|
Citizen Signature Diver vs Seiko Velatura Kinetic Direct Drive
Вложений: 2
Всем доброго времени суток! Планирую приобрести вторые японские часы, хотелось бы Вашего совета. Хочется яркие часы, которые бы привлекали к себе внимание, будучи на руке. Основные требования: сапфир, браслет, "вечный двигатель"(эко драйв или кинетик), размер не меньше 42 мм, бюджет около $600, но лучше бы уложиться в 500 :) Остановился на двух моделях:
1. Citizen Signature Diver BL1258-53L Вложение 190085 Нравится: вечник, надпись WR300, принадлежность к линейке Сигнатура(что дает надежду на качественную сборку, отделку и точную подгонку всех деталей). Смущает: "лучевой" дизайн цифера....не могу понять нравится он мне или нет:) 2. Seiko Velatura Kinetic Direct Drive SRH003P1 Вложение 190086 Нравится: брутальный дизайн ЗГ, резерв хода, общая массивность. Смущает: малый запас хода(1 месяц), спорый дизайн при взгляде в профиль http://uhrforum.de/seiko-velatura-ki...rh003p1-t52077 , а также есть сомнения в качестве и точности сборки по сравнению с Сигнатурой, видел несколько роликов на ютубе где секундная стрелка не попадала в деления, причем почти на половину. При моем противном характере такая мелочь способна сильно омрачить радость от приобретения:o. Также очень нравится Ситизен на 2100 калибре, но т.к. один хрон у меня уже есть, приобретение следующего логичнее отложить на потом. Какие будут мнения? |
я за ситизен, пусть он немного дороже, зато есть вечник, эко драйв, у велатуры бывают косяки в виде непопадающих стрелок в деления, плюс криво установленный относительно цифера безель. Но у сеек обалденный цифер и директ драйв :)
|
Citizen неподражаемые часы по-моему! Сам хочу)
|
В этой паре, как по мне, выигрыш за Citizen.
Директ-драйв у Seiko штука конечно интересная. Все остальное в минусе. Дизайн Вэлатуры вообще жлобский. К ним в пару нужна еще гайка из циганского золота. :) По начинке - паритет. Дизайн однозначно за Citizen. Если не очень вдохновляет лучистый цифер, присмотритесь к нему повнимательней за несколько, разнесенных во времени, подходов. Замечено, вещь, визуально не слишком вдохновившая, в будущем вызывает самую стойкую привязанность. |
Лично мне эта пара кажется разными часами, когда выбирал кварцевый дайвер себе, то эту Велатуру не рассматривал. По моему тут и сравнивать нечего, дизайн конечно дело личное, а во всем остальном этот Ситизен на голову выше. ИМХО все конечно.
|
Согласен с предыдущим автором, совершенно разные по духу часы. Голосую в данном случае за Ситизен, хотя ко мне самому едет Велатура, только чёрная на каучуке) - гораздо харизматичнее.
http://www.seikowatches.com/products...6_srh013p1.jpg |
Буду в меньшинстве, но я за Велатуру... нравится именно эта модель в этом цвете...
Непопадающие стрелки - беда конкретного экземпляра, а не модели или фирмы в целом... Потом это побочный эффект собственно технологии кварцевой.. Уверяю вас, куда более дорогие и статусные игрушки имеют этот позволительный косячок. Держал в руках GS c подобным косячком :) |
Цитата:
|
Цитата:
Напрягает страшно!!! Ну неприятно чувствовать на себе вещь с такими кизяками. Такие Вэлатуры тоже держал в руках и тоже было несовпадение. Так, что, думаю дело не совсем в конкретном экземпляре. :-))) Надо брать Citizen. |
Цитата:
http://cn1.kaboodle.com/hi/img/2/0/0...=1199231435000 |
Часовой пояс UTC +3, время: 17:13. |