Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Мужские повседневные часы +-150т.р. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=547194)

Greep 13.07.2020 02:11

Мужские повседневные часы +-150т.р.
 
Вложений: 1
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Предыстория
Мои прошлые поиски закончились удачно более 3 лет назад, тогда были выбраны Eterna Adventic, за что ещё раз спасибо пользователю Bred38.

Текущий поиск
Захотелось новых часов, которые бы уместно смотрелись в повседневном образе и без костюма.

Информация обо мне

28 лет (185/80)
запястье 17.5 см
работа в сфере строительного консалтинга, крупная международная компания.
хобби: спорт, инвестиции, психология

Бюджет
+-150т.р.

Что нравится
1. Куполообразное стекло
2. Бежевый/коричневый оттенки (кожа, цифер, сочетание)
3. История мануфактуры
4. Раскладная застежка
5. Минимализм
6. Лунники

Что не нравится
1. Дайверы
2. Лаковые (глянцевые) детали

С чем и где носить
Smart casual
Часы на каждый день, съездить за город, сходить в ресторан, встретиться с коллегами.

Модели, которые мне нравятся
Glashutte Senator Cosmopolite
IWC Portuguese
JEANRICHARD Terrascope Bronze dial, в своё время не успел их купить, а дизайн нравится до сих пор!
Весь модельный ряд Nomos (в том числе Tetra)
Junghans Max Bill

Спасибо каждому, кто поучаствует в ветке обсуждений и поделится своими мыслями и предложениями.

USER 1 13.07.2020 03:02

Обещание не сдержали http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=140 так,что не зачет :)

VassilyBasil 13.07.2020 04:11

Тюдоры попроще не смотрели?конечно без лунника ,а так можно в бюджет попасть,если повезет.

ALV 13.07.2020 06:50

На ум приходят:

1. Tag Heuer Carrera
2. Omega Speedmaster
3. Zenith Captain или Elite (по цене не уверен, нужно искать)
4. Последние модели Longines из линейки Heritage

Бюджет, несколько выше 150, но, думаю, будет близко.

Nomos, кстати, тоже почти в бюджете, но нужно смотреть на посадку - она довольно специфическая - при небольшом размере корпуса часы как будто шире, чем заявлены.

Fauver 13.07.2020 08:21

В 150 оптимальными будут такие. Искать слегка б/у на вторичке.

https://www.tudorwatch.com/-/media/m...79540-0006.png

АлексМ 13.07.2020 09:09

Посмотрите коллекцию Longines Heritage

https://www.longines.com/ru/watches/heritage-collection

Плюс минус в бюджете.

Строго ИМХО. Удачи.

spike01 13.07.2020 09:18

Цитата:

Сообщение от Fauver (Сообщение 5896368)
В 150 оптимальными будут такие. Искать слегка б/у на вторичке.

У ББ41 лаковый цифер и полированный безель. ТС, вроде, к такому негативно относится. А так да - максимум часов в этом бюджете.

grasl 13.07.2020 10:36

Вложений: 7
Немного разного:

LanaPiter 13.07.2020 10:50

Съездить за город и сходить в ресторан - это, кмк, две большие разницы.
Это как психология и спорт.

Greep 13.07.2020 11:06

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от VassilyBasil (Сообщение 5896330)
Тюдоры попроще не смотрели?конечно без лунника ,а так можно в бюджет попасть,если повезет.

Цитата:

Сообщение от Fauver (Сообщение 5896368)
В 150 оптимальными будут такие. Искать слегка б/у на вторичке.

Цитата:

Сообщение от spike01 (Сообщение 5896411)
У ББ41 лаковый цифер и полированный безель. ТС, вроде, к такому негативно относится. А так да - максимум часов в этом бюджете.

Tudor не нравится вообще. Это по личному восприятию, например, чёрный цифер. Также нахожу некрасивым крупные метки на цифере и расширение на стрелках. Вы можете возразить, а как же ЖанРишар, но там это как-то к месту и сочетается со всеми элементами.

Цитата:

Сообщение от АлексМ (Сообщение 5896403)
Посмотрите коллекцию Longines Heritage

https://www.longines.com/ru/watches/heritage-collection

Плюс минус в бюджете.

Строго ИМХО. Удачи.

Тоже, к сожалению, не понравился модельный ряд. Как-то "игрушечно" выглядят.

Цитата:

Сообщение от ALV (Сообщение 5896351)
На ум приходят:

1. Tag Heuer Carrera
2. Omega Speedmaster
3. Zenith Captain или Elite (по цене не уверен, нужно искать)
4. Последние модели Longines из линейки Heritage

Бюджет, несколько выше 150, но, думаю, будет близко.

