Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Критерий выбора (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=12089)

KDV 03.01.2009 23:27

Критерий выбора
 
Есль у нас на форуме такие люди, которые пытаются доказать, что ихчасовой фаворит лучший. И приводя аргументы, по большей части недоумевает, почнму остальные оппоненты не разделяют его взглядов. Вот и предлагаю выяснить, какие критерии важны для вас при выборе часов. Начну с себя
1. Марка (история и вклад в часовое дело)
2. Дизайн (сугубо личный вкус. какая нибудь яркая деталь, выделяющая часы из общей "толпы")
3. Механиз (красота отделки, сложность)
Продолжайте ;)

Механик 04.01.2009 00:09

Ну что-ж, Ваши критерии правильные, и думаю многие их придерживаются. Однако, видимо в силу пропасти, которая лежит между Вашим и моим благосостоянием, ;) я прежде вынужден определить сумму, которую готов потратить на любимый аксессуар :) Ну а потом уже да...
1. дизайн
2. марка
3 механизм

maxche 04.01.2009 00:18

Вот тебя Брейтлинг энд компани цепанул :)
Ну хочется быть парням лучшими - пускай будут :)
Тут недавно вон Радо сравнивали с PP:)
Завтра еще кто-нибудь появится и будет свой выбор аргументировать.
Но отвечая на твой вопрос скажу:
Покупая Panerai ориентировался по:
1) Дизайн часов в целом
2) не буду лукавить, скажу честно, что имело место быть некая форумная тенденция (модный тренд, если двумя словами обозначить)
3) механизм (сертификат c.o.s.c)
На историю было наплевать.
Все остальные покупки, в принципе, были продиктованы:
1) дизайн
2) механизм (ручка и мелкосерийная сборка или, как в случае с тиссо - наличие неких электронных функций)
История и марка в этих случаях вообще на выбор не влияли.

Ego 04.01.2009 00:28

Цитата:

Сообщение от Механик (Сообщение 164797)
я прежде вынужден определить сумму, которую готов потратить на любимый аксессуар :)

Разделяю эту точку зрения. Первичен все-таки бюджет.;)

KDV 04.01.2009 00:33

Макс, тема раньше созрела. Брайтлинг это пипец, почитал...))))

Сергей, а какие еще критерии кроме бюджета? Не единым же ;)

flash 04.01.2009 00:40

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 164785)
...Начну с себя
1. Марка (история и вклад в часовое дело)
2. Дизайн (сугубо личный вкус. какая нибудь яркая деталь, выделяющая часы из общей "толпы")
3. Механиз (красота отделки, сложность)
Продолжайте ;)

Дим- давай лучше твои критерии покритикую?)))
1. Касательно истории и вклада- не секрет ни перед кем, что все механические бренды, кроме ролекса в той или иной степени успешно сдохли в 80-е, подвергнувшись затем в той или иной степени реанимации или реинкарнации. Ролекс бренд относительно молодой для весомого "вклада" в часовое дело, засим вычеркиваем. Жан Ришар, Перреле, Грэхэм и Фавре Леуба (из старых) не являются истинными носителями культуры и традиций, Бреге- ты пожалуй нескоро разоришься на них, поскольку смысл весьма относительный. Вот тебе и вуаля.
2. Дизайн- не обсуждается. Кому-то и Радо ништяк, а кому-то и Электроника-5. А кому-то вообще не хочется выделяться из толпы, поскольку не знают, что с этими "выделениями" делать (живой пример- некоторых этим самым моментом отталкивает ролекс, зильберштайн, жакоб и проч.)
3. А вот это, дружище, вообще уже лоховство, извини меня. Мы не часовщики, а пользователи. А оценивать часы по отфотошопленным картинкам и статьям на пуристах-таймзоне...это все равно, что аппелировать датской ссылкой, не зная ни языка ни качества оценки и т.д.
Насчет качества отделки или часов вообще.
Один скажет, что задолбался свой вашерон чинить- поскольку тут не ремонтабилен, а посыл часов туда-сюда время занимает, и нервы и вообще. А другой скажет, что его сейка-5 или тиссот восемьдесятлохматого года прекрасно ходят- и поди разбери, какая тут красота механизма а какая сложность...((

Temple 04.01.2009 00:44

Цитата:

Сообщение от flash (Сообщение 164807)
Ролекс бренд относительно молодой для весомого "вклада" в часовое дело, засим вычеркиваем. Ж

Между прочим, фабрика Aegler (купленная Rolex), много чего придумала =)

Ego 04.01.2009 00:52

Как по мне, после определения бюджета, следующим этапом идут параметры, которые облигатны для будущего владельца (они сугубо индивидуальны - допустим, водозащита не менее 100 м, или то, что это должен быть трехстрелочник, или - исключительно титановый корпус и т.д. и т.п.). Только после этого применимы указанные ранее критерии - марка, дизайн, механизм... (ежели все, либо часть этих критериев не попали в число облигатных). Примерно такой алгоритм получается.

KDV 04.01.2009 00:52

А теперь мои контраргументы ;)
1. Мне достаточно, чтобы у марки была история, красивая сказка :) Бреге, Улисс и т.д.
2. Тут и обсуждать нечего, для каждого свое!
3. Миш, читай внимательно! Я не говорил о качестве или ремонтопригодности.
Красоту я на глазок определяю, это ведь мне красиво должно быть!
Что такое сложность механизма, думаю ты сам занешь ;)
Так что, вуаля)))

flash 04.01.2009 01:04

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 164814)
А теперь мои контраргументы ;)
1. Мне достаточно, чтобы у марки была история, красивая сказка :) Бреге, Улисс и т.д.
...Красоту я на глазок определяю, это ведь мне красиво должно быть!
...)))

То есть третий пункт, поскольку на глазок- плавно перетекает во второй, так?)) То есть п.2 с заглядыванием сзади!- нутк сразу и напиши- вид 2) спереди и 3) сзади!
Насчет сказок- так я тебе самых древних и перечислил!..)))Ну разве что Жак Дро и Луи Моне добавить...


Часовой пояс UTC +3, время: 04:18.

© 1998–2024 Watch.ru