Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Исчезло почтовое отправление из Германии в Россию (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=78195)

the_insider 29.07.2011 10:47

Исчезло почтовое отправление из Германии в Россию
 
Всем доброго дня!


Вот и я, видимо, наконец-то столкнулся с глобальной черной дырой под названием Почта России:

- 16 июля 2011 мне из Германии отправили в Москву посылку с винтажными наручными часами. Отправили обычным для немцев DHL (не экспресс) без страховки (т.к. в Россию посылки якобы у них отказываются страховать). Покупал часы за 4 тыс. евро. В сопроводительных документах немец указал 500 Евро.

- По информации сайта DHL.de, моя посылка уже 19 июля 2011 г. по-немецки быстро покинула Германию и ушла в Россию. А дальше...

- Дальше следы посылки теряются. На сайте Почты России в графе "Отслеживание почтовых отправлений" результат поиска вот уже 10 дней, как один и тот же: "К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером CL414265661DE не найдена."

- Сегодня я стал активно искать посылку. Позвонил на горячую линию Почты РФ (8-800-2005-888). Там дали другой номер - Центральной таможни Международного Почтамта (8-499-7822316). Дозвониться туда невозможно. Один раз дозвонился, так они просто сняли трубку и положили ее на стол - в течение десяти минут можно было слышать, как "трудятся" в поте лица сотрудники российской почтовой службы: обсуждают предстоящие выходные, ночную грозу с ливнем и т.д. Затем просто сбросили звонок - и опять постоянное "занято".

- Еще я отправил e-mail на Quality@russianpost.ru с вопросом о местонахождении моей посылки. Буду ждать ответа.


Какие еще действия можно предпринять в данной ситуации? Как вообще такое возможно, что посылка из Германии уже ушла, а на Почте РФ о ней абсолютно нет никакой информации? Обычно пишут, что такая-то посылка поступила в цент обработки корреспонденции и т.д. А тут полное "в списках не значится". С кем-нибудь бывало такое? В DHL говорят, что у них посылка ушла в Россию. А на нашей почте телефоны постоянно заняты. :mad:

Томас 29.07.2011 11:01

Мне подсказывает интуиция, что на таможне она может задержаться.

Yuyu 29.07.2011 11:06

Нормуль....Почта России начинает показывать трекинг посылок, когда посылки прошли уже почти весь путь - чтобы не попадать на обоснованные жалобы о задержке :(
ПР сейчас работает еще хуже, чем о прошлом годе :(
Мне из Англии посылка шла с 4 апреля, я думала - кранты, поставщику написала письмо о неполучении....15 июля(!) в почтовом ящике вылупилось извещение.
Поставщик в Англии удивился очень сильно :(

Так что ждите....ждите....ждите....
Можете немцу еще написать. Мож, он со стороны Дойче Пост сможет протрекать.

the_insider 29.07.2011 11:26

Цитата:

Сообщение от Томас (Сообщение 873932)
Мне подсказывает интуиция, что на таможне она может задержаться.

А разве в этом случае Почта РФ не отражает у себя на сайте, что посылка поступила в Россию в почтовое отделение номер такое-то?..
Цитата:

Сообщение от Yuyu (Сообщение 873946)
Нормуль....Почта России начинает показывать трекинг посылок, когда посылки прошли уже почти весь путь - чтобы не попадать на обоснованные жалобы о задержке :(
Мне из Англии посылка шла с 4 апреля, я думала - кранты, поставщику написала письмо о неполучении....15 июля(!) в почтовом ящике вылупилось извещение.
Поставщик в Англии удивился очень сильно :(
Так что ждите....ждите....ждите....
Можете немцу еще написать. Мож, он со стороны Дойче Пост сможет протрекать.

Гм. У меня раньше (раньше - это в течение последних шести месяцев) Почта России всегда показывала состояние отправления, как только посылка из-за границы попадала на территорию РФ. Получал таким образом четверо часов - никаких накладок не было: ушла посылка из-за бугра - почти тут же появилась в отслеживании на Почте РФ. Первый раз у меня такой затык - 10 дней о посылке нет никакой информации. Дойче Пост вряд ли поможет: у них есть информация, что все ушло в РФ. А РФ для них, я думаю, это темный лес - что там происходит, где их посылка - для немцев полная загадка. :)

