|
G-Shock MTG-1500B-1A1JF или MTG-1200B-1AJF. Помогите определиться!
Ребят, помогите определиться новичку между этими двумя моделями.
Casio-G-Shock-MTG-1500B-1A1JF MTG-1200B-1AJF Это мои первые джишок, до этого уже два года ношу Tracer P6600 Type 6, в принципе все устраивало, до недавнего времени. Сейчас нужны часы с браслетом и будильником. По-началу присматривался к GW-4000, те которые с браслетом. А потом увидел уже эти. И глаз не смог оторвать. Именно то что я хотел. И размером не очень крупные, и внешне очень нравятся. Мне нравятся стрелки, но отсутсвие отдельной подсветки не хватает. После трития в Трейзере, не доверяю я что-то светонакопительным краскам, через пару часов в темноте там уже ничего не разобрать. Скоро разорвусь между ними, я чувствую. Пока склоняюсь к MTG-1500, очень хочется услышать, кто что думает об этих моделях. Поискам искал, но инфы тут очень мало, я так понимаю модели не очень распространены у нас? |
Я за цифро-аналоговые MTG-1500. В них есть подсветка и ежечасный сигнал, только из-за них бы выбрал именно эту модель из двух.
|
А я бы взял MTG-1200 потому, что в них нет маленьких инверсных экранчиков и есть секундная стрелка :) Да и вообще дизайн их циферблата, и часов в целом, мне больше по душе.
|
Были в коллекции G-Shock MTG-1200B. Могу сказать что часы не очень большие. 47 мм заявленный производителем - это размер вместе с ушками, а так визуально они выглядят на 42-43 мм, не больше. По высоте они тоже не большие. GW-3000/3500 поболее будут и в ширину и в высоту. Часы смотрятся достаточно интересно, их легко можно одеть даже с костюмом, браслет сделан добротно. Свои MTG-1200B я практически не носил. Были бы они на 3 мм побольше - тогда другое дело. А так мне казались они немного маленькими что-ли, особенно после "соток" и других часов под 50 мм. Хотя все сделано на очень высоком уровне - дисплей очень читабелен, добротный браслет, функциями пользоваться удобно. Отдельно хочу выделить громкий звук сигнала будильника, реально громче чем GW-A1000, специально сравнивал. Что касается люма, он обычный как у всех Casio, кому-то нравится а кому-то нет. Но конечно после трития, который светит постоянно, люм может не понравится. У меня есть Vostok-Europe Ekronoplan с тритием, могу наглядно сравнивать, тритий рулит без вариантов. Свои MTG-1200B продал и главная причина - размер. Остальное все очень даже неплохо, но GW-A1000 мне нравятся больше.
|
с цифровым индикатором лучше
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Заказал все-таки 1500. Подсветка все же перевесила. Обещают быструю доставку за 9 дней. Японцы вроде не первый раз в Россию отправляют, должны знать, что наш ЕМС это как обычная почта или хуже. Ну посмотрим, как придут накатаю обзорчик. В эту тему вставить или лучше отдельную создать?
|
7 - 14 дней ждите
|
+1
недели 3 выбирал и заказал такие же:) 22 февраля сделал заказ 9 дней шли до москвы -3 марта пришли в столицу жду пересыла от посредника....... обошлись в 17К а ТС получил свои? хотелось бы обзора! |
Часовой пояс UTC +3, время: 00:32. |