|
как покупать в интернет магазинах
Добрый день всем.
Прошу меня извинить если тема уже поднималась (а она поднималась), но найти конкретный четкий ответ я так и не смог (искал очень долго и тщательно) Решил я купить часики у комрада Хигучи, как мне действовать? комрад Хигучи мне уже присылал письмо с стоимостью часов, если я хочу платить банковским переводом, что будет происходить дальше? Вопрос продиктован тем, что я уже накосячил с оплатой по карточке (отправил им данные карточки с платежной системой которой они не работают), а комрад Хигучи отвечает очень медленно, а часы хочется как можно быстрее. |
Цитата:
(я так и делаю, немного дороже , зато без проблем) |
косяк был из-за моей невнимательности, в остальном я думаю и сам могу справится сложного ничего нет.
Меня вот что интересует, товарищ Хигучи должен прислать мне реквизиты банка на который я переведу деньги и должен буду ему отписаться, что деньги отправлены и указать адрес доставки? если отнимаю, своим вопросом, у кого-то возможность заработать прошу прощения))) |
Да примерно так, один товарищ описывал тут свой перевод денег.
В форуме точно были темы и про перевод и про оплату картами, поищите. |
Цитата:
Не думаю,что это очень сложно , но наверняка требует повышенного внимания (а еще лучше опыта). Если у вас есть желание самому пройти этот путь , то я вас не отговариваю , это мои мысли в качестве совета. А тем посвященных таким покупкам везде много. Надо только решиться. В любом случае получите какой то свой опыт. |
Осуществить банковский перевод не сложно. Требуется повышенное внимание при заполнении формы. Необходимо некоторое (самое поверхностное) владение соответствующей терминологией. Нужно быть твердо уверенным в корректности имеющихся у Вас реквизитов получателя. Уточнить валюту операции (если это иены – перевод только через предварительное открытие счета в банке и не все банки осуществляют такие переводы). Сбербанк – то, что нужно. Кстати у них довольно информативный сайт. Там есть и образцы бланков практически на все случаи жизни. Можно предварительно подготовиться, если раньше не приходилось этим заниматься. Дерзайте. Основное в осуществлении денежного перевода – это наличие требуемой суммы. Сам перевод, в отличие от paypal, тоже денег стоит. Это нужно учесть.
|
Мне схема с переводом кажется сложной. Лучше зарегистрироваться в Paypal, привязать карту, и оплачивать ей. Просто и надежно.
|
Надёжнее всего купить часы через посредника (они есть на этом сайте). Особенно это касается часов, не поставляемых на российский рынок. Например, Seiko Alpinist SARB017 выпускаются в Японии для внутреннего рынка и приобрести их у нас можно только путём заказа у самих японцев (Чино, Хигучи, Сэйя), у посредников или на этом форуме в разделе продаж. Можно также купить и на форуме-договориться с потенциальным продавцом, встретиться в Москве и порешать вопросы. А через интернет-магазины я бы не советовал покупать, учитывая ситуацию, сложившуюся в Японии. Но это ИМХО. Решать вам.
|
Я покупал у "наших японцев" через банковский перевод - распечатывайте реквизиты и идете во вменяемый банк. А там к консультанту.
|
Я решил оплатить кредиткой. Вопрос, когда в японии продавец будет снимать деньги с карточки, нужно какое-нибудь подтверждение платежа банку? Дело в том, что у меня при регистрации карточки указан один номер телефона, а сейчас у меня другой
|
Часовой пояс UTC +3, время: 01:25. |