Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Хронограф Maurice Lacroix или Tissot. Что лучше? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=1835)

Pawel 05.10.2006 13:48

Хронограф Maurice Lacroix или Tissot. Что лучше?
 
Вот решил прикупить швейцарский хронограф
После похода по магазинам приглянулись два близких по дизайну
Морис Лакруа http://www.watchesplanet.com/cgi-bin...20Chronographe
и Tissot T41 Le Locle T41.1.387.51 http://www.clockshop.ru/showcoln.php...bid=12&cid=627

Оба понравились, но возник немаловажный вопрос
Морис Лакруа стоит в 2 с лишним раза дороже чем Тиссо (65000 и 30000 соответственно)
По информации в инете обнаружил что калибры у них одинаковые ETA 7750 правда почему-то у Тиссо 37 камней а у Лакруа 27
На форуме мнения об обеих фирмах не очень хорошие

Уважаемые ПРОФИ подскажите
1. Какая модель лучше
2. Если калибры одинаковые почему у Тиссо 37 камней
3. Есть ли смысл переплачивать в два раза если в принципе получается что качество должно быть одинаковым
4. Может у кого то есть опыт эксплуатации обеих марок, расскажите

Я любитель и заранее извиняюсь если мои вопросы покажутся профессионалам и знатокам наивными, но все-таки 30000 на дороге не валяются. Разрешите мои сомнения

joint831 05.10.2006 14:03

За такие бабки надо брать Хоер или Омегу.

Pawel 05.10.2006 14:35

Цитата:

Сообщение от joint831
За такие бабки надо брать Хоер или Омегу.

Хоер хронограф на ремне стоит 93000, на браслете будет еще дороже
а близкая к Лакруа по цене Омега Спидмастер как-то не очень смотрится да и качество браслета кстати заметно хуже чем у Лакруа и Тиссо
А что же по поводу конкретных вопросов :roll:

Candid 05.10.2006 15:03

Цитата:

Хоер хронограф на ремне стоит 93000, на браслете будет еще дороже
Как я понял, Вы из Питера. Советую Вам зайти в салон "Миг" на Загородном пр. Я там брал ТАГ и значительно дешевле(скидку мин 10 % Вам думаю дадут). А ТАГ значительно круче ,чем Тиссо.

WITUZ 05.10.2006 15:04

Re: Морис Лакруа или Тиссо
 
Столкнулся с подобной проблемой (см МЛ или Лонжин)
Долго мучился плюнул на все и взял МЛ точно такие ка Вы показали не знаю правильно или нет, но они мне очень понравились Дизайн и качество изготоаленияю

Dm.Sheen 05.10.2006 15:11

Про этого Лакруа уже спрашивали и даже опрос проводили!
см. пост: http://www.watch.ru/forum/viewtopic.php?t=2620
Мне кажется, что Тиссо выглядит менее массивно (читай, более элегантно) за счет отсутствия этих кругов вокруг малых циферблатов (пусть профи поправят меня с термином)! Кроме того, у него календарь есть!

Pawel 05.10.2006 15:52

Цитата:

Сообщение от Candid
Как я понял, Вы из Питера. Советую Вам зайти в салон "Миг" на Загородном пр. Я там брал ТАГ и значительно дешевле(скидку мин 10 % Вам думаю дадут). А ТАГ значительно круче ,чем Тиссо.

Именно там я Хоер хронограф (если не ошибаюсь Карера)и смотрел.
К сожалению с максимальной скидкой от исполнительного директора -89000
:(

Pawel 05.10.2006 16:07

Цитата:

Сообщение от Dm.Sheen
Про этого Лакруа уже спрашивали и даже опрос проводили!
см. пост: http://www.watch.ru/forum/viewtopic.php?t=2620
Мне кажется, что Тиссо выглядит менее массивно (читай, более элегантно) за счет отсутствия этих кругов вокруг малых циферблатов (пусть профи поправят меня с термином)! Кроме того, у него календарь есть!

