Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Rolex (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Где за границей выгоднее всего приобретать ролекс? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=536576)

yrmmscks 28.02.2020 19:39

Где за границей выгоднее всего приобретать ролекс?
 
Друзья, добрый вечер!
Недавно загорелся покупкой первых серьезных часов для начала ЧБ..
Выбор пал на Rolex OP 36mm blue dial.
Часы планирую покупать за границей. Планирую специально взять небольшой отпуск и слетать в Европу и совместить это с приобретением заветных часов.
Подскажите, пожалуйста, где будет выгоднее всего купить данные часы? Знаю, что цены примерно везде +- одинаковые, но в разных странах разные вычеты tax free. Так, например, в Финляндии tax free составляет 25%.
Также интересует, как оформляется tax free в ролексе?
Оплату планирую производить наличными и вернуть наличными tax free в аэропорте.
Очень нуждаюсь в Вашем совете!
Заранее спасибо!

VogelS 28.02.2020 19:53

Цитата:

Сообщение от yrmmscks (Сообщение 5736450)
Подскажите, пожалуйста, где будет выгоднее всего купить данные часы?

Там, где вы его найдете.

Mrs.Nobody 28.02.2020 20:03

Цитата:

Сообщение от yrmmscks (Сообщение 5736450)
Друзья, добрый вечер!
Недавно загорелся покупкой первых серьезных часов для начала ЧБ..
Выбор пал на Rolex OP 36mm blue dial.
Часы планирую покупать за границей. Планирую специально взять небольшой отпуск и слетать в Европу и совместить это с приобретением заветных часов.
Подскажите, пожалуйста, где будет выгоднее всего купить данные часы? Знаю, что цены примерно везде +- одинаковые, но в разных странах разные вычеты tax free. Так, например, в Финляндии tax free составляет 25%.
Также интересует, как оформляется tax free в ролексе?
Оплату планирую производить наличными и вернуть наличными tax free в аэропорте.
Очень нуждаюсь в Вашем совете!
Заранее спасибо!

Этот вариант не устраивает? С Финляндией вы погорячились. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=536525

Rivaldo 28.02.2020 22:22

Вложений: 1
Чтобы не тешить себя ненужными иллюзиями посмотрите на фото:
В салоне правда ещё ЯМ в золоте был
И да, сегодня вечером нижних уже не было

Langovich 28.02.2020 22:37

Цитата:

Сообщение от VogelS (Сообщение 5736466)
Там, где вы его найдете.

Я бы даже был бы точнее: и где короновируса нет, а то можно залететь, в лучшем случае, на карантин, на пару недель, по прибытии в Россию.

yrmmscks 28.02.2020 22:37

Цитата:

Сообщение от S.Michalna (Сообщение 5736478)
Этот вариант не устраивает? С Финляндией вы погорячились. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=536525

Нет, видел этот вариант, но хочется именно в салоне их забрать, прочувствовать атмосферу и т.д.
По наличию, не думаю, что будут проблемы, так как в бутики ролекс можно писать, указывая конкретные даты поездки и конкретную модель привезут, если ее нет в наличии.
Вопрос остается куда планировать поездку)

Rivaldo 28.02.2020 22:40

Цитата:

Сообщение от yrmmscks (Сообщение 5736722)
Нет, видел этот вариант, но хочется именно в салоне их забрать, прочувствовать атмосферу и т.д.
По наличию, не думаю, что будут проблемы, так как в бутики ролекс можно писать, указывая конкретные даты поездки и конкретную модель привезут, если ее нет в наличии.
Вопрос остается куда планировать поездку)

Вы серьезно????

Shaun 28.02.2020 23:15

Цитата:

Сообщение от yrmmscks (Сообщение 5736722)
Нет, видел этот вариант, но хочется именно в салоне их забрать, прочувствовать атмосферу и т.д.
По наличию, не думаю, что будут проблемы, так как в бутики ролекс можно писать, указывая конкретные даты поездки и конкретную модель привезут, если ее нет в наличии.
Вопрос остается куда планировать поездку)

Сходите лучше в Меркури во времена года. Там и Ролекс и бреге и другие бренды представлены. Рядом и омега есть. На 4- ом этаже очень вкусный аргентинский стейк хаус, очень мало людей в ТЦ и в Вашем городе. Сэкономите деньги на поездке.
Прислушайтесь к Rivaldo , он дело говорит

Alexandria 28.02.2020 23:20

Цитата:

Сообщение от yrmmscks (Сообщение 5736722)
так как в бутики ролекс можно писать

- в Спортлото вернее.

yrmmscks 28.02.2020 23:36

Цитата:

Сообщение от Rivaldo (Сообщение 5736731)
Вы серьезно????

