Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Часы года (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=183)
-   -   Полуфинальное голосование на звание "Часы 2022 года" форума Watch.ru (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=598123)

Laureus 29.01.2023 23:30

Полуфинальное голосование на звание "Часы 2022 года" форума Watch.ru
 
Уважаемые форумчане!

По результатам рейтингового голосования в полуфинал вышли девять часов, поскольку 8-я и 9-я модели набрали одинаковое количество голосов.

Просьба проголосовать за три лучшие модели из претендентов. Голосование закроется 12 февраля.

Для удобства представляем каждого из полуфиналистов.

Ракета Big Zero - 134 голоса

https://raketa.com/w/wp-content/them...BIGZERO/BZ.jpg

Bvlgari Octo Finissimo Ultra - 124 голоса

https://watchdaily.ru/wp-content/upl...2-1024x799.jpg

Omega Seamaster Diver 300M James Bond 60th Anniversary - 124 голоса

https://www.horobox.com/Cms_Data/Con...mes-bond-9.jpg

Восток 55879А Бронза - 117 голосов

https://static.sobaka.ru/images/imag...g?v=1664976774

Longines Spirit Zulu Time - 117 голосов

https://timeandtidewatches.com/wp-co...01228.jpg.webp

Ракета “Спутник-1” 0290 - 110 голосов

https://raketa.com/wp-content/upload...-30-0290_8.jpg

A. Lange & Söhne Odysseus Titanium - 100 голосов

https://monochrome-watches.com/wp-co...-review-11.jpg

Omega Seamaster Planet Ocean 6000m Ultra Deep - 97 голосов

https://www.luxify.de/wp-content/upl...4-1024x683.jpg

Rolex Oyster Perpetual Deepsea Challenge 126067 - 97 голосов

https://watchdaily.ru/wp-content/upl...210jva_001.jpg

gromm 29.01.2023 23:33

А где голосовалка?

corvel 29.01.2023 23:55

Первый раз не буду голосовать в полуфинале. Не за кого. Да, не задался 2022-й.

Exact 30.01.2023 01:26

Цитата:

Сообщение от corvel (Сообщение 6643588)
Первый раз не буду голосовать в полуфинале. Не за кого. Да, не задался 2022-й.

Да уж, это какая-то шутка..

MKurbatov 30.01.2023 05:16

Для российских часов год задался, новинки удачные. За них и проголосовал.

Ankir 30.01.2023 06:35

Цитата:

Сообщение от corvel (Сообщение 6643588)
Первый раз не буду голосовать в полуфинале. Не за кого. Да, не задался 2022-й.

Так каждый год говорят :rolleyes:
Ну, а я голосону за Ланге со Спутником.

0ceanborn 30.01.2023 09:52

Болеть рационально буду за Булгари. Надеюсь, они обойдут очередной ланге с большой датой, две очередных омеги, очередной ролекс и уж тем более лонж. В этих часах ничего нового и яркого уж точно нет. Хотя ланге и спирит очень хороши, конечно.

Болеть эмоционально буду за тройку наших часов. А больше всего - за Спутник. Очень уж классно придумано и, судя по фото, красиво сделано.

VladimirGalaxy 30.01.2023 10:06

Мой выбор - Ланге, Ракета и Спирит! :)
Вот где-где совсем ничего нового - так это в данных Омегах и Ролексах ...
А Спирит и Ракета - довольно качественный скачок для каждого из брендов!
Ну а Ланге, хоть и снова с большой датой :D, но все-таки чертовски хорош и при этом лаконичен ...

gromm 30.01.2023 10:41

Цитата:

Сообщение от VladimirGalaxy (Сообщение 6643713)
но все-таки чертовски хорош и при этом лаконичен ...

Таки да. Только новшества здесь ровно столько же, сколько и в Спутнике, и в Ролексе, и в Востоке. Теперь в новом для линейки материале. Похоже в СГ титаном затарились))))

ZMS 30.01.2023 11:08

Это фиаско))

corvel 30.01.2023 12:01

Цитата:

Сообщение от VladimirGalaxy (Сообщение 6643713)
Мой выбор - Ланге, Ракета и Спирит!

Да, кстати, лонжины действительно симпатичные. Пожалуй, единственные из всех кандидатов.

