Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   А вы разбирали свои Шоки?! (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=51831)

rusi 21.02.2011 12:17

Цитата:

Сообщение от Moguchev Sergej (Сообщение 680877)
Если резьба в пластике сорвана(стандартный винт не зажимает), заостренную спичку плотно вставляем в отверствие и обрезаем. Затем шилом в спичке делаем отверствие для захода винта. Винт закручивается довольно плотно. Это, наверно, актуально для стареньких часов.

а спичка от воды как? надо чтото другое ! но вот что ?

GPMS 21.02.2011 12:52

Я как раз зубочистку и вставил. Но вопрос больше в том, у Шоков пластик более стойкий к вворачиванию чем у остальных часов из линейки Касио или такой же?

rusi 21.02.2011 13:01

дерево от воды полюбому быстро погибнет ! я считаю нужен другой матерьял !

Moguchev Sergej 21.02.2011 17:25

Спичка до следующей замены батарейки хорошо держит. Для уверенности можно пропитать. Не нравится дерево, кончик стержня(пластиковую трубку) зажигалкой разогреваешь, когда мягкой становится, вытягиваешь до нужного диаметра. Ну а дальше понятно.

InsideMe 21.02.2011 18:10

А жидкие гвозди пробовали?
Как раз недавно делал похожую операцию,но с телефоном.Вроде держит.

G-man 21.02.2011 18:12

Цитата:

Сообщение от rusi (Сообщение 680907)
а спичка от воды как? надо чтото другое ! но вот что ?

В любом радио/строительном магазине продается термо/клеевой пистолет, которым обычно радиодетали крепят к плате или используют в строительстве для быстрой герметизации, склеивания и пр. Пластик/герметик в нем есть прозрачный/белый/черный, с отличными пластическими свойствами.
Цитата:

Электрические клеевые пистолеты изготовлены из термостойкой пластмассы. Нагрев этого инструмента происходит в течение 5 минут. Такой термопистолет с легкостью склеивает керамику, пластик, бумагу, дерево и металл. Его температура доходит до 180 градусов.

Клеевые стержни для термопистолета, как правило, универсальны и подходят для любого типа материалов, а для обеспечения наилучшего результата, поверхность, с которой Вы собираетесь работать, должна быть чистой и сухой.

Можно ещё попробовать как вариант - силиконовый герметик, или любой подобный герметик. К счастью сейчас уже не те времена, когда купить хороший клей в магазине была проблема.

M@Xim 21.02.2011 20:51

Можно попробовать каплю эпоксидного клея. Из клеев я думаю самый подходящий вариант.

Moguchev Sergej 21.02.2011 21:43

Тут же фишка в том, что бы винт не приклеивался.

4el 21.02.2011 21:52

Не ну вы даете!Жидкие гвозди, эпоксидка:eek:, еще бы сварку предложили!:D
Вот Moguchev Sergej дело говорит!:cool:Когда-то винтик и открутить придется.А если есть сомнения устойчивости спички к морской воде, возьмите зубочистку (их из бамбука делают) а ему вода не вредит.:)

Moguchev Sergej 21.02.2011 23:19

Цитата:

Сообщение от G-man (Сообщение 681345)
Можно ещё попробовать как вариант - силиконовый герметик, или любой подобный герметик.

Если отв. заполнить герметиком, а винт перед завинчиванием смазать глицерином, то винт не приклеится. Но не будет первоначального натяга. А после того как герметик застынет, появится ли натяг?. Вобщем нужно пробовать.


Часовой пояс UTC +3, время: 23:34.

© 1998–2024 Watch.ru