Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Seiko (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Пополнение коллекции. Seiko Spirit Blue Spark SCVS013 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=31379)

borkin 03.03.2010 23:41

Пополнение коллекции. Seiko Spirit Blue Spark SCVS013
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане

Являюсь поклонником сейки и обладателем SCVC013 - это мои единственные и любимые часы. Планирую собирать небольшую коллекцию сейек по критериям: MIJ+механика.

Хочу пополнить свою скудную :) коллекцию аутентичной пятеркой, бюджет до 300 USD. Часы планирую использовать для спорта и отдыха: море, пробежки, велосипед.
На будущее планирую взять зеленого альпиниста и СУМО:rolleyes:

Пока что выбор пал на следующие пятерочки:

http://www.chronograph.com/store/cat...s/SNZG15J1.jpg

http://www.chronograph.com/store/cat...s/SKZ211J1.jpg

Может еще что-то интересное посоветуете?

Watchstein 04.03.2010 05:54

Уважаемый borlin, голосую за Seiko 5 Atlas, первые- больше милитари стиль, имхо.

SkyWalker76 04.03.2010 09:06

Вложений: 1
Однозначно - 5 Atlas! И только она! Только я бы брал вот такую пятерочку. SKZ209J1!

SkyWalker76 04.03.2010 09:11

Вложений: 1
Уважаемые владельцы часов Atlas SKZ209J1! Действительно ли на этих часах суббота обозначается синим цветом как показано на прилагаемом фото. Кто-то на форуме писал о том, что такое обозначение было раньше, а сейчас выделяют только красным Sunday.

Travego 04.03.2010 11:46

Часы Seiko SNZF73J имеет такой же механизм и календарь как и в Атласе 7S36B и суббота там отмечена синим цветом.

Watchstein 04.03.2010 11:54

SEIKO 5 ATLAS SPORT BLUE SKZ209 J1, суббота -синий, воскресение- красный. У неня.
А если сразу поднапрячься и взять взять зеленого альпиниста? Более бюдж. модель докупить проще.

Arkadok 04.03.2010 13:49

Господину Вorkin .
 
Уважаемый Вorkin, гляньте пожалуйста ещё и на эти: http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1598081 . Лично проверены в эксплуатации, нравятся. Удачи!

Vyache 04.03.2010 13:52

Спириты- входной билет в царство механики для многих, не исключая меня, а MIJ- это лучшее обычно и не так растиражированное, с пятерками будут проблемы в этом плане.)
Из этих двух выбрал бы милитари, они меньше-легче и поудобнее в носке будут.
По вашей просьбе, щас вам насоветуют много чего для отдыха, но в конечном итоге все сведется к монстрам. ;) Море,пробежки,велосипед- имхо, нужно обзавестись касио-жишок и копить на альпы и сумо- достойная парочка.
Из пятерок- нравились Атласы(сурово смотряться- пара головок, мощный безель), но как увидел Альпинистов- они показались громозкими и не такими утонченными.
пысы: ловлю себя на мысли, что Сейко для меня пока интересно- это три модели на 6R15 и одна на 7S26.( Надо расти, расширять кругозор, а вам удачи в пополнении коллекции!

Саня 04.03.2010 15:14

Ой молодчиночка!!сеечка 5спорт-хороший вкус,поверь мне
но нехож,не верь:D:D:D

borkin 04.03.2010 18:50

Спасибо всем за комментарии и предложения.
Наверное все таки придется забить на MIJ и взять монстра! :)
Ко всему мною сказанному выше, добавлю, что заинтересовался пятеркой - потому что хочется иметь в коллекции хоть один экземпляр с цифрой 5, ну и потому что это вроде как MIJ и по символичной цене.

Vyache
Частично с Вами согласен что, не резонно покупать 3 модели на одном механизме, но ведь у сейки сейчас в диапазоне до 1000 у.е и особо другого выбора нету если говорить о механике, разве что еще 6R20 и 4R16, последнего в JDM и MIJ моделях я еще не встречал. Надо брать винтаж для разнообразия :)

И все таки если выбирать между миллитари и Атласом, то более склоняюсь к первым, так как давно уже хочу часы с арабским цифером, который не так часто у сейки встречается. И для пробежек они будут удобней, потому что легче.