Pavelnsk 30.01.2023 15:05

а можно, раз уж 9 а не 8 моделей, добавить 10 пункт против всех?

MKurbatov 30.01.2023 17:21

Булгари молодцы, десять лет такое делают, и ни разу часами года не были, а у Ланге прорыв в том, что сталь на титан заменить смогли, это конечно хорошо.

Zalcburg 30.01.2023 17:33

Цитата:

Сообщение от MKurbatov (Сообщение 6644124)
Булгари молодцы, десять лет такое делают, и ни разу часами года не были, а у Ланге прорыв в том, что сталь на титан заменить смогли, это конечно хорошо.

https://i.ibb.co/M7xDRWz/meme.jpg

Dask 30.01.2023 18:23

Спутник, вперёд!!!
 
Проголосовал за обе Ракеты. Мой фаворит Ракетовский Спутник кажется повторяет рейтинговый отбор. В начале он тоже не проходил в полуфинал, но потом всё - таки прошёл в него. Надеюсь, что эта траектория повторится.
Считаю, что Спутник как раз и могли бы стать часами года вполне оправдано. Для меня это действительно прорывные часы года.
За ними стоит большой пласт нашей истории. Хочу заметить, реальной, а не придуманной истории, с реальными историческими прорывами и героями, а не высосанными из пальца рекордами и персонажами из комиксов.
Наконец то, Ракетовцы «допилили» более-менее достойный дизайн для суточника: 12 наверху - 0 вместо 24 (привет Зеро:)) внизу, разделение цифера на день и ночь, выпуклый сапфир, 50 метров водозащиты (почему не 200?:confused:), корпус из спецсплава! Круто! Даже меткам добавили немного объёма, жаль конечно, что не как в Спирите, но и так уже достойно. Ещё бы добавить яркости, красочности и детальности в цифер и были бы вообще бомбой.
Между прочим, это единственный полноформатный суточник из 100 претендентов. Не какие-то паллиативы вроде GMT на Спирите, а реальные 24 часа на весь цифер и один оборот единственной часовой стрелки в сутки. Всё таки, суточник, на мой взгляд, это отдельная философия, особая категория, это НАСТОЯЩИЕ ЧАСЫ, а не американские полудневки, которые сейчас носит весь мир и считает стандартом, даже не замечая этого. Привычка – однако!:rolleyes:
Возьму смелость утверждать, что само понятие суточник в наручных часах обрело широкую известность в мире именно от суточников Ракеты начала 90-х годов. И по большому счёту, само понятие «суточные наручные часы» теперь можно смело называть именно как «русские» часы, хотя и не мы их придумали.
Кстати, выяснил тут, что в английском языке нет отдельного слова, чётко обозначающего понятие «сутки». Есть фразы (несколько слов и предлоги) и то, они не обозначают точно и безоговорочно само понятие. А у нас есть.
Отсылка к советскому Спутнику и в прямом (корпус сделан из сплава, из которого был сделан первый искусственный спутник Земли), и в переносном смыслах, название модели (само слово «Спутник» вошло в английский язык без изменений).
Наверное, это первый раз, когда отечественные часы действительно способны соревноваться, потому что они не только хорошо сделаны, но и не вторичны, по своей сути, и по своей истории. Причём, это часы – можно сказать «мануфактурные» в полном смысле этой фразы. Сделаны заводами, полного цикла! Выпускающими по нескольку сотен тысяч часов в год, а не мастерскими-студиями производящими до 100 штук в год.
Немного про остальных.
Ролик и шпиёнская Омега – близнецы-братья. Уверен, что у кого-нибудь на руке с трёх шагов сразу и не определишь это Ролекс или Омега. И вообще не понимаю я этот «дайверский» дизайн у них. Как по мне выглядит аляповато и по-клоунски, особенно когда человек, весь такой в костюме при галстуке и запонках, восседает в дизайнерском кабинете невероятных размеров, за дубовым пятиметровым столом на каких-нибудь серьёзных переговорах. Кстати, как и золотой «будильник» Бреге, болтающийся на запястье и не засовывающийся под манжету из-за своих округлых и впечатляющих размеров. И дизайн этот, дайверский «лепят» уже из года в год, десятилетиями и никто не возмущается, сколько можно повторяться.
