Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   24 фута (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=180)
-   -   Нужны ли права на яхту? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=92474)

fankenstain 13.02.2013 19:30

Внесу и свою лепту в диалог про обучение.
Член экипажа нашей яхты получил Оушен Мастера.
В процессе обучения вёл блог.

http://www.forbes.ru/stil-zhizni-opi...ost=250628_222

psul 17.04.2013 01:41

да ужъ

Long 30.05.2013 17:05

Господа, подскажите новичку :)
Хочу пойти учиться. Из интернетных обсуждений понял, что сходу получить Day skipper можно, но не нужно, если, как в моем случае, совсем с нуля. Какой наиболее адекватный путь? CC -> накатка миль -> DS? Интересно выглядят интенсивы двухнедельные, где присутствует теория + курс СС + потом практика и по результатам может получиться DS.
Насколько, по вашему опыту, реально освоить теорию самому/по онлайн курсам от какой-нибудь школы? (Отечественные не рассматриваю, только RYA). Желания денег скроить нет, суммы смешные, жалко времени.

Armikus 13.07.2013 01:45

Международные права ICC
 
Вопрос в том, что Вы хотите получить от школы RYA или IYT? Если для хождения по водам Евросоюза, куда, кстати, недавно добавилась всеми любимая Хорватия, то RYA и IYT не годятся, нужны международные европейские права ICC. Получить их можно за 10 дней после интенсивного курса обучения. Причем, у ICC нет градаций, как у RYA и IYT, то есть, нет ступенчатого разделения на уровни подготовки и нет разделения на моторные и парусные яхты. Длина ограничена стандартными 24 метрами. Права выдаются сроком на 10 лет. Ну, и собственно, вся информация по международным правам (сертификату) ICC на этом сайте: www.armikus.com

varenna 13.07.2013 11:13

Цитата:

Сообщение от Armikus (Сообщение 1974340)
Вопрос в том, что Вы хотите получить от школы RYA или IYT? Если для хождения по водам Евросоюза, куда, кстати, недавно добавилась всеми любимая Хорватия, то RYA и IYT не годятся...

Как бы сказать по мягче....это не совсем правда! Если цель флотила или бербоут шкипер, то во всем мире Вы без проблем получите в чартер яхту с этими сертификатами. В ЕС был личный опыт в Турции, Греции, Хорватии, Испании, Португалии...лодки до 55 футов без проблем.

varenna 13.07.2013 11:20

Цитата:

Сообщение от Long (Сообщение 1904894)
Господа, подскажите новичку :)
Хочу пойти учиться. Из интернетных обсуждений понял, что сходу получить Day skipper можно, но не нужно, если, как в моем случае, совсем с нуля. Какой наиболее адекватный путь? CC -> накатка миль -> DS? Интересно выглядят интенсивы двухнедельные, где присутствует теория + курс СС + потом практика и по результатам может получиться DS.
Насколько, по вашему опыту, реально освоить теорию самому/по онлайн курсам от какой-нибудь школы? (Отечественные не рассматриваю, только RYA). Желания денег скроить нет, суммы смешные, жалко времени.

Можно выбрать любой путь, но есть отработанный: неделя теории в Москве+десять дней практики в Турции, Греции, UK и вы получаете сертификат и базовые навыки. После этого Вы ходите во флотилах три - четыре раза, с экипажам из двух/3/4 ваших друзей-новичков капитанов и набиваете руку и шишки. Потом появляется уверенность и маломальский опыт.

Long 23.07.2013 12:41

Цитата:

Сообщение от varenna (Сообщение 1974553)
Можно выбрать любой путь, но есть отработанный: неделя теории в Москве+десять дней практики в Турции, Греции, UK и вы получаете сертификат и базовые навыки. После этого Вы ходите во флотилах три - четыре раза, с экипажам из двух/3/4 ваших друзей-новичков капитанов и набиваете руку и шишки. Потом появляется уверенность и маломальский опыт.

Друзей таких повернутых нет, к сожалению. Но, думаю, компания найдется, может, во время обучения. Я примерно так себе все и представлял, у меня сомнения в кач-ве обучения на английском в Москве.

shipboy 23.07.2013 14:08

Господа, дайте совет по выбору школы яхтинга в Москве на русском языке. Выбор большой, отзывов много и разных. Прошу совета бывалых. Спасибо всем кто ответит.

varenna 23.07.2013 18:31

Вариантов масса. Я учился в RAYS.

JohnnyK 28.07.2013 22:22

Нужны


Часовой пояс UTC +3, время: 13:00.

© 1998–2024 Watch.ru