Да календарь и у Лакруа есть и 50м. НО 35000 :!: ЭТО СИЛЬНЫЙ АРГУМЕНТ если нет других

Candid 05.10.2006 16:38

Цитата:

НО 35000 ЭТО СИЛЬНЫЙ АРГУМЕНТ если нет других
Мне кажется,Вам надо определиться,что Вы хотите от часов,что для Вас самое главное : статусность, механизм ,цена. Что для Вас ценно : марка(ее истоия и имидж) ; качество отделки; наличие у компании своей мануфактуры... Ведь часы могут стоить один доллар, а могут  миллион долларов. И в том, и в другом случае они показывают одинаковое время.

Timm 05.10.2006 18:08

Данный выбор, между Морисом и Тиссо исключительно дело вкуса и кошелька.
Морис безусловно престижнее Тиссо. Нахадится на более высокой ступеньке пирамиды.
Если по существу, то при одинаковых колибрах Морис дорабатывает продукцию ETA, а Тиссо вставляет как есть.
ИМХО, продукция Тиссо будет работать ни сколько не хуже Мориса Лакруа.

Pawel 06.10.2006 10:19

Цитата:

Сообщение от Candid
Мне кажется,Вам надо определиться,что Вы хотите от часов,что для Вас самое главное : статусность, механизм ,цена. Что для Вас ценно : марка(ее истоия и имидж) ; качество отделки; наличие у компании своей мануфактуры... Ведь часы могут стоить один доллар, а могут  миллион долларов. И в том, и в другом случае они показывают одинаковое время.

Все верно, но я полагаю что Ваши рассуждения верны в случае просто выбора часов.
А моем случае, т.е при сравнении конкретных марок получается-
Мануфактурности нет ни у той ни у другой марки, история Тиссо не идет ни в какое сравнение с Лакруа По поводу статусности марок вопрос достаточно спорный (если учитывать историю фирма), и по многим мнениям на форуме, она не очень высока у обеих марок.
Доработка механизмов М.Лакруа многими подвергается сомнению, во всяком случае для данной модели часов (может быть для серии МР, о чем они пишут и на своем сайте , даже указав особый знак- Качество серии Мастерпис, но хронограф этой серии стоит от 130 000 а это уже совсем другая ниша)
Получается, что кроме сомнительной статусности, других объективных аргументов в пользу МЛ нет.
Качество обработки корукса равное.
К тому-же для Тиссо эта модель хронографа относится к топовой, к тому-же, как кто-то писал на форуме, Ле Локль это юбилейная серия к 150 летию фирмы и к качеству предъявлялись повышенные требования
Получается что Тиссо - самый оптимальный выбор

Жду от участников форума объективной критики

Rubar 06.10.2006 10:23

морис лакруа и тиссо
 
2 WITUZ: Поздравляю с покупкой, не могли бы сообщить как они в эксплуатации. Кстати в Лонжине,который Вы хотели купить стоит не 7750,а 2894. Так,что однозначно купили правильно.

WITUZ 06.10.2006 12:30

Re: морис лакруа и тиссо
 
Цитата:

Сообщение от Rubar
2 WITUZ: Поздравляю с покупкой, не могли бы сообщить как они в эксплуатации. Кстати в Лонжине,который Вы хотели купить стоит не 7750,а 2894. Так,что однозначно купили правильно.

Спасибо большое
Надеюсь что не ошибся. Купил что на душу легло.
Опыта пока нет всего 3 дня прошло и толком еще не наигрался, некогда
На выхлдных буду изучать и проверять
А разве калибр 7750 лучше чем 2894 вреде бы на форуме где-то читал что 2894 лучше, да вроде и камней там 37 а не 25 ка у 7750
Но я все равно рад :lol: :lol: :lol:

Ego 06.10.2006 12:37

Re: морис лакруа и тиссо
 
Цитата:

Сообщение от WITUZ
Но я все равно рад :lol: :lol: :lol:

И это главное! :D

Kaiser Souza 06.10.2006 13:24

Существует такое общее мнение в отношении Тиссо, что это некий такой бренд для безвкусных людей, совершенно не модный, и собственно не заслуживающий внимания. Однако, мнение такое большинством высказывается без особой вдумчивости, просто потому что я где то слышал. Однако в отношении статусности существует официальная градация от Swatch Group, согасно которой Тиссо опеределена целевая аудитория среди граждан со стабильным средним достатком (на одном уровне с Цертина, Мидо, Хамильтон, Бальмайн, Юнион Гласхьют ). Данная политика берет свое начало еще со времен маркетинкового объединения Омеги и Тиссо, которое имело место быть в первой половине 20-го века. По моему личному мнению Тиссо - очень честная и достойная марка. Компания пережила "кварцевый" кризис 60-70-х, экономический кризис часовой промышленности в конце 80-х, и по ныне производит достойные по качеству и дизайну модели, в соответсвтвующей ценовой категории. Бренд Тиссо входит в Swatch Group, наряду с более дорогими Лонжин, Омега, , Бреге, Бланпа, Радо. Кроме того в состав холдинга входят компании-производители часовых механизмов. Крупнейший - ETA. Одним словом в отношении качества все компании группы придеорживаются единой политики качества, а вот к какой же целевой аудитории себя причислить - вот здесь личное дело каждого. Я, к примеру, после долгих раздумий понял, что приобрести качественный швейцарский классический хронограф в золоте я смогу только от Тиссо, соответсвенно вопрос причисления меня к той или иной целевой группе решился для меня автоматически, и по моему наиболее честно и справедливо. Так что все зависит от ваших желаний. Хочется "сверкнуть чешуей" - к вашим услугам бюджетные модели от дорогих производителей. Хочется часов с осознанно отобранными параметрами - ищите, подчеркиваю, за подходящие деньги среди всего широкого спектра часовых марок. А затем и увидите в какой сойиальной группе вы находитесь - современный маркетинг, в этом случае живо и безошибочно вас кудани-будь "зачислит". Относится к этому серьезно или с долей иронии - дело лично каждого. Я, к примеру, очень давно мечтал о классическом золотом хронографе. Мечта свершилась, благодаря Тиссо.

Удачи и осознанного выбора!
Вот и весь сове

Candid 06.10.2006 13:54

Согласен со сказанным Kaiser Souza. Кроме того абы кто не станет хронометристом мотогонок GP. В Вашем случае я -за Тиссо

AMG 06.10.2006 14:02

Re: морис лакруа и тиссо
 
Цитата:

Сообщение от WITUZ
А разве калибр 7750 лучше чем 2894 вреде бы на форуме где-то читал что 2894 лучше, да вроде и камней там 37 а не 25 ка у 7750

Настоящий хрон всегда лучше,чем навешеный :wink:

Candid 06.10.2006 14:08

Цитата:

Настоящий хрон всегда лучше,чем навешеный
Можно для новичка расшифровать - что такое настоящий и навешенный?

AMG 06.10.2006 14:17

Механизм специально разработаный как хронограф считать настоящим :D ,а обычный механизм ставший хроном после доработки с соответствующим модулем считать навешеным

Candid 06.10.2006 14:33

Понял, спасибо за разъяснение

Pawel 06.10.2006 15:48

Цитата:

Сообщение от Kaiser Souza
Существует такое общее мнение в отношении Тиссо, что это некий такой бренд для безвкусных людей, совершенно не модный, и собственно не заслуживающий внимания. Однако, мнение такое большинством высказывается без особой вдумчивости, просто потому что я где то слышал........... ......... Я, к примеру, очень давно мечтал о классическом золотом хронографе. Мечта свершилась, благодаря Тиссо.

Удачи и осознанного выбора!
Вот и весь сове

Спасибо за опстоятельный аргументированный ответ
Всегда приятно когда человек может обосновать свою позициюю
В отношении Тиссо с Вами согласен и непонятны некоторые уничижительные мнения на форуме о Тиссо
Какие впечатления от Вашего хронографа, как точность
Если можно ссылочку на Вашу модельку хрона

Topu 06.10.2006 20:58

Kaiser Souza написал все хорошо про Tissot, но за исключением одного "но". Не нужно равнять Union и Tissot и прочие перечисленные брэнды. Беда этой мануфактуры в том, что она попала в Swatch и теперь стоит в одном ряду с этими заурядными марками. Swatch не уделяет должного внимания развитию Union и поэтому купить их официально можно только в трех европейских странах, что является очень печальным фактом :cry:

Kaiser Souza 07.10.2006 11:05

Цитата:

Сообщение от Pawel
Спасибо за опстоятельный аргументированный ответ
Всегда приятно когда человек может обосновать свою позициюю
В отношении Тиссо с Вами согласен и непонятны некоторые уничижительные мнения на форуме о Тиссо
Какие впечатления от Вашего хронографа, как точность
Если можно ссылочку на Вашу модельку хрона

Спасибо за Ваше мнение.
Впечатления от хронографа замечательные. Точность прядка + 4-6 сек./сут.
Ссылка на официальном сайте: http://www.tissot.ch/?mod_collection.../action_select

Честно говоря, я не зря выбрал именно золотую модель. Отдавая больше 3000 у.е. за изделие, я знаю, что в этой стоимости порядка 50% рыночная цена драгметалла. Так что, с утилитарной точки зрения, типа "когда война начнется" 8) я давно для себя определился в отношении наручных часов - корпус только из драгметалла. Это и практический вечный презентабельный внешний вид (поцарапалось - легко отполировать), и некоторое 100%-но возвращаемое вложение. Даже если по часам проедется трактор - драгметалл все равно будет стоить денег %) Так что, в иделе я бы конечно обзавелся PP в платине, но это уже совсем другой уровень.

Kaiser Souza 07.10.2006 11:13

Цитата:

Сообщение от Topu
Kaiser Souza написал все хорошо про Tissot, но за исключением одного "но". Не нужно равнять Union и Tissot и прочие перечисленные брэнды. Беда этой мануфактуры в том, что она попала в Swatch и теперь стоит в одном ряду с этими заурядными марками. Swatch не уделяет должного внимания развитию Union и поэтому купить их официально можно только в трех европейских странах, что является очень печальным фактом :cry:

На счет заурядности, похоже все понятно. То что Юнион были вынуждены войти в состав некоего финансового холдинга, думаю как раз очень красноречиво говорит о заурядности финансовой политики. Быть может их изделия действительно заслуживают внимания, ну так и очень хорошо - придет их их очередь.
В современных условиях, когда собственно идет некая малая часовая революция, когда идет переоценка систем качества, организации производства и управления пока еще сложно что то объективно говорить.

ЗЫ: Совершенно не счиатю Мидо и Тиссо, стояще на одной линейке заурядными. Это все вопрос по самооценке. Если вы чувстуюте собственную богоизбранность, ну что ж, каждый сам вправе выбирать себе статус. Да и вот еще что. Если бы я был в состоянии потратить на часы 60 тыс. у.е. я бы конечно не стал покупать Тиссо, но говорить в некоем уничижительном тоне в отношении достойных брендов даже более низких ценовых категорий не стал бы.

AMG 07.10.2006 11:26

Цитата:

Сообщение от Kaiser Souza
Отдавая больше 3000 у.е. за изделие, я знаю, что в этой стоимости порядка 50% рыночная цена драгметалла. Так что, с утилитарной точки зрения, типа "когда война начнется" .

Скупка золота на лом 5$ ,а теперь посчитайте на 50 или 100уев у Вас там золота,а в войну :lol: это будут копейки.Полируерся и сталь,будут как новые.Не забывайте золото очень мягкое и водозащита образная к тому же у золотых часов нет защиты от магнитных полей.И еще Юнион-марка хороших немецких часов

Kaiser Souza 07.10.2006 11:34

Цитата:

Сообщение от AMG
Цитата:

Сообщение от Kaiser Souza
Отдавая больше 3000 у.е. за изделие, я знаю, что в этой стоимости порядка 50% рыночная цена драгметалла. Так что, с утилитарной точки зрения, типа "когда война начнется" .

Скупка золота на лом 5$ ,а теперь посчитайте на 50 или 100уев у Вас там золота,а в войну :lol: это будут копейки.Полируерся и сталь,будут как новые.Не забывайте золото очень мягкое и водозащита образная к тому же у золотых часов нет защиты от магнитных полей.И еще Юнион-марка хороших немецких часов

Зря вы так про золото. 750-я проба, даже у нас - в краю золотых рудников - покупается по 18,5$ за грамм. У меня порядка 43 грамм - это практически 800$. Ну да конечная сумма не важна. На рынке два "дурачка". Просто сам факт что часы можно оценить даже при их полной механичексой деформации, согласитесь, слегка греет душу.