Цитата:

Сообщение от Watchstein (Сообщение 360969)
А если сразу поднапрячься и взять взять зеленого альпиниста?

чешется конечно, но пока еще не созрел на альпиниста, да и рассматриваю его как вариант под костюм а не для спорта.

Travego 04.03.2010 18:56

Цитата:

Сообщение от borkin (Сообщение 361199)
Наверное все таки придется забить на MIJ и взять монстра!

Горячо поддерживаю!!!

infernality 04.03.2010 21:50

Я тоже считаю, что Монстр - самый беспроигрышный вариант по демократичной цене. Пятёрка - тоже неплохой вариант, но зачем?

Kowalski86 05.03.2010 01:57

Может кто и не согласится, но я 5-ку теперь вообще брать не хочу (на калибре 7S36). Где-то я уже отписывался по поводу выбора между 5-кой и альпинистом, так вот - 4R16 как я понимаю сейчас оптимальный и наилучший выбор. А насчет калибра 7S36 я читал что там пластмассовые детали и два лишних камня, которые по большому счету ничего не решают. У монстра же 7S26 - 21 камень без всякой пластмассы, короче проверенный аппарат. Так что берите монстра 100% если не хватает денег на альпинистов, вот и все ;)

Hantei39th 05.03.2010 04:13

Что тут сказать... не хотите 5ку так не берите, никто ж не заставляет...
И как то странно сравнивать 5ку и Альпинисты... часы мягко говоря разных ценовых категорий... 60-200 долларов против 400-600... За свои деньги 5ка отличные часы... а насчёт 36го калибра и пластмассы в нём... Вы видимо забыли что 90% 5рок имеют прозрачную заднюю крышку и врятли её стали бы ставить при использовании не металических деталей... заглянул в свои ... ничего подозрительного не заметил... если только под циферблатом... но мало вероятно... С категориями "я где то читал" надо аккуратней... Насчёт 2х лишних камней... я конечно не специалист, но доверяю инжинерам компании, которые посчитали их нужными в этом калибре... Я так понимаю 36й это развитие 26го... Да и 5рок на том же 26м полно...
И ещё... Монстры конечно очень хорошие часы... надо брать их и 5ку милитари, если есть возможность конечно :)

Watchstein 05.03.2010 13:50

Думаю, не стоит морочить себе голову об особенностях механизма часов за такие деньги. Вряд ли японцы глупые. Ничего с ним не случиться, а если и случится через несколько лет, то поменяете мех. за 30 уе и будут как новые , или они вам уже так надоедят, что купите другие. Берите те, что нравятся и дело с концом.

borkin 05.03.2010 13:56

Я на монстра конечно, уже давно поглядываю, но и СУМО мне тоже очень нравится. А два иметь дайвера пока что сильно жирно для меня :). Вот и хотел изначально взять пятерку, а там уже копить на СУМО (хотя сомневаюсь как они будут сидеть на моем узком запьястье).
А теперь уже призадумался, может все таки сначала монстр:rolleyes:, а потом уже посмотрю куда и на что меня понесет. Поразмышляю еще немного над этим...

Watchstein 05.03.2010 15:14

Цитата:

Сообщение от Hantei39th (Сообщение 361446)
... а насчёт 36го калибра и пластмассы в нём... :)

Наверное они пластмассу поставили в часы за 300уе не из банок нарезанную и не в целях экономии. Они марку берегут. Мы же в 21 веке живем, давайте тогда, чтобы и стекло железное было.

Vyache 05.03.2010 16:31

Солидарен с Hantei39th, купить 5ку милитари и потом прикупить монстра.
borkin, если запастье- не толстое, лучше отказаться от Сумо, тем более если уже будет монстр.
А вот на Алпинистов так и продолжайте копить!)