Как обладатель тоже «рекордсменов» по тонкости часов в своей категории, кварц с датой Edox Les Genevez Ultra Slim, 4,5мм толщиной, питаю слабость к тонким часам. Но Булгари, мягко говоря, имеют спорный дизайн. Вот этот QR-NFT код, приковывает сразу всё внимание, ну потому что он самых больших размеров в часах, уж лучше бы часовой цифер такой сделали бы. И выглядит это как наклейка, на китайской игрушке за доллар. Он обесценивает сами часы. К чему это? Зачем это? Ещё добавить понто-статуса, за счёт виртуальной стоимости? Выглядит, как в ларьке из 90-х, будто хотели из простых часов сделать «умные», ха-ха, ну типа наклеечку цифровую ляпнем и будут уже почти компьютерный часики, как щас модно. Они конечно выпендрёжные, в плане эстетики, правда 10 экземпляров за 400 тыс евро каждый, как-то сразу «остужают пыл». Понятно, что сделаны они - чтобы были, а не чтобы носить. Даже, прямой собрат - Милевский Феррари за 2 ляма и 150 экземпляров, который не прошёл в полуфинал, выглядит на мой взгляд куда как круче чем это. Ну да ладно, это вкусовщина, каждому своё.
Из более-менее понятных, приятных и годных часов в этом году – это Лонжин Спирит. Отличный дизайн, но они же уже были в прошлом году?! Ах да, добавили GMT на безель и допстрелку, и вуаля, новая модель. Правда, по мне, так просто Спирит, значительно красивее, чем все эти GMT, хронографы, титаны и прочие «навески» на них. Ещё такие «ориентовские» звёздочки на цифере :) прям греют душу. Сам цифер и метки-цифры – объёмные, большие, прорисованные, с люмом, красиво однако, не то, что в Ролике-Омеге.
Про остальных же и сказать особенно нечего. Ну Ланге, как Ланге, строго, лаконично, педантично, по-немецки, как всегда, ну да, большая Дата и что?
Ракета Ноль – это самые яркие часы в этом отборе. Цифер, лупит по глазам, не по-детски. Такой бескомпромиссный дизайн. За десяток метров видно, что это Зеро! Ну что, так и надо. Ракетовцы молодцы.
Восток по дизайну неплох, я бы даже сказал красив, со своим зелёным цифером в жёлтом обрамлении. Выглядит очень достойно и привлекательно.
Осталась Омега Ультра Дип. Что сказать, старый, понятный и красивый дизайн, особо фирменные стрелки, ничего нового. Однако, нынешний Ролекс Челлендж их теперь уделал :p. Правда зачем? Ну технологии типа, не знаю, шобы победить. Я так понимаю, что следующий рекорд по давлению должен уже ориентироваться на достижение глубины Кольской сверхглубокой скважины, :D ха-ха. Просто, более глубокой дыры в Земле не существует :rolleyes:. Вперёд!
И в заключении позволю процитировать себя же любимого от мая 2016 года, по поводу Ракеты, их цен и вообще: «Правда, сейчас, цена за современную Ракету кажется неадекватной, между нами говоря, мы то видели её на прилавках сельпо по 30-60 рублей. Но, кмк, это вопрос времени, чистый маркетинг. Хватит у графа денег и стойкости, протянуть лет двадцать-тридцать на таких ценах и все привыкнут, никуда не денутся, ещё и многие придуманные сказки про ПЧЗ станут официальной историей, и ни у кого не будут вызывать усмешку. Время – лечит. Ну и чудненько, будет наконец в России свой Ролекс / Панерай / Брайтлинг, ну или чего там кому нравится». И добавлю: «Дорогу осилит идущий».
Прошу "пардону" за много "букав", писал по мере голосования, потому так длинно получилось:).

gromm 30.01.2023 18:41

Цитата:

Сообщение от Dask (Сообщение 6644190)
корпус из спецсплава! Круто! Д

Корпус,как выяснилось, из стали:D АМг6-банальный сплав. Да еще и с бериллием в составе
Цитата:

Сообщение от Dask (Сообщение 6644190)
Всё таки, суточник, на мой взгляд, это отдельная философия, особая категория, это НАСТОЯЩИЕ ЧАСЫ,

Просто передаточные числа другие. Минуты считывать- придется привыкать. А так- ничего сложного. Почему все остальные часы "ненастоящие" !?:eek:

MKurbatov 30.01.2023 18:50

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 6644203)
Корпус,как выяснилось, из стали:D АМг6-банальный сплав. Да еще и с бериллием в составе

Хорошо, что выяснилось наконец- то, но из этого банального сплава спутник и был сделан, пришлось применить. И гравировку на нем сложную сделать, в ПАМе от сендвича все в восторге были, здесь не хуже.