Какая конкретная часть моего сообщения показалась вам несерьезной?

Цитата:

Сообщение от Alexandria (Сообщение 5736812)
- в Спортлото вернее.

Что вас смущает?

Цитата:

Сообщение от Shaun (Сообщение 5736807)
Сходите лучше в Меркури во времена года. Там и Ролекс и бреге и другие бренды представлены. Рядом и омега есть. На 4- ом этаже очень вкусный аргентинский стейк хаус, очень мало людей в ТЦ и в Вашем городе. Сэкономите деньги на поездке.
Прислушайтесь к Rivaldo , он дело говорит

Еще раз, я не хочу покупать ни в меркури, ни с рук.
Я хочу, чтобы это было событие, хочу купить их заграницей.
Считайте это моей личной заморочкой. Я уверен, что, написав, в бутик заграницей, обозначив четкие даты визита страны, к этому времени нередкая модель часов окажется в этом магазине.

Sergey268 28.02.2020 23:41

[quote=yrmmscks;5736821]Какая конкретная часть моего сообщения показалась вам несерьезной?


Что вас смущает?


Что вы решили стать ещё одним участником безвыигрышной лотереи.

Спецправо 28.02.2020 23:55

Цитата:

Сообщение от yrmmscks (Сообщение 5736821)
Еще раз, я не хочу покупать ни в меркури, ни с рук.
Я хочу, чтобы это было событие, хочу купить их заграницей.
Считайте это моей личной заморочкой. Я уверен, что, написав, в бутик заграницей, обозначив четкие даты визита страны, к этому времени нередкая модель часов окажется в этом магазине.


Если вы не являетесь активным читателем ветки Rolex (а судя по вашим вопросам, так оно и есть), то можете не знать некоторых нюансов. Постараюсь пояснить, хотя сам не самый знающий. Вкратце: последний год-полтора наблюдается дефицит стальных моделей Ролекс ПО ВСЕМУ МИРУ. Почитайте последние 10 страниц темы «Лист ожидания Ролекс». Многие форумчане ездят по странам и попутно выкладывают фото витрин бутиков Rolex. Пустых витрин. Стали почти нет. Биколор и золото есть. Я лично был в Сингапуре, Гонконге, Куала-Лумпур, Бангкоке, Макао за последние 2 месяца - везде было много свободного времени и везде заходил в бутики. Сталь была только в Гонконге и Макао НЕ у официальных дилеров и по завышенным ценам. Если думаете, что заходил только в крупных городах, где всё распродано, то снова огорчу - лазил и по бутикам в маленьких городах типа Джорджтаун в Малайзии. Картина одна - стали нет. Аэропорты - то же самое. Если сталь проф.линейки и есть, то с табличкой на витрине ”Not for sale”. Форумчане даже писали, что были ситуации с появлением стальных Ролексов где-то в отдаленных регионах типа Уругвая или Африки, так люди покупали билеты и вылетали сразу за такими часами (хотя это и может быть байкой). Поэтому вы можете написать в конкретные бутики и спланировать поездку для покупки Ролекса, но будьте готовы к форс-мажорным ситуациям. Как минимум - договоритесь с парой бутиков, чтобы была возможность купить в другом, если в первом часов уже не окажется. Хотя, судя по дефициту, вам на почту направят вежливые ответы, что гарантировать наличие не могут, приезжайте, что будет, то продадим.
Вообще, есть мнение, что найти искомые модели в стали проще в странах типа Казахстана, где покупателей и туристов немного...
Просто информирую, а решать вам. Не хотелось бы неудачной поездки впустую...
Удачи! :)
П.С. И да, как бы ни хотелось купить красиво в бутике, но стоит признать, что объективно лучшие цены сейчас тут на маркете. С возмещением такс-фри можете выиграть 300-500 €, но при условии, что всё удачно сложится...