Kowalski86 05.03.2010 19:50

Цитата:

Сообщение от Watchstein (Сообщение 361631)
Наверное они пластмассу поставили в часы за 300уе не из банок нарезанную и не в целях экономии. Они марку берегут. Мы же в 21 веке живем, давайте тогда, чтобы и стекло железное было.

Все может быть... вы в меня прям надежду вселили, может и мне 5-ку присмотреть, уж больно у них цены заманчивые :D
Так что тов. borkin выбор за вами...

П.С. да и насчет калибра я напутал, я выбирал между 6R15 (альпинисты) и 7S36 (пятерки).

borkin 05.03.2010 21:08

Решено - МОНСТР!!! :)
Мне вот интересно - вижу, что много форумчан коллекционируют сейку, но мало кто делится информацией о полном составе коллекций.
Почему так?

infernality 05.03.2010 21:36

Цитата:

Сообщение от borkin (Сообщение 361791)
Решено - МОНСТР!!! :)...

Наш человек! ;)
Берите на металл. браслете - будете приятно удивлены качеству, а каучук всегда можно потом докупить.

Vyache 09.03.2010 16:31

Как обычно, уболтали человека- на монстра!)
Плюсуюсь, надо брать на браслете и чОрные.

wezom07 09.03.2010 16:44

Всем привет, зашел на форум как "читатель" год назад убежденным сторонником швейцарцев и Тиссо в частности..за это время и из-за этой ветки переменил мнение в пользу Сейко)) по сабжу - поддерживаю выбор "милитари", сам хочу брать вот эти:http://www.aukro.ua/item948019341-se...-in-japan.html под джинсы и как повседневные. На этом аукционе есть еще интересные модельки (не имею никакого отношения, еще даже не регился), посмотрите:http://www.aukro.ua/show_user_auctions.php?uid=10677302

borkin 09.03.2010 16:45

Ну чего уболтали! я на монтсра уже больше года заглядывался и уже давно решил что рано или поздно заведу его себе :)
Буду брать оранж на браслете на лето, а там будет видно - может и брата ему прикуплю черного.

infernality 09.03.2010 17:07

Цитата:

Сообщение от Vyache (Сообщение 364091)
Как обычно, уболтали человека- на монстра!)
Плюсуюсь, надо брать на браслете и чОрные.

Ну а что в этом плохого? ;)
Монстр - действительно отличные часы, это факт.
Кстати, о браслете Монстра... Примерял недавно на свой фирменный каучуковый ремень, приобретённый в Хронографе, и увидел впервые родные спрингбары - был впечатлён... Мало того, что сам по себе браслет очень мощный и утолщается по мере приближения к месту крепления к корпусу часов, так и спрингбары соответствующие - толщиной 2,5 мм... В общем, лишний раз убедился, что Монстр - очень добротно сделанные часы. И 200 $ за них - сущие копейки.

borkin 09.03.2010 19:22

Но признаю, что когда 1,5 года выбирал себе часы, именно этот форум помог мне определиться.
Сейко были моими первыми механическими часами, которыя я 12 лет назад выменял у друга на какую-то запчасть к велосипеду и потом благополучно их угробил :)
Это тоже имело значение в моем выборе в пользу SCVS 013 и на них останавливаться не собираюсь.

borkin 20.03.2010 01:11

Всем привет.

Думаю попробовать приобрести монстра на ебэй.
На что стоит обратить внимание и посоветуйте надежных продавцов?
Реально ли там ухватить нового монстра меньше чем за 100 долл.?
Или все таки лучше не рисковать и брать на хронографе.

Заранее спасибо.

Kowalski86 20.03.2010 03:25

Цитата:

Сообщение от borkin (Сообщение 371947)
Всем привет.

Думаю попробовать приобрести монстра на ебэй.
На что стоит обратить внимание и посоветуйте надежных продавцов?
Реально ли там ухватить нового монстра меньше чем за 100 долл.?
Или все таки лучше не рисковать и брать на хронографе.

Заранее спасибо.

Да реально там все купить, но цена все-таки выше будет я думаю...


Часовой пояс UTC +3, время: 10:22.

© 1998–2024 Watch.ru