Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие часы и микробренды (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Форумная лимитка у Manufacture. Циферблат: окончательное голосование. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=186999)

yurikim 27.09.2013 03:03

Цитата:

Сообщение от Abu Danil (Сообщение 2091770)
Кстати, а как именно будет делаться циферблат? Не на принтере?

Слава богу, нет :)

xazer 27.09.2013 03:15

Цитата:

Сообщение от bellachao (Сообщение 2091775)
нет проблем
я понял про метафору
я просто никак не дойду ,к чему объяснять названия и конкретную фразу

например недавно появилась часовая компания sevenfriday
в одно слово с маленькой буквы(с)
вроде английский ,вроде ошибка,но вроде и ковбои понимают ...

Вот кстати sevenfriday никаких вопросов не вызывает, как и Fcuk и много чего еще, да и если бы мы написали ManufaKture какой-нибудь одним словом тоже более менее. Поверьте, я прекрасно понимаю, что Вы имеете в виду, но искренне считаю, что такой креатив с длинными словами и "&" воспримут скорей, как ошибку "неграмотных русских" пока уважаемый Manufacture не загремит на весь мир с этим названием. А уж если выставить на Ebay например, точно решат, что не супер лимитка, а чистый воды Китай с их опечатками. :)

P.S. Вот как раз и надо, чтобы даже "ковбои понимали", а в нашем случае, у меня лично есть опасения. :)

SergeiVS 27.09.2013 04:06

Выбрал первый вариант.
Железную дорогу надо доработать, согласен с п.#2
ЗГ головку лучше с 3,4 вариантов, просто это практичнее будет.
А по надписи - я изначально писал, что производитель должен наконец определиться со своим названием, а если уж названия нет, то правильно написано выше: надо писать без орфографических ошибок (хотя то же infiniti написано неправильно ;) , но нам до этого уровня ещё очень далеко).
И на самом деле, может обыграть слово "Серебро", по-французский или по-английски, как красивше будет, так и сделать. Это я поддерживаю.
Или полный креатив - САМИМ ПРИДУМАТЬ НАЗВАНИЕ (И ЛОГО) И ПОД НИМ ВЫПУСКАТЬ ВСЕ ФОРУМНЫЕ ЛИМИТКИ. Но это займет много времени и ресурсов. Но может у кого уже была такая идея и есть наработки в этом направлении?

RuSS56 27.09.2013 06:21

Просто мои размышления:

Цитата:

Сообщение от Dima343 (Сообщение 2091445)
просто мое мнение:
нравится первый вариант, но:
обводку возле окошка даты не далать - на старинных эмалевых циферах обводок не было
не разрывать линию "железной дороги" в районе 12, 3, 6 и 9 часов
сделать ЗГ луковицу, как у 3 и 4 варианта - даже если она немного криво сядет на вал, это будет не так заметно, как с первой ЗГ

Цитата:

Сообщение от Abu Danil (Сообщение 2091560)
Из четырех - третий (хотя в первом тоже есть прелесть) - но с добавлениями - железная дорога без разрывов, надпись не закруглять.

Цитата:

Сообщение от Hundertwasser (Сообщение 2091585)
Согласен что рельсы нужно закольцевать.

Цитата:

Сообщение от xazer (Сообщение 2091647)
с замечаниями по поводу окошка даты и неразрывностью "железной дороги" согласен

А в чем эксклюзивность? Я понимаю, что кто-то, когда-то сделал такой дизайн циферблата.
http://f3.s.qip.ru/pyv1OdKW.jpg
И он превратился в "икону", стал каноническим. Ну так и надо было мне его полностью копирнуть и всего делов-то.
Я же (по своей дизайнерской глупости) попытался, совсем немного, его поменять, внести некую "изюминку" :)
Получается что наши часы будут отличаться от приведенного Павла Буре (и многих других 1 в 1) только задней крышкой, которую почти никто не увидит?
Господа, вы сами того не видя, превращаете часы в "еще одни". Про них будут говорить: "как Буре, как Лонжин, как..."
А хочется чтобы это были НАШИ часы, хоть в каких-то мелочах, совсем не портящих общее восприятие.

Цитата:

Сообщение от Men Ar (Сообщение 2091580)
А на кремовом цифере умышленно XII не красная?

Умышленно, лишь для того, чтобы показать как выглядит черная.

Borreus 27.09.2013 06:43

За 1 вариант, но хотелось бы рельсы без разрывов.

SergeiVS 27.09.2013 06:55

Дизайнеру СПАСИБО БОЛЬШОЕ за труды.
И Вы абсолютно правы - скатываемся к устоявшемуся стереотипу, к сожалению. Но ведь и цель то изначально - форумный винтаж.....или не так?
Вот я хоть и голосовал за 1 вариант цифера, но разметка секунд мне больше нравится с 2,4 вариантов. Цифры изначально приняты римские, а я хотел бы арабские :)
Если убрать эту железную дорогу, а? Может без неё лучше будет? Ну или перенести цифры с 1 варианта на 2-й? Как это будет смотреться?

RuSS56 27.09.2013 07:11

Цитата:

Сообщение от SergeiVS (Сообщение 2091844)
Но ведь и цель то изначально - форумный винтаж.....или не так?

А винтажность предполагает использование определенного циферблата? В данном случае винтажем я бы назвал скорее корпус. В целом, по циферблату, я со многими согласен. Но делать его в ноль с уже существующими... Я не так представлял себе форумную лимитку.

Julian3220 27.09.2013 07:17

Можно выпустить сто белых и сто кремовых. Много зайцев убьем.

SergeiVS 27.09.2013 08:16

Цитата:

Сообщение от RuSS56 (Сообщение 2091871)
А винтажность предполагает использование определенного циферблата? В данном случае винтажем я бы назвал скорее корпус. В целом, по циферблату, я со многими согласен. Но делать его в ноль с уже существующими... Я не так представлял себе форумную лимитку.

А как Вы её видите? Имено Вы? Какой вариант?

RuSS56 27.09.2013 08:29

Цитата:

Сообщение от SergeiVS (Сообщение 2091906)
А как Вы её видите? Имено Вы? Какой вариант?

Дело не в том, как я вижу какой то конкретный вариант, а в том, что по моим представлениям лимитку должно что то отличать не только на задней крышке, а именно с лица.


Часовой пояс UTC +3, время: 20:16.

© 1998–2024 Watch.ru