Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Seiko (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   что такого в гранд сейко? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=103959)

legendamen 15.02.2012 07:10

что такого в гранд сейко?
 
не понимаю отчего столько эмоций они вызывают тут на форуме.
Судя по картинкам часы как часы ничего особенного.
Может кто объястит?

dMj 15.02.2012 08:15

судя по картинкам 80% любых марок часов не представляет ничего особенного :D:D

Antoxa-77rus 15.02.2012 08:21

Очередная волна беспощадного бана в гугле и полное отключение форумного поиска.

Neurohirurg 15.02.2012 08:31

А что у вас вызывает эмоции?
ВЫ видели в живую ГС?
Читали про 9s65 и 85, спрингдрайв.

legendamen 15.02.2012 09:56

Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 1140305)
А что у вас вызывает эмоции?
ВЫ видели в живую ГС?
Читали про 9s65 и 85, спрингдрайв.

Нет в живую я не видел, поэтому и спрашиваю. Еще раз прошу не обижаться уважаемых любителей часов со стажем, а пояснить.
Я собственно не про внутреннюю начинку, про нее как раз можно почитать в гугле и обсудить, а про внешний вид и дизайн, который освещается в обзорах. Просто поразило как тут в обзоре при сравнении ГС и просто сейко (механика) говорилось про "гранд сейко конечно выглядит побогаче" при этом показывая ну совершенно одинаковые часы (почти близнецы).

Ну гранд сейко внешне мне нравится, не буду отрицать. Но если особо не вглядываться в мелочи то и механика не выглядит "победнее" :)

Antoxa-77rus 15.02.2012 10:25

Уровень отделки, полировка, прецезионное качество сборки. Это если о внешних факторах...

Yurgens 15.02.2012 10:37

Если коротко, то основные отличия от бюджетных линеек таковы:
1. В ГС устанавливаются топовые механизмы, которые (в не зависимости от того механика ли это или кварц) можно смело называть одними из лучших в мире. Больше здесь: http://www.grand-seiko.com/manufacture/index.html
2. Часы собираются и настраиваются вручную.
3. В ГС совсем другой уровень обработки поверхностей, стрелок и т.д.
4. Редкость и ограниченность выпуска. Точных цифр нет, но но непроверенным данным, из-за трудоемкости ручной сборки/регулировки Гранд Сейко выпускают до 5 тыс. штук в год.
На счет дизайна: такова была задумка при создании этих часов - сделать лаконичные высококачественные часы. Почитайте: http://www.grand-seiko.com/features/design.html

А на счет оправданности цены... Это каждый сам решает для себя. Вот, пожалуй, самый знаменитый пример не дешевого трехстрелочника в стали: http://luxwatch.ua/position/patek-ph...-1/5711-1a-001

Splinter 15.02.2012 10:48

Смотрю на оф.сайте Сейко вообще ничего не говорится о бюджетных часах (Сейко-5, например) и нет даже в перечне механизмов ниже линейки 6R.... ?
http://caliber.seikowatches.com/

Vlad106 15.02.2012 11:16

на самом деле это одна из самых баянистых тем в этом разделе форума. Много говорено, одно могу сказать - возьмите в руки и посмотрите.

Splinter 15.02.2012 11:31

Цитата:

Сообщение от Vlad106 (Сообщение 1140495)
на самом деле это одна из самых баянистых тем в этом разделе форума.

а никто не задавался вопросом - почему подвергается сомнениям или вопросам именно ГС, а не какой-нибудь Ролекс или Омега?


Часовой пояс UTC +3, время: 12:48.

© 1998–2024 Watch.ru