Mrs.Nobody 29.02.2020 00:18

Хочу добавить к вышесказанному,что на особый приём и танцы с бубнами не рассчитывайте.В Меркури встретят не менее любезно,а с учетом резкого роста курса евро,цены у них становятся всё больше дружелюбными.

Langovich 29.02.2020 00:44

ТС пишет: Выбор пал на Rolex OP 36mm blue dial.
Это что дефицитная стальная Дайтона или Пепси?
И такое простое тоже не может он купить не в России при заранее обговорённых сроках?:rolleyes:

kotxvost 29.02.2020 00:45

Цитата:

Сообщение от S.Michalna (Сообщение 5736889)
Хочу добавить к вышесказанному,что на особый приём и танцы с бубнами не рассчитывайте.В Меркури встретят не менее любезно,а с учетом резкого роста курса евро,цены у них становятся всё больше дружелюбными.

Плюс.
Сегодня бегло выбирали коллеге часы, сравнивая маркет и Меркури в части оп39
Меркури выигрывает или +/- поровну.

Александр Сергеевич 29.02.2020 00:48

ТС, видимо вам нужно ехать за Ролексом в Казахстан.

spike01 29.02.2020 01:03

Цитата:

Сообщение от Александр Сергеевич (Сообщение 5736920)
ТС, видимо вам нужно ехать за Ролексом в Казахстан.

На Наурыз в Алматы очень комфортная погода:)

Shkarenkoff1 29.02.2020 02:17

вы курс $ видели? в РФ сейчас самые выгодные цены на все Rolex и в наличии есть, какой смысл куда то лететь

В Меркури и кофе и шампанское и подарки и внимание что еще нужно. Никогда не забуду тот день когда ехал в Меркури за сабом что бы записаться в очередь, а он оказался в наличии

Panych 29.02.2020 06:41

На мой взгляд, выгодней покупать премиальные часы в странах ЕС, включая Великобританию, где высокий НДС и есть возврат налога. Выгода может быть приличная. Например, когда я купил в Лондоне ДДж41 и возвратил налог (14%) часы мне обошлись в $6150. Да, курс нац валюты также играет роль, но в большинстве случаев, местные АД со временем подтягивают местные ценны к реальному курсу.
ОП36 не дефицитная модель и её можно найти без особых проблем.

VestaV 29.02.2020 08:50

В Меркури покупать-себя не уважать:rolleyes:

Shkarenkoff1 29.02.2020 12:15

Цитата:

Сообщение от Panych (Сообщение 5737009)
На мой взгляд, выгодней покупать премиальные часы в странах ЕС, включая Великобританию, где высокий НДС и есть возврат налога. Выгода может быть приличная. Например, когда я купил в Лондоне ДДж41 и возвратил налог (14%) часы мне обошлись в $6150. Да, курс нац валюты также играет роль, но в большинстве случаев, местные АД со временем подтягивают местные ценны к реальному курсу.
ОП36 не дефицитная модель и её можно найти без особых проблем.

В Лондоне все прилавки пустые в магазинах одни китайцы скупают золотые остатки, обошел несколько магазинов ситуация везде одна и та же. Намного лучше ситуация в ОАЭ в наличии есть что выбрать, дилер дает -5% + вам возвращают местный налог так же около 4-5% собственно OP36 там и взял это не первые часы которые я там брал. Если сравнивать сервис и обслуживание в Меркури и AHMED SEDDIQI & SONS то однозначно Меркури. Приведу пример: мы пришли покупать часы в бутике сидел местный араб тоже что то покупал, нас попросили подождать пока он купит т.к в одной комнате не может находится мужчина и женщина, второй момент на улице жарко хочется пить, вода есть, но пить нельзя только после 5. Я с уважением отношусь к другим национальностям и верам исповедания, но это перебор с точки зрения клиентоорентирования, правда подарили потом трэвел box для часов

Gall0 29.02.2020 13:08

Никогда не слышал что нельзя пить воду до 5...Традиции? Рамазан?ночь вроде бы должна наступать позже. Или что, поясните плз

RNstroy 29.02.2020 13:35

Цитата:

Сообщение от VestaV (Сообщение 5737069)
В Меркури покупать-себя не уважать:rolleyes:

Почему?