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 6644203)

Просто передаточные числа другие. Минуты считывать- придется привыкать. А так- ничего сложного. Почему все остальные часы "ненастоящие" !?:eek:

К суточнику любому привыкать надо. Сложно сделать не особо сложную безделушку на том уровне, чтобы ее продавать получалось и покупать хотелось. Уровень у Ракеты наконец- то стал весьма достойным, свой дизайн, свои механизмы, исполнение на высоком уровне, ценник адекватный, в сравнении с тем, что сейчас со швейцарцами делается.

gromm 30.01.2023 18:58

Цитата:

Сообщение от MKurbatov (Сообщение 6644205)
Уровень у Ракеты наконец- то стал весьма достойным

Да он и был неплох. Примерял несколько. Так что, не прорыв:)
Цитата:

Сообщение от MKurbatov (Сообщение 6644205)
в сравнении с тем, что сейчас со швейцарцами делается.

Промолчу))) Ибо субьективный обмен эмоциями получится:)

MKurbatov 30.01.2023 19:03

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 6644218)
Да он и был неплох. Примерял несколько. Так что, не прорыв:)

Промолчу))) Ибо субьективный обмен эмоциями получится:)

Кстати да, помнится за Леопардом с Вашей подачи пошел когда- то)) Ну, не знаю, второй год с Ракетой, не разочаровывает она точно.

Zalcburg 30.01.2023 19:12

Цитата:

Сообщение от Dask (Сообщение 6644190)
Уверен, что у кого-нибудь на руке с трёх шагов сразу и не определишь это Ролекс или Омега. И вообще не понимаю я этот «дайверский» дизайн у них. Как по мне выглядит аляповато и по-клоунски, особенно когда человек, весь такой в костюме при галстуке и запонках, восседает в дизайнерском кабинете невероятных размеров, за дубовым пятиметровым столом на каких-нибудь серьёзных переговорах. Кстати, как и золотой «будильник» Бреге, болтающийся на запястье и не засовывающийся под манжету из-за своих округлых и впечатляющих размеров. И дизайн этот, дайверский «лепят» уже из года в год, десятилетиями и никто не возмущается, сколько можно повторяться.

Цитата:

Сообщение от Dask (Сообщение 6644190)
Ракета Ноль – это самые яркие часы в этом отборе. Цифер, лупит по глазам, не по-детски. Такой бескомпромиссный дизайн. За десяток метров видно, что это Зеро! Ну что, так и надо. Ракетовцы молодцы.

Цитата:

Сообщение от Dask (Сообщение 6644190)
Восток по дизайну неплох, я бы даже сказал красив, со своим зелёным цифером в жёлтом обрамлении. Выглядит очень достойно и привлекательно.

Цитата:

Сообщение от Dask (Сообщение 6644190)
Ещё добавить понто-статуса, за счёт виртуальной стоимости? Выглядит, как в ларьке из 90-х, будто хотели из простых часов сделать «умные», ха-ха, ну типа наклеечку цифровую ляпнем и будут уже почти компьютерный часики, как щас модно. Они конечно выпендрёжные, в плане эстетики

Какой шикарный набор противоречий )))
Ну скажите уж проще: эти мне нравятся, потому, что наши, а те плохие, потому что не наши. Все понятно, зачем растекаться мыслью по древу ;)

Полностью согласен с с тем, что в итоге в финале совершенно не те часы, на которые я рассчитывал и что казались достойными на стадии выдвижения.
При этом каюсь, что не силен в нашем часопроме, посыпаю голову пеплом, ни в зуб ногой. Но отталкиваясь просто от ТТХ - "Суточный ход: -10+20 секунд в сутки" или же "-20… +60 секунд" за тот же промежуток времени и считать это достижением... При этом Ракета еще хвалится тем, что предприятие основано в 1721 году. Напоминает Сбербанк, который когда празднует свой юбилей, то считает свою историю с 1841 года, а когда ему задают вопросы про вклады 1991 года, то оказывается, что это совершенно другой банк. А что ж ничего более достойного не создано или зачем упоминать про древнюю историю, если в нынешнем олицетворении фабрики до сих пор механизмы с такими данными, которые неудобно заявлять в современных часах?

