Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие российские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Финал конкурса "Российские часы года" 2018 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=482540)

Alexander NB 09.01.2019 15:59

Цитата:

Сообщение от Barovit (Сообщение 5189476)
Цена, конечно, впечатляет. )

А объем работ, знаний, опыта и оборудования, необходимых для выпусках этих часов, вас тоже, надеюсь, впечатляет. )

James 09.01.2019 17:44

Цитата:

Сообщение от Barovit (Сообщение 5189476)
Цена, конечно, впечатляет. )

За фактически штучный товар ручной работы цена меньше быть не может. Если б эьти часы производились десятками тысяч на крупном заводе... Хотяяяя вон жалуються что Молния дерёт цены за свои часы на 3603. Вообще не пойму, что хотят хорошие часы за десятку, по себестоимисти материалов?

Bandido 09.01.2019 19:22

Цитата:

Сообщение от Barovit (Сообщение 5189081)
Вот почему так странно: кол-во голосов за претендентов на разных этапах разное? Взять тот же "Компрессор".
Конечно, это ещё не финиш - дней ещё достаточно для голосования. И все же.
Кто-то к примеру голосовал за "Компрессор", а потом в течение конкурса присмотрелся к "Молнии" и в финале голосонул за нее? Может такое быть?

У Хеллера есть роман Вообрази себе картину
Там в частности есть рассуждение о демократии и природе голосования. О сиюминутности действия.
Так, голосование присяжных на суде Сократа было разбито на 2 этапа. Первый о виновности Сократа, второй - о наказании в случае виновности.
Присяжных было ~3 сотни. Первый этап закончился с перевесом не более десятка голосов в пользу считавших, что Сократ виновен. То есть примерно 155 на 145.
Второй этап - безоговорочная победа присудивших смертную казнь. Там что-то около 30 человек голосовали против казни.то есть из тех же ~150 человек, считавших, что Сократ не виновен осудили его на смерть больше сотни. Более 100 присяжных выбрали смерть как наказание для невиновного по их мнению человека

____
Сильно удивился, когда на первом этапе обнаружил, что можно голосовать аж почти за десяток часов. С трудом выбрал ещё несколько вариантов, помнится, только ради плюрализма.

После - голосовал всегда за Компрессор, потому что я его хорошо рассмотрел и использую и он мне нравится).
Так что не стоит искать смысл там, где его не положили))))
Дело вкуса и сиюминутного настроения.

Barovit 09.01.2019 22:18

Цитата:

Сообщение от Alexander NB (Сообщение 5189593)
А объем работ, знаний, опыта и оборудования, необходимых для выпусках этих часов, вас тоже, надеюсь, впечатляет. )

У других (ЧЧЗ, НАПРИМЕР) это тоже есть. И цена тоже впечатляет. Только в противоположную сторону. )

Впрочем, кушать все хотят.

Цитата:

Сообщение от James (Сообщение 5189777)
За фактически штучный товар ручной работы цена меньше быть не может. Если б эьти часы производились десятками тысяч на крупном заводе... Хотяяяя вон жалуються что Молния дерёт цены за свои часы на 3603. Вообще не пойму, что хотят хорошие часы за десятку, по себестоимисти материалов?

А почему бы и нет?
При этом 190 рублей это явно с очень хорошей маржой. Впрочем, если берут, значит для кого-то эта цена приемлемая. Я же могу говорить только за себя.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

И ещё. Если про Углич более-менее понятно. Качественные фактически штучные часы...
То Молния и Компрессор. Разрыв достаточно большой. Чем это объяснить? Мехи отечественные и там, и там. Одни по словам восстановили производство, другие и не теряли... Просто эстетические предпочтения?

zanaves 09.01.2019 22:19

Ну, было озвучено про 80-90 руб. Полагаю, что большинство проголосовавших за Углич проголосовали за идею, действительно отличную концепцию по форме и содержанию, с доведенным до ума механизмом.
Мой же выбор- то, что доступнее и уже в руках, 3603.

ssigal 10.01.2019 10:26

Вложений: 4
Углич, чемпион!:)

Biscione 10.01.2019 12:48

Вчерашний ролик и показ в нем товара лицом, похоже, убили интригу.
Да, такие мячи не берутся ... (с)

Lexa890701 10.01.2019 13:09

я проголосовал за Молнию ! Углич хорошие часы не спорю, но цена 120 000 р. это дорого !:)

Manvoha 10.01.2019 13:32

Цитата:

Сообщение от Lexa890701 (Сообщение 5190724)
я проголосовал за Молнию ! Углич хорошие часы не спорю, но цена 120 000 р. это дорого !:)

А за сколько Вы бы приобрели?

Biscione 10.01.2019 13:35

Откуда 120? Озвучивалось 80-90 в зависимости от обработки корпуса и плюс ориентировочно 15% за вариант с 3 стрелками и прозрачной крышкой.
Если я ошибся, пусть Colibrica меня поправит.

P.S. Хотя после триумфального участия на выставке где-нибудь в Базеле возможны и 120 )))


Часовой пояс UTC +3, время: 09:47.

© 1998–2024 Watch.ru