Цитата:
Сообщение от HooliganSpb
(Сообщение 7277559)
а Агат как делает на Востоке?
|
Агат до сих пор делает на Востоке? У них на сайте у большинства моделей вообще исчезло наименование механизма. Дело тёмное. У некоторых моделей было указано ETA 2824-2. Это при том, что ETA уже данный механизм не производит. Кто-то где-то говорил, что на самом деле в Агате не ETA, а его дешёвый китайский клон. Если так, то доверия Агату нет.
Ну и насчёт механизмов Востока говорил с "вроде")). Официальной информации не видел, только об этом упоминалось на форуме.
Последняя официальная информация от Востока содержит список получателей механизмов в 2023-м году. Агат в этом списке есть, соответственно, в 2024-м ещё на нем часы делали. Рассвета в списке нет, но и компании в 23-м ещё не было.
А так в конце 24-го сам покупал на комкоме 2409, механизм ещё был в продаже. Кажется, и в начале этого года ещё был. Рассвет мог свободно закупить небольшую партию. Как будет дальше, непонятно. Было бы интересно увидеть сотрудничество Рассвета с Востоком. Рассвет у себя на сайте заявляет, что сам делает циферблаты для часов. И очень похоже, что в том числе с накладными метками. А Восток такие циферблаты сам делать не хочет, закупает в Китае.)
|