Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Покупаем "тиссо" по цене "патека"? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=3869)

VV 07.08.2007 13:08

Я не и не говорю, что у АР изготовление корпуса и браслета из легких, то-же, насколько знаю, одно из самых сложных.

Ну а подделывают часы немного по другим причинам.

VV 07.08.2007 13:12

Цитата:

Сообщение от AMG (Сообщение 37645)
Не встречал такой инфы,можно ссылочку?

Вечером из дома. Под рукой нет. Напомните, если забуду.
Сам не знал и вот недавно вычитал. Подпишитесь на журнал Revolution, стоит того, не знаю правда как с доставкой в Украину, но можно и через знакомых решить.

sandr2002 07.08.2007 13:25

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 37640)
Нормальных денег они стоят. И потом, взгляните на их мех-мы, красоты необыкновенной.

Полностью согласен, и дело не только в художественном оформлении циферблата или механизма или корпуса. Практически все часовщики обсуждаемые в этой ветке нелестно -прошли отличную подготовку и имеют огромный опыт работы. Стали они извесными благодаря своим уникальным или очень сложным часам - девитт - это Tourbillon a Force Constante, Спик Марин - Piccadilly Minute Repeater и тд и тп. про Поля Журна буду молчать :-) Отсутствие 300 летней истории компании, еще ничего не означает (я про Франка Мюллера).
Мне кажется, что концепция продвижения на рынок не изменилась за последних лет 300 - т.е. сначала сделать какие нибудь инновационные часы, получить кучу призов и гран при - а потом ставить немного доработанные ЕТА в простые модели и продавать их в тридорога. И это помоему касается абсолютно всех люксовых марок часов.


PS Забыли кстати поругать Daniel Roth :-)
Хотя, оригинальной формы корпус, мне лично очено нравится. Так же как и Roger Dubuis, кстати мне его модели SYMPATHIE, ассоциируются с более стильными чем гайки от АР.

VV 07.08.2007 13:41

Цитата:

Сообщение от sandr2002 (Сообщение 37654)
PS Забыли кстати поругать Daniel Roth :-

Компания была в числе первых, если не первой, кто начал ставить турбийоны, после лет этак 150 забвения. Имею ввиду серийно, насколько это применимо к турбийонам.

Ego 07.08.2007 13:42

Цитата:

Сообщение от sandr2002 (Сообщение 37654)
Мне кажется, что концепция продвижения на рынок не изменилась за последних лет 300 - т.е. сначала сделать какие нибудь инновационные часы, получить кучу призов и гран при - а потом ставить немного доработанные ЕТА в простые модели и продавать их в тридорога.

Вот-вот!:)

AMG 07.08.2007 14:10

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 37658)
Компания была в числе первых, если не первой, кто начал ставить турбийоны, после лет этак 150 забвения. Имею ввиду серийно, насколько это применимо к турбийонам.

Все верно только качество отвратное,после увеличения производства в три раза,по числу турбийонов превзлошла и РР но тех и мат поддержки такой не имела и растеряла своих поклонников,но сейчас вроде взялась за ум и уже без Даниеля

VV 07.08.2007 14:22

Цитата:

Сообщение от AMG (Сообщение 37664)
тех и мат поддержки такой не имела и растеряла своих поклонников,

Поклонники они и в беде и в радости;) . Это были другие:D :D :D !!!

kappelan 07.08.2007 14:51

Как насчет Jaquet Droz?

VV 07.08.2007 16:39

2AMG: отвечаю на Ваш вопрос. Тот-же Revolution. Рено и Папи разрабатывали модуль мин.репетира для ИВЦ, затем для ЖЛК. Ну и турб. для Ланге, их Пур ле Мерит. Это только малая толика, как Вы понимаете, что и для кого они делают.

ПыСы. Почти во всех интервью все часовщики отзываются друг о друге очень уважительно. Там и тут мелькают имена Отверженных;) . Точнее то, что они делают. Может и реклама.

VV 07.08.2007 16:40

Цитата:

Сообщение от kappelan (Сообщение 37670)
Как насчет Jaquet Droz?

Тут важен принцип, а не название. Думаю запишут в отстой.


Часовой пояс UTC +3, время: 00:35.

© 1998–2024 Watch.ru