В общем, маркетинг маркетингом, а финал, мягко говоря, так себе.
Все те же участники, переизданные к очередной годовщине или из другого металла спустя время, вот и все прорывы, достойные звания "Часов года". Уныло, серо и блекло.

MKurbatov 30.01.2023 19:29

-10/+20 секунд у Ракеты- это гарантированная точность, по факту, часы точнее. Из моего опыта, точнее швейцарцев в данном бюджете.

Zalcburg 30.01.2023 19:46

Цитата:

Сообщение от MKurbatov (Сообщение 6644247)
-10/+20 секунд у Ракеты- это гарантированная точность, по факту, часы точнее. Из моего опыта, точнее швейцарцев в данном бюджете.

Да я ж не спорю, я оценил лично Вашу позицию, она мне понятна и по-человечески симпатична. Наверное (еще раз покаюсь в незнании наших часов) это реально отличные часы на фоне производимого у нас, во всяком случае некая яркость в них точно есть.
Просто я в этих голосованиях всегда пытаюсь выбирать не по принципу "лучшее из того, что есть" ;)
А итоговая привычность и серость выбора удручает.
Ладно, стало быть таковы нынче реалии, для большинства оставшиеся и есть "часы года", которые их поразили в этом году.

arzt 30.01.2023 19:58

Да уж.
Настолько убогого по составу участников полуфинала ещё не было.

IgorFF 30.01.2023 21:44

Цитата:

Сообщение от arzt (Сообщение 6644265)
Настолько убогого по составу участников полуфинала ещё не было.

Согласен с негативом. Что характерно, на отборочном этапе было полно шикарных часов, год плодовитый на новинки, а в итоге полуфинал "протух" (по традиции) лунно-водяными Омегами и откровенно спорными отечественными изделиями.
Такое чувство, что трое часов попали сюда из жалости.

alexbergus 30.01.2023 22:05

м-да...
 
а куда красивые и интересные часы определили?:( - состав полуфинала такой, что голосовать не за кого(((

0ceanborn 30.01.2023 22:52

Цитата:

Сообщение от Zalcburg (Сообщение 6644231)
А что ж ничего более достойного не создано или зачем упоминать про древнюю историю, если в нынешнем олицетворении фабрики до сих пор механизмы с такими данными, которые неудобно заявлять в современных часах?

У нас история последних 35 лет часового производства - это история про выживание и как не продать под рынок последний действующий корпус. У свиссов - планомерного развития. Milestones, соответственно, тоже разные))

Цитата:

Сообщение от Zalcburg (Сообщение 6644231)
Все те же участники, переизданные к очередной годовщине или из другого металла спустя время, вот и все прорывы, достойные звания "Часов года". Уныло, серо и блекло.

"Спутник" вроде не переизданные. "Булгари" тоже.

Цитата:

Сообщение от Zalcburg (Сообщение 6644257)
А итоговая привычность и серость выбора удручает.
Ладно, стало быть таковы нынче реалии, для большинства оставшиеся и есть "часы года", которые их поразили в этом году.

Привычность? У нас, кажись, впервые в полуфинале трое российских часов, и это не Чайкин. Какая уж тут привычность))) Хотяяя в части с омегами, ролом и ланге и правда привычность. И серость)

Цитата:

Сообщение от IgorFF (Сообщение 6644363)
Такое чувство, что трое часов попали сюда из жалости.

Такое чувство, что выборщики часового форума, будь они на "Авто года", всегда выбирали бы Ламбо и полноразмерные джипы Бентли. Ни Тесла, ни Гольф, ни Фиат 124 автомобилями года бы не стали :D

Ненуачо? Разве на Фиат без жалости посмотришь, когда рядом Ламбо и Бентли?))

arzt 30.01.2023 23:02

Цитата:

Сообщение от 0ceanborn (Сообщение 6644420)
Такое чувство, что выборщики часового форума, будь они на "Авто года", всегда выбирали бы Ламбо и полноразмерные джипы Бентли. Ни Тесла, ни Гольф, ни Фиат 124 автомобилями года бы не стали :D

Когда "зубиловоды" мнят себя за рулём Теслы....

