Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Часы на каждый день до 600$ (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=1646)

AMG 20.09.2006 19:47

Цитата:

Сообщение от Дохлый Буратино
Т.е. если отбросить посетителей данной конфы, то готов поспорить на 100 баков, что 99,9% людей даже не знают о существовании такой марки как IWC скажем, или Ле-Культр., а уж отличить!!-)

За Москву не знаю Вам видней,за свой город скажу тема часов особо обсуждаема сразу после машин,разбирающихся людей масса и удивляют ими не всех подряд,а людей своего круга,кто не понимает тому и не надо.Культура ношения часов есть и довольно высокая

Dipol 20.09.2006 20:04

Цитата:

Сообщение от AMG
Культура ношения часов есть и довольно высокая

Но она почемуто слабо развита в среде ниже мидлмэнэджмента и малого бизнеса? :wink:

Ego 20.09.2006 20:32

Цитата:

Сообщение от SAA
Какие хорошие кварц в титане можно рассматривать. Ну в пределах 3000 - 4000$

Полагаю, что покупка часов с кварцевым механизмом стоимостью свыше 1000$ нецелесообразна. Поскольку явно нерентабельна. Механизмы-то стоят у всех фактически одинаковые - что у часов за 1000$, что за 5000$. :wink:

AMG 21.09.2006 10:15

Цитата:

Сообщение от Dipol
Но она почемуто слабо развита в среде ниже мидлмэнэджмента и малого бизнеса? :wink:

"Если нужные книжки ты в детстве читал ", дойдеш и до часов.

Dipol 21.09.2006 16:23

Цитата:

Сообщение от AMG
"Если нужные книжки ты в детстве читал ", дойдеш и до часов.

Многие, как я вижу не читали, или читали но не то. Как следсвие всё вокруг измеряют килограммами картошки. :D

Samurai 21.09.2006 19:36

Цитата:

Сообщение от Dm.Sheen
Механические шедевры (даже если это просто ТИССО) возбуждают гораздо больше электронно-навороченных SEIKO!

Уважаемый, прежде чем кидаца булыжниками в огород Seiko и дразнить их электронно-навороченными, ознакомьтесь для начала со всем спектром часов выпускаемымданным холдингом. Особое внимание прошу вас уделить подразделениям Grand Seiko, Credor, Brightz, а также серии часов под кодовым названием Prospex и чисто в ознакомительных целях с серией Seiko 5, авось чонить интересного накопаете :wink:

Topu 21.09.2006 21:01

Считаю, что Seiko все эти булыжники заслужила за свой однобокий маркетинг, выпуская отличные механические часы только для внутреннего рынка и дешевую механику и кварц для остального мира. Поэтому подавляющее большинство людей оценивают Grand Seiko ниже, чем многие посредственные швейцарские брэнды.

Dm.Sheen 22.09.2006 12:09

Цитата:

Сообщение от Samurai
Уважаемый, прежде чем кидаца булыжниками в огород Seiko и дразнить их электронно-навороченными, ознакомьтесь для начала со всем спектром часов выпускаемымданным холдингом.

Не менее уважаемый Самурай, я не собирался кидать камни в сейковский огород - мне это не нужно, так как мне наплевать на Сейко вместе с их Grand Seiko, Credor, Brightz, а также серией часов под кодовым названием Prospex! Не потому, что они плохие, а потому, что мне нравятся европейские часы, а именно многие швейцарские и 2 немецких марки!
Все, что было сказано, исключительно моя субъективная оценка, не требующая ничьей критики или коррекции! Поэтому, предлагаю даже не бить пальцы об клавиатуру, чтобы расписать мне как я не прав по отношению к японской часовой индустрии.

Про "механические шедевры" - свои Баллады с их тиканием я не поменяю на цельнозолотые кварцевые СИТИЗЕН (СЕЙКО) на золотом браслете!

Topu 22.09.2006 12:50

Что и требовалось доказать :D

Как я с Вами согласен, даю 100% гарантию, что не поменяете :wink:

Olegg 22.09.2006 13:01

Dm.Sheen

Полностью с Вами согласен по поводу японских так называемых часов


Часовой пояс UTC +3, время: 01:29.

© 1998–2024 Watch.ru