Nomos, кстати, тоже почти в бюджете, но нужно смотреть на посадку - она довольно специфическая - при небольшом размере корпуса часы как будто шире, чем заявлены.

Zenith Captain показался очень интересным, но действительно сильно не в бюджете, остальные модели мимо. Nomos найти в бюджете не проблема, если ничего интересного для себя не открою, остановлю свой выбор на них.

Цитата:

Сообщение от grasl (Сообщение 5896476)
Немного разного:

Из предложенных понравились Baume & Mercier Moonphase

Цитата:

Сообщение от LanaPiter (Сообщение 5896492)
Съездить за город и сходить в ресторан - это, кмк, две большие разницы.
Это как психология и спорт.

Это как совет по выбору часов и пустая болтовня.

Прикреплю в этом сообщении фото часов, о которых я писал в шапке:

LanaPiter 13.07.2020 11:45

Цитата:

Сообщение от Greep (Сообщение 5896505)


Это как совет по выбору часов и пустая болтовня.

Прикреплю в этом сообщении фото часов, о которых я писал в шапке:

Именно подборка часов, прикрепленных в шапке + ваши запросы - это и есть пустая болтовня :)
Без обид, плз.

Просто мне сложно представить Макс Билл, например, как часы для поездок за город(с)
Если, конечно, это не поездка в коттедж с наличием дворецкого и сигарной комнаты:p

spike01 13.07.2020 12:07

Цитата:

Сообщение от Greep (Сообщение 5896505)
Прикреплю в этом сообщении фото часов, о которых я писал в шапке:

На мой вкус - это всё костюмники (кроме Тарраскопа).
Тогда требование «съездить за город» лучше убрать. Оно здесь мало применимо

Greep 13.07.2020 14:01

Цитата:

Сообщение от LanaPiter (Сообщение 5896546)
Именно подборка часов, прикрепленных в шапке + ваши запросы - это и есть пустая болтовня :)
Без обид, плз.

Просто мне сложно представить Макс Билл, например, как часы для поездок за город(с)
Если, конечно, это не поездка в коттедж с наличием дворецкого и сигарной комнаты:p

Меня всегда забавляли люди, которые фразой "без обид" пытаются прикрыть свою токсичность. Вы за два сообщения в этой теме только наследили и больше ничего. А называть пустой болтовней понятный запрос из-за желания ляпнуть что-то в отместку... И, кстати, спорт и психология связаны очень сильно. Гораздо сильнее, чем вы и чувство такта. Я попрошу вас больше не отписываться в этой теме на правах ТС.

Цитата:

Сообщение от spike01 (Сообщение 5896578)
На мой вкус - это всё костюмники (кроме Тарраскопа).
Тогда требование «съездить за город» лучше убрать. Оно здесь мало применимо

Мне показалось, что Nomos и Junghans очень даже хорошо смотрятся с менее официальной формой одежды. Вывод сделал пообщавшись с коллегами из Германии в разных обстановках и как-то однородно смотрелись, как пример, Nomos Tetra и джинсовая рубашка с чиносами.

Возможно, стоит уточнить, что под съездить за город я имею в виду не на грядке копаться или газон стричь, а провести вполне себе приятный денёк на свежем воздухе и не в костюме. Ну и насладиться обществом близких, полюбоваться на ухоженный участок, а жару пересидеть за партией шахмат в доме. Уверен, что как спутник под эту цель мои Eterna на металлическом браслете и с римскими цифрами подходят точно хуже, чем обозначенные выше варианты))

Тарраскоп, если найду, готов купить. Но за год так и не нашёл вариантов конкретно в этом исполнении.

spike01 13.07.2020 15:21

Цитата:

Сообщение от Greep (Сообщение 5896674)
Возможно, стоит уточнить, что под съездить за город я имею в виду не на грядке копаться или газон стричь, а провести вполне себе приятный денёк на свежем воздухе и не в костюме. Ну и насладиться обществом близких, полюбоваться на ухоженный участок, а жару пересидеть за партией шахмат в доме. Уверен, что как спутник под эту цель мои Eterna на металлическом браслете и с римскими цифрами подходят точно хуже, чем обозначенные выше варианты))

Я об этом и говорю - не стоит такой сценарий отдельно упоминать. Даже на пикнике в благоустроенном доме зачастую нужно ягоды/фрукты помыть, коктейль приготовить - а снимать каждый раз часы, когда нужно руки в воду опустить - ну это такое себе - крайне неудобно. Поэтому для большинства людей «за город» требуется как минимум универсал на браслете с хорошей водозащитой, а лучше дайвер. Но уж точно не костюмник на коже.