ЗЫ: С Юнионом, я не сразу понял, спасибо за подсказку.

Pawel 07.10.2006 11:49

Честно говоря, я не зря выбрал именно золотую модель. Отдавая больше 3000 у.е. за изделие, я знаю, что в этой стоимости порядка 50% рыночная цена драгметалла. Так что, с утилитарной точки зрения, типа "когда война начнется" 8) я давно для себя определился в отношении наручных часов - корпус только из драгметалла. Это и практический вечный презентабельный внешний

Ятоже присматривал хрон в золоте и понравился Тиссо HERITAGE 150 (AUTOMATIC CHRONOGRAPH)
Reference: T71.8.439.31
Но смутило хезалитовое стеклою почему в достаточно дорогой модели не применили сапфировое, не понято.
с Вашими аргументами согласен, но все-же для повседневной носки золото как-то слишком вызывающе.

Topu 07.10.2006 11:53

Цитата:

Сообщение от Kaiser Souza
в отношении статусности существует официальная градация от Swatch Group, согасно которой Тиссо опеределена целевая аудитория среди граждан со стабильным средним достатком (на одном уровне с Цертина, Мидо, Хамильтон, Бальмайн, Юнион Гласхьют ).

Не знаете, что есть Union (в Вашем варианте "Юнион Гласхьют"), а пишите. Это немецкий производитель часов (причем - мануфактура). Я не писал, что все бренды в Swatch - заурядные. Но Вы перечислили Union в одном ряду с Цертина, Мидо, Хамильтон, Бальмайн, как раз самыми что ни на есть заурядными. Но это и понятно, на сайте swatch, Union и эти марки помещены в Middle Range, т. е. ниже Rado и Longines, что не может вызывать ничего кроме смеха. По идее Union должны стоять в Prestige, но там уже есть "большой брат" - Glashutte Original, поэтому у Union такая незавидная участь. Как раз две эти немецкие марки и можно считать, по-моему, самыми сильными в swatch (не в плане прибыльности). А если судить строго и совсем уж придирчиво, то и Бреге, и Бланпа, и, особенно, Омега - не выдающиеся бренды, т. к., в основном, используют не собственные калибры.

AMG 07.10.2006 11:53

Ваша точка зрения тоже имеет право быть,просто я рассматриваю часы как безотказный и точный прибор для измерения времени,пусть и немного статусный

Kaiser Souza 07.10.2006 12:02

Цитата:

Сообщение от Pawel
Честно говоря, я не зря выбрал именно золотую модель. Отдавая больше 3000 у.е. за изделие, я знаю, что в этой стоимости порядка 50% рыночная цена драгметалла. Так что, с утилитарной точки зрения, типа "когда война начнется" 8) я давно для себя определился в отношении наручных часов - корпус только из драгметалла. Это и практический вечный презентабельный внешний

Ятоже присматривал хрон в золоте и понравился Тиссо HERITAGE 150 (AUTOMATIC CHRONOGRAPH)
Reference: T71.8.439.31
Но смутило хезалитовое стеклою почему в достаточно дорогой модели не применили сапфировое, не понято.
с Вашими аргументами согласен, но все-же для повседневной носки золото как-то слишком вызывающе.

Вызывющий фактор можно смягчить - белое золото. Я тоже очень пристально присматривался к указанной Вами модели, только в белом золоте. Смутили две вещи - надстроенный калибр и тоже хезалитовое стекло. Да и по цене они несколько повыше моих.

Kaiser Souza 07.10.2006 12:06

Цитата:

Сообщение от Topu
Не знаете, что есть Union (в Вашем варианте "Юнион Гласхьют"), а пишите. Это немецкий производитель часов (причем - мануфактура). Я не писал, что все бренды в Swatch - заурядные. Но Вы перечислили Union в одном ряду с Цертина, Мидо, Хамильтон, Бальмайн, как раз самыми что ни на есть заурядными. Но это и понятно, на сайте swatch, Union и эти марки помещены в Middle Range, т. е. ниже Rado и Longines, что не может вызывать ничего кроме смеха. По идее Union должны стоять в Prestige, но там уже есть "большой брат" - Glashutte Original, поэтому у Union такая незавидная участь. Как раз две эти немецкие марки и можно считать, по-моему, самыми сильными в swatch (не в плане прибыльности). А если судить строго и совсем уж придирчиво, то и Бреге, и Бланпа, и, особенно, Омега - не выдающиеся бренды, т. к., в основном, используют не собственные калибры.