Кроме высоких цен на некоторые модели - у них нет недостатков

alex2812 29.02.2020 16:55

Цитата:

Сообщение от RNstroy (Сообщение 5737333)
Почему?

Кроме высоких цен на некоторые модели - у них нет недостатков

все-таки стоит аккуратнее петь дифирамбы меркури, а то человек и правда поверит.
у них такие же недостатки, как у остальных дилеров, плюс-минус. это точнее.

Yuyu 29.02.2020 17:29

Цитата:

Сообщение от Gall0 (Сообщение 5737301)
Никогда не слышал что нельзя пить воду до 5...Традиции? Рамазан?ночь вроде бы должна наступать позже. Или что, поясните плз

Не Рамазан, а Рамадан. Если повезло в это время попасть, то да, на публике нельзя пить и принимать пищу с восхода и до заката. Все остальные детали (скидки и ни-ни быть женщине в помещении с мужчиной) вызывают легкое сомнение...
Практически нет вОАЭ скидок на Ролекс, а если, то изначально цена завышена.

RNstroy 29.02.2020 23:20

Цитата:

Сообщение от alex2812 (Сообщение 5737593)
все-таки стоит аккуратнее петь дифирамбы меркури, а то человек и правда поверит.
у них такие же недостатки, как у остальных дилеров, плюс-минус. это точнее.

Ну давайте без воды
Какие? Что у них не так при покупке часов?

Quad 29.02.2020 23:20

OP36, вполне вероятно, можно действительно заказать. Иногда вижу их на витрине в Германии.
Не знаю, правда, какой особый сервис и ощущение праздника ожидаются. Скорее всего, ничего особенного не будет :)
На днях забирал стальной саб в Берлине, мне даже воду не предложили.
Но хозяин - барин, как говорится. Почему нет, если хочется. :)

Shkarenkoff1 01.03.2020 00:13

Цитата:

Сообщение от Yuyu (Сообщение 5737638)
Не Рамазан, а Рамадан. Если повезло в это время попасть, то да, на публике нельзя пить и принимать пищу с восхода и до заката. Все остальные детали (скидки и ни-ни быть женщине в помещении с мужчиной) вызывают легкое сомнение...
Практически нет вОАЭ скидок на Ролекс, а если, то изначально цена завышена.

в Дубай скидку на Rolex дают -5% чем в большей жопе мира находится дилер тем выше шанс взять более ликвидную модель, т.к правило все туристы едут в Дубай Молл и рядом. На счет разделения мужчина / женщина прокатитесь в метро для женщин один вагон для мужчин другой. Но повторюсь сейчас выгодней взять в РФ в Меркури

yrmmscks 01.03.2020 18:37

Цитата:

Сообщение от Langovich (Сообщение 5736916)
ТС пишет: Выбор пал на Rolex OP 36mm blue dial.
Это что дефицитная стальная Дайтона или Пепси?
И такое простое тоже не может он купить не в России при заранее обговорённых сроках?:rolleyes:

Спасибо! Видимо эту часть моего сообщения, кроме Вас, никто не прочитал..

Еще раз, друзья, я был в Меркури и мерил там часы, а также знаю, что курс сейчас вырос и с учетом VATа цены в меркури будут несколько дешевле, а именно ~на 20 тыс. на эту модель.
НО! я, как мне показалось, четко объяснил желание выиграть за счёт вычета tax free, и поэтому ждал и до сих пор жду ответа от людей, которые уже покупали в Европе (именно шенгенская часть) часы, а не "В МЕРКУРИ ХОРОШИЙ СЕРВИС!" - спасибо, я знаю.

chosen77 01.03.2020 19:33

Цитата:

Сообщение от yrmmscks (Сообщение 5739000)
Спасибо! Видимо эту часть моего сообщения, кроме Вас, никто не прочитал..

