Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Мотив выбора марки? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=8159)

maxche 11.06.2008 11:08

Наблюдаю за женой, которая сидит на женском форуме.
У них кто-то что-то интересеное купил, скажем некая форма для выпечки - пол форума заказывает себе эту форму.
Или детская игрушка какая-нибудь оригинальная - все покупают игрушку.
Читая этот форум почти год наблюдаю похожую тенденцию - был PAM, потом пошел ROLEX.
Кто будет следующим ? :)

Ego 11.06.2008 11:49

Цитата:

Сообщение от maxche (Сообщение 103248)
Кто будет следующим ? :)

Зависит от предпочтений следующего агитатора-форумчанина!:)

VV 11.06.2008 11:50

Цитата:

Сообщение от maxche (Сообщение 103248)
Читая этот форум почти год наблюдаю похожую тенденцию - был PAM, потом пошел ROLEX.
Кто будет следующим ? :)

Патек:)

Seamaster 11.06.2008 12:11

Цитата:

Сообщение от maxche (Сообщение 103248)
Читая этот форум почти год наблюдаю похожую тенденцию - был PAM, потом пошел ROLEX.
Кто будет следующим ? :)

В свое время здесь популярен бондовский симатсер

German 11.06.2008 12:27

Да, блог-пиар - известный и очень мощный способ "неявной" рекламы.

exo 11.06.2008 13:27

А вопрос денег на выбор никак не влияет?:rolleyes:

maxche 11.06.2008 14:20

В контексте данного топика - нет, имхо.
Есть деньги - есть выбор, нет денег - то и выбирать нужно из того на что есть.

tisso 11.06.2008 15:05

выбор зависит от:
1. финансов
2. бренда
3. модели

Abrikos 11.06.2008 16:01

imho
 
выбор зависит прежде всего от желания. с него все и начинается. надоели одни часы, захотелось других (все очень похоже и на выбор в "остальных" сферах бытия... ;))

затем смотрим, что вообще есть в наличии (город, сеть, аукцион, барахолки итп).

ну и потом включаем фин-составляющую; деньги есть? "скока" их? - это и сужает выбор до 4-3-2-1...0 (если нет ничего).

или копить-копить-копить... откладывать... ;) что (кстати) тоже влияет на выбор - пока откладываешь, можешь и расхотеть...

abus 11.06.2008 23:08

На мой взгляд все очень индивидуально. Некоторые любят делать "как все" и ориентируются на мнение большинства и стереотипы. Другие хотят, чтобы было "не как у всех", хотят выделится из толпы. Кого-то привлекает техническое совершенство, кого-то дизайн, кого-то престиж, кому-то все по-барабану.
Свою мечту я впервые увидел в каталоге "Наручные часы" за 2003 г. Открыл страницу и влюбился. Это были они АР РО. Понравились все модели сразу. Это потом я читал о АР и понимал - это то, что я хочу и мозгами. Но сначала, я их увидел. Потом, где-то в 2005 примерял в Дубае. Пускал слюни и нехотя снимал. Бюджет, блин, не выдерживал.
Мечта сбылась 10 апреля этого года. И мне пофиг, кому они нравятся, кому-нет. Каждое утро, вынимая из коробки их или другие (есть всяко в закромах) я любуюсь гайкой. Такие, вот, мотивы выбора марки.

VV 11.06.2008 23:14

Цитата:

Сообщение от abus (Сообщение 103436)
Свою мечту я впервые увидел в каталоге "Наручные часы" за 2003 г. Открыл страницу и влюбился. Это были они АР РО. .

Пора на букву РР переходить:p

Пушер 12.06.2008 01:43

Цитата:

Сообщение от maxche (Сообщение 103248)
Читая этот форум почти год наблюдаю похожую тенденцию - был PAM, потом пошел ROLEX.

Главное чтобы марки были достойные, а смена моды - это же замечательно.

Шуу 12.06.2008 09:20

Пам, Ролекс....
Я вот недавно впервые Хайзека живьём увидал. Голову не потерял, но беспокойство в душе появилось. Стал ловить себя на мысле о возможной покупке хай-тека.
Камнями закидаете, наверное?

Alexxx 12.06.2008 11:22

Цитата:

Стал ловить себя на мысле о возможной покупке хай-тека.
Камнями закидаете, наверное?
Ну, здесь Вам не женский форум, конечно, закидаем!! А потом дружно побежим покупать хай-тек и хай-зек!:D

Шуу 12.06.2008 12:53

Хай-зек :) . Прикольно.
А какие мысли вообще по поводу хайзеков, кустосов, милей?
Сегодня они выглядят футуристично, а завтра авангардизм станет обыденностью и окажется, что ничего путного в них нет?

