магазинах, где?

есть на Маркете, если к примеру хотите купить - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=187984 ;)

ну и в Шокирующих Новостях смысла их ждать, надо их ждать в отдельной теме, как мне кажется ;)

Ого, спасибо, вот это уже по теме...
И несколько слов про новинки: согласен что на вкус и цвет (как говорится). На фото смотрятся массивно, захотелось. Как одену на руку буду принимать решение о покупке. Ждал prw-3000, дождался, померил, так себе! Зато PRG-270 даже и не думал о них, а понравились. GA-1000 - согласен - смотрятся хорошо, функционал слабоват. Осталось дождаться GW-9400, купить и приобщить к коллекции.

iamrichnow 18.10.2013 22:58

Цитата:

Сообщение от Yason (Сообщение 2128452)
Мы его ждем в теме ШОКирующие новости

Начитался, насмотрелся новостей:D :confused:

Brodyaga 19.10.2013 00:35

Цитата:

Сообщение от iamrichnow (Сообщение 2130013)
GA-1000 - согласен - смотрятся хорошо, функционал слабоват.

это чистый фэйшен в линии шоков
овца в волчьей шкуре..

Letmyheartgo 19.10.2013 07:55

Brodyaga. Расшифруйте и обоснуйте свое сообщение. Насколько мне известно фейшн это мода. Почему ga 1000 овца в волчьей шкуре?Сам таких часов не имею поэтому не могу судить ( владею похожими gw a1000 по опыту использования весьма серьезные шоки)

Brodyaga 19.10.2013 15:46

Цитата:

Сообщение от Letmyheartgo (Сообщение 2130430)
Brodyaga. Расшифруйте и обоснуйте

надеюсь, это не приказ:eek:
Цитата:

Насколько мне известно фейшн это мода.
именно это я имел ввиду, особенно к оранжевому варианту.
вообще, огромная часть Шоеов относится к этой катерогии, что вовсе не плохо.
Цитата:

Почему ga 1000 овца в волчьей шкуре?
а какое функциональное применение можно им придумать? хотя часы мне очень нравятся.
я не зря упомянул интересный отблеск этих синеватых экранов просто как фишку. ведь они инверсные и без подсветки. при плохом освещении они бесполезны.
а такое позинионирование их как:
"В модели GA-1000 есть и функция памяти, которая позволяет владельцу отображать и сохранять целевое направление, как дополнение для навигационной системы. Температурный датчик можно использовать для проверки температуры в кабине пилота или других местах.",
так вообще становится смешным. это пилот бубет их использовать в качестве навигатора или снимет с руки покладет на полочку и через 15 минут посмотрит какая температура в кабине, предварительно подставив их в темное время суток под лампу?
или если взять их в продолжительный поход и через несколько дней начнет моргать заряд баттареи, всё, в рюкзак их?
еще раз отмечу, что эта модель мне симпатична и я даже помышляю о их преобретении, но они - чисто модный аксессуар и не более.
да про функциональность Авиаторов в линейке Шоков как приборов, очень верно сказал Yason:http://forum.watch.ru/showpost.php?p...5&postcount=10

bort501 20.10.2013 22:10

Странно как-то видеть такие часы в линейке шоков... Что их отличает от протреков? Те же датчики... У меня вот протреки есть, врядли буду брать часы с таким же набором функций.

sickdog 20.10.2013 22:39

Цитата:

Сообщение от bort501 (Сообщение 2132669)
Что их отличает от протреков?

тем что это джи шоки.

magnitchik 28.10.2013 17:53

а я например в свое время ждал таких джишоков с 3мя датчиками. это по моему единственное что заставляло людей выбирать протрек вместо джишоков. Джишок явно лучше зашищен, труднее поцарапать и "как бы" не жалко=)
Хотя подержав вживую 500ый протрек понял, что это конечно уровнем выше линейки джишоков, похожие на дорогие, более солидные часики без игрушечной пластмассовости, без аляповатости, без прочей мишуры. Максимальная функциональность при достойной внешности. И в реально походно-дачной жизни убить или повредить протрек - нереально. Их просто жалко, т.к. дорогие. А этот новый шок - кончено убийца всех райзманов и мудманов с компасом. Они теперь недокороли, кастрированые на один датчик. Если говорить о практичности, конечно=) Честно говоря так и не понял когда и зачем нужен компас. Альтиметр - тоже, особенно такой. Вот барометр (обязательно с графиком) - это каждый день надо, его очень не хватает на других часах.