Еще раз, друзья, я был в Меркури и мерил там часы, а также знаю, что курс сейчас вырос и с учетом VATа цены в меркури будут несколько дешевле, а именно ~на 20 тыс. на эту модель.
НО! я, как мне показалось, четко объяснил желание выиграть за счёт вычета tax free, и поэтому ждал и до сих пор жду ответа от людей, которые уже покупали в Европе (именно шенгенская часть) часы, а не "В МЕРКУРИ ХОРОШИЙ СЕРВИС!" - спасибо, я знаю.

Что вы хотите услышать? Купить Ролекс можно в любом городе в Европе где есть дилер. Размер такс фри в каждой стране и официальные стоимости можете загуглить.
К примеру, я покупал в Швейцарии - что вы хотите узнать?
Тема ни о чем, если честно.

Zemla 01.03.2020 20:00

Согласен, где понравится, там и покупайте.
Из Европы - в Мюнхене и в маленьких городках вокруг мне понравилось.
В Париже тоже не обижали, на рю Рояль.
Такс фри самый большой, по-моему в Австрии.
В Финляндии Линдрос, мало ли их.

Strobe Tallbot 01.03.2020 20:11

... учтите только, что полностью Вам НДС не вернут, а удержат комиссию. В Германии при этих условиях возврат НДС составляет примерно 11-12%.
Оформление возврата НДС на ролекс ничем не отличается от оформления на любой другой товар: заполняется форма, на таможне ставят штамп и идете в кассу получать деньги, где и удержат комиссию.

Zemla 01.03.2020 20:19

Сколько езжу, не могу никак системы понять, где до копейки возвращают, где комиссии, где вообще через скандал с Глобал блю на их сайте.
2 месяца переписывался , чеки прикладывал и пр за 300 евро.
Такс фри из Хельсинки.

mhasman 02.03.2020 04:41

В Италии сейчас будут боооольшие скидки

Roman1 02.03.2020 08:28

Цитата:

Сообщение от Zemla (Сообщение 5739138)
Сколько езжу, не могу никак системы понять, где до копейки возвращают, где комиссии, где вообще через скандал с Глобал блю на их сайте.
2 месяца переписывался , чеки прикладывал и пр за 300 евро.
Такс фри из Хельсинки.

Глобал блю работает в $, вот вам и потеря, конвертация из € в $, закажите себе карту с биллинг $ и вуаля.

Rivaldo 02.03.2020 09:08

Так они и в $ конвертируют по очень плохому курсу.
У них все продумано:D

Zemla 02.03.2020 09:54

Цитата:

Сообщение от Roman1 (Сообщение 5739794)
Глобал блю работает в $, вот вам и потеря, конвертация из € в $, закажите себе карту с биллинг $ и вуаля.

Не так, оформлял в евро, получал в евро, на сайте тоже евро.
Получал только на карту.
Если кэш, можно хоть в рублях.

watchsale 02.03.2020 11:46

Уважаемый автор, Вы сами все знаете.
Делайте так, как считаете нужным.
Езжайте в любую страну мира, пишите письма, покупайте с минимальной выгодой, которая поездку не покроет, разочаруетесь в возврате Таксы наличными и получите незабываемые оЧучения.

P.S. В нынешнее время, купить часы любого бренда по хорошей цене можно и в России. Кофе, чай, шампанское-все предложат:)

Lafarge 01.11.2020 23:33

Так удалось что то
купить или нет?

Svet0808 03.11.2020 17:14

Покупала в Испании DJ 36 биколор. Такс фри был в районе 12 процентов - точно не помню. Дали скидку 10 % от стоимости часов. Но не так чтобы легко. Я была очень настойчива)
Получить такс фри наличными в городе или в аэропроту - не получится. Ролекс сотрудничает с системой GLOBAL BLUE. У них возварт свыше 1.000 евро- только на карту( возможно, что ограничение касается только Испании,я не проверяла другие страны) .Мне пришли деньги в течение 2 недель и в евро.
Если часы стоят дороже 10.000 евро - лучше задекларировать на прилете на таможне и заплатить 30 процентов с суммы, превышающей 10.000 евро. Потому что сейчас системы такс- фри и таможенные органы передают информацию о размере такс- фри и стоимости покупки в режиме реального времени. Удачи)


Часовой пояс UTC +3, время: 18:13.

© 1998–2024 Watch.ru