P.S. Я просто почему волнуюсь. Ждать-то не проблема, подожду. Но вдруг в нашей стране с кучей всяких предприсаний, приказов и законов есть пункт, по которому, если получатель посылки в определенные сроки (скажем, в течение месяца со дня отправления) не заявит претензию о пропаже и розыске отправления, посылка "уйдет в доход казино" или ее отправят назад в Германию? Мало ли. Ну, забыли на нашей почте вбить в систему номер почтового отправления. Посылка повисит где-нибудь на таможне или в почтовом отделении - и отправится назад в Баварию, или будет какой-нибудь сотрудник нашей таможни ходить в моей Тутиме. :)

Yuyu 29.07.2011 11:46

Цитата:

Сообщение от the_insider (Сообщение 873970)
P.S. Я просто почему волнуюсь. Ждать-то не проблема, подожду. Но вдруг в нашей стране с кучей всяких предприсаний, приказов и законов есть пункт, по которому, если получатель посылки в определенные сроки (скажем, в течение месяца со дня отправления) не заявит претензию о пропаже и розыске отправления, :)

Поэтому я и советую - если к 16 августа Ваша посылка нигде в отслеживании не появится, пишите официальное письмо не Почте России, а поставщику. По крайней мере, будет повод просить деньги взад, хотя это и не вина поставщика.
Можете, конечно, заказным письмом отправить запрос в ПР с требованием объяснить, где находится посылка, которя по данным Дойче Пост тогда-то пришла в РФ.

У меня такое было, что посылки начинали трекаться на сайте ПР через неделю после того, как я забирала отправление в отделении :):)

VitalzR 29.07.2011 11:55

http://emspost.ru/tracking/CL414265661DE трекается все, не надо сильно париться (хотя из-за 4 евро я бы еще как парился), еще совсем мало времени прошло, мне из Англии посылка шла 2 месяца, из Европпы ваще долго идет все.

the_insider 29.07.2011 11:59

Цитата:

Сообщение от Yuyu (Сообщение 873992)
Поэтому я и советую - если к 16 августа Ваша посылка нигде в отслеживании не появится, пишите официальное письмо не Почте России, а поставщику. По крайней мере, будет повод просить деньги взад, хотя это и не вина поставщика.

С поставщика тоже вряд ли что стрясешь - у нас была договоренность, что он отправляет в Россию незастрахованную посылку (покупал на ebay, в Россию он не доставлял, т.к. в нашу страну немецкая почта отказывается страховать отправления, но в процессе переписки я его уговорил отправить без страховки). Система защиты покупателя на eBay, думаю, тоже вряд ли компенсирует потраченные деньги, т.к. опять же есть переписка с продавцом, что я согласен на незастрахованное отправление.

P.S. Вообще западло какое-то. :) Первый раз соглашаюсь на незастрахованное почтовое отправление - и начинаются какие-то проблемы и задержки... Ладно, буду ждать 16 августа, и потом начинать теребить всех, до кого дотянусь.

А нет ни у кого других телефонов для розыска почтовых отправлений в России? Чтобы не было тотального "занято"?

Томас 29.07.2011 12:01

Цитата:

Сообщение от the_insider (Сообщение 873970)
Почта РФ

Вот эти два слова очень магические изначально ))). Мое ИМХО, что международные отправления, долго ждут своей очереди на таможне, а какой должен быть трек, кто его знает.

the_insider 29.07.2011 12:01

Цитата:

Сообщение от VitalzR (Сообщение 874004)
http://emspost.ru/tracking/CL414265661DE трекается все, не надо сильно париться (хотя из-за 4 евро я бы еще как парился), еще совсем мало времени прошло, мне из Англии посылка шла 2 месяца, из Европпы ваще долго идет все.

Ой, спасибо вам большое!!!!! Камень с сердца! :) Так доставка что, будет осуществляться EMS??

Мне в DHL сказали, что если посылку отправляют из германии стандартным DHL (не Экспресс), то она просто приходит в почтовое отделение, куда ты идешь и получаешь ее.

А EMS вроде бы доставляет в течение дня, да? Т.е. нужно постоянно находиться дома и ждать, когда принесут? Или они как-то предварительно прозваниваются? Никогда с ними не сталкивался, не знаю, как они работают.

VitalzR 29.07.2011 12:19

Цитата:

Сообщение от the_insider (Сообщение 874014)
Ой, спасибо вам большое!!!!! Камень с сердца! Так доставка что, будет осуществляться EMS??

Пожалуйста, кушайте на здоровье))
Доставка ЕМС, но советую идти на почту или ехать получать на Вернадского, но там можно провести ооочень много времени, но они теперь 24 часа пашут)))
Звонить Вам никто не будет, мне никто никогда не звонил, я просто шел на свое почтовое отделение или ехал получать на вернадку. Курьер мне ниразу не доставлял.


Часовой пояс UTC +3, время: 16:30.

© 1998–2024 Watch.ru