|
Книга о часах "Электроника"
Хочу предложить нашим уважаемым Гуру (сказано без намёка на юмор) создать книгу о часах "Электроника". В неё могли бы войти очерки об истории возникновения производства в Минске, Пинске и Бресте; история создания самих электронных часов; и, конечно, рассказы о моделях часов и их фотографии. При этом, наверное, не стоило бы делать такую книгу пособием по ремонту - это тема отдельной книги. Были бы к месту воспоминания о появлении часов в продаже, отношении к ним.
В этой теме можно помещать очерки, которые потом стали бы книгой, сначала электронной, а потом (кто знает?) может и изданной. Вполне возможно, такая книга заинтересует Интеграл, Электронику и они помогут в её издании. Я думаю (почти уверен), что на Форуме есть люди, которым такая задача вполне по силам, другой вопрос - заинтересует ли это их. Так же, прошу участников обсуждения (надеюсь, такие будут) не отвергать моё предложение сразу же, обдумать его. И последнее - если эта тема окажется невостребованной, то прошу модераторов закрыть её и удалить, дабы не засорять Форум лишними темами. |
Добрый день Я тоже планирую такую книгу создать только пока с ФОТО и названиями и чуть чуть описанием, но большинства моделей нету даже на форуме , а также останавливает то что если Я фото не своё опубликую будет претензия и дорого стоит , Я изначально хотел в виде книги фотоальбома сейчас такие есть но цена примерно от 1000 рублей. С Уважением Александр.
|
Идея очень хорошая.
|
Полностью поддерживаю идею. Помогу фотоматериалами и любой другой информацией :)
|
Цитата:
|
Писать книгу - не возьмусь.
Но вот какая идея. Может, организовать тему для субъективных отзывов/впечатлений о моделях Электроники. (кажется, такой ещё не было) Например, вот моё отношение в одну строчку (распространные модели из до-5X-ной эпохи): Б6-02 - первый, блин ;). Хорош только тем, что первый. Экспонат в коллекцию. Nuff said. Б6-03 - первая и единственная LED-модель. Отделный респект за выпуск анахронистической по-сути модели 70-х годов вполоть до 90-х! Что и делает эту модель самой доступной на сегодня из олдскульных LED'ов. Не без ляпов, но за неимением других LED-моделей Электроники - уважаю. 202 - олдскульный вид (особенно, с металлической маской), хороший (для олдскульного вида) функционал. Разборчивый дисплей с оригинальными днями недели. Уважаю. 203/204 (и позднейшие модернизации) - разве что с круглыми стёклами интересно выглядят. Разборчивый дисплей. А так - ничего особенного. Иногда, под настроение (когда хочется принципиально не видеть секунд) - можно и надеть. 206 - Epic fail. Попытка "улучшенной 202-й", но - ублюдочный дисплей, неудобное управление. Разве что выбор 12/24-часовой системы и наличие года в календаре можно в плюсы записать. Ну и литий ещё. Им бы дисплей получше и управление хотя-бы типа 209-й, без необходимости тыкать по 60-90 раз в кнопки при установке. В целом - досада. 207 - необычный солидный корпус, разборчивый дисплей, первый секундомер. Уважаю. 208 - абсолютно ниочём. На фоне 209-й (примерно того же времени) - просто неизвестно, зачем сделанный угрюмый кастрат. Экспонат в коллекцию. 209 - толковое развитие 207-й ."Полный фарш" + олдскульный (напоминает старые Сейки) вид с электродинамическим капсюлем в качестве пищалки. Есть недочеты (например, нет просмотра календаря), но - уважаю. 29364 - аналогично 208-й, но с пьезо-пищиком. И уже нет того ретро-вида. :( Второе издание никакой модели. 29367 - аналогично 209-й, но с пьезо-пищиком и музыкой. Но вид опять-же уже не тот олдскул. Особенно нравится вариант с ЖКИ от 209-й. Мой основной повседневный вариант. |
Ну вот, почти первичный план книги. Может, не со всеми характеристиками соглашусь, но это дело личных предпочтений - об этом не спорят.
А список дополнить моделями 5Х (как же без них) и ЧН. |
И обязательно упомянуть редкие модели 29361, 29354, 29366, 29368, 30357, 56, 64, 65/67, 59, ЧН05.
Кстати насчет 30357 (209 с таймером) - были ли достоверные доказательства, что эта модель была в серии? |
Не знаю, как кто,но я книгу по Эль читаю и давно,есть недоработки(темы разбросаны,фото не все сохраняются) но в целом всем Авторам СпасибА! вот ссылка http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=28:D
|
Цитата:
|
Часовой пояс UTC +3, время: 05:19. |