Какая милая непосредственность.

H M P 30.01.2023 23:21

Паралимпиада

Navigator1970 30.01.2023 23:37

Цитата:

Сообщение от 0ceanborn (Сообщение 6644420)
Ненуачо? Разве на Фиат без жалости посмотришь, когда рядом Ламбо и Бентли?))

Разные ниши и ценовые категории.

gromm 31.01.2023 00:10

Цитата:

Сообщение от 0ceanborn (Сообщение 6644420)
Ненуачо? Разве на Фиат без жалости посмотришь, когда рядом Ламбо и Бентли?))

Токма здесь не вся страна голосует. И даже не все люди, у которых на запястье есть нечто с указанием времени.;)

Thorin 31.01.2023 00:50

Да уж, навыбирали :)
Две Ракеты, которые очевидно не набрали бы и десятой части своих голосов, будь на них шильдик условного Тиссо или вовсе микробренда (если что, у меня нет никаких претензий к Тиссо и микробрендам).
Булгари, которые абсолютно шикарные, но qr-код в них невероятно бесит. Будто бумажку на ниточке с номером модели забыли оторвать или пленочку с бумажкой.
Омега, которая примерно ничем не отличается от стандартного симастера.
Восток, которые на фото красивый, но на любителя, ну и исполнен, очевидно, как Восток. Все знают, что даже ярые любители Востока посмеиваются над собой и своим легким мазохизмом (если что, у меня нет никаких претензий к Востоку за их цену).
Лонжин, который просто хорошие часы и больше ничего, есть лучше, есть хуже.
Ланге с сыновьями, который ничем не отличается от обычного Одиссея.
Ну и финальная сладкая парочка: Омега и Ролекс, которые просто развлекаются в соревновании маркетологов "давайте зафигачим на циферблат 6000 метров - ну а мы давайте 11 000, все равно ж никто не проверит" (этот конкретный Ролекс - это просто часы-мем).

Куда там Вашерону, куда там Картье, куда там даже Мунсвотчу... :)
Пока не буду голосовать, потом наверное передумаю, проголосую за Ролекс :)

cheshirskicat 31.01.2023 08:26

Булгари, Лонж и Ролекс)))
Булгари выдали фантастически интересные часы, Ролекс - первый за многие годы, понравился своим предназначением, а у Лонжа просто красивые часы получились. Ланге разочаровал.

Bvlgari1 31.01.2023 08:37

Но ведь они все такие разные и в своем роде все интересные. Мне кажется, надо голосовать за подобные часы разных брэндов. Взять подборку дайверов, например или классических моделей и проводить голосование.

Grayvors 31.01.2023 09:02

Булгари офигенные. Такой тонкий регулятор - потрясающе. Никто не хочет с компа изображение часов отсканировать, чтобы узнать, куда этот код ведёт? А то у меня только смартфон под рукой сейчас.

Ланге понравились. Легкие, раз титан, большая дата и день недели удачно расположены, полагаю, очень комфортные часы на каждый день получились.

Ну и Спутник получает голос за особую атмосферу "чистого" суточника, вместо обычного циферблата с дополнительным 24-х часовым.

gotti 31.01.2023 09:58

Бвлгари. Реально круто все . Голосовал за одни.

Kelevratony 31.01.2023 10:43

Цитата:

Сообщение от Grayvors (Сообщение 6644551)
Никто не хочет с компа изображение часов отсканировать, чтобы узнать, куда этот код ведёт?

На интерактивную страницу сайта данной модели, красивые фото и видео, плюс тех-характеристики, реализовано всё приятно.

fynjy77 31.01.2023 11:05

Я один тупой не понимаю что за проценты в голосовалке? Как то в сумме нифига 100% не выходит:eek: Прям как знаменитые 147%...

0ceanborn 31.01.2023 11:33

Цитата:

Сообщение от arzt (Сообщение 6644426)
Когда "зубиловоды" мнят себя за рулём Теслы.... Какая милая непосредственность.

Тесла в этом голосовании бы тоже не прошла. Да, я намекаю на кварц: когда тут хотя бы в финал выходили сверхточные Ситизены или, например, Астроны, или Спрингдрайвы, или хоть Юнгханс?
#низабудимнипрастим

Цитата:

Сообщение от Navigator1970 (Сообщение 6644443)
Разные ниши и ценовые категории.