mrgoldman 28.10.2013 18:11

Я вот жду Ренжика с нетерпением (когда у нас появится), но Райзмана в обиду не дам. У него свои преимущества есть: как минимум - это очень компактные размеры при таком количестве функций и нормальное отображение графика давления одновременно с днем недели.
Так что не надо - уважаемый товарищ - лить, та сязять, воду на мельницу империализма.
А вот конечно организация меню и шоткатов в Ренже очень правильная и тут другие часы (и в том числе протреки), мне кажется здорово отстают.

Кстати - никто не в курсе -
1 - устанавливается ли в Ренже часовой пояс MOW ? и если да - то
2 - не блокируется ли синхронизация при выборе этого пояса ?

magnitchik 31.10.2013 23:43

А кто знает - он график давления рисует как райзман? без графика то толку от давления мало...

тупанул - видео же есть=) рисует и при том неплохо.

http://www.youtube.com/watch?v=q6TSYdI_vTU
хороши, конечно, часики. все вроде есть. кроме приливов=) это тоже плюс=). закат-восход есть, графики рисует.и в дежурном экране тоже. протрек в шкуре джишока. единственная печалька - иллюминатора нет. теперь диод белий, да еще один, стоит слева - неравномерная засветка. дешевит всю картинку. хоть бы уж синий чтоли цвет взяли, фамильный. И я почему то думал что кргулая кнопка справа - вращается как на смарт муве. А она перебирает датчики.
Щас подожду, может выйдет модель без синхры и баксов на 150 дешевле.

а ан этом видео - подсветка синяя.. http://www.youtube.com/watch?v=_S6cQYqTfU0

suntribe 31.10.2013 23:45

Цитата:

Сообщение от magnitchik (Сообщение 2152317)
...он график давления рисует как райзман?

Цитата:

Сообщение от magnitchik (Сообщение 2152317)
...рисует и при том неплохо.

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1376079923

magnitchik 01.11.2013 00:11

еще видео http://www.youtube.com/watch?v=P88Xeo_10RI
мужик углядел 4 диода, но п омоему это просто просветы краев жк-шки. слева внизу - явственно виден один диод. реально портит часы такой свет. недешевые часы то.

Makdak 07.11.2013 00:04

Вложений: 3
Наконец то приобрёл долгожданные Рейджмены. Взял на ибее, ждал всего неделю и вот ОНИ!
Сразу перейду к описанию:
Внешний вид впечатлил. Сделаны аккуратно, продуманно, как, собственно, и все Шоки. Кнопки нажимаются хорошо, не так как в Кингах, но и достаточно для того, чтобы не было случайных нажатий.
Функционал впечатляет! Это единственные Шоки в моей коллекции, которые сочетают в себе кроме стандартных функций альтиметр, термометр, компас, барометр, имеют возможность показывать восход и заход Солнца. Кроме этого обладают АКБ с солнечной подзарядкой и радиомодулем-словом на данном этапе воплотили все инженерные решения, которые возможны (не распаляясь на совершенно никчемные для меня функции, такие, как фазы Луны и приливы-отливы). Сразу же проверил их на запотеваемость. Результат отрицательный (в смысле, что не запотевают). У меня уже опасения по этому поводу, т.к. Кинги и Мадмены конденсируют уже при +10 гразусах! Очень, кстати, жаль, что Кинги даже после обращения в сервис и качественной там просушки так и не решили проблему конденсата. Лично мне они очень нравятся своей мощью и неубиваемостью.
Немного относительно подсветки. На этом, видимо, разработчики сэкономили... Один диод явно не смотрится в этих часах. Не знаю почему не сделали иллюминатора. Но не критично.
Словом, я безумно доволен своим приобретением. На данный момент Рейнджмен- фаворит в моей коллекции. С функционалом разобрался довольно быстро, не смотря на то, что инструкции на русском языке до сих пор не нашел. Кстати, если кто поможет в этом буду очень благодарен.
Сегодня буду пробовать синхронизацию.

mrgoldman 07.11.2013 00:47

Цитата:

Сообщение от Makdak (Сообщение 2163350)
Наконец то приобрёл долгожданные Рейджмены.