Greep 14.07.2020 13:34

Вложений: 1
Может ли кто-то поделиться своими знаниями об этой модельке?
Longines Master Collection Moonphase Chronograph

Edisson1966 14.07.2020 13:46

Номос неплохой вариант, Клаб, Тангенте, Метро, Орион, Ахой

WonderMan 14.07.2020 14:08

С учётом заявленных требований - IWC Portugieser Chronograph.

Greep 14.07.2020 14:27

Цитата:

Сообщение от WonderMan (Сообщение 5897649)
С учётом заявленных требований - IWC Portugieser Chronograph.

Полностью согласен) но абсолютно вне бюджета.

grasl 15.07.2020 21:32

Цитата:

Сообщение от Greep (Сообщение 5897603)
Может ли кто-то поделиться своими знаниями об этой модельке?
Longines Master Collection Moonphase Chronograph

А хронограф нужен, или просто дизайн?

Я к тому, что в Мастер Коллекшн есть и трехстрелочники с лунником...

hrz00 15.07.2020 22:17

Забавно - у нас практически одинаковые ТТХ (возраст, рост, вес, запястье) и даже бэкграунд схожий.

По теме - Юнганс и Номос кажутся значимо более интересными, чем Жан-Ришар. Хоть и не совсем моё.

Лонжин - не надо. Он просто менее интересный и как бренд, и как часы. Не нра.

Greep 16.07.2020 00:13

Цитата:

Сообщение от hrz00 (Сообщение 5899176)
Забавно - у нас практически одинаковые ТТХ (возраст, рост, вес, запястье) и даже бэкграунд схожий.

По теме - Юнганс и Номос кажутся значимо более интересными, чем Жан-Ришар. Хоть и не совсем моё.

Лонжин - не надо. Он просто менее интересный и как бренд, и как часы. Не нра.

А что бы взяли себе в схожем бюджете?

Цитата:

Сообщение от grasl (Сообщение 5899124)
А хронограф нужен, или просто дизайн?

Я к тому, что в Мастер Коллекшн есть и трехстрелочники с лунником...

Если вопрос про дизайн, то мне очень нравится баухаус. Также, естественно, есть просто отдельные часы, которые в силу личного вкуса привлекают (закреплены в шапке и есть сообщение с фото в этой теме).

hrz00 16.07.2020 16:05

Цитата:

Сообщение от Greep (Сообщение 5899290)
А что бы взяли себе в схожем бюджете?

Мне кажется, этот вопрос не правильный. Вы же не спрашиваете, например, какие кроссовки я бы себе купил в бюджете $500 или какие штаны, например. Себе я в своё время (в 23 года, если правильно помню) в похожем бюджете взял Омегу Аква Терру (наверное, сейчас она чуть дороже стоит). Это очень популярная здесь модель. Мне кажется, это неплохие часы, но сейчас я их не ношу. И они совсем не похожи на те, которые нравятся вам.

Из ваших вариантов выше я перечислил то, что я бы носил. Лонжин мне не нравится от слова совсем, мне кажется, они не стоят этих денег - не по бренду (скучный), ни по модели (они просто дешевле смотрятся, чем очень многое в таком бюджете).

Всё выше - личное мнение, конечно :)

Еще - если хотите прямо постоянно носить, то я бы брал часы на браслете с водозащитой. У меня были костюмные часы на ремешке - надоело каждый раз напрягаться, когда мою руки. С Ролексом тем же вообще проблем нет - надел и хоть в бассейн, хоть куда.

Greep 16.07.2020 19:25

Цитата:

Сообщение от hrz00 (Сообщение 5899961)
Мне кажется, этот вопрос не правильный. Себе я в своё время (в 23 года, если правильно помню) в похожем бюджете взял Омегу Аква Терру (наверное, сейчас она чуть дороже стоит). Это очень популярная здесь модель. Мне кажется, это неплохие часы, но сейчас я их не ношу. И они совсем не похожи на те, которые нравятся вам.

Задал вопрос исключительно с целью расширить свой часовой кругозор.
Вдруг, посоветовали бы какие-то модели от Sinn, Ball или GS.
По моделям же, которые я привёл в начале топика, сейчас наиболее интересный вариант для меня -- Nomos, тут ничего не изменилось.

Ershovpa 16.07.2020 23:59

К параметрам заданным в теме на мой взгляд близки U-Boat Capsoil.
У Вас рядом бутик, в Крокусе. Правда на прошлой неделе этой модели там не было..


Часовой пояс UTC +3, время: 02:38.

© 1998–2024 Watch.ru