Цитата:

Сообщение от Bvlgari1 (Сообщение 6644534)
Но ведь они все такие разные и в своем роде все интересные. Мне кажется, надо голосовать за подобные часы разных брэндов. Взять подборку дайверов, например или классических моделей и проводить голосование.

ВОООООООТ. А у нас голосование без разделения по нишам и категориям, увы.

Цитата:

Сообщение от Thorin (Сообщение 6644468)
Две Ракеты, которые очевидно не набрали бы и десятой части своих голосов, будь на них шильдик условного Тиссо или вовсе микробренда (если что, у меня нет никаких претензий к Тиссо и микробрендам).

Согласен с этим пунктом, да и всеми остальными тоже.

Цитата:

Сообщение от cheshirskicat (Сообщение 6644528)
Ролекс - первый за многие годы, понравился своим предназначением

Мм, и в чем предназначение? Выпендриться?)))

Цитата:

Сообщение от fynjy77 (Сообщение 6644628)
Я один тупой не понимаю что за проценты в голосовалке? Как то в сумме нифига 100% не выходит:eek: Прям как знаменитые 147%...

Каждый может проголосовать за три модели, а не за одну. Это и меняет процентовку.

*****

Люди, вы серьезно? Лидирует ОЧЕРЕДНОЙ ТАКОЙ ЖЕ КАК ВСЕГДА Ланге без усложений, просто из такого редкого и уникального материала, как титан? Ох, жесть.

Zalcburg 31.01.2023 12:00

Цитата:

Сообщение от Kelevratony (Сообщение 6644613)
На интерактивную страницу сайта данной модели, красивые фото и видео, плюс тех-характеристики, реализовано всё приятно.

К этим к единственным у меня нет претензий из участников полуфинала. Больше скажу, это одни из тех часов, что я сам выдвинул, считая их заслуживающими звания за их достижение и разработки, касающиеся тонких и ультратонких механизмов :D
Цитата:

Сообщение от 0ceanborn (Сообщение 6644645)
Люди, вы серьезно? Лидирует ОЧЕРЕДНОЙ ТАКОЙ ЖЕ КАК ВСЕГДА Ланге без усложений, просто из такого редкого и уникального материала, как титан? Ох, жесть.

Да )))
в 2019-м, 3 года назад, первый Одиссей стал часами года на фоне волны интереса к стальным часам на браслете
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=530691
А сейчас, переодевшись в титан, вновь готовится стать лучшим.
Вангую, когда они созреют сделать из своего фирменного Honey Gold, да еще для полноты вводных ограниченной серией, их снова будет ждать успех ;)

Rana 31.01.2023 12:10

Цитата:

Сообщение от 0ceanborn (Сообщение 6644645)
Люди, вы серьезно? Лидирует ОЧЕРЕДНОЙ ТАКОЙ ЖЕ КАК ВСЕГДА Ланге без усложений, просто из такого редкого и уникального материала, как титан? Ох, жесть.

Выбор-то скудный. Кто по-Вашему должен лидировать? Восток, потому что из бронзы? Ракета, потому что старый дизайн с большим нолем? Булгари, потому что еще раз немного похудели (не в первый раз, кстати, и можно до бесконечности каждый микрон худобы фиксировать, как свихнувшаяся дама на жесткой диете, в общем, тоже ничего нового - старый затянувшийся процесс), но стали менее красивыми и носибильными? Рациональных критериев в таком финале нет. Вот и голосуют многие просто глазами, а в красоте Ланге никогда не откажешь. ;)
Голосовать абсолютно не за кого. Хоть за Ланге голосуй. Или, может, Ракету и её большой ноль поддержать?.. :)

Цитата:

Сообщение от Bvlgari1 (Сообщение 6644534)
Но ведь они все такие разные и в своем роде все интересные. Мне кажется, надо голосовать за подобные часы разных брэндов. Взять подборку дайверов, например или классических моделей и проводить голосование.

В первую очередь по ценовым категориям разделять нужно. Ясно же, что в лакшери часы всегда будут лучше, чем в бюджетном сегменте. Потому и номинации должны быть в разных бюджетных сегментах.


Часовой пояс UTC +3, время: 03:44.

© 1998–2024 Watch.ru