Если не секрет - ответьте, пожалуйста на 3 вопроса:

1 - устанавливается ли в Ренже часовой пояс MOW ? и если да - то
2 - не блокируется ли синхронизация при выборе этого пояса ?
3 - во сколько вся эта преееееелесть обошлась ?

pickd 07.11.2013 02:32

Цитата:

Сообщение от mrgoldman (Сообщение 2163444)
3 - во сколько вся эта преееееелесть обошлась ?

а у Вас-таки ибэй не работает? :)
http://www.ebay.com/sch/i.html?_saca...W-9400&_sop=15

Makdak 07.11.2013 07:39

Цитата:

Сообщение от mrgoldman (Сообщение 2163444)
1 - устанавливается ли в Ренже часовой пояс MOW ? и если да - то
2 - не блокируется ли синхронизация при выборе этого пояса ?
3 - во сколько вся эта преееееелесть обошлась ?

Пояс MOW устанавливается. По поводу синхры еще не выяснил...
Обошлось с пересылкой в районе 13500р.

mrgoldman 07.11.2013 11:59

Цитата:

Сообщение от Makdak (Сообщение 2163611)
Пояс MOW устанавливается. По поводу синхры еще не выяснил...

Прошу прощения, вопрос был задан не совсем корректно.
Дело в том, что на большинстве моделей с синхрой, при выборе пояса MOW, синхронизация блокируется.
(то есть она даже принудительно не запускается пока не будет выбран другой пояс (например ATH)).

Собственно, меня интересовал не вопрос успешности синхронизации, а сам факт запуска синхронизации при установленном поясе MOW.
То есть - если установить пояс MOW и ткнуть часы на принудительную синхронизацию - режим синхронизации запустится (результат это уже дело десятое) - или тупо не будет реагировать на кнопку?

Makdak 07.11.2013 12:37

Цитата:

Сообщение от mrgoldman (Сообщение 2163947)
Собственно, меня интересовал не вопрос успешности синхронизации, а сам факт запуска синхронизации при установленном поясе MOW.
То есть - если установить пояс MOW и ткнуть часы на принудительную синхронизацию - режим синхронизации запустится (результат это уже дело десятое) - или тупо не будет реагировать на кнопку?

Sorry at my ignorance...How can I make it? (how buttoms need press?)

pickd 07.11.2013 13:03

> Sorry at my ignorance
> how buttoms need press
facepalm.png, уж извините

mrgoldman 07.11.2013 16:05

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Makdak (Сообщение 2164019)
Sorry at my ignorance...How can I make it? (how buttoms need press?)

не понял, правда, почему на туземском, ну да ничего..

пока писал куда нажимать и что смотреть - обнаружил интересное видео
http://www.youtube.com/watch?v=_S6cQYqTfU0
где на 39 минуте как раз, похоже, показан список поясов, в которых синхронизация работает. И MOW там указан (будем надеяться, что не ошибочно).

Makdak 07.11.2013 16:19

Цитата:

Сообщение от mrgoldman (Сообщение 2164438)
не понял, правда, почему на туземском, ну да ничего..

Туземский, потому, что на том компьютере не было русской раскладки…
За информацию спасибо.

ilot 07.11.2013 16:27

Всем привет. Приобрел сабж http://www.casio-europe.com/resource...W-9400-1ER.jpg
Фото будут позже. Пока жду вопросов :)
если хотите, создам новую тему на этом форуме.

Makdak 07.11.2013 16:33

Цитата:

Сообщение от ilot (Сообщение 2164472)
Всем привет. Приобрел сабж
Фото будут позже. Пока жду вопросов
если хотите, создам новую тему на этом форуме.

