Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Audemars Piguet (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Как делают Royal Oak (видео) (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=123011)

izatis 28.07.2012 13:27

Цитата:

Сообщение от Андрей Бабанин (Сообщение 1390121)
На Грандах у них 6 верстаков и всего 3 мастера - реально спецов очень мало...

их хватает в Ле Локле, на Рено э Папи :cool:

Андрей Бабанин 28.07.2012 14:16

Под гранд компликацией я имел в виду их репетир с хронографом и турбийоном (исключительно наработки компании за годы существования, отточенные качество и надежность). По продуции Папи я ужасаюсь, худшего компьютерного злодея я не видел. Именно такие люди превратили высокое часовое искусство, имеющее многовековые базовые ценности, в то, что мы имеем. Бездари проектируют модули и целые механизмы вопреки опыту прошлых лет. Уже сейчас это не ремонтопригодно и не работоспособно. Часы превратились в очень дорогие игрушки, сломал - выброси.

izatis 28.07.2012 15:05

Цитата:

Сообщение от Андрей Бабанин (Сообщение 1390421)
По продуции Папи я ужасаюсь, худшего компьютерного злодея я не видел. Именно такие люди превратили высокое часовое искусство, имеющее многовековые базовые ценности, в то, что мы имеем.

c Матиасом Бютте и его BNB Concept часом не путаете?

Джулио Папи все-таки Женевское гран-при получил как лучший часовщик

bellachao 28.07.2012 16:33

Цитата:

Сообщение от Андрей Бабанин (Сообщение 1390421)
Бездари проектируют модули и целые механизмы вопреки опыту прошлых лет.

Toubograph от Ланге как бы протестует в чем отвергаются базовые ценности

Андрей Бабанин 28.07.2012 21:47

BNB - это типичный проект компьютерщиков. Это уже следствие. Что тут путать. Конечно очень приятно считать Папи лучшим часовщиком, но есть но... Есть От кутюр и есть Прет а порте. Модельеры От Кутюр очень неплохи, но никто не учитывает удобство и носкость вещи. Это удел более низкой касты. Папи - часовщик От Орложери, но никто не гарантирует, что его часы будут надежными, носибельными.
По Ланге - это апологет старой часовой школы - они не используют новые отделки, практически полностью придерживаясь старой часовой школы. Кроме того, я указал, что такие вещи выпускают и АР.

Папи показал, что с механизмом можно делать что угодно, и многие это восприняли всерьез. Но работы Папи в Ришар Миле не выдерживают никакой критики. Это убогое творение, изготовленное людьми, абсолютно не разбирающимися в часовом деле. По Одемару, я к сожалению, не в теме, Кабинет №5 мне не приносят.

Baggio 28.07.2012 21:59

Цитата:

Сообщение от Андрей Бабанин (Сообщение 1390121)
Из чего я сделал вывод, что Одемары на фабрике люди носят, как в полиции пистолеты - утром получил, вечером сдал. Ну очень на это похоже :) Хотя, конечно, чисто случайно одним подарили, а девочки-сборщицы типа сами купили.

Да так и есть, я уверен. Единственное что - наверняка спустя какое-то время дают возможность выкупить носимые ими часы с большим дисконтом от ритейла, ну или раз в несколько лет могут и подарить за выслугу лет.

Это правильно я считаю. Они должны пропагандировать культуру ношения часов как таковую и показывать что само собой среди этой культуры лучшие часы - их.

bellachao 28.07.2012 22:29

Tourbograph это работа как раз Папи
разброс Милль-Ланге,это скорее подтверждение широты взглядов,на которую он может опереться

да и производстве у R&P все достаточно традиционно:
макет 10 (пластик кинематика) и затем лишь
виртуальная модель и далее
макет 1 из натуральных стали и др.

jinkade 28.07.2012 22:42

Цитата:

Это Offshore, там совершенно другой кейс.
нет не офшор. офшор кстати даж чуть лучше сидит, хотя те же проблемы ))
по поводу ношения адемара. я думаю это политика бренда некая.
в салонах адемар я всегда вижу адемары на продавцах. да уверен что носят как пистолеты .

Цитата:

Они должны пропагандировать культуру ношения часов как таковую и показывать что само собой среди этой культуры лучшие часы - их.
когда я вижу сейлз менеджера в часах, которые рекламируются как часы для миллионеров и вижу рядовых сотрудников риелтерской компании, приезжающих показывать мне квартиру на той же машине, что и у ее продавца, единственная мысль которая меня посещает - меня обманывают. ничего не могу с собой поделать.

vv) 28.07.2012 22:57

Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 1391030)
когда я вижу сейлз менеджера в часах, которые рекламируются как часы для миллионеров и вижу рядовых сотрудников риелтерской компании, приезжающих показывать мне квартиру на той же машине, что и у ее продавца, единственная мысль которая меня посещает - меня обманывают. ничего не могу с собой поделать.

Конечно обманывают. Мне это надоело:p

jinkade 28.07.2012 22:59

По Папи.

Андрей, ну это же вечная тема. Вещи бывают или инновационные или надежные. Вторые хороши своим шармом как надежных хорошо сделанных вещей, не знаю как чезаре аттолини скажем. первые тем что это круто и модно! высокая мода в одежде - высокая мода в часах. там тож все ни разу не надежно. надежно лишь то что проверено десятилетиями...


Часовой пояс UTC +3, время: 01:02.

© 1998–2024 Watch.ru