Да, спасибо, я уже поправился. Действительно, мало знаю о немецком часпроме. Я уже отредактировал этот пост - там есть моя точка зрения в отношении заурядности.

Pawel 07.10.2006 12:11

Цитата:

Сообщение от Topu
Цитата:

Сообщение от Kaiser Souza
в отношении статусности существует официальная градация от Swatch Group, согасно которой Тиссо опеределена целевая аудитория среди граждан со стабильным средним достатком (на одном уровне с Цертина, Мидо, Хамильтон, Бальмайн, Юнион Гласхьют ).

Не знаете, что есть Union (в Вашем варианте "Юнион Гласхьют"), а пишите. Это немецкий производитель часов (причем - мануфактура). Я не писал, что все бренды в Swatch - заурядные. Но Вы перечислили Union в одном ряду с Цертина, Мидо, Хамильтон, Бальмайн, как раз самыми что ни на есть заурядными. Но это и понятно, на сайте swatch, Union и эти марки помещены в Middle Range, т. е. ниже Rado и Longines, что не может вызывать ничего кроме смеха. По идее Union должны стоять в Prestige, но там уже есть "большой брат" - Glashutte Original, поэтому у Union такая незавидная участь. Как раз две эти немецкие марки и можно считать, по-моему, самыми сильными в swatch (не в плане прибыльности). А если судить строго и совсем уж придирчиво, то и Бреге, и Бланпа, и, особенно, Омега - не выдающиеся бренды, т. к., в основном, используют не собственные калибры.

Господа мы ушли далеко в сторону от конкретно заданного вопроса по поводу выбора между двумя конкретными моделями от Тиссо и Морис Лакруа
Жду от вас конкретных и если можно аргументированных мнений
Спасибо :roll:

AMG 07.10.2006 12:14

Если коротко-сравнивать нечего, МЛ на голову Выше

Kaiser Souza 07.10.2006 12:23

Цитата:

Сообщение от AMG
Ваша точка зрения тоже имеет право быть,просто я рассматриваю часы как безотказный и точный прибор для измерения времени,пусть и немного статусный

Если действительно, для Вас в первую очередь часы это прибор и уж затем некий статусный индикатор, тогда полагаю Вам, как никому лучше известно, что часы должны быть по бюджету, с учетом тех харектристик и технических параметров, которые характеризуют прибор именно как прибор. Насколько я понимаю, особых претензий по точности, надежности и дизайну к Тиссо ни у кого нет, ну так почему же такое небрежное отношение к этой марке (не имею ввиду у Вас лично)? Неужели Тиссо хочет за свои изделия денег больше чем они стоят? Или быть может откровенно дерут дизайн у каких-то дорогих брендов? Обманывают потребителей в отношении качества и точности своих изделий? Нет, все объясняется намного намного проще - Тиссо заурдяно потому что вошли в состав Свотч груп. А значит барыги и бессовестные коммерсанты - такой ярлык пытаются повесить на Хайека оппоненты из Франк Мюллер групп и прочие конкуренты, у которых Хайек умудрился отпилить изрядный кусок рыночного пирога. Так что Хайек удачливый и мудрый управленец, и не действует в отношении своих конкурентов непопулярными грязными методами - вот есть главное зло, бросающее тень не все бренды холдинга. Бил Гейтс, к слову сказать, тоже "большая свинья и тупая скотина" - по мнению большинства благодарных пользоваетелей Windows.

Kaiser Souza 07.10.2006 12:31

Цитата:

Сообщение от Pawel
Господа мы ушли далеко в сторону от конкретно заданного вопроса по поводу выбора между двумя конкретными моделями от Тиссо и Морис Лакруа
Жду от вас конкретных и если можно аргументированных мнений
Спасибо :roll:

Pawel, если для Вас 30 тыс. рублей это деньги, то для Вас Тиссо - более правильный выбор. За меньшие деньги - отличное качество и надежность. Однако, если же важна статусность, то я бы тоже не стал смотреть на ML. Более бесспорные статусные бренды здесь уже перечислялись - Таг Хойер к примеру.

Timm 08.10.2006 00:41

Цитата:

Сообщение от Kaiser Souza
Pawel, если для Вас 30 тыс. рублей это деньги, то для Вас Тиссо - более правильный выбор. За меньшие деньги - отличное качество и надежность. Однако, если же важна статусность, то я бы тоже не стал смотреть на ML. Более бесспорные статусные бренды здесь уже перечислялись - Таг Хойер к примеру.

На счет выбора по финансовым соображениям согласен, но на счет статусности ML вопрос спорный. Тут дело в моде и личном вкусе. Сравнение с Таг Хойер не совсем корректно, хотя бы по причине абсолютной несхожести дизайна коллекций. Таг придерживается спортивного стиля, а ML классика с элементами модерна.
Считаю, что модли MastrPiece выглядят статуснее чем Таг. (ИМХО)
При этом в "пирамиде" обе марки примерно на одном уровне.
К Тиссо абсолютно никаких претензий. Просто можно легко увидить "свои" часы на руке у многих. Для желающего быть более оригинальным нужно что-то другое. Исключение пожалуй составит золотой или биколорный хронограф с калибром 7750. Насколько мне известно, на сегодняшний день его можно приобрести только под заказ и за очень дорого :))

AMG 09.10.2006 10:32

Цитата:

Сообщение от Kaiser Souza
Насколько я понимаю, особых претензий по точности, надежности и дизайну к Тиссо ни у кого нет

Вопрос стоял конкретно то или то,свое мнение выразил и песни о Таге петь не нужно!Считаю механику от Тиссо не конкурентной,Сейка и точней и надежней ИМХО

Kaiser Souza 09.10.2006 12:01

Цитата:

Сообщение от AMG
Цитата:

Сообщение от Kaiser Souza
Насколько я понимаю, особых претензий по точности, надежности и дизайну к Тиссо ни у кого нет

Вопрос стоял конкретно то или то,свое мнение выразил и песни о Таге петь не нужно!Считаю механику от Тиссо не конкурентной,Сейка и точней и надежней ИМХО

"Песни петь" - с чего это так брутально? Я, мил человек, давно уже песен не пою, а говорю достаточно внятно и аргументрованно. Считайте призыв покупать Таг вместо МЛ, дипломатичным выражением "фи" в адрес МЛ.

Terramax 10.10.2006 10:07

Мне вообще непонятно о чем спор. Тиссо старая хорошая марка, 40% швейцарцв носят Тиссо. Ну вошли они в состав концерна дедушки Х. И что? В чем проблема-то?

МЛ - единственная известная мне фирма названная не в честь часовщика, а в честь.... бухгалтера. Имя, знаете-ли было у него звучное.

Ну опустил дедушка Х. статус у Тиссо, нужна ему была бюджетная марка. Ну поднял за счет маркетинга статус лионский бухгалтер. В результате никакой статусной разницы между ними нет.

А вот интересные часы есть. Причем у Тиссо: Le Locle, уже упоминавшийся, далее Lisboa, Chrono Janeiro, Entrepreneur 1, Navigator.

AMG 10.10.2006 11:05

Цитата:

Сообщение от Terramax

МЛ - единственная известная мне фирма названная не в честь часовщика, а в честь.... бухгалтера. Имя, знаете-ли было у него звучное.

.

А с каких пор качество часов рассматривается в честь кого названа марка?Тиссо в своих часах использует Эту без всяких доработок и украшений механизма да МЛ стоит подороже но и предлагает побольше-механизмы Эта,Unitas,A.Schild, модуль Dubois Depraz декорируют в стиле Cotes Circulaires и Perlage,микрометрическая регулировка и S-образная пружина,баланс глюсидор,спираль ниварокс все это говорит о более высоком классе


Часовой пояс UTC +3, время: 03:59.

© 1998–2024 Watch.ru