Поздравляю! Реально стОящая покупка. Уже заценил в течение 3х дней! Из всего, что у меня имеется, а это Мадмен 9330, Кинг GX-56 и GA-300- Рейджмены впереди планеты всей по всем показателям! Даже сравниваю со своими ТИССО-ти тач эксперт. Хоть ценовой диапазон и разный, но функционал, надёжность у Шоков- превосходные!
Не могу только разобраться на какие кнопки жать, чтобы включить синхронизацию и проверить её действие в ручном режиме. Если это для вас не сложно-напишите, пожалуйста, алгоритм. Пошагово- куда и сколько раз жать, что должно появиться на экране и т.п… Заранее признателен.

ilot 07.11.2013 18:28

Цитата:

Сообщение от Makdak (Сообщение 2164480)
какие кнопки жать, чтобы включить синхронизацию и проверить её действие в ручном режиме

Чтобы запустить синхронизацию вручную:
1. Из режима обычного отображения времени нажимаем кнопку Mode (левая нижняя) 7 раз, пока на экране не появится бегущая строка RECEIVED.
2. Нажимаем и удерживаем кнопку Forward (правая нижняя) до тех пор, пока не перестанет мигать надпись Hold и не начнет мигать индикатор RC indicator.
3. Ожидаем результата синхронизации.

Чтобы вкл/выкл автоматическую синхронизацию:
1. Из режима обычного отображения времени нажимаем кнопку Mode (левая нижняя) 7 раз, пока на экране не появится бегущая строка RECEIVED.
2. Нажимаем и удерживаем кнопку Adjust (левая верхняя) до тех пор, пока не перестанет мигать надпись Hold и не начнет мигать индикатор RC indicator.
3. Кнопкой Forward меняем режимы On/Off (вкл/выкл)

Makdak 07.11.2013 22:31

Цитата:

Сообщение от mrgoldman (Сообщение 2163947)
Собственно, меня интересовал не вопрос успешности синхронизации, а сам факт запуска синхронизации при установленном поясе MOW.
То есть - если установить пояс MOW и ткнуть часы на принудительную синхронизацию - режим синхронизации запустится (результат это уже дело десятое) - или тупо не будет реагировать на кнопку?

Заработало. Синхронизация прошла успешно.

Makdak 08.11.2013 22:38

Никто не может помочь в поиске инструкции к Рейджману на русском языке... Неужели нет такой?

fantom1981 08.11.2013 22:41

Цитата:

Сообщение от Makdak (Сообщение 2167121)
Никто не может помочь в поиске инструкции к Рейджману на русском языке... Неужели нет такой?

скорее всего, что пока рос. представительство его для нас не подготовило, надо чуть-чуть подождать, думаю, что недолго осталось ;)

ilot 09.11.2013 14:05

По поводу рус. инструкции. Когда приобретал часы, девушка-курьер сказала, что инструкции пока действительно нет. По срокам не помню точно, будет или через неделю или через месяц.

magnitchik 09.11.2013 19:16

Повертел их в магазе, примерил.... Были они, правда, инверсные в светлом корпусе, но не проникся я. Очень уж большие, сидят на руке не очень удобно. И как то сложилось ощущение игрушки чтоли. Подсветка реально дешевит, хотя светит нормально. от компаса кстати толку мало - совсем мелкий, особенно на инверсии. После взял старого райзмана (9200) - вот он выглядят солидно, как сурьезный инструмент, хотя и компактные. Очень удобны на руке. Не знаю, может дело в расцветке.

Dima SPb 09.11.2013 20:36

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Rangemanе сигнальное оповещение о кардинальных изменениях атмосферного давления, как в PRW-3000?

Makdak 09.11.2013 20:51

Цитата:

Сообщение от Dima SPb (Сообщение 2168219)
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Rangemanе сигнальное оповещение о кардинальных изменениях атмосферного давления, как в PRW-3000?

Судя по инструкции нет, да и вживую тоже не наблюдал.

ilot 09.11.2013 23:39

Цитата:

Сообщение от Dima SPb (Сообщение 2168219)
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Rangemanе сигнальное оповещение о кардинальных изменениях атмосферного давления, как в PRW-3000?

есть. и по факту и по инструкции. что примечательно, при его включении недоступна функция синхронизации вручную :)

Makdak 09.11.2013 23:42

Цитата:

Сообщение от ilot (Сообщение 2168541)
есть. и по факту и по инструкции.

А где? Видать не разобрался я...

ilot 10.11.2013 01:13

Цитата:

Сообщение от Makdak (Сообщение 2168548)
А где?

В режиме барометра нужно удерживать правую нижнюю кнопку - информирование off/on


Часовой пояс UTC +3, время: 00:15.

© 1998–2024 Watch.ru