AMG 12.06.2008 13:08

Цитата:

Сообщение от Шуу (Сообщение 103506)
Хай-зек :) . Прикольно.
А какие мысли вообще по поводу хайзеков, кустосов, милей?

"Товарищам" больше ничего и не остаётся как авангардизмом оправдывать цену,возвести в ранг повыше и приучить покупателя к цене и может быть останется шанс на выживание...хотя я так не думаю

Alexxx 12.06.2008 13:19

Цитата:

возвести в ранг повыше и приучить покупателя к цене
Согласен, уж чем только не оправдывают цену - все оправдать никак не удается.
Цитата:

какие мысли вообще по поводу хайзеков, кустосов, милей
Мне нравятся, цену , конечно, не оправдывают как почти все, но стиль хай-тек люблю вообще. И думать про преходящую моду не собираюсь - нравится, то что нравится, а не то, что модно в данный момент. И нАчало нравиться намного раньше, чем все производители стали ломиться в это направление. Даже нарушая устоявшиеся для некоторых брендов традиции, лишь бы побольше продаваться. :)

Ego 12.06.2008 13:52

Цитата:

Сообщение от AMG (Сообщение 103507)
"Товарищам" больше ничего и не остаётся как авангардизмом оправдывать цену,возвести в ранг повыше и приучить покупателя к цене

Резонно.

YORG 12.06.2008 14:18

Цитата:

Сообщение от Шуу (Сообщение 103506)
Хай-зек :) . Прикольно.
А какие мысли вообще по поводу хайзеков, кустосов, милей?
Сегодня они выглядят футуристично, а завтра авангардизм станет обыденностью и окажется, что ничего путного в них нет?

Я уже рассказывал свою историю про хайзек. Коротко перескажу. Пришел с деньгами за оффшором. Пришел сознательно. Пару лет ходил, смотрел-примерял. А тут одел на руку и ничего не почувствовал. Совсем ничего! Естественно не купил. Грустя о потерянном вкусе к вечным ценностям, решил посмтреть что ище есть. В другом магазине увидел хайзек. До этого про хайзек ничего не слышал. Взял в руки и понял - хочу! По мне оффшор рядом не стоит! Хайзек -это современное часовое искусство. Сложный механизм и отделка обыденностью не станут. А по поводу дизайна, так ролики тоже не классика, а мода не проходит.
Мили и кустосы - пронозировать сложнее. Это скорее выстрел на оригинальность. Хотя оригинальность в часах не самая плохая характеристика, оцениваемая харизматичными самцами:D
Уточнение по хайзеку - речь про абасс эксплоуер би колор. Другие модели не понравились.

KDV 12.06.2008 14:23

Кирилл, про Ролекс не согласен. Куда уж более классичиские спортивные часы? Все дизайн копируют ;)

av_ic 12.06.2008 14:39

Цитата:

Сообщение от AMG (Сообщение 103507)
может быть останется шанс на выживание...хотя я так не думаю

На североамериканском континенте Хайзек не то уже утратил шансы, не то пока не приобрёл: дистрибьюторской сети нет, сервисной сети нет, известности нет... в общем, планета Шелесяка. Случайные экземпляры продаются какими-то левыми (т.е. не часовыми и не ювелирными) конторами типа неликвидторг. Похоже, была попытка входа на рынок, но провалилась.

AMG 12.06.2008 14:46

Если по дизайну выбирать то можно докотиться до чего угодно и... наверняка очень футуристично но это всё просто аксесуар на сегодня...будущего нет
Механизмы изначально для дешовых часов где сэкономлено на всём но для футуризма заказываются модули плохо стыкуемые и не долговечные зачастую смутного происхождения(Сопрод китайцы купили, Миль использует)
Но главная " проблема" не в форме корпуса,были бы деньги лет 50-т продержатся и назвали бы все это классикой,а так дни сочтены...

Шуу 12.06.2008 14:53

Цитата:

Сообщение от AMG (Сообщение 103527)
...
Механизмы изначально для дешовых часов где сэкономлено на всём но для футуризма заказываются модули плохо стыкуемые и не долговечные зачастую смутного происхождения....
Но главная " проблема" не в форме корпуса......

Применительно к Хайзеку это так? Дешёвые ненадёжные механизмы?
Я нигде не встречал о них информацию.

