Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие немецкие часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=107)
-   -   юнгахнс за и против (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=85771)

Shmu 01.10.2011 19:19

юнгахнс за и против
 
http://www.uhrcenter.de/watches/jung...9c9a6944776bf3

Господа, будьте любезны уважаемое мною ваше мнение!
Брать планирую в Германии, за указанную цену.

Crocoduck11 01.10.2011 22:52

На мой взгляд - цена высоковата (вообще у Юнга), но это мое личное мнение, уже писал об этом. Так часы смотрятся красиво, солидняк, внимание - Юнг практикует (говорят, из соображений ностальгии и аутентичности - слово-то какое!) пластиковые стекла иногда в таких моделях. На мой взгляд - это недопустимо вообще, до первой встречи с дверным косяком или перилами. Так же у меня бытует мнение, рожденное собственным опытом, что часы желтого цвета должны быть золотыми - все остальное так или иначе облезет. Поэтому лучше белые, т.е. жалезныя.
П.С. - мое личное мнение

douson 01.10.2011 23:02

Фирма серьезная,на сколько я знаю-в оборонке задействована.Механизмы швейцарские,украшает,не знаю на сколько дорабатывает.Качественно работают.Немного дороговато на мой взгляд,но у них других цен не видел.Правда на форуме здесь была другая модель за хорошую цену.Так,что если не смущает плексиглас-берите,хорошие часы.

Shmu 01.10.2011 23:07

Ваши слова совпадают с моими мыслями. Что касается цвета корпуса и стекла, то буду стараться найти подобное, но с сапфиром и в белом цвете. Удивляет, что из соображений "аутентичности" в более дешевых моделях ставят сапфир, в дорогих - плексиглас.
p.s. плексиглас смущает. часы беру на каждый день

Crocoduck11 01.10.2011 23:15

Юнгханса надо пощупать обязательно, как я сам сделал и сообщал, это ему в плюс. Опять же сразу выясните, где сапфир, а где нет, я видел и на солидных его хронах за 1350 евров сапфиры, поэтому - внимательнее. А на каждый день без сапфира часы - боюсь долго не протянут. У меня об этом есть опыт, выложу вскоре.

douson 01.10.2011 23:43

Поглядите линейку Атташе.Там сапфир и сверху и снизу,и дизайн хорош,правда цифры,не метки.

Orville 02.10.2011 00:07

Цитата:

Сообщение от Shmu (Сообщение 950867)
Удивляет, что из соображений "аутентичности" в более дешевых моделях ставят сапфир, в дорогих - плексиглас.

Показатель преломления плексиглаза существенно отличается от показателя преломления сапфира, что дает уникальный оптический эффект, коим, собственно, и достигается "аутентичность", и коему в жертву приносятся преимущества сапфира.
Кроме того производитель заявляет чудо-покрытие SICRALAN, повышающее устойчивость к царапинам. Каково оно на практике - не знаю. Надо бы отзывы поискать.

Składacz 02.10.2011 00:09

Минутную стрелу с секундной чуть бы длиннее сделать, чтоб вровень были по краю накладных меток. Ну, и водозащита всего в три атмосферы по нынешним временам выглядит насмешкой.

Cu Dhub 02.10.2011 23:01

Вложений: 1
Вот эти дико нравятся. Жаль размер не мой - маловаты.
А в остальном - именины души и праздник сердца:

Rewrew 02.10.2011 23:16

Вот эти сильно лучше будут http://www.limes-uhren.de/index_EN.p...lt-Pharo-DD-EN


Часовой пояс UTC +3, время: 17:56.

© 1998–2024 Watch.ru