|
werner deponirt
Вложений: 6
Здравствуйте уважаемые форумчане. Обращаюсь к Вам за помощью! Собираюсь купить часы, на механизме написано werner deponirt. Знаю что часы не частые, но информации по ним нашла очень мало. Не знаю, стоит ли связываться, механизм в очень плачевном состоянии... Скажите пожалуйста, возможно ли теоретически восстановление механизма? А так же хотелось бы узнать, родной ли у них корпус? Заранее благодарна за внимание.
|
Доброго времени суток.
В догонку к предыдущему вопросу. У меня есть похожий корпус и в нём нижнее стекло матовое с рисунком. Сначала я думал что какой-то "самоделкин" его туда пристроил, но потом поискал аналогичные корпуса в интернете и у всех нижние стёкла матовые. Интересно, это что мода такая? А что касается механизма, обычно в таких часах механизм с прорезными платами ставился, хотя возможно и Werner такие делал. Что касается самой фирмы Werner, то лучше дождитесь комментария Олега. А deponirt это что-то вроде защищённой торговой марки. С уважением. С.Д. |
Вложений: 1
Цитата:
http://mb.nawcc.org/showthread.php?t=4778 |
luzhechka, Сергей Дмитриевич, добрый вечер!
Определенно, механизмы с таким клеймом были выпущены на фабриках империи Карла Вернера. Считается, что эти клейма "WERNER DEPONIRT" ставила не основная фабрика, а филиал в Австрии, поэтому надпись и гласит "DEPONIRT", это именно австрийский термин, обозначающий "по лицензии". Датировать такие часы следует 1895-1905 годами. Часы требуют серьезного ремонта, механизм сильно оксидирован, а, учитывая, что колесная система вся имеет железные оси, трибы которых также, вероятно, все ржавые, я бы даже связываться не стал. С ув, Олег |
Что же касается самой фирмы Карла Вернера (Carl Werner Uhrenfabrik в г. Виллинген (Villingen), Германия), то мы, вроде, о ней уже говорили предметно здесь:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p=436215&postcount=3 С ув, Олег |
Огромное спасибо всем ответившим! Особенно Вам, Олег! Вы для нас великий гуру часового дела! Ещё раз большое спасибо!
|
Учитывая цену по которой эти часы сейчас на Аукро стоят (неполных 80 долларов) их есть резон взять хотябы ради корпуса. Там один маятник денег стоит каких-то.
|
Согласен с Юрием, цена смешная - это меняет дело ))).
|
Привет vasilij_8.
Я имел в виду не сам механизм, по поводу его происхождения нет никаких сомнений, у меня есть точно такой. Меня немного смутило наличие этого механизма в данном корпусе, в такие корпуса, как правило, ставили недорогие механизмы с прорезными платинами. Хотя возможно я и ошибаюсь. Жизнь полна неожиданностей. С уважением. С.Д. P.S. А какие соображения по нижнему стеклу? |
Цитата:
|
Часовой пояс UTC +3, время: 23:36. |