AMG 12.06.2008 15:23

Цитата:

Сообщение от YORG (Сообщение 103516)
Хайзек -это современное часовое искусство. Сложный механизм и отделка обыденностью не станут. А по поводу дизайна, так ролики тоже не классика, а мода не проходит.

Это современное искусство дизайна,часовое искусство это когда всё выверено годами и безупречно...
Хайзек к сложности и отделке отношения не имеет,так как производства нет-есть дизайнерское бюро которое пробует себя в часовой отрасли.
Ситуация на рынке сложная если продолжать ставить ЕТА будешь банкротом,СГ прекращает поставку механизмов и комплектующих,а альтернативные механизмы за ними не утолпишся и цена облачная-покупатели не готовы столько платить...выбор невелик приходится подготавливать клиентов к ценам путем размещения заказов у Кларе и др. авторитетных производителей типа у нас модели топовые по 500тыщ уёв,а простые вот подешевле...но на таком долго не протянеш,а строить заводы тратить ярды на всё это денег нет ...

AMG 12.06.2008 15:29

Цитата:

Сообщение от Шуу (Сообщение 103528)
Применительно к Хайзеку это так? Дешёвые ненадёжные механизмы?

Если компания не компетентна в часовом деле-какие у нее могут быть механизмы?

Шуу 12.06.2008 15:54

Цитата:

Сообщение от AMG (Сообщение 103535)
Если компания не компетентна в часовом деле-какие у нее могут быть механизмы?

Не знаю, потому и спрашиваю. Только Вы не ответили, кмк.

VV 12.06.2008 16:27

Цитата:

Сообщение от AMG (Сообщение 103535)
Если компания не компетентна в часовом деле-какие у нее могут быть механизмы?

http://www.photos-de-montres.com/gal....php?pos=-1477

http://www.photos-de-montres.com/gal....php?pos=-1126

:) :) :)

AMG 12.06.2008 16:30

Кларе молодчина(на первой картинке),но это для всех делается,а что своего?Надпись...

nemo 12.06.2008 16:33

Опять двадцать пять.

http://watch.ru/forum/showthread.php?t=3862

KDV 12.06.2008 17:11

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 103549)

:eek: :eek: :eek: Интересно, с чем ЭТО носить?
Особенно первые.

Шуу 12.06.2008 17:17

Цитата:

Сообщение от nemo (Сообщение 103552)

Спасибо! Я и не сообразил про поиск - думал, тут только Ролексы с Патеками обсуждают. ;)

Шуу 12.06.2008 17:24

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 103557)
:eek: :eek: :eek: Интересно, с чем ЭТО носить?
Особенно первые.

Первые - со скафандром, понятно, а вторые по праздникам можно и в Москве надевать вместо Панераев. А то хочется иной раз спросить у владельца Пама, почему он не в ластах? (шутка)

VV 12.06.2008 17:29

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 103557)
:eek: :eek: :eek: Интересно, с чем ЭТО носить?
Особенно первые.

http://home.watchprosite.com/show-fo...ti-430171/s-0/

KDV 12.06.2008 17:40

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 103562)

Как-то странно выглядят. Мое разум отказывается принимать это как часы.

Шуу 12.06.2008 18:04

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 103564)
Как-то странно выглядят. ....

А что такое 38 ? Марсианский календарь? А почему перевернуто? Чтоб не самому смотреть, а инопланетянам показывать?

KDV 12.06.2008 18:23

Цитата:

Сообщение от Шуу (Сообщение 103570)
А что такое 38 ? Марсианский календарь? А почему перевернуто? Чтоб не самому смотреть, а инопланетянам показывать?

А вот иди знай его. денег же за что-то нужно трясти)))

Ego 12.06.2008 18:33

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 103557)
Интересно, с чем ЭТО носить?

Да уж...:rolleyes:

VV 12.06.2008 18:40

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 103572)
А вот иди знай его. денег же за что-то нужно трясти)))

Уныло так зачем?

AMG 12.06.2008 18:47

Покупка может быть любой,но осознаной...т.е плюсы и минусы известны..дабы избежать разочарований

KDV 12.06.2008 19:01

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 103578)
Уныло так зачем?

Я выражу лишь свою точку зрения.
Бывают полезные усложнения, бывают бесполезные. А денег берется как за те, так и за другие не мало. К тому же дизайн спорный...
Данная модель относится к последней кагорте.
Может человеку который присытился классическим дизайном и функционалом и будет интересно...но сколько таких...
P.S. Я бы провел аналогию коробки с "ушами". Побалушься неделю-две, потом ездишь в автоматическом режиме.


Часовой пояс UTC +3, время: 05:57.

© 1998–2024 Watch.ru