Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Часы мобилизованного (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=592849)

Martello 29.09.2022 08:55

Часы мобилизованного
 
Привет часоголики!
Актуальный в свете последних событий вопрос.
Какие часы наденете на руку, собираясь по мобилизации в ряды ВС РФ?

Severum 29.09.2022 09:13

Тоже за дигитальные Шоки или Ситизены со стрелками тоже полевые хороши (но относительно дороже) и можно еще парочку Востоков взять - для души или для обмена на что-то полезное)))).

Martello 29.09.2022 11:57

Интересует в первую очередь какой тип индикации выбрать, стрелки или LCD. Я в шахте ношу часы с дисплеем, но у меня всегда на каске включенный свет, поэтому считывается замечательно. А вот где-то в окопе подсветку на часах не всегда безопасно включать наверное в темноте.
Поэтому интересно, например в каких моделях стрелочных Шоков хорошо ли с читаемостью в тёмное время.
Опять же желательно взять с собой дешёвые часы, поэтому дорогие Шоки или Протреки не рассматриваю совсем.

Laureus 29.09.2022 12:19

У GA-2100 есть и стрелки, и led-подсветка, на всякий. Плюс, хороший дизайн.

Protero 29.09.2022 13:02

Цитата:

Сообщение от Martello (Сообщение 6559192)
А вот где-то в окопе подсветку на часах не всегда безопасно включать наверное в темноте.

Хм…
Если не светить часами с руки в сторону врага, то что опасного? Да даже если случайно…
Тут несколько лет назад что-то мелькало про эксперимент со свечой. Вроде бы с расстояния в два с чем-то километра её можно увидеть. Но это свеча. Которая по сравнению с подсветкой на часах – как свеча по сравнению с прожектором авиалайнера.
К тому же не забываем про "закон обратных квадратов": «Интенсивность света (то есть энергия, приходящаяся на единицу площади в единицу времени), исходящего от точечного источника, обратно пропорциональна квадрату расстояния от источника. Это значит, что, допустим, объект, перемещённый на расстояние в 2 раза большее от источника, получает только четверть той мощности, которую он получал в первоначальном положении». [подробнее в wiki]
Другое дело, что братьям по оружию это может оказаться не очень понятно и они будут переживать и нервничать.

Vasilevic 29.09.2022 14:00

Тонкие цифровые часы что б под манжет удобно было.

icontr 30.09.2022 14:38

Цитата:

Сообщение от Martello (Сообщение 6559192)
А вот где-то в окопе подсветку на часах не всегда безопасно включать наверное в темноте.

Есть такая подсветка Indiglo, её пользовать безопасно. Встречается в часах Timex.

БелыйПарс 30.09.2022 14:55

Какой окоп, о чём вы, господа?....Вы реально считаете, что окопы и снайперская стрельба в ночное время по этим окопам в 21 веке актуальны?
Проснитесь.
Сейчас войны такие, что там и с гранд-компликейшн можно. Стенка на стенку, как в Сталинграде, такого уже не будет. Угомонитесь.
Кстати зомби-апокалипсиса тоже не предвидится.
Любые шоки нацепите, раз потратиться хочется, да езжайте себе спокойно на войну.

cheshirskicat 30.09.2022 16:45

Господа, все, конечно, интересно. Но вот люди, вернувшиеся оттуда и некоторые профи, которые туда собираются, говорят, что основными на руке должна быть исключительно механика. А потом уже, если хочется, кварц

Martello 30.09.2022 16:49

Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 6559912)
Любые шоки нацепите, раз потратиться хочется, да езжайте себе спокойно на войну

Да в том то и дело, что потратиться не хочется ( если вдруг...).
У меня есть Casio цифровые (в соседней теме про милитари есть фото в конце), но у них для моего зрения стали мелковатыми цифры (хочется большие или стрелки), потом они спешат на минуту в месяц ( что не есть хорошо) и аккумулятору идёт уже 10-й год ( не знаю насколько ещё хватит, говорят что и на 13 лет хватает). Поэтому и возникли мысли о том, не прикупить ли чего-нибудь новенькое недорого.
Нашёл интересную модель АЕ-1500WH, цифры большие, как в Протреках или в моих Суунто, батарейка на 10 лет и WR100. При этом стоят всего около 5 тысяч рублей. Но шайба большая для моего запястья 17 см и под манжетом не спрячутся наверное.
https://avatars.mds.yandex.net/get-m...3fe1f7/600x600


Часовой пояс UTC +3, время: 14:55.

© 1998–2024 Watch.ru