Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Где отремонтировать часы, подскажите! (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=143)
-   -   Сервисы, мастерские и мастера в Санкт-Петербурге (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=17827)

Андрей Бабанин 06.07.2011 21:51

Вытягиваете головку в положения перевода стрелок, затем календаря. По ходу пробуете кнопки - быстро определите сами, какую стрелку какая кнопка двигает.

Graff24 07.07.2011 12:17

Цитата:

Сообщение от Андрей Бабанин (Сообщение 850135)
Вытягиваете головку в положения перевода стрелок, затем календаря. По ходу пробуете кнопки - быстро определите сами, какую стрелку какая кнопка двигает.

Андрей, спасибо большое за подсказку. Разобрался за 2 минуты и все стало работать, как часы :)
Но вот все же интересует вопрос, если с часами что то произойдет, каким образом их в официальный СЦ отдать?

Юрий К. 07.07.2011 12:27

Цитата:

Сообщение от Graff24 (Сообщение 850708)
Но вот все же интересует вопрос, если с часами что то произойдет, каким образом их в официальный СЦ отдать?

Если часы на гарантии,то Бухара 1,других не помню,если гарантия закончилась,несите к своему мастеру.
PS ,я никогда гарантийными сервисами не пользовался,сразу нес к своим мастерам или по рекомендации,пусть это и платно,скупой платит дважды

Huskey 08.08.2011 18:51

возможно, глупый вопрос.. а батарейку в кварцевых тиссо где менять? у батареечников или идти в рекомендованныйСЦ? на гарантии.

Андрей Бабанин 08.08.2011 19:53

Конечно в СЦ

Huskey 08.08.2011 20:14

намного ли это выйдет дороже? а работа ведь не очень квалифицированная_)

Андрей Бабанин 08.08.2011 22:01

Намного дороже будет у лоточников - гарантии лишитесь, плюс очень большой шанс, что повредят механизм часов. А батарейки у лоточников не так чтобы и дешевле, в Москве чаще намного дороже.

LapAV 11.09.2011 15:08

ремонт TISSOT T71.1.467.13
 
Доброго времени суток!)

гарантийные часы TISSOT T71.1.467.13 - заметил, что при работе хронографа отстает минутная стрелка (просто не переводится и стоит в положении 23 минуты, но через 2-3 минуты ход возобновляется)....при этом секундная и часовая стрелка хронографа, идут в полном соответствии с основным механизмом часов....вот такая беда(((
в принципе это для меня не критично, но осадок есть – часики недешевые. других проблем нет.
Щас думаю, стоит ли нести их по гарантии (на Бухара 1) и как бы мастера случайно не усугубили положение… Что посоветуете уважаемые специалисты?:)

Feofano 23.09.2011 02:32

Бухарестская 1 - обманули + схалтурили
 
Отдавал Casio STR-200 (tough solar) на Бухарестскую 1 - перестала работать одна кнопка. Знаете, там такая железяка пружинящая, которая на контакт нажимает своим отростком, и если этот отросток ломается, то кнопка перестает функционировать, тут только менять железку.
Пафосный мастер сказал, что заменить только одну эту железку они не могут, могут только поменять весь "модуль", то есть нутро целиком. Я согласился - на тот момент вариантов у меня не было, а часы нужны были с рабочими кнопками.
Когда часы забрал, кнопки работали все. Поскольку точность своих часов знаю превосходно (+1 секунда в 3 дня), решил проверить, насколько другой модуль точно работает. Засек, увидел идентичный результат и понял, что нутро осталось прежнее, а железку поменяли по цене модуля. Это - раз.
Обнаружил, что после этого ремонта часы перестали заряжаться от света. Указатель заряда уменьшается независимо от освещенности (я их ранее от настольной лампы подзаряжал и знаю, сколько им надо).
Решил разобраться сам, залез внутрь. Оказалось, что внутри есть пружинка-контакт от солнечной батарейки к плате, так вот эта пружинка стояла перевернутая наоборот и поэтому контакта не касалась. Ни разу прежде не залезая в эти часы, я сразу понял причину, перевернул пружинку, собрал и зарядка от света заработала. Стало быть, "мастер" был такого уровня, что правильное решение (как поставить контакт-пружинку) было ему недоступно. Это - два.

rfeshka 26.09.2011 01:08

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Прошу Вашего совета по ремонту. Имеются вот такие часы http://www.maktime.ru/products/maktime/golden/m/2127 У них была нелегкая судьба (неоднократные падения, замена механизма у ханыжного мастера с руками-ветками в глубокой провинции и многое другое ...). Сейчас стал постарше и поумнее: часы берегу как память, рука не поднимается переплавить в металл. Хочу поставить внутрь приличный механизм. Бюджет ремонта 3-5тыс. Посоветуйте пожалуйста мастерскую и/или мастера. Единственная более-менее приличная известная мне мастерская - Невский 23, но туда не пойду принципиально после одного неприятного случая.
Спасибо!


Часовой пояс UTC +3, время: 10:52.

© 1998–2024 Watch.ru