Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Grand Seiko, Rolex Datejust, Omega De-Ville? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=40718)

jonny23 26.07.2010 13:38

Grand Seiko, Rolex Datejust, Omega De-Ville?
 
Дорогие друзья...вот в плотную приближаюсь к покупке классных часов. Ну и пытаюсь определиться.....и никак не могу...
Вот что купить? Rolex Datejust? Grand Seiko? Omega на калибре 8500?
Пожалуйста подскажите...и Еще очень хотелось бы услышать мнение уважаемого Андрея Бабанина, с точки зрения ремонтопригодности и надежности. Знаю что скорее всего советы будут по Ролексу, но все же, что по поводу ГС? Если их сравнивать? Какой калибр чувстительнее к смазке, который лучше по показателям износа, по защите оси балланса, стабильности хода?
А вообще буду рад любому, даже субьективному комментарию, только пожалуйста, с аргументами...

Gari Schmieisskopf 26.07.2010 13:53

ГС будете в японии обслуживать ну или в германии

Msdos 26.07.2010 14:05

ГС можно и в Москве обслужить, у господина Бабанина. В силу большого количества пкч (36000) они соответственно и в репассаже чаще будут нуждаться (недешевом кстати). По Ролексу у них плюс в том что уже плотно керамику начинают использовать (посмотрите в ветке по механизмам) что уменьшает износ. Но опять таки репассаж не дешевый и проводить его все одно надо. Омега дешевле всех будет в обслуживании, да и проще с ней. Но имелись нарекания на КоАксиал как у них сейчас с этим делом не знаю.

У самого Ролекс, часами очень доволен, но как придет время придется ехать в Киев для чистки-смазки. Это не радует.

ГС можно посмотреть и спринг-драйв - нет обычного маятника (место него резонатор), это позитивно сказывается на надежности и точности. Но опять таки чистка - смазка только у господина Бабанина, либо в других квалифицированных центрах. Да и проблемно ГС покупать, это так - взять в слепую кота в мешке. Такие вот соображения.

jonny23 26.07.2010 14:12

Цитата:

Сообщение от Msdos (Сообщение 462484)
ГС можно посмотреть и спринг-драйв - нет обычного маятника (место него резонатор)

По спринг драйву я в курсе, спасибо за совет...но я хочу чистую механику...это основное условие.

mirror 26.07.2010 14:15

у ГС только одна модель с 36т пкч. это не те часы, чтобы советы по форумам слушать. имхо

Мэлмэл 26.07.2010 14:22

Omega De-Ville 8500- красивые часы с хорошим мотором
Rolex Datejust- лучший мотор, в куске железа. никакой притягательности и красоты.
Выбирайте, кто Вы по характеру!)
Grand Seiko не лезет с ними в одни ворота.

дюрбахлер 26.07.2010 14:23

Вижу у ГС большой минус- трудность увидеть их вживую. Это затрудняет выбор. По качеству механизма ИМХО они одного уровня с Ролексом, но они разные по философии. Думаю, можно взять и те и другие, просто нужно прислушаться к себе и выбрать то, что ближе. А Омега, даже ко-аксиал ИМХО на ступеньку ниже и рассматривать её с такими альтернативами я бы не стал

jonny23 26.07.2010 14:25

Цитата:

Сообщение от mirror (Сообщение 462489)
это не те часы, чтобы советы по форумам слушать. имхо

Тут понимаете, дело очень тонкое. Я вроде бы к ГС склоняюсь, но мне бы во-первых очень хотелось задать обладателям оного девайса один компрометирующий вопрос. Вот есть у меня сейко 5 за 3500 р , с черным цифером. Очень симпотичные часы, и сделаны ведь черт побери хорошо. Вот есть Сейко спирит за 350 баксов. Сам их не мерял на руке, н понимаете, по картинке то очень похожи на мою пятерку! А есть ГС. И тоже внешне, по картинкам, похожи. А как оно пальпаторно, так сказать на осчупь? Кто держал в руках все эти часы, кто может сказать про ощущения? Вот очень бы хотелось послушать.
Ну и конечно самое важное- это хотелось бы услышать от тех кто ремонтирует часы. Часто ли бывают ГС в ремонте? Какие проблемы у этих часов? Ну и личное мнение мастера: по механике, ролекс, 8500, или 9s ???

jonny23 26.07.2010 14:26

Цитата:

Сообщение от Мэлмэл (Сообщение 462494)
Grand Seiko не лезет с ними в одни ворота

Дак а почему не лезет то? Что это, и красота и мотор, или нет?

Msdos 26.07.2010 14:27

Цитата:

Сообщение от mirror (Сообщение 462489)
у ГС только одна модель с 36т пкч. это не те часы, чтобы советы по форумам слушать. имхо

Таки да, согласен, тут смотреть щупать и вообще...

Итак в свое время так же пребывал в состоянии такого выбора. Собрал деньги и думал что купить. Так что советую выбирать из

Брайтлинг - ибо ЕТА как ни крути в обслуге всяко легче (тем более там хай-энд ЕТА а не обычная хрень), не будет головной боли "где?" и "сколько стоит обслуга?". В принципе эту механику сумеют нормально почистить и смазать в любой нормальной мастерской.

Омега - ибо Свотч Групп и проблем с обслугой нет (да и цены на обслуживание лояльные).

Ролекс - но это уже если "охота пуще неволи" так как обслуживание дорогое, делается далеко не везде, и не факт что сделают нормально.


Часовой пояс UTC +3, время: 16:24.

© 